Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 14:58   #61   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а то как правило никто не хочет заниматься этим вопросом
да-да-да!
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Это прекрасный подарок, а каждому не угодишь
да.

BECHA_, у меня родители всю жисть в родительском комитете, тоже этого накушались. Игнор с улыбкой, а потом пусть самые недовольные в след. раз и покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:12   #62   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Игнор с улыбкой, а потом пусть самые недовольные в след. раз и покупают.
поддержу... и не отступай ни в коем случае
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:11   #63   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Сегодня на обещанное "собрание" пришло только человек 10 из 30, половина из которых совершенно базарные женщины. Угодить бесполезно, на провокации поорать не пошла, ответила спокойно. что скандалить не собираюсь, как и в дальнейшем заниматься столь неблагодарным делом (выяснилось, что перед каждой покупкой я должна обхзвонить всю группу).. короче смысл родительского комитета теряется (оказанное доверие не является таковым). Да и к тому же муж сказал, что нам мама спокойная нужна (я из-за этих переживаний третью ночь не спала). народ собрался дарить исключительно деньги...противно,.. как-то это на взятки похоже..сами же и развращаем людей.. Короче грустно, но все равно облегчение есть от того, что смогла достойно выйти из этой ситуации и никого не послала (а хотелось))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:18   #64   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
BECHA_, классно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:45   #65   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
В моей жизни было 3 момента, благодаря которым привычка благодарить продуктовыми наборами канула в лету. Случилось это в ординаторской педиатрич.отделения одной из детских больниц, в детском отделении одного из родильных домов, и в квартире моей подруги, врача-стоматолога. Такого количества конфет, тортов, шоколадок, чая и кофе .........вобщем магазин да и только.


Поэтому считаю, что продуктовые наборы похожи на приношение, а не на благодарность.
Если не хватает хавчика, на ваш взгляд, воспитателю-доктору-гаишнику и проч., дайте им денег - пусть купят продукты.
А если хотите отблагодарить натурой, т.е. не в денежном варианте, то и покупать стоило бы что-то стОящее (стОящее не равнО дорогое)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:24   #66   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Если не хватает хавчика, на ваш взгляд, воспитателю-доктору-гаишнику и проч., дайте им денег - пусть купят продукты.
А если хотите отблагодарить натурой, т.е. не в денежном варианте, то и покупать стоило бы что-то стОящее (стОящее не равнО дорогое)
так то все врачи, им всегда шоколадно-чайные наборы носят..традиция)
Но воспитателю же подарки дарят реже!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:27   #67   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Был не личный опыт, когда родителям не понравился подарок, который подруга выбрала для учителя, на следующий праздник, она как председатель родительского комитета объявила, что подарок будет покупать та, которая больше всех орала и торжественно вручила ей деньги, та потом два дня не спала, замучила её звонками с виноватым голоском "посоветоваться" и больше никогда никуда не лезла.
ПС Я тоже никогда не лезу, но от себя на праздники дарю воспитателям подарки в виде кремов для рук, или ананасов, свечек новогодних, или ещё чего-нибудь в пределах ста рублей
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:22   #68   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Был не личный опыт, когда родителям не понравился подарок, который подруга выбрала для учителя, на следующий праздник, она как председатель родительского комитета объявила, что подарок будет покупать та, которая больше всех орала и торжественно вручила ей деньги, та потом два дня не спала, замучила её звонками с виноватым голоском "посоветоваться" и больше никогда никуда не лезла.
ПС Я тоже никогда не лезу, но от себя на праздники дарю воспитателям подарки в виде кремов для рук, или ананасов, свечек новогодних, или ещё чего-нибудь в пределах ста рублей
Подруга молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:43   #69   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Давным давно мой друг - детский врач сдавал в киоск все эти конфеты и коньяки)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:15   #70   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А ,чтобы врачи, что-то говорили или подробно обьясняли, надо денюжку в карманчик класть, тогда к вам и отношение более внимательное будет, врачи тоже люди.
Никогда не приветствовала такую позицию!! ЭТО их РАБОТА!!! Люди приучают сами к этому врачей, учителей, и пр. (Кстати сегодня генпрокурор назвала врачей, учителей и милиоционеров самымы большими взяточниками).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:26   #71   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Никогда не приветствовала такую позицию!! ЭТО их РАБОТА!!! Люди приучают сами к этому врачей, учителей, и пр. (Кстати сегодня генпрокурор назвала врачей, учителей и милиоционеров самымы большими взяточниками).
Полностью с вами согласна! Но пробовать это на своём ребёнке... Как говориться "Не подмажешь-не поедет".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:31   #72   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна! Но пробовать это на своём ребёнке... Как говориться "Не подмажешь-не поедет".
У меня 2 детей, но ниразу ни мазала... То есть, если не мазну лечить не будет????
А дальше сад, начальная школа, а там среднее звено - количество учителей растет... И всех мазать. У нас на работе тож, кто мажет начальство, на того глаза закрывают, а кто нет, того чмырят.... Но как то это мерзко
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:44   #73   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
У меня 2 детей, но ниразу ни мазала... То есть, если не мазну лечить не будет????
А дальше сад, начальная школа, а там среднее звено - количество учителей растет... И всех мазать. У нас на работе тож, кто мажет начальство, на того глаза закрывают, а кто нет, того чмырят.... Но как то это мерзко
Я всё понимаю! Начальство ни за что не буду мазать, ответственно выполненная работа-лучшая "мазьня"! Но, а насчёт лечения я могу до хрипоты спорить, что лечат качественней и относятся внимательней, когда платишь, как это не прискорбно. Я не буду экономить на здоровье своего ребёнка. А об учителях, нам пока рано думать, может к тому времени всех взяточников пересажают или со своих насиженных мест повыгоняют.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:48   #74   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Vica, Не надо ставить учителей и врачей в один ряд!!! Столько сколько гребут врачи, учителям не видать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:52   #75   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Vica, Не надо ставить учителей и врачей в один ряд!!! Столько сколько гребут врачи, учителям не видать.
Есть врачи, котоые даже шоколадки не возьмут, точно знаю. Может и учтеля такие есть, но сколько училась не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:57   #76   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Я вот например сужу по тому как выросла в учительской семье, и знаю что за 30-ти летний пед. стаж моя мама не настроила себе квартир и т.д. (видела только коробку конфет на 8 марта и букет цветов), в отличае от свекрови, которая врач гинеколог!
з.ы. не спорю, люди все разные, и у всех разное отношение к жизни и к своему любимому делу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:58   #77   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Есть врачи, котоые даже шоколадки не возьмут, точно знаю.
Может быть и есть...не встречала. Пока лечусь никто еще не отказался от денюжки в карман!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:02   #78   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Katin, Их вообщето в один ряд поставил генпрокурор, т.ч. все вопросы к нему. У меня свекровь тоже учитель,Заслуженный учитель России. И тоже без заводов, машин, пароходов..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:04   #79   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я всё понимаю! Начальство ни за что не буду мазать, ответственно выполненная работа-лучшая "мазьня"!
Вот и у врачей должно быть как вы написали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:04   #80   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Vica, Ну тогда извините!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:08   #81   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Katin, Принимаю... И бабушка у меня 40 лет отарабанила. И занималась репетиторством за спасибо (жила в деревне и очень уж переживала за своих учеников, которые в город собирались поступать)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:13   #82   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Может быть и есть...не встречала. Пока лечусь никто еще не отказался от денюжки в карман!!!
А я живу в семье медиков. Моя мама детский хирург, никогда у родителей за операции денег не спрашивала, хотя и частенько жизни детям спасает! Но мне всегда говорит, когда к врачу идёшь, денежку возьми, потому что знает, что 90 % берут и хотят именно денег. Сколько лет училась, а родители по простоте душевной думали, что взятки это плохо (советское восптание), всё вемя проблемы были, как бы хорошо предмет не знала. И сразу всё налаживалось, когда начинали платить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:16   #83   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Вот и у врачей должно быть как вы написали!!!
Должно быть, но это частенько не так!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:17   #84   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
CiC,

Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
з.ы. не спорю, люди все разные, и у всех разное отношение к жизни и к своему любимому делу!!!
.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:20   #85   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
всё вемя проблемы были, как бы хорошо предмет не знала. И сразу всё налаживалось, когда начинали платить.
не может такого быть... когда знаешь предмет и чтоб все время.... .(если учились в мединституте, то это особая тема)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:23   #86   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
не может такого быть... когда знаешь предмет и чтоб все время.... .(если учились в мединституте, то это особая тема)
Нет я музыкант. Мотивировалось это тем, что я почему-то не уважаю учителя...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:24   #87   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Vica, вот вот...предмет то рассказывается при определенном количестве людей(при группе например), и как преподаватель может поставить незачет, если билет рассказан от корки до корки???? это просто себя выставить в глупом виде!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:25   #88   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
что я почему-то не уважаю учителя...
а почему вообще возникали такие вопросы? вот у меня ни в школе ни в институте такого не было...может в себе надо изначально покапать!?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:27   #89   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
CiC, и за деньги давали откупную за любовь препода на ограниченный отрезок времени.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:34   #90   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
у нас в школе мазали некоторых учителей некоторые ученики, т.е. их родители, но далеко не все и не всех. Наша семья как-то обошлась без мазанья, ни разу не было проблем, ни в школе, ни в универе...

А врачи - ну мало у нас они получают. Моя мама тоже в больнице работает, мы туда, правда, только раз ходили просто посмотреться у невролога и хирурга, убедиться, что все хорошо, но хоть никто не лечил, все-таки время-то на нас потратили хоть пять минут, и мама за внимание коллегам тоже денежку (они, правда, не взяли).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind