Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 15:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Особенности отечественной войны 1812 года в зимний период

День 1-й
А началось всё довольно скверно. За цельный день нагулявшись по Москве, мы добрались до музея-диорамы. Это было условленное место отъезда на автобусах на фестиваль. И тут какая-то дурная тётка на джипе въезжает в наш автобус и царапает его. Порядком замёрзшие и голодные мы три часа ждём отъезда уже в автобусе.
А потом мы поехали. И вот мы в Борисове, что под Минском. Хм, здесь не деньги, а зайчики какие-то. Да, кстати, хочу про границу рассказать. По ходу автобуса я на неё проснулся… и не заметил. Пограничники, те даже к нам не заходили, не то что вещи смотреть. Так вот, про бабки. Привокзальный обменный пункт – тот закрыт наглухо, и видимо уже давно. Но – проблем нет – ближайший магазин меняет по «выгодному» курсу.
А потом – в отель. По-другому наше место пребывания назвать невозможно. Ей богу, приятно удивлён. Номер на 7 коек (в результате пертрубаций, нас в номере осталось только пятеро), туалет и душевая кабинка! Всё в евростандарте.
Следом всё пошло как по накатанному: завтрак, обед, ужин – весьма приличные. В перерывах – конюшня и репетиция баталии. Коник мне достался тот ещё – БПГ (белорусская пристяжная группа), вроде наших полутяжей, но очень толстые. Своими некороткими ногами я обхватывал его еле-еле. На самой конюшне получился интересный момент: в новом начальнике штаба ОВИОДа (фестивальобразующая организация) – одна из конюшенных девочек признала магистра ордена ОСХ.
Так вот. Репетиция. А началась она так, что закончилась уже затемно. И самый приятный момент наступил тогда, когда колонна кавалеристов при форме скакала рысью по лесу при свете Луны. Романтика.
А потом были «вечерние гуляния». Нас четырёх воронежцев поселили в 7-местный номер. И приписали к нам ещё трёх французских конноартелеристов. Из них двое ушли ночевать в другой номер к своим женщинам (итак нас пятеро!). А от третьего своего они изначально отказались, якобы из-за его громкого храпа. Кстати, не храпел.
День 2-й.
В 7.00 зазвонил телефон Костяна. Первая мысль: неужели уже пора…
Пару слов про белорусское пиво: с литра болел пол дня.
Потом быстрые сборы, и батько-командир ходящий из угла в угол и пытающийся всем доказать, что сейчас уже 8.30 (это в 7.30 утра) и завтрак уже идёт!
Быстро позавтракав, мы отправились на автобусе на конюшню. С выдачей лошадей в этот раз всё прошло быстрее и мы практически сразу отправились на поле. И тут-то нам пришлось помёрзнуть. Когда была возможность перемещаться было ещё куда ни шло, но когда нас выстроили для отпевания перезахороненного русского солдата, наступила жопа. Около часа мы стоймя простояли вокруг свежей могилы. Мало того, нас, как понтовых кАзаков Сир выставил охранять репортёров, что бы они не разбежались от отведённого им места, там мне ещё досталось стоять у оркестра, и каждый раз, когда он играл что-нибудь моя лошадь всеми силами пыталась оказаться где-нибудь подальше.
А затем наступила баталия. Русскую кавалерию изначально поставили в лесок, что на пути в конюшню, откуда в строго определённое Сиром время мы и должны были выступать в атаку. И вдруг смотрю: крик гам и в нашу сторону несётся лошадь без седока. Ну я-то естественно – ловить. И поймал, правда уже на излёте. На Пакистане я бы сделал это гораздо раньше. Это оказалась лошадь магистра.
В атаку мы ходили много раз и я вволю успел налупиться по чужим спинам и саблям своей…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000018448813_#_2_#_Hans1812.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.2 Кб
ID:	198640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71258803.jpg
Просмотров: 1
Размер:	129.1 Кб
ID:	198641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010006m.jpg
Просмотров: 3
Размер:	226.5 Кб
ID:	198642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010008m.jpg
Просмотров: 8
Размер:	263.4 Кб
ID:	198643  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010013m.jpg
Просмотров: 2
Размер:	298.3 Кб
ID:	198644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010031m.jpg
Просмотров: 3
Размер:	248.2 Кб
ID:	198645  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010039m.jpg
Просмотров: 3
Размер:	264.5 Кб
ID:	198646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010045m.jpg
Просмотров: 6
Размер:	324.1 Кб
ID:	198647  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:07   #2   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Последняя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010040m.jpg
Просмотров: 5
Размер:	287.4 Кб
ID:	198648  
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:12   #3   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
мне интересно, и как ты всё успеваешь?
фотки бесподобные, главное исторические, красиво красиво, тут ничего не скажешь! мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Фигоро тут! Фигоро там!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:33   #5   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Ага, никаких папиросок! Казак а без трубки!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind