Старый 30.11.2007, 07:13   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Cool Копилка )))

Дети и деньги.

Как наши дети должны относиться к деньгам? Как мы хотим, чтобы они относились к деньгам? Вопрос не праздный. К нему можно добавить и ряд более конкретных вопросов, например: когда начинать приучать ребенка самому пользоваться деньгами? Надо ли делиться с детьми семейными финансовыми проблемами? А если не надо, если давать ребенку все, в чем он нуждается, то как же он научится понимать цену денег?

Понятно, что все мы хотим, чтобы наши дети здраво относились к этой стороне жизни: умели бы ценить деньги, но не поклоняться им, расходовать их, но не сорить ими, экономить, но не быть скрягами…


Как этому научить? И когда начинать учить?

Популярная в США книга Д. Нельсена «1001 совет по воспитанию детей» рекомендует начать давать монетки уже двух-трехлетнему ребенку, с тем, чтобы он складывал их в копилку. Утверждается, что тем самым привычка экономить вырабатывается еще до того как она будет осознана. А затем… «Когда ребенку исполнится 4-6 лет, приведите его с копилкой в банк и откройте счет на его имя. Пусть он каждые три месяца делает вклад».
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:24   #2   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, Вспоминаю свое детство, впринципе осознанно ни к чему такому не приучали, внимание ни на чем не акцентировали, копилки в детстве не было. В школе, когда перестала функционировать столовая, мама начала давать деньги на обед, который я НИКОГДА не покупала, я собирала все денежки и потом покупала на какой-нить праздник маме подарок.
Брат же вырос транжирой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:26   #3   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Не, у нас не по американски - у нас мелкие денежки по всему дому валяются, доча воспринимает их как пуговичкм наверное.
я во время уборки соберу все в коробочку - она опять пораскидает.
вся в маму, неэкономная блин)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:59   #4   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
lenash, Все! я плачу)))))00 У нас эти мелкие деньги ..где их только нет.. я уже во время уборки иногда плюну и запылесошу,надоело собирать!!! А тут она недавно нашла копилку..толку мало деньги теперь то в копилку то из копилки и опять двадцать пять)))) От силы рублей двадцать,а она их уважительно называет миллионом)))
Цитата:
Сообщение от lenash
доча воспринимает их как пуговичкм наверное
Ага мы из них суп иногда варим))))))))понарошку
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:03   #5   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
я НИКОГДА не покупала, я собирала все денежки и потом покупала на какой-нить праздник маме подарок.
Брат же вырос транжирой.
А у меня младший братик такой,соберет по копеечке и маме что нибудь купит))) А я транжира всегда была,пять рублей заведутся я бегом их тратить))) как правило не на себя)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
пендосы - минусы. ИМХО. у них все из за денег (с) Брат2

старшая тока щас стала сама учиццо считать деньги, раньше не пытался на этом делать акцент, ибо это ЗЛО. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:52   #7   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
А моя племяшка из мелких денежек апликации делает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:26   #8   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
У нас в семье непринято, что бы деньги валялись (только по углам - для домового). С детства приучили дочку к фразе - денюжки если будут валятся где попало, то обидятся и уйдут. Всё лежит по кошелькам и в копилке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:39   #9   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Муж рассказывал.... его бабушка в деревне весной зарывала на огороде баночку с 10 рублями..... так они с братом что бы её найти весь огород перекапывали
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind