Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 21:55   #31   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorsot
Ну не живёт он с карасём
Я слышал, что карасиная слизь пескарю жабры забивает, потому и не живут вместе... Да ещё карась любит на дне порыться, а там пескари стоят, дышать им трудно становится.
А мои знакомые, тож в определённых кругах известные жерличники - считают идеальным живцом ЕРША, только они перед насаживанием ему колючки ножницами срезают... Правда ставят они снасти больше на судака, на щуку меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:01   #32   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 19.01.2007

igorsot вне форума Не в сети
Сегодняшняя рыбалка успехом не увенчалась. Ни одного вскрытия. Похоже, восточный ветер даёт о себе знать. По поводу ерша, что- то слышал такое, но считал рыбацкой байкой. Судак у нас в Битюге есть, но попадается очень редко. Все ждём хороших морозов и удачи)). Да, сегодня были в старой пойме Битюга под Бобровом. Осторожно появились прососы!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:12   #33   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorsot
восточный ветер даёт о себе знать
Существуют теории, которые в большинстве своём подтверждаются на практике. Вот одна из них: для наших рек, текущих с севера на юг, таких как Воронеж, Дон, Битюг, Хопёр господствующими ветрами являются северные (также С-З и С-В), которые благоприятствуют клёву, поскольку дуют "по течению". Ветры, дующие против течения, ослабляют, либо сводят клёв до нуля.
Есть ещё одна теория: Хищники проявляют активность в то время, когда "белая" рыба угнетена либо перепадами давления, либо ветрами, дующими против течения.
Интересно было бы получить инфу от мормышечников или поплавочников, которые ловили "белую" рыбу в то же самое время, когда вы ловили хищника.
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:32   #34   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
кстати кто знает по чём зимой живца продают ??? И как по штукам, килограммам?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:19   #35   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
С меченосцами конечно странновато а там х.з ,гупёшки то в вонючке жили и зимой не вымерзали.

Конечно самое удобное ловить живца на месте но по Закону подлости мелочь на месте редко клюёт.
Так что мы за несколько дней до рыбалки на водохранке налавливаем окуньков и если повезёт плотвы. Два -три дня рыбки нормально живут на балконе ,только вода должна быть с того места откуда их поймали и аэрация конечно не помешает- можно компрессором ,а у меня так обычная камера от мяча с зажимом и насадкой-распылителем,если хранить дольше то аэрация обязательна.

Больше всего живцы не переносят резкого изменения температуры воды.Если планируется длительное хранение то замену воды надо проводить очень маленькими порциями, чтобы не было резкого скачка температуры и конечно ни в коем случае не хлорированную.

Еще живцы ,особенно плотва,плохо переживают болтанку т.е перевозить их надо очень даже аккуратно и желательно в пенопластовой кане (опять же для теплоизоляци) еще на ней тепло сидеть да и жизнь в случае провала спасти может.

это в кратце что касается живцов.

А малька я ловил в промоинах на мели при оттепелях(частенько он по самой поверхности воды плавает) самодельным сачком,но конечно это может с большой вероятностью грозить купанием,хотя меня как-то проносило.
О том чтоб его живым сохранить даже не задумывался как-то,окунь его и мёртвого на мормышке прекрасно хавает и даже мороженного(в воде он оттаивает).

Практика показала что самый лучший результат если ловить окуня не особо далеко от этих промоин на глубинах от метра(без учёта льда)до 2,5,глубже почему то уже хуже особенно по весне. Хотя конечно и в других местах на малька окунь ловится лучше чем на мотыля ,безмотылку,блёсны и балансиры. Если на стаю нарваться то на одного малька можно поймать несколько штук пока в хлам его не изжуют только подсекать надо моментально ,а то глотает до жопы. Самый крупный рекорд это киллограм 20 за 3 часа(малёк кончился) около Рыбачьего причём весь отборный хотя у друзей рядом да и всех сидящих в округе было не больше десятка причём стандартного. А так в основном на малька без 4-5 килограмм редко бывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind