Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 13:39   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Что делать, если доставленный товар в два раза дороже заказанного?

Ситуация такая: в магазине N нет в наличии нужной вещи, но предлагают оформить заказ, и она будет доставлена в течение недели-двух. Я соглашаюсь, оговариваем желаемую цену товара ( поскольку разброс цен в зависимости от производителя довольно велик ), оставляю свой телефон на случай, если цена вдруг будет отличаться от оговоренной, делаю предоплату в размере ~30% стоимости товара и жду...Через неделю звоню поинтересоваться - "пока не привезли", через две, три, месяц - то же самое. Следующий месяц я их не беспокоил, звоню сегодня, говорят, привезли, тоглько цена другая - если точнее, то больше в 2,35 раза! Я говорю, что меня это не устраивает, лучше я заберу задаток, но мне его возвращать не собираются, предлагают забрать товар немного дешевле ( но в 2 раза дороже заказанного), я, конечно, отказался, ведь
должны же были со мной посоветоваться прежде чем привозить товар по ТАКОЙ цене. Договора как такового нет, просто на бланке товарного чека наименование товара и сумма предоплаты и ещё кассовый чек. Как воздействовать на магазин в таком случае?
 
Старый 27.11.2007, 13:53   #2   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Как воздействовать на магазин в таком случае?
Мочить в сортире!
 
Старый 27.11.2007, 15:25   #3   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
В.В.Путин, создайте тему в юр.разделе там быстрей помогут.
 
Старый 27.11.2007, 16:21   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
В.В.Путин, в товарном чеке указана сумма товара? Ну вот доплати до суммы и забирай. Или вообще разрывай договор. Магазин идет по бороде пока не передал тебе товар...
 
Старый 28.11.2007, 08:52   #5   
Advokat
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

Aspik вне форума Не в сети
1.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Договора как такового нет
Я бы сказал наоборот договор как таковой есть. Он совершен в устной форме. Кассовый чек договором купли-продажи не является. Чек - это средство подтверждения платежа.
2.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Я говорю, что меня это не устраивает, лучше я заберу задаток, но мне его возвращать не собираются
А вот соглашение о задатке должно быть совершено в письменной форме, где недвусмысленно должно быть указано, что уплачиваемая сумма стороной договора есть задаток. В противном случае эта сумма считается уплаченной в качестве аванса
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Соответственно схема стандартная ГК РФ и ЗПП в зубы -----> письменная претензия -------> ну и в зависимости от ответа -----> Роспотребнадзор, суд ------> требования о понуждении исполнения обязательств по договору, расторжение возмещении убытков и т.п.
ЗЫ удачи!
 
Старый 28.11.2007, 21:46   #6   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Спасибо всем! Фирма оказалась порядочной.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind