Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что для Вас материнство?
труд 2 5.13%
удовольствие 10 25.64%
трудное удовольствие 19 48.72%
игра 1 2.56%
другое... 7 17.95%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 11:41   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Что для Вас быть мамой?

Что для Вас материнство?
Каким оно казалось,когда у вас ещё не было малыша и каково оказалось на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:19   #2   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
для меня в первую очередь - труд, потом удовольствие. Без детей жить намного проще...... и кстати не скучно Казалось мне все это не таким как получилось на самом деле..... Не думала что мне будет так тяжело менять свою жизнь... сидеть дома.... готовить, убирать, мыть посуду и так изо дня в день. До рождения ребенка у меня была намного динамичнее жизнь..... интересная работа, обширный круг знакомых. Я ни дня не сидела дома, постоянно была в разъездах. Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:20   #3   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
у меня конечно опыт пока маааелнький, но мне казалось что это на много сложнее и страшнее
да и вообще когда воспринимаешь все как игру или развлечение, все на много проще становится главное сильно не увлечся и не забыть об ответственности
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:24   #4   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
блин, а про отцовство???? забыли....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:58   #5   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
первые полгода - игра и удовольствие, потом трудное удовольствие, потом труд. Сейчас немного наслаждения - особенно когда придешь в ТЦ - сдашь на аниматоров и тусишь в кафешки или шоппинг.
К посту Зетки +1.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:02   #6   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
блин, а про отцовство???? забыли....
Пусть папы тоже присоединяются, прости меня, а? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:09   #7   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Это труд в первую очередь! Причём труд нелёгкий. Но,самое главное, что он
приносит удовольствие, когда видишь, как твой малыш тебе улыбается
Цитата:
Сообщение от ZETka
Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой.
у меня тоже было одно время такое состояние,как будто меня заперли в четырёх стенах. Но ведь всегда можно найти замену своим развлечениям вне дома. В конце-концов,можно ведь работать на дому и неплохо зарабатывать. А гулять можно и с ребёнком. Альтернатива всегда есть.
А мне нравиться быть домохозяйкой. Ведь я всё делаю ради своих любимых людей-мужа и дочери!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:12   #8   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
маленькие детки маленькие бедки! Суета сует до пяти лет покажется такой пустяшной) Стучится в аську мой ребенок " я первый гонорар получила" " у меня первая статья вышла" радостно). 21 год трудилась не зря))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:25   #9   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
другое...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:36   #10   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
А мне нравиться быть домохозяйкой. Ведь я всё делаю ради своих любимых людей-мужа и дочери!
Вот ключевая фраза нашего с Вами различия. У меня есть отличная работа и с домом её совмещать нереально. Гулять с ребенком?? Ну не знаю.... какое в этом удовольствие. Сидеть в песочнице два часа.... я всегда одеваю на себя что похуже... так как портить хорошие вещи не хочется, а так хочется нарядится... одеть новенькую шубку... сапожкип на каблучке..... и прочее..... Гулять с ребенком?? Где??? В ресторане??? Дочка еще мала для этого, а приводить в ресторан, где люди собираются тихо посидеть... пообщаться.... отдохнуть.... малоуправляемого двухлетнего ребенка.... считаю дурным тоном. В общем у меня нет альтернативы. Мне надо идти на работу... хорошо что бабушки и дедушки у меня есть..... будут сидеть с дитем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:39   #11   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Гулять с ребенком?? Где??? В ресторане??? Дочка еще мала для этого, а приводить в ресторан, где люди собираются тихо посидеть... пообщаться.... отдохнуть.... малоуправляемого двухлетнего ребенка.... считаю дурным тоном
Согласна Я имела в виду выйти, пройтись всей семьёй (с мужем,с дочкой) куда-нибудь,например, в парк в тёплое время года.
Цитата:
Сообщение от ZETka
хорошо что бабушки и дедушки у меня есть..... будут сидеть с дитем.
Хорошее спасение А в садик ещё не оформляли дочку?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:46   #12   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Synastesia, На следующий год записали в Светлану.... теперь воть сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:49   #13   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Согласна Я имела в виду выйти, пройтись всей семьёй (с мужем,с дочкой) куда-нибудь,например, в парк в тёплое время года.
а в холодное что делать? и каждый день не нагуляешься..

каждому свое.
У меня дальняя знакомая готова плодиться постоянно, лишь бы на работу не идти. При этом дети для нее - прикрытие, а не смысл. Гуляет она по огромному коттеджу и все ее устраивает.
А я уже без новопассита не могу обходиться - по людям соскучилась, песочница/качели из-дня в день поднадоели.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:51   #14   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
для меня в первую очередь - труд, потом удовольствие. Без детей жить намного проще...... и кстати не скучно Казалось мне все это не таким как получилось на самом деле..... Не думала что мне будет так тяжело менять свою жизнь... сидеть дома.... готовить, убирать, мыть посуду и так изо дня в день. До рождения ребенка у меня была намного динамичнее жизнь..... интересная работа, обширный круг знакомых. Я ни дня не сидела дома, постоянно была в разъездах. Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:43   #15   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
другое...
а что именно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:46   #16   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
В конце-концов,можно ведь работать на дому и неплохо зарабатывать.
Ох..нелегкая это работа) не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.
Цитата:
Сообщение от ZETka
Гулять с ребенком??
Если подойти к прогулкам творчески,то бывает очень весело)) я люблю гулять со своей деткой).
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:22   #17   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
мне кажется что нужно самой быть немного ребенком, что бы возня с карапузом не казалась утомительной и однообразной
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:00   #18   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
а в холодное что делать? и каждый день не нагуляешься..
я гуляю с ребёнком в любую погоду. Ну,конечно, в рамках разумного

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
У меня дальняя знакомая готова плодиться постоянно, лишь бы на работу не идти. При этом дети для нее - прикрытие, а не смысл.
Интересно, а она любит своих детей?

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
А я уже без новопассита не могу обходиться - по людям соскучилась, песочница/качели из-дня в день поднадоели.
У меня тоже одно время была депрессия по этому поводу. Ничего, справилась без колёс. Тем более, слава богу,есть бабушка, на которую можно на крайний случай оставить дочь и пойти погулять самой.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Ох..нелегкая это работа) не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.
У меня аналогично Причём, разбросает всё, и никогда не убирает за собой.
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
мне кажется что нужно самой быть немного ребенком, что бы возня с карапузом не казалась утомительной и однообразной
очень верно сказано. Когда сам становишься ребёнком, то и ребёнок тебя начинает лучше понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:15   #19   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Любой момент жизни надо проживать со вкусом) со смаком).Чтобы не стать занудой от которой даже собственые дети станут сбегать.
У меня знакомая девчонка(38 летдевчонке) оставив пост пиардиректора в одной нефтедобывающей конторе стала домохозяйкой. Воспитывает свою дочь и дочь погибшей подруги,устраивает дома такие обеды и ужины(сушки дома запросто делает),выглядит отлично,заядлая автолюбительница,собака у нее еще..на выставки ходят.При всем этом она за последний года сумела собрать человек 20 своих одноклассников и человек 5 учителей,которых жизнь разбросала от глухой тундры до америки. Поражаюсь ее жизнелюбию!!!
Такая МАМА воспитает дочерей способных ЖИТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:23   #20   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
У меня знакомая девчонка(38 летдевчонке) оставив пост пиардиректора в одной нефтедобывающей конторе стала домохозяйкой. Воспитывает свою дочь и дочь погибшей подруги,устраивает дома такие обеды и ужины(сушки дома запросто делает),выглядит отлично,заядлая автолюбительница,собака у нее еще..на выставки ходят.При всем этом она за последний года сумела собрать человек 20 своих одноклассников и человек 5 учителей,которых жизнь разбросала от глухой тундры до америки. Поражаюсь ее жизнелюбию!!!
респект, хотела бы я быть такой отважной.
по сабжу - для меня скорее удовольствие, чем труд - я по многим вещам просто не заморачиваюсь, а стало быть жизнь ни себе ни ребенку не усложняю. вот и все.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.
ааааааааааааааа, +1.
у нас отец вечером с работы приходит и кричит, что ему извините зопу прислонить некуда - оба дивана и весь пол в зале завалены игрушками, бумажками, баночками и т.п.
И это при наличии у ребенка собственной комнаты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:27   #21   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Интересно, а она любит своих детей?
у нее он пока один, других Бог не дает - выкидыши
а тот что есть чуть поплотнее концлагеревских
Цитата:
Сообщение от Synastesia
У меня тоже одно время была депрессия по этому поводу. Ничего, справилась без колёс. Тем более, слава богу,есть бабушка, на которую можно на крайний случай оставить дочь и пойти погулять самой
а ну вот и оъяснение - бабушки на которых можно оставить когда тяжко это гуд, а вот когда можно оставить лишь тогда когда те изъявят желание и не более чем часа на 2, то............
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Любой момент жизни надо проживать со вкусом) со смаком).Чтобы не стать занудой от которой даже собственые дети станут сбегать.
очень правильная мысль, но как тоо не получается. То ли родиться надо, любящей и довольной что ли...хз
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:37   #22   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
очень правильная мысль, но как тоо не получается. То ли родиться надо, любящей и довольной что ли...хз
Конечно! Иногда накатит..блин!!!Нелегко однозначно с ребенком целыми днями,спору нет.А потом посмотришь на эту мосю,послушаешь её сказки и все опять как новенький)
Ну а нудить и стонать последнее дело)муж первым убежит,потом все остальные))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:53   #23   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Послушала я вас - и куда тогда мне бежать?....... (((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 07:36   #24   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а что именно?
Не знаю, одним словом не опишешь. Мама это МАМА.


  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:38   #25   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Для меня это удовольствие,счастье и еще много хороших слов.С работы несусь галопом домой, и нет никакого желания зайти куда-нибудь "погулять". Дома солнышко ждет ! Он когда уроки закончились мне обязательно отзванивается, как день прошел. Так вот в 12.10 от счастья сердце замирает, жду звонка! Но, к сожалению так мало времени для общения, мне не хватает (( Утром-час и вечером два, но зато выходные -наши!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:41   #26   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Primula
работы несусь галопом домой, и нет никакого желания зайти куда-нибудь "погулять". Дома солнышко ждет !
жду -недождусь сего счастливого периода
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:15   #27   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
КошкаЮ, и я тоже Наверное когда пойду на работу буду больше получать удовольствие от сидения дома.... НО СЕЙЧАС КРЫШУ ПРОСТО СНОСИТ ОТ ЧЕТЫРЕХ СТЕН.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:22   #28   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Synastesia, На следующий год записали в Светлану.... теперь воть сомневаюсь
если ты говоришь про тот, который находится в березовой роще, то не беспокойся. все будет нормально. садик хороший, правда тебе придется немного трудновато. не спорю. там хорошие воспитатели, которые хорошо следят за детишками и дают им их первое так называемое образование. по окончанию садика, ребенок будет образован не хуже 2-классника.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:41   #29   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Финик, нет Светлана находится не там. Ясельки на Сакко и Ванцети...., с 4-х лет детишек водят на Алексеевского... а потом гимназим им.Басова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:51   #30   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Недавно младший очень чётка стал говорить :"Мама!". Или при обращении - мам!
Просто счастье какое-то это слышать. Вновь и вновь, каждый раз и заново.
Быть мамой - это трудное, сложное, увлекательное занятие. Где есть место радости и огорчениям, растерянности и опасениям.
Материнство - это то, что наполняет смыслом мою жизнь.
Для меня это - смысл жизни. Не иначе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind