Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2007, 21:07   #1   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Смывной кран в туалете

Так попробую без эмоций цензурно описать ситуацию.
Значица так...
Живу на 3-м этаже.
На 6-м живёт семья, которой в туалет вода днём не доходит.
Она (тупая блондинка) вызвала каких-то сантехников, которые осмотрев квартиры на стояке, и увидев мой смыватель, сказали, что из-за него у нее воды нет...
Так вот она накатала заяву в ЖКХ, и они устно типа обязали поменять в течении 2-х дней смывной напорный кран на смывной бачок. Или придут с милицией. Млин...
Ну что за люди? Мозгов что-ли нет? Кран в сартире работает 30 сек в сутки, а у нее видете ли воды весь день из-а него нет. Тупое создание!
В квартире живу недавно. Как сделать так, чтобы это от меня отстало?
 
Старый 28.11.2007, 21:14   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
Она (тупая блондинка) вызвала каких-то сантехников, которые осмотрев квартиры на стояке, и увидев мой смыватель, сказали, что из-за него у нее воды нет...
нафига ты чужих слесарей в квартиру пускал?

Абсурдная какаято ситуация.

Цитата:
Сообщение от Арх
Как сделать так, чтобы это от меня отстало?
Думаецца мне, как в следующий раз к тебе будут приставать ее слесарьки-вызывай сам милицию. Ишь ты, повадились по чужим туалетам ходить.
 
Старый 28.11.2007, 21:23   #3   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
причем тут смывной кран и туалет на 6 этаже?
если твой кран исправен и не течет когда бачок полный и если твой бачек не течет постоянно в толчок, то предъявить тебе имхо нечего.
ведь смывной кран ставится на отводе от стояка, а не врезается в его середину между этажами.
 
Старый 28.11.2007, 21:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Сантехников пустила супруга... Дома меня небыло.
Я так понял они были ЖКХ-шные.
Дело в том, что у меня не бачок, а кран. На рычажок нажал - смыв начался и через 7 сек закончился. И всё. Не течет. Стоит как положено на отводе.
 
Старый 28.11.2007, 21:54   #5   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
Так вот она накатала заяву в ЖКХ, и они устно типа обязали поменять в течении 2-х дней смывной напорный кран на смывной бачок.
устно! посылать в жоп.. ой, в суд. какое обоснование замены? на основание каких документов?
 
Старый 28.11.2007, 22:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Т.е., если я правильно понимаю, обязать меня поменять кран на смывной бачок в сортире можно только через суд?
 
Старый 28.11.2007, 22:08   #7   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Арх,на сколько я знаю ты не имеешь права без ведома ЖКХ или т.п наращивать батареи,ломать стены и пр.,может твой кран тоже в этот список входит,но все равно ситуация бредовая(ежу понятно что ты не причем) или ты не правильно объяснил где у тебя этот кран находиться (можт действительно на главном стояке,но врятли,да и остальные пять этажей тебе пиз*юлей вломили давно бы если б воды не было)
ЗЫ:блондинка кинула на лапу сантехникам по флакону беленькой и они с радостью побежали к тебе
 
Старый 28.11.2007, 22:09   #8   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Арх, давно пора понять, все важные моменты государство прописывает на бумажках, и даже для решения простого дело надо много бумажек. вот первое - кто тебя обязал? коммисия? председатель какой-то? Второе - если обязали, то на каком основании? снип? гост? Третье если первое и второе реально и обличенно в бумажку, то у тебя всегда есть право обжаловать своей бумажкой в вышестоящую контору.... Ну а спорные моменты решают в суде, а там этих бумажек....
ps устно обязали - демонтируй на словах! спросят, скажи - я уже поменял, а в хату нипускай.
 
Старый 28.11.2007, 22:13   #9   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
С ментами придёт - пустить обязан.
Тока вот что они сделают?
А вот если действительно такой кран не разрешен на основании бумажки, я поменяю его совершенно без проблем.
 
Старый 28.11.2007, 22:15   #10   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
С ментами придёт - пустить обязан.
с какого перепугу?
 
Старый 28.11.2007, 22:18   #11   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Участкового для проверки разве не обязан пустить?
 
Старый 28.11.2007, 22:21   #12   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
для проверки
чего? унитаза? Арх, ну нельзя же так ссать.....
 
Старый 28.11.2007, 22:25   #13   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Принято
 
Старый 28.11.2007, 22:37   #14   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
как специалист по система водопровода и канализации от души посмеялсо над выводом сантехнегов. жалко они не выявили зависимость от фазы луны. гнать таких в шею с работы. воды у оседки на 6 этаже днем нет по банальной причине - недостаточный напор в наружной сети (днем водоканал снижает напоры на своих впс, а квартальные и внутридомоые подкачки выключают - в городе вода подается по графику), тем кому везет вода доходит под городским напором. можеш смело слать всех нах. во первых пусть докажут (но именно они, себе голову доказательсвами не забивай) обоснованно - экспертизой что твой кран есть причина снижения подачи воды в системе (боже какой бред )) ) , во вторых банально в городе есть график подачи с 6 до 11.30 и с 17 до 22-30. в остальное время вода не подается -ВОДОКАНАЛОМ! если у соседей есть желание пусть судятся с ним и в принципе они этот суд могут выиграть, но это уже сосвсем другая история.
 
Старый 28.11.2007, 22:44   #15   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
но кстати одно НО! в принципе смывной кран предназначен для установки в санузлах общественных зданий и сооружений, а не в квартирах, по той причине что для его нормальной работы нужен большой расход и напор воды, внутриквартирные и внутридомовые системы при проектировании и строительстве не расчитываются на использование таких кранов и такие краны при утсановке будут работать некорретконо (но ни как не лишать дом воды - просто не оправдывать оказанного им высокого доверия)
 
Старый 29.11.2007, 05:41   #16   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
С ментами придёт - пустить обязан...

Цитата:
Участкового для проверки разве не обязан пустить?
Цитата:
Сообщение от Арх
С ментами придёт - пустить обязан.
Цитата:
с какого перепугу?
Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
 
Старый 29.11.2007, 05:54   #17   
MOTOMOTO
 
Аватар для Gregor
 
Сообщений: 209
Регистрация: 01.07.2005

Gregor вне форума Не в сети
С чего-бы это милиция водой и кранами в толчках занималась?
Цитата:
Сообщение от SV
...днем водоканал снижает напоры на своих впс, а квартальные и внутридомоые подкачки выключают - в городе вода подается по графику,... во вторых банально в городе есть график подачи с 6 до 11.30 и с 17 до 22-30. в остальное время вода не подается -ВОДОКАНАЛОМ!
Меня давно мучает этот вопрос. В чем мотивация водоканала?
 
Старый 29.11.2007, 05:56   #18   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
....
Она (тупая блондинка) вызвала каких-то сантехников, которые осмотрев квартиры на стояке, и увидев мой смыватель, сказали, что из-за него у нее воды нет...
Так вот она накатала заяву в ЖКХ, и они устно типа обязали поменять в течении 2-х дней смывной напорный кран на смывной бачок. Или придут с милицией....
Интересная ситуация .

Смыв на туалет по умолчанию делается отводом от общего стояка холодной воды. В этом случае наличие у тебя ЛЮБОГО крана на отводе никак не зависит от проблем блондинки 6 этажа. А проблемы блондинки напрямую увязаны с качеством подачи услуг водоканалом. Поэтому если ты себе в стояк кран не вварил, что маловероятно, то скорее всего профессиональная квалификация сантехников ниже уровня городской канализации г. Воронежа. Это с одной стороны, между тем с другой стороны, маловероятно, что сантехники, в твоём случае, были просто Буратинами или "деревянные по пояс". Сфотографируй ситуацию с краном и опубликуй здесь.

Хотя с нашими профессионалами и сантехниками МУРЭП, РЭП и им подобных ООО вполне возможен случай, когда говорят: "Я не против идиотов, я против идиотизма. " А блондинка, пусть даже не очень умная, здесь не при чем. Она скорее потерпевшая или жертва ситуации. Это надо понимать.
 
Старый 29.11.2007, 06:08   #19   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck
с какого перепугу?
Вот накопал.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
52. Потребитель обязан:
д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;
е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

А вот милицию, участкового я бы не пускал. Они действительно по закону о милиции имею право входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан только в случаях преследования лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

Но все эти случаи явно не твои, поэтому милиционеров смело можно оставить за дверями.

Ты конечно может смело не пускать и представителей коммунальных служб даже не смотря на то, что они имеют право на это. Жилое помещение неприкосновенно. И для преодоления твоего "непускания" и что бы войти в твоё жилое помещение без твоего согласия, им надо обязательно получить на это судебное решение. Это так сложно по закону. Реально никто так плотно с тобой возиться не будет, сорри забыл, если только блондинка сверху
 
Старый 29.11.2007, 06:17   #20   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
... и они устно типа обязали поменять в течении 2-х дней смывной напорный кран на смывной бачок. Или придут с милицией. Млин...
Если они такие "вумные", а кругом все лохи, то пусть пыхтят и делают письменное предписание. Это их обязанность. А только тогда потом будеш разбираться. Щас разбираться пока ещё не время.

А потом коммунальщики пусть с этим своим канализационным предписанием топают в суд. А милицию злить не надо. Но объяснить им, иногда и некоторым тупым милиционерам бывает полезно, об их правах и обязанностях по отношению к ситуации. Что бы не вмешивались, пригрозить прокуратурой им, обычно они вяло реагируют на слова убеждения, а вот на магическое слово ПРОКУРАТУРА обычно не очень грамотных милиционеров реально отрезвляет. А грамотные милиционеры в твою спорную ситуацию вмешиваться не будут.
 
Старый 29.11.2007, 07:54   #21   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Спасибо всем огромное за советы.
Сегодня повоню в ЖКХ и попрошу для начала письменное предписание о замене крана и решение экспертной комиссии о том, что именно из-за моего туалета у соседки на 6-м этаже нет воды.
А потом посмотрим.
 
Старый 29.11.2007, 10:14   #22   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
Сегодня повоню в ЖКХ и попрошу для начала письменное предписание о замене крана и решение экспертной комиссии о том, что именно из-за моего туалета у соседки на 6-м этаже нет воды.
Глупый, чтоли... Шли их лесом, это ИХ дело, доказывать, что ты виноват. Если им интересно-пусть доказывают. Нафига тебе-то к ним лезть. "А может быть, я всетаки виноват? Вы мне только напишите, я сразуже исправлюсь.."
 
Старый 29.11.2007, 21:18   #23   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Значица так.
Всем еще раз пасиба за советы, но тему можно закрыть.
Провёл эксперимент и действительно при открытии энтого смывного крана у дуськи прекращает идти холодная вода в квартире. После выяснения ситуёвины оказалось, что кран на смыве у меня промышленный КБХовский.
НО!!! Я был готов поупираться если бы не то, что когда она купает маленького ребенка и прекращается холодная вода, даже не 3-5 сек, на малыша льётся кипяток Не здорово. Начнут в случае серьёзного ожога копать, заипают потом по судам таскать. Кран-то всё-таки не стандартный. Прогнулся и потратив 500 руб купил смывной бачок.
ТЕМА ЗАКРЫТА.
 
Старый 29.11.2007, 21:22   #24   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арх
и действительно при открытии энтого смывного крана у дуськи прекращает идти холодная вода в квартире.
а если просто холодную воду у себя открываешь на полную, у нее что она есть?
 
Старый 30.11.2007, 08:32   #25   
Форумец
 
Аватар для Арх
 
Сообщений: 265
Регистрация: 28.04.2004

Арх вне форума Не в сети
Да. Есть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind