Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Когда вы вышли на работу
после 6 месяцев 2 9.52%
после года 3 14.29%
после полутора лет 2 9.52%
после двух лет 4 19.05%
после трех лет 4 19.05%
не работала и не собираюсь 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 20:52   #1   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Мамочки а не пора ли на работу?

Девчонки можете меня поздравить!!!! С 4 февраля выхожу на работу!!!!! Дочке будет 2 года и 3 месяца. Расскажите как у вас происходил этот важный переходный момент. Понимаю что женщины делятся на два типа. Одним хорошо дома и они бы сидели до последнего, другие рвутся на работу. Какие у кого впечатления от выхода на работу после декрета.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:02   #2   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Вышла на работу (дочке был год и 2 месяца), т.к. дома сидеть было не на что. Особой радости от выхода не испытывала и сейчас не испытываю, нахожусь в поиске другого места работы. Дочка расставание с мамой перенесла нормально, т.к. дома с ней бабушка (моя мама) и ее она знает с рождения.
Сейчас дочке почти 2 с половиной, по прежнему с бабушкой, в сад не попали, будем пробовать весной еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:09   #3   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Локи, ну в садик наверное еще рано.... да и если есть возможность сидеть с бабушкой... то на фик он нужен энтот сад.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:13   #4   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
ZETka, дык бабушке тоже отдыхать нужно и съедим мы от родителей скоро.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:00   #5   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
ZETka, всё было замечательно. Дитю в садике было оч комфортно, а мне на работе. Правда изначально немного напряжно - что-то подзабылось, что-то изменилось, другие люди и т.д. Но через недели 2 всё вошло в русло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Сообщений: 296
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 50

Chiky вне форума Не в сети
Вышла на следующий день после двухлетия детей. Сынуля к тому времени уже месяц ходил в садик, дочке нашла няню.
Период врабатывания тоже был около 2 недель. Но больше переживала от того, что теперь у детей есть СВОЯ жизнь... 2 года я была с ними 24 часа в сутки, а теперь "наша" только ночь, 3 чеса вечером да с полчасика утром ...
ЗА почти 2 месяца на работе - 2 дня "детских" больничных. Выручает няня - сидит с двумя, кодгя сынуля заболевает.
Причина выхода такая же, как у Локи - кушать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:28   #7   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Я здесь совсем не в тему,наверное. Работала и до декрета и в декрете и после(: Ну разве что 10 дней до родов и 10 после были совсем свободны от работы)) Честно говоря работать и одномоментно сидеть с ребенком...мягко гворя..фиг поймешь кто ты(:
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:49   #8   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
После родов просидела я дома 2 месяца и поняла что зверею. Говорить могу только "агу" и "гу-гу", и вообще схожу с ума. И шустренько выскочила на работу, благо работа позволяла - днем и вечером была с дочкой, а ночью ехала на работу (дочурка с папой оставалась), таким образом довольны бвли все. Но вот только до сих пор не понимаю, как такой график я выдерживала. А когда ребетенку исполнилось 6 месяцеа, вышла почти по полной - с бабушкой деточка оставалась. Сейчас, наконец-то, выбили садик. Вот в садик отдавать почему-то страшно... Еще не отдала, а уже жалко девочку....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:01   #9   
Registered User
 
Аватар для Точка
 
Сообщений: 300
Регистрация: 20.10.2006
Возраст: 38

Точка вне форума Не в сети
А я вот давно хотю на работу....эх с садиком засада...детей видетели много а садиков мало....но я не теряю надежду и ищу обходные пути...а вообще конечно не представляю как это всё будет...яж ещё на вечернем учусь...днём в садике вечером с бабушкой..жуть...ну я конешн не примерная студентка..однако и там появляться надо...вот такие вот дела...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:17   #10   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
По-моему, хорошо сначала выйти на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю: так и самой перестроиться на новый ритм проще и с ребенком, если что, побыть можно. (Я первый раз так выходила, сыну год был.)
Жалко только, что далеко не везде такое возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:21   #11   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
прочитав все посты я поняла не одна я на работу рвусь Сразу полегчало... а то получается не мать а ехидна какая-то. Я за собой замечаю если я дома сиду не вылазно... то начинаю быть как собак злой Но стоит только выити из дома и вечером я образцово-примерная мамаша и жена.... С ребенком сюсюкаю, мужа всячески ублажаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:43   #12   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Но стоит только выити из дома и вечером я образцово-примерная мамаша и жена....
Вот точно такая же история!
Казалось бы, дома сидишь, фигней занимаешься, и уставать не с чего. А вечером прямо мегера делаешься и чувствуешь себя плоховато.
То ли дело то поработать, то за дитем съездить, по магазинам попутно - жизнь в движении добавляет тонуса
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:19   #13   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Mss HellForces, вот, вот... в жизни должна быть постоянная движуха А то у меня последние два года. Встали, покакали, пописали, попу помыли, поели, посуду помыли, погуляли..... измазались.... застирали штаны, пообедали, посуду помыли, пописали, попу помыли, поспали, пописали, попу помыли, поужинали, почитали поиграли, пописали, попу помыли, поспали....... ууууу... взвоешь.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:55   #14   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Да к тому же, я считаю, что нельзя всю свою жизнь концентрировать вокруг ребенка. Они, конечно, зайки, солнышки наши любимые, но на шею садятся ой как быстро. Они должны знать что помимо их, любимых, у мамы-папы есть еще дела, которые надо уважать и мамой-папой гордиться.
Я за 2 месяца чуть с ума не сошла, и когда вышла на работу и мой Босс стал мне говорить "Куда прешься, о ребенке подумай, 2 месяца девке всего" ничего умнее не смогла придумать как рассказать ему (боссу) сколько стоят памперсы и смеси. Хорошо еще была возможность по ночам работать, а то за 2 года можно вообще деградировать. Да,выходишь на площадку, общаешься с мамочками, но все о детях! какая политика - книги - искусство? Памперсы! кто как какает! Прививки!

Очень уважаю продвинутых мамочек, которые и детями занимаются, и время находят форум почитать и пообщаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:00   #15   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Точка
А я вот давно хотю на работу....эх с садиком засада...детей видетели много а садиков мало....но я не теряю надежду и ищу обходные пути...а вообще конечно не представляю как это всё будет...яж ещё на вечернем учусь...днём в садике вечером с бабушкой..жуть...ну я конешн не примерная студентка..однако и там появляться надо...вот такие вот дела...
не хочку огорчать заранее,но с садиком особо не наработаешься. Я бы сказала, если не с кем будет переодически/частенько оставлять дитя, то сидеть еще долго. 2 недели ходят/2 недели болеют.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:09   #16   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
По поводу садика - это точно. Лучше, чтобы был страховочный вариант, с кем оставить, на случай болезни или карантина какого. Да и забирать в 5 вечера не всегда получается. Большинство офисов работают с 9 до 18, а еще доехать (а по нашим-то пробкам небыстро получается). А в садиках воспитатели уже в 6 на тебя смотрят, как будто ты в 10 явилась
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:11   #17   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Mss HellForces, не то что в 18, а уже на всех, задержавшихся после 15.00))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:29   #18   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
а есть какой-то садик куда малшыню можно с года и двух мес. отдавать, где-то на площади ленина находится. Подруга хочет дочку туда, а то уже крыша едет от сидения дома и от "покакали-пописали-поспали-поели". Оставить её не с кем, папа на работе, бабушка...мягко говоря странная женщина, сидеть не будет.
Что посоветуете? отдать киндера туда или ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:31   #19   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
проголосовал за последний пункт
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:42   #20   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
а мне пока совсем не хочется на работу, как представлю что всего-то еще год мне дома сидеть и ведь коллектив у нас отличный и работа всегда нравилась...
да и нельзя сказать что жизнь моя заключается только в "покакали-пописали-поспали-поели",весной получу второй диплом, занимаюсь любимым хобби (крестиком вышиваю), хожу на аквааэробику, на площадке живо обсуждаются предстоящие выборы и то как за последние 4 года наш город превратился в мусорную свалку и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:30   #21   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Chelest, Просто молодчина... завидую тебе по-хорошему!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:16   #22   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Chelest, Это замечательно, когда мамочка такая домашняя. Правда, замечательно, и для малыша и для папы. А вот нам, непоседам, очень тяжело - и дома сидеть не можем, и когда нас отпускают на работу, начинает совесть грызть - как же так, бросила своих...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:01   #23   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Мяу!!!, да не такая я уж и домашняя, все чем до беременности занималась тем и занимаюсь, просто приходится немного подстраиваться под ребенка, но чем старше он становиться тем легче возвращаться к своей "добеременной" жизни.
а как представлю, что чтобы приехать на работу к 9 надо выйти из дома в 7 и биться за место на ступеньке автобуса, и заканчивая работу в 6 приезжать домой часов в 8-9 и быть злой как собака после этой поездки и еще и уборку дома надо сделать и покушать сварить ... там уж как то не до нежностей с мужем было, а сейчас милое дело
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:37   #24   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
после этой поездки и еще и уборку дома надо сделать и покушать сварить
муж не в состоянии вам помогать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:21   #25   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Проголосовал за жену...
последний вариант больше подходит, хотя и в варианте "не работаю, но когда-нибудь собираюсь"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind