Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 17:49   #31   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
Когда PCишки только появлялись в нашей жизни и потом их стали объединять в сеть, была поговорка "Сеть вам не нужна до тех пор пока вы не знаете что это такое".
Я по своему опыту общения - не знают люди что им нужно. Да и не могут знать. Я когда рассказываю про "Самооборону" не сразу до людей доходит. (Ну, или у меня с языком проблемы. ;-/)
Когда человек самостоятельно решается придти познакомится, да, это всё же человек решился. Но есть же ещё колеблющиеся.
А когда приходит больше "посторонних" в обычные дни или на объявленные семинары?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:52   #32   
Форумец
 
Аватар для i-sen
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.05.2008

i-sen вне форума Не в сети
Witcher, а как насчет возраста? Есть ограничения, деления на возрастные группы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:00   #33   
Форумец
 
Аватар для Тюнер
 
Сообщений: 263
Регистрация: 25.09.2006

Тюнер вне форума Не в сети
Если я побью инструктора мне деньги вернут?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:20   #34   
Форумец
 
Аватар для LSR
 
Сообщений: 203
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 43

LSR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тюнер
Если я побью инструктора мне деньги вернут?

интересный вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:06   #35   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать где сейчас проходят тренировки. Когда набирается новая группа. Время проведения занятий и не поменялась ли цена?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:52   #36   
Форумец
 
Аватар для ITKF
 
Сообщений: 170
Регистрация: 10.07.2007

ITKF вне форума Не в сети
по- моему, это просто сруб бабла доморощенными сэнсэями
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:40   #37   
Форумец
 
Аватар для Mao Branca
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.05.2008

Mao Branca вне форума Не в сети
Если человек не способен понять...пускай,а в следующий раз умнее будет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:18   #38   
Форумец
 
Аватар для ITKF
 
Сообщений: 170
Регистрация: 10.07.2007

ITKF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Witcher Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свое мнение
Согласен. Это чисто мое субъективное мнение. Извините, если ошибаюсь. Просто я кое- что повидал в мире боевых искусств, т. к. занимаюсь ими ровно столько, сколько Вы , молодой человек, живете на нашей бренной Земле. Прошу прощения, если что не так высказал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:02   #39   
Форумец
 
Аватар для Mao Branca
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.05.2008

Mao Branca вне форума Не в сети
главное не количество,а качество
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:30   #40   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Самооборона 100%

Да уж...
Даже не знаю, с чего начать...
Во-первых внимание!!! на курсы берут девушек.
Не думаю, что инструктор будет мне благодарен ибо с девушками трудно работать.
Мы же вредные, капризные создания. Но если кому-то и нужны навыки самозащиты, так это именно женщинам.
Хочу заметить, что это не женские курсы, здесь все достаточно грубо и серьезно...больно и обидно.Так и в жизни женщинам приходиться сталкиваться с придурками, которые по странному совпадению являются особями мужского пола.
Если вы вдруг подумали, что вы круче и «Самооборона 100%» для вас не подходит, то хотя бы подумайте о безопасности ваших любимых.

Хочу подчеркнуть что Самооборона - это навык, а не спорт.
И не такие уж люди глупые чтобы учиться бить по лицу год-два, так что 3 месяца для начала достаточно, а потом уже выбирайте сами: совершенствоваться или просто в тренажерном зале бить по груше.
Вот у нас скоро выпуск, а потом можно совершенствовать и закреплять навыки на «Базисе», потом «Панкратион» и т.д. О каких разовых курсах речь?
Спрос рождает предложение.
Может со временем появиться зал с грушами, для всех желающих поддерживать форму, спарринг встречи... Это решать руководству клуба. Но надо с чего-то начать.

По поводу пользы... А вы уверенны, что не закрываете глаза, когда вам в лицо летит кулак или можете уйти от захвата, поставить блок или вывести человека из равновесия? Придите на Базис и узнаете, а потом уже говорите.
Сейчас скажут: « мы в молодости на улице, в реальных условиях дрались, это круче...»
Да, брались. И что? Не поверю, что вы потом не думали: «надо было так, а не так», «а вот тут я сплоховал» А если нож? А модные сейчас биты, палки?
Вот вам реальная возможность вспомнить, поработать над ошибками, а вы еще сомневаетесь.
Про психотренинг говорить не буду, очень интересно и полезно.
Тоже мне мужики, разнылись тут...
А говорить с пренебрежением о том с чем вы лично не сталкивались – глупо.
Я вот уверенна, что если в подъезде или в лифте пристанет какой-нибудь придурок, в пах двинуть смогу и придушить себя не дам. Хотя я далеко не пацанка, а так девочка-ромашка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:45   #41   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 40

Freestate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ITKF Посмотреть сообщение
Просто я кое- что повидал в мире боевых искусств, т. к. занимаюсь ими ровно столько, сколько Вы , молодой человек, живете на нашей бренной Земле.
Уважаемый! Очень рад за Вас- я занимаюсь самообороной менее полугода. Может быть, вместо того, чтобы заниматься словоблудием, сможете уделить нам немного времени- показать, чему Вы научились за долгие годы упорных кропотливых тренировок? Заодно посмотрите, как занимаемся мы (с позволения нашего тренера, конечно). Или Вы горазды только поливать говном все вокруг- что Вам неизвестно и чего Вы не касались?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:03   #42   
Форумец
 
Аватар для Fes
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006

Fes вне форума Не в сети
Так и знал, что это сообщение заслуга вашего психотренинга
Наверняка в прошлом Freestate был белым и пушистым
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:21   #43   
Форумец
 
Аватар для Fes
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006

Fes вне форума Не в сети
Witcher, да Вы держитесь замечательно, если это из-за психотренинга, то честь ему и хвала ...самому не всегда удается сдерживаться(как на форуме, так и на улице, к сожалению).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:53   #44   
Форумец
 
Аватар для Fes
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006

Fes вне форума Не в сети
Это же часть вашей программы и неупоминать о ней по-моему неправильно.А возмущения и обвинения ,я думаю, Вы сможете развеять если они необоснованные. Опять же в ходе обсуждения, людям будет более ясно чего ожидать от ваших курсов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:05   #45   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Я думаю у девушек есть определенное преимущество в том плане что от них никто не ожидает особого сопротивления и каких-то грамотных действий, да и нормальному мужчине противно бить женщину. Поэтому девушку можно научить каким-то тройке простым комбинациям и приемам и пусть она это тренирует со своим парнем или другом или еще с кем. Только девушка конечно не "ромашка" должна быть, а в нормальной физической форме. Впринципе, я думаю из этого может что-то получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:28   #46   
Форумец
 
Аватар для Fes
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006

Fes вне форума Не в сети
Девушки это вообще отдельная тема. Я знаю несколько девушек в очень неплохой физической форме, занимающихся БИ более 3-х лет, но реально против нормального физ. развитого мужика они врядли, что-нибудь смогут противопоставить.Есть конечно варианты внезапной атаки паха, глаз, шеи - эти приемы можно, конечно, отрабатывать(и даже нужно), но если будет промах второго шанса им уже не дадут.
Цитата:
да и нормальному мужчине противно бить женщину
Вы предлагаете девушкам бить мужчин только за то ,что он не сделал ей комплимент или спросил имя?
Своей девушке я скорее всего не позволил бы себя калечить))) .Лучше на ком нибудь еще))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:44   #47   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Еще важно уметь от захватов оствобождаться, не факт что глаза, горло, пах сразу будут доступны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:58   #48   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Что-то я повторяюсь
Важно быть психологически и физически готовым.
Для этого и нужны тренировки, из собственного опыта: В начале курса легкое удушение как и падение уже наводило панику, сейчас планка выше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:34   #49   
Форумец
 
Аватар для Fes
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006

Fes вне форума Не в сети
Быть психологически готовым, по-моему важнее даже физ.подготовки. Был свидетелем ( и не однократно) когда уступающие в колличестве и по габаритам молодые люди оказывали такое псих. давление на противников, что те были просто не способны сопротивляться.

Цитата:
Что-то я повторяюсь
Повторение- мать учения!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:31   #50   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.12.2007

Андреев Василий вне форума Не в сети
Я сам занимаюсь в С 100% с января, до этого занимался у Witcher(а), с сентября, по программе близкой к хищнику, но без психотренингов. По поводу курса Хищник, эффект чувствуется, в плане психологической подготовки, в плане постановки удара и т.д. Безусловно 3 месяца это мало, но основные знания получить реально. По поводу "доморощенных сенсеев", я не знаю какими боевыми искусствами вы занимались ITKF, только насколько я знаю ни одно из них хвастовство добродетелью не считает, плохо видимо занимались, мое имхо.
А девушки вообще отдельная тема Психологическая подготовка для них, намного важнее чем физическая. При мне не выдержала одна девушка, с тех пор мы ее не видели, это в комфортном зале, где все настроены дружественно. Вопрос что будет, если на нее нападут на улице. Естесственный отбор по Дарвину в миниатюре. Это опять же мое имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:33   #51   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Хочу следующий курс "Панкратион" ну прям кулачки чешутся...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:35   #52   
Форумец
 
Аватар для boost
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.08.2005

boost вне форума Не в сети
Когда ближайший набор на курсы "Хищника"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:23   #53   
Форумец
 
Аватар для Mao Branca
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.05.2008

Mao Branca вне форума Не в сети
цена предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:25   #54   
Форумец
 
Аватар для Robb
 
Сообщений: 346
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 36

Robb вне форума Не в сети
Witcher, Константин, сейчас тренеруетесь? Хотелось бы взглянуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind