Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.2007

Наталья Титова вне форума Не в сети
Воронежский JUG обновил формат

Юбилейная пятая встреча передового технического сообщества Java User Group (JUG)-Воронеж прошла в формате «интеллектуального поединка» почитателей двух технологий: Java EE и Spring Framework. За поединком следили более 40 участников сообщества, интересующихся развитием технологий: разработчики-профессионалы, преподаватели и студенты. Уникальная встреча состоялась при поддержке DataArt и факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета.

«Интеллектуальный поединок» стал ноу-хау JUG-Воронеж. В нем схлестнулись две успешные технологии: Java EE и Spring Framework. Два Java-профессионала с более чем 10-летним опытом в IT - Денис Цыплаков и Алексей Мальковский - оба лидеры проектов и ведущие специалисты DataArt, достойно атаковали позиции противника и защищали свои, подкрепляя теорию примерами из живых проектов и многолетней практики. В обсуждение плюсов и минусов представленных точек зрения приняли активнейшее участие все участники встречи.

Также на встрече выступил Денис Шипилов, специалист отдела системных разработок DataArt, который продолжил серию презентаций о многопоточности в Java. Он подробно рассмотрел синхронизаторы и коллекции пакета java.util.concurrent, преимущества и недостатки использования атомарных переменных и блокировок, привел примеры кода, иллюстрирующие каждое теоретическое положение.

Встреча завершилась праздничным розыгрышем призов. Участники делились идеями для следующих собраний - уже в новом году. Первый юбилей воронежской JUG позволяет с уверенностью говорить о стабильно успешной работе сообщества, предлагающего новые интересные темы для обсуждения и объединяющего всех тех, кому интересно развитие Java-технологий.

О DataArt

DataArt (http://www.dataart.ru ) с 1997 года занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, Интернет. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. Центры разработки расположены в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове и Херсоне. За полтора года своего существования команда DataArt в Воронеже приняла участие более чем в 36 международных проектах с использованием самых передовых технологий, что составило 70 342.55 проектных часов. Сейчас DataArt в Воронеже насчитывает более 80 специалистов.


Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. В 2007 году компания DataArt получила статус Microsoft Gold Certified Partner. Отдел Java и internet технологий разработал множество продуктов и сервисов, которыми пользуется более 20 миллионов человек по всему миру.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind