Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2007, 00:44   #121   
FettaZotica
 
Аватар для Sonrisa
 
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

Sonrisa вне форума Не в сети
Он гений. А все гении ненормальны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:46   #122   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
Он хорошие книги пишет! Мне нравиццо его нестандартное мышление!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 03:22   #123   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 42

Al From Hell вне форума Не в сети
Он молодец.Такие психоделичные вещи творит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:31   #124   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skserg
Кинг - один из любимых писателей! Нравятся множество его произведений.
Я думаю - талантливый писатель. Очень много философии в его произведениях, я считаю. Особенно в этом плане "Темная башня" понравилась. Правда последние 3 книги пока не читал( А так нравятся "Зеленая миля", "Лангольеры", "Сияние", Бегущий человек" и проч.
Почитай. Волки Кальи, хоть и кажется на первый взгляд затянутой (а раз уж вы читали начало "Башни", то биш, "Стрелок", то ни о какой затянутости и речи нет), но читается на ура. За ночь без проблем-с! "Песнь Сюзанны" так вообще поражает своей тотальностью!
А "Мобильник" - отдельное спасибо сэю Кингу! Возвращение в семидесятые, эпоху господина Ромэро! Только более качественно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 14:26   #125   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Кинг шизофреник и полный псих, но при этом гений....ИМХО
фильмы же...даже сделаные при его участии не впечатлили (кроме Зеленой мили - восторг!)особенно расстроилась после просмотра Жребия, с книгой и рядом не стоит...
книг прочитала много, не смогла прочитать Дорожные работы, совсем не понравилось, до Темной башни еще не добралась, ничего сказать не могу...
никогда не забуду, как прочитав Салемс лот, книга очень понравилась, но ужаса как такового не вызвала, НО уже после прочтения мне еще долго казалось, что в окошко кто-то скребёцца....
такие сильные эмоции вызывают его книги
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 11:49   #126   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Кинга не люблю - все таки так много совсем уж зазря времени отнимает. Уж лучше хорошие эмоции от Ильфа и Петрова получить или на что и более полезное его потратить.
p.s. на самом деле времени не так уж и много оcталось вам до мигилки
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:34   #127   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas
Кинга не люблю - все таки так много совсем уж зазря времени отнимает. Уж лучше хорошие эмоции от Ильфа и Петрова получить или на что и более полезное его потратить.
p.s. на самом деле времени не так уж и много оcталось вам до мигилки
А кто-то говорил, что Кинга только и читаем-с? При желании можно найти время на все, что хочется. Главное, уметь им (временем) пользоваться. Однако, главная прелесть Кинга - он говорит правду. И получает от этого "тащун". Не так уж много людей, которые тащатся от того, что делают.
Ильф и Петров, хорошие развлекальщики (в хорошем смысле слова), но, к сожалению, они больше ничего не напишут. Стоит признать сие.
А для кого-то, само чтение, и есть самая натуральная польза.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:24   #128   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trems
Однако, главная прелесть Кинга - он говорит правду.
Смело, смело так заявлять )).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:33   #129   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas
Смело, смело так заявлять )).
Смело? Вы наверное не поняли, какую именно правду.) Я говорил о правде "писательской". Это сводится примерно к следующему:
Андрей ударил молотком по пальцу.
- Тьфу б..ля! - пробурчал он сквозь зубы.

Это честно. По крайней мере, я не встречал людей, которые "ударив себя молотком" сказали бы:
- Тьфу сахар!
Вот о какой правде я говорю)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 07:48   #130   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trems
Смело? Вы наверное не поняли, какую именно правду.) ...
По крайней мере, я не встречал людей, которые "ударив себя молотком" сказали бы:
- Тьфу сахар!
Вот о какой правде я говорю)))
Да уж , в том смысле что Кинг все таки не полный параноик ? В этом смысле показательно что это человек признавался в интервью что не может спать в комнате без света )
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:28   #131   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas
Да уж , в том смысле что Кинг все таки не полный параноик ? В этом смысле показательно что это человек признавался в интервью что не может спать в комнате без света )
Ды в каком смысле бы ни было) Дело в том, что популярному писателю (или, музыканту, или еще кому-нибудь) просто необходимо, что бы все вокруг думали, будто он, она, или кто-нибудь еще даже штаны надевают не так как все нормальные люди). Вы думаете и верите. Что ж, мулька сработала)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 03:34   #132   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alslowen
ЧТО-ТО НЕ СЛЫШУ ОТЗЫВОВ ПРО "СТРЕЛКА ЧЕРНОЙ БАШНИ" НУ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. ЭТО- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ . Я ЧИТАЛ ВЕСЬ . + ПРОДОЛЖЕНИЯ . ОН ТАМ БЫЛ!!!
Темная башня - прочла все 7 книг
Незабываемые впечатления!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:36   #133   
movie freak
 
Аватар для KALigula
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2006

KALigula вне форума Не в сети
Люблю Кинга за его прямолинейность и за , порой скрытое, чувство юмора. Особенно понра его протсенькая полубиографическая "как писать книги". Что сказать.. Просто гений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:49   #134   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Темная башня - прочла все 7 книг
Незабываемые впечатления!!!!
Да уж) Мир рушится, но кое-кто его спасает, за что мы говорим - спасибо тебе)


Цитата:
Сообщение от KALigula
Люблю Кинга за его прямолинейность и за , порой скрытое, чувство юмора. Особенно понра его протсенькая полубиографическая "как писать книги". Что сказать.. Просто гений.
Ну вот!! Прямолинейность и правда практически одно и то же! Значит, я не один считаю Кинга правдолюбом во литературе!


Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Сообщение от alslowen
ЧТО-ТО НЕ СЛЫШУ ОТЗЫВОВ ПРО "СТРЕЛКА ЧЕРНОЙ БАШНИ" НУ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. ЭТО- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ . Я ЧИТАЛ ВЕСЬ . + ПРОДОЛЖЕНИЯ . ОН ТАМ БЫЛ!!!
Продолжения? Скажите, как называются, если не затруднит?
А вообще Кинг -счасливчик! Видеть себя в своих же историях, сначала в голове, а потом и по видику - безумно-прекрасное занятие)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:00   #135   
шарек
 
Аватар для VI-$$-KA
 
Сообщений: 960
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 5

VI-$$-KA вне форума Не в сети
читала где-то в инете его биографию, по-моему, на счёт ненормальности и споров быть не может, но в данном случае от неё одни+++!!!! тут кто-то про отсутствие смысла упомянул, так вот неправда это! не надо столь поверхностно воспринимать написанное, не такие уж прозрачные эти "ужастики".
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:13   #136   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
О темной башне
Очень понравилось как закончилась серия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 11:58   #137   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI-$$-KA
читала где-то в инете его биографию, по-моему, на счёт ненормальности и споров быть не может, но в данном случае от неё одни+++!!!! тут кто-то про отсутствие смысла упомянул, так вот неправда это! не надо столь поверхностно воспринимать написанное, не такие уж прозрачные эти "ужастики".
А ужасы всегда будут восприниматься как "монстрс ленд" и ничего кроме. Такова уж специфика жанра. Восприятие такое исходит от людей, которые ругают надписи на стенах, но с упоением их читают. Я не выдумываю. Я это видел.
А на счет смысла - дык каждый человек видит и ищет то, что хочет, и там, где удается. На мой взгляд - хороише ужасы дадут фору философии. Единственное различие - оформление.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:16   #138   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А никто не читал его "Пляску смерти"? Это документальная книга, в которой Кинг анализирует лучшие и худшие книги ужасов и фильмы ужасов с 50-х до 80-х годов ?
Очень интересно. Кое-где есть и о его детстве упоминания.
А вообще, читая эту книгу, подумала: как они там все еще в детстве с ума не сошли от такого обилия монстров в книгах, комиксах, по телевидению и в кино?
И очень много в этой книге упоминается фильмов, римейки которых сняты в последгние 10 лет. Например, "Степфордские жены", "Я заню, что вы сделали прошлым летом", "Техасская резня бензопилой" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:21   #139   
Невероятно!
 
Аватар для Trems
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2006

Trems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
А никто не читал его "Пляску смерти"? Это документальная книга, в которой Кинг анализирует лучшие и худшие книги ужасов и фильмы ужасов с 50-х до 80-х годов ?
Очень интересно. Кое-где есть и о его детстве упоминания.
А вообще, читая эту книгу, подумала: как они там все еще в детстве с ума не сошли от такого обилия монстров в книгах, комиксах, по телевидению и в кино?
И очень много в этой книге упоминается фильмов, римейки которых сняты в последгние 10 лет. Например, "Степфордские жены", "Я заню, что вы сделали прошлым летом", "Техасская резня бензопилой" и т.д.
Читали читали) Не забудте "Рассвет мертвецов" Джорджа Ромеро!!! Кстати, этот самый мистер друг и приятель сэя Кинга. Он даже фильм по Кинговской "Темной половине" снял. Блин, дома лежит, посмотреть некогда(
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:22   #140   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Trems, ты что дома уже?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 12:02   #141   
Форумец
 
Аватар для -=>VAV<=-
 
Сообщений: 854
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 37

-=>VAV<=- вне форума Не в сети
Ребята подскажЫте ПлиЗЗЗ!!!
"СТРЕЛОК"-это первая книга из большушей серии "Башни"??? Сам нахожусь под впечатлением от "Противостояния"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:22   #142   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
-vav-,
ТБ-1 Стрелок
ТБ-2 Извлечение троих
ТБ-3 Бесплодные земли
ТБ-4 Колдун и кристалл
ТБ-5 Волки Кальи
ТБ-6 Песнь Сюзанны
ТБ-7 Темная Башня
ТБ-0 Смиренные сестры Элурии
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:42   #143   
Форумец
 
Аватар для -=>VAV<=-
 
Сообщений: 854
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 37

-=>VAV<=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
-vav-,
ТБ-1 Стрелок
ТБ-2 Извлечение троих
ТБ-3 Бесплодные земли
ТБ-4 Колдун и кристалл
ТБ-5 Волки Кальи
ТБ-6 Песнь Сюзанны
ТБ-7 Темная Башня
ТБ-0 Смиренные сестры Элурии
Пасип благодарен в током поряду лучше и читать ка я понимаю....Пральна???
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:24   #144   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
-vav-,
Кроме последнего все в таком порядке. Сестры Элурии это не книга, а так фрагментик, можно его почитать где нибудь в середине. Желаю приятного прочтения!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:19   #145   
Форумец
 
Аватар для Fандорин
 
Сообщений: 481
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 38

Fандорин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallen Angel
У кого нибудь есть ЛОВЕЦ СНОВ.
Как его сделать, или где в Воронеже его можно купить?
У меня есть!!!!!
Из АМЕРИКИ...!!!
Только я им не пользуюсь....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:15   #146   
Мауууууууууу
 
Аватар для BlackWhite
 
Сообщений: 107
Регистрация: 28.12.2006

BlackWhite вне форума Не в сети
купила у кольцовского сквера год назад, но сделать ничего сложного...перечитала все его произведения, есть все фильмы вообщем просто фанат...но больше всех понравилось произведение "как писать книги"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:46   #147   
МАРАДОНА
 
Аватар для ARSHAVA
 
Сообщений: 3,184
Регистрация: 26.10.2007

ARSHAVA вне форума Не в сети
Кинг впорядке !!! Больше всего понравились: Керри, Жребий, а особенно Безнадега - супер !!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:04   #148   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Не ясно мнение людей, считающих Стивена Кинга ненормальным. Например, каждому человеку снятся кошмары и абсурдные сны. Если у вас есть воображение, из такого сна можно написать как минимум, рассказ. Если вы талантливый писатель - книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 06:14   #149   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ing K
Не ясно мнение людей, считающих Стивена Кинга ненормальным. Например, каждому человеку снятся кошмары и абсурдные сны.
кстати, психически здоровым людям снятся редко, а у Кинга ну оооочень много книг. В общем, что я хочу сказать... Возможно, это лишь плод чрезвычайно буйной фантазии, но все же... он пишет такие вещи, которые нормальные (обычные, не сильно больные) люди стараются избегать (психологически я имею ввиду), а книги читают - ради получения доли адреналина ну и т.п. А Кинг целенаправленно все это развивает... И еще - все-таки для такого бурного и шокирующего творчества просто необходимо психическое расстройство, чтобы выходить за рамки обывательства и преодолевать, если можно так сказать, рефлекс самосохранения психики.... Но это не значит, что он псих... ВОт)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 07:49   #150   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
кстати, психически здоровым людям снятся редко, а у Кинга ну оооочень много книг. В общем, что я хочу сказать... Возможно, это лишь плод чрезвычайно буйной фантазии, но все же... он пишет такие вещи, которые нормальные (обычные, не сильно больные) люди стараются избегать (психологически я имею ввиду), а книги читают - ради получения доли адреналина ну и т.п.
Т.е., писатели триллеров и ужасов - психи?
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
А Кинг целенаправленно все это развивает...
Стивен Кинг развивает, т.к. он автор с мировым именем, и получает за книги деньги. Совершенствуется как автор триллеров.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
И еще - все-таки для такого бурного и шокирующего творчества просто необходимо психическое расстройство, чтобы выходить за рамки обывательства и преодолевать, если можно так сказать, рефлекс самосохранения психики....
Преодолевать рамки обычного мышления - значит, не мыслить шаблонами.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
Но это не значит, что он псих...
Точно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind