Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 10:23   #121   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
это просто жизненный опыт маленький. поживешь еще чутьчуть-сможешь представить. а можно и так оказать "помощь", чтобы в следующий раз подумал "хрен с ним, пусть болит, лишь бы не общаться с этой ***".
Жизненный опыт у меня уже, слава богу, имеется.
И врачам я привыкла доверять как раз исходя из того, что знаю, какие принципы врачей моей семьи.
И доверяю. И бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:25   #122   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Я вобщем то и не спорю, если врач оказал помощь, вылечил так сказать, то и можно отблагодарить, даже нужно!! Ну только противно становится когда в наглую вымогают!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:26   #123   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Katin, ну все правильно!
Ну некоторые даже продавцу сдачу, которой в кассе нет, прощают, если обслуживание понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:27   #124   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
правильно сказали , не нра зп , никто не держит, а хочется денег открывайте частную клинику, или устраивайтесь туда на работу
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:29   #125   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Я вобщем то и не спорю, если врач оказал помощь, вылечил так сказать, то и можно отблагодарить, даже нужно!! Ну только противно становится когда в наглую вымогают!
во-во!!!!!особенно противно слышать у нас зп маленькая вот вы и платите, а пациенты ,которые обращаются в гос.мед. учреждение, поголовно с набитыми карманами денег, у них зп огромная))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:30   #126   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Katin, Тогда всем кроме "правительства" мало платили, народ выбирал профессию по призванию. А сейчас потому все и ломанули в торговлю, что только там более-менее нормально платят.
Я помню, что учителям даже во время моей учебы сбрасывались на подарки, ну и плюс ремонт школы. А сейчас вы хотите сказать, что этого нету? Почитайте здесь тему про детский сад например. Какой там у всех первый вопрос? Как записаться в сад и сколько платить взноса. И это речь идет про обычные сады. И после этого вы иронизируете про плату "на входе"?
Просто я сравниваю свою зарплату при стаже работы в 8 лет и мамину при стаже работы в 30 лет. И это при том, что я к человеческой жизни вообще отношения не имею, а она может ведь и навредить. И вы считаете, что это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:32   #127   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
. И это при том, что я к человеческой жизни вообще отношения не имею, а она может ведь и навредить.
в смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:32   #128   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Просто я сравниваю свою зарплату при стаже работы в 8 лет
а вы кем трудитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:35   #129   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я помню, что учителям даже во время моей учебы сбрасывались на подарки, ну и плюс ремонт школы. А сейчас вы хотите сказать, что этого нету? Почитайте здесь тему про детский сад например. Какой там у всех первый вопрос? Как записаться в сад и сколько платить взноса. И это речь идет про обычные сады. И после этого вы иронизируете про плату "на входе"?
сбрасываться на подарки и ремонт назвать это данью язык не поворачивается,
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:36   #130   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
в смысле?
Что в смысле? Я бухгалтер, а она врач. Я в цифрах ошиблась - ну штраф мне. А она в лекарствах ошиблась - ну вот и вред вам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:38   #131   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Что в смысле? Я бухгалтер, а она врач. Я в цифрах ошиблась - ну штраф мне. А она в лекарствах ошиблась - ну вот и вред вам.
и что , если может навредить надо деньги платить? тогда точно ненавредит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:38   #132   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я помню, что учителям даже во время моей учебы сбрасывались на подарки, ну и плюс ремонт школы. А сейчас вы хотите сказать, что этого нету?
Конечно это есть, НО родитель сбрасывается на ремонт ШКОЛЫ, а не на ремонт в хате учителя!!! А на подарки сбрасываются, но какие это подарки??? Говорю конкретно про свою семью...видела мама приносила цветы, коробки конфет (которые в итоге благополучно сплавлялись и сплавляются врачам, так как у мамы повышенный сахар в крови, она их не ест).

Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Почитайте здесь тему про детский сад например. Какой там у всех первый вопрос? Как записаться в сад и сколько платить взноса.
Опять же таки, все идет в карман заведующей детсадом ну или часть, воспитатели которые следят за вашим ребенком ничегошеньки с этого не имеют!!!
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Просто я сравниваю свою зарплату при стаже работы в 8 лет и мамину при стаже работы в 30 лет. И это при том, что я к человеческой жизни вообще отношения не имею, а она может ведь и навредить. И вы считаете, что это нормально?
Вы проводите агитацию насчет того что врачам надо платить на входе??? Если не устраивает работа, то можно найти подработку!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:38   #133   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
jeka_kot, Так смотря сколько сбрасываться. Вот подружка на праздники из Москвы приезжала, так там в одну школу запросили 150т.р., чтоб ребенка туда взяли. Типа ремонт, благоустройство, доплата учителям. Этож какой за такие баблищи ремонт там каждый год делают?
А в садик - вот мы в том году дочу отдавали: 7т.р первонач. взнос и 1500 каждый месяц дополнительной оплаты, и это с каждого ребенка в каждой группе. Групп 12, детей по 25 в каждой. Супер евроремонта я в садике не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:39   #134   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
и что , если может навредить надо деньги платить? тогда точно ненавредит?
+10000000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:40   #135   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
и что , если может навредить надо деньги платить? тогда точно ненавредит?
Я говорю про то, что врач по идее должен получать все-таки больше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:42   #136   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
jeka_kot, Так смотря сколько сбрасываться. Вот подружка на праздники из Москвы приезжала, так там в одну школу запросили 150т.р., чтоб ребенка туда взяли. Типа ремонт, благоустройство, доплата учителям. Этож какой за такие баблищи ремонт там каждый год делают?
А в садик - вот мы в том году дочу отдавали: 7т.р первонач. взнос и 1500 каждый месяц дополнительной оплаты, и это с каждого ребенка в каждой группе. Групп 12, детей по 25 в каждой. Супер евроремонта я в садике не наблюдаю.
ваши знакомые выбрали именно эту школу,значит они видят в этом смысл , и Москва и Воренеж ну че их сравнивать, а то что в сад ваш взнос составил 7 т. р. так это по-божески, уже выше говорилось воспитатели не имеют с этих взносов ничего
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:42   #137   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Barthuk, Не понимаю...Вы вообще о чем??? Врач давал клятву Гиппократа, он обязан лечить и помогать пациенту бесплатно, а никак не вымогательством заниматся!!! Если врач квалифицированно выполнил свою работу, то пациент отблагодарит его обязательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:43   #138   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Вы проводите агитацию насчет того что врачам надо платить на входе???
Да нет, каждый за себя решает. Я просто привела конкретный пример. Я не говорю, что как поступает моя мать правильно, я говорю, что это имеет место быть. Я например совершенно не понимаю, нафиг платить работодателю взносы на обязательный полис, если например я им вообще не пользуюсь. Лучше бы делали отчисления на добровольное страхование. Разве лучше платить всем в обязаловке государству, если лучше платить за конкретную услугу, раз уж обязаловка все равно существует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:43   #139   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я говорю про то, что врач по идее должен получать все-таки больше.
да знаете, все должны больше получать, тока после таких слов прям аж жутко стало , неуверенна ,что с таким отношением врачи ,даже если будут больше получать, перестанут вредить
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:44   #140   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Врач давал клятву Гиппократа, он обязан лечить и помогать пациенту бесплатно, а никак не вымогательством заниматся!!!
а в клятве Г. чтото об этом написано? про бесплатно?

насколько помню, там бесплатно-только семью учителя лечить.. както так...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:45   #141   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
jeka_kot, Нет, знакомая отказалась. Заплатила 30т.р. в другую школу. Ну так платим то все-равно. А воспитателям потом платим в течение года. А уж куда те деньги пошли - ну кто его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:45   #142   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Snusmumrik, встречный вопрос!!! А где написано что платно???
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:46   #143   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
А в садик - вот мы в том году дочу отдавали: 7т.р первонач. взнос и 1500 каждый месяц дополнительной оплаты, и это с каждого ребенка в каждой группе. Групп 12, детей по 25 в каждой. Супер евроремонта я в садике не наблюдаю.
так не вносите "добровольные" взносы, если вас не устраивает результат. Оплата - за конкретный результат. Или просите заведующую предоставить отчет. И поверьте, ничё вам за это не будет, в том числе конкретно вашему ребенку....

PS: мы по 250 в месяц сдаем дополнительно, так перед нами председатель родительского комитета отчитывается.
А уж на полторы в месяц....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:48   #144   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
jeka_kot, А вы посмотрите, как сейчас в меде учатся. Да к молодым врачам вообще обращаться страшно, особенно если он этот мед. платно закончил. На нас же и тренируются. И по-моему в клятве Гиппократа про бесплатно ничего не сказано. Вы же бесплатно не работаете. А у врача тоже есть семья и нужды и потребности. А когда зав.отделением получает 11т.р. как-то сложновато жить на эти деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:50   #145   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Живой пример...подруга в позапрошлом году окончила мед.институт, училась платно....я ее спрашиваю:"Оль, вот ты каждый год платила кучу денег (около 50 тыр в год), училась, а когда ты их и как отработаешь эти деньги то???", на что она мне отвечает: "А ты знаешь, я их быстро отработаю, медицина то у нас "бесплатная" )))))))))))"!!! во как...их наверное в институте этому учат!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:51   #146   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А у врача тоже есть семья и нужды и потребности. А когда зав.отделением получает 11т.р. как-то сложновато жить на эти деньги.
ой мне трудно представить как зав.отделения сложно живется, я могу тока представить как легко может прожить воспитатель с смьей на 4,5 т. р. с 12 разрядом
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:51   #147   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А у врача тоже есть семья и нужды и потребности. А когда зав.отделением получает 11т.р. как-то сложновато жить на эти деньги.
А у пациента есть его заболевание, и тоже есть семья и работа!!! замкнутый круг какой то)))))) Да знаю я как "тяжело" живется заведующим отделением!!! Оченно тяжело!!! Невыносимо просто!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:54   #148   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
И по-моему в клятве Гиппократа про бесплатно ничего не сказано.
Там сказано, что врач должен вылечить!!! и про то что платно вылечить там тоже не сказано!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:55   #149   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я например совершенно не понимаю, нафиг платить работодателю взносы на обязательный полис, если например я им вообще не пользуюсь. Лучше бы делали отчисления на добровольное страхование.
ну да, ну да....
Сумма отчислений на полис ОМС значительно скромнее, нежели по добровольному.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:56   #150   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Talking клятва Гиппократа

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.Я никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставим это людям,занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind