Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 16:15   #31   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
или я отстал от жизни, или тут ересь какая-то
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:24   #32   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я же сказала
Цитата:
только все в меру разумного.
или ты хочешь сказать, что если женщина хочет работать, то и пусть машину чинит
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:29   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Ryzhik, нет, я вот что хочу сказать, читай внимательно, за каждым словом скрывается смысл.
Женщина может работать, если это не будет в ущерб ее основным(домашним) обязанностям.
Выполнение своих обязанностей как женщиной так и мужчиной является большим вкладом в сохранение семьи. И наоборот, если кто-то в ущерб своим обязанностям стремиться делать чужие, то это вклад в развал семьи.

P.S. Скажите кто тут модераторы, ибо с ними я дискутировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:34   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Я думал что все это делают в мастерской.....
Нет, дружище, многие и многие мужчины это делают тем, во что воткнута удочка на твоем авотаре.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:39   #35   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Выполнение своих обязанностей как женщиной так и мужчиной является большим вкладом в сохранение семьи
Требую перечисления обязанностей!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:41   #36   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
ХВ ВВ !
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:41   #37   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я тебе так скажу, очень многое имногое я люблю делать сам, ну просто потому что мне нравится это делать, и мне бы в голову не пришло писать бред про замену шруса и колес, женой. Работа по дому это конечно почетно и все такое. НО не представляю что бы было если бы моя жена не работала а торчала целый день дома, я вот вспоминаю какая она была когда с детьми сидела, ну уж НЕТ на работу на работу. И это странная роль вообще женьщине отведена "ДОМАШНИЕ ОБЯЗАННОСТИ" у нас равноправие полов.

ЗЫ но МАШИНУ я предпочитаю чинить в авторизованном сервисе....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:42   #38   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а Иеговы поощряют работающих женщин?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:42   #39   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Требую перечисления обязанностей!
Тоже хочу. Какие мужские, какие женские. А то если менять по 2 колеса - так и детей рожать поочереди.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:48   #40   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
И еще мне бы хотелось знать скока стаж семейной жизни, количество детей, работаетли жена. А то мож это так красивые теории....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:50   #41   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
У него в Главной Книге написано "Да убоится жена мужа своего".
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:01   #42   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,876
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
И еще мне бы хотелось знать скока стаж семейной жизни, количество детей, работаетли жена. А то мож это так красивые теории....
Невнимательно читаешь.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
А что муж ушел через 2 года после свадьбы, так это он дурак и кабель, не оценил тебя по достоинству.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:13   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
я тебе так скажу, очень многое имногое я люблю делать сам, ну просто потому что мне нравится это делать,
Речи не идет о том что мы любим делать, речь идет о том, что мы должны делать - об обязанностях.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
и мне бы в голову не пришло писать бред про замену шруса и колес, женой.
Для того я и привожу такой яркий пример, чтобы ни у кого и в голову не пришло сказать, что мол, а что, а возьму и пойду.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Работа по дому это конечно почетно и все такое.
Это не правда, редко кто считает работу по дому почетной. Это также редко встречается, как умные люди
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
НО не представляю что бы было если бы моя жена не работала а торчала целый день дома, я вот вспоминаю какая она была когда с детьми сидела, ну уж НЕТ на работу на работу.
Это правда, от безделия женщины сходят с ума. Но это всего лишь значит то, что им надо заняться делом - домашняя работа не кончиться ни когда. Это особый вид работы, которая не кончается. Она не сложная, она не такая ответственная как быть первым космонавтом, но она крайне необходима для всей семьи. И лишь в мозгу жинщины и в телевизоре укоренилось, что эта работа не почетная. Ты и сам с иронией говоришь, что она почетная. Так и веит пренебрежение от твоих слов к домашней работе. Я одним вопросом узнаю истину, является ли она почетной как ты говориш или нет. Вот этот вопрос: займешься ли ты этой работой? Нет не один день, и не неделю, а всегда? Думаю ты не захочешь этого.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
И это странная роль вообще женьщине отведена "ДОМАШНИЕ ОБЯЗАННОСТИ" у нас равноправие полов.
Удивительно хитрые слова, якобы демократичные, с одной стороны мужчина снимает часть ответственности с себя за обеспечение семьи, а с другой стороны женщина преобретает, то чего старстно хотелось - свободу в браке. У нее появляются свои деньги, своя рабочая жизнь и прочее все что включает в себя слово - независимость. С одной стороны вроде муж обязан обеспечивать - это я в браке, а с другой стороны у меня есть свои деньги, своя жизнь, свои планы - это я свободная. Это лукавство и приводит оно к одному - к ужасу семейной жизни после нескольких лет брака и к разводу.

Цитата:
ЗЫ но МАШИНУ я предпочитаю чинить в авторизованном сервисе....
Я тоже много чего предпочитаю, но не много чего могу себе позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:23   #44   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ответь всё же на вопрос Фишермана
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
хотелось знать скока стаж семейной жизни, количество детей, работаетли жена. А то мож это так красивые теории....
а то как-то свежо придание, но верится с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:27   #45   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
тема семейных обязаностей также не раскрыта...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:38   #46   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Вот этот вопрос: займешься ли ты этой работой? Нет не один день, и не неделю, а всегда?
А я и занимаюсь, регулярно, ибо когда жена работает она физически не может одна обслуживать домашнее хозяйство. Делаю в зависимости от необходимости все, от помыть унитаз до приготовить поесть. И жена также, но конечно, небольшое разделение присутствует ибо по дому есть некоторые работы, ну мелкий ремонт или там чего еще, которые жена не может выполнить.
Цитата:
С одной стороны вроде муж обязан обеспечивать - это я в браке, а с другой стороны у меня есть свои деньги, своя жизнь, свои планы - это я свободная. Это лукавство и приводит оно к одному - к ужасу семейной жизни после нескольких лет брака и к разводу.
Ну вообщето даже находясь в браке люди остаются СВОБОДНЫМИ, семья это ведь дело добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:12   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, да да, я читал, твою позицию по поводу свободы в браке. Она существенно отличается от моей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:16   #48   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ну тогда наверное "мое КУН-ФУ лучше твоего КУН-ФУ"
Ибо двое детей 14 полных лет Брака, тоесть я подкрепляю свои позиции ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО. Это мой ОПЫТ на основе его я делаю выводы.
Твоя позиция на чем основана?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:17   #49   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
по прежнему не вижу семейных обязанностей из чего делаю вывод что под ними подразумевается то что захочет Bravo_Orlov...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:23   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, вообще то опыт это хорошо, опыт внушает уважение, но все же согласись, что истина и опыт это разные понятия. Далеко не всегда с опытом приходит верное знание. Сразу прошу любителей передергивать слова, я не утверждаю что я говорю истину, я говорю лишь то, что сказал: опыт и истина это не одно и тоже.
Можно и всю жизнь прожить в законном браке и не быть счастливым. Так что сохранение брака это не есть главная цель. Главная цель в этом смысле то, что бы с каждым годом брака быть счастливее чем год назад, и что бы чувтсва которые были во время свадьбы казались ничем по сравнению с чувствами, которые вы испытываете друго к другу сейчас. Судя по твоим постам, ты не прочь заменить жену, или мне показалось?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:34   #51   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Он никогда не отвечает прямо на поставленные вопросы. Вернее, отвечает, но только сам на свои.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:34   #52   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Какие женские мелочи? А на квартплату ты не любишь зарабатывать? А на комплект зимней резины? А на сапоги зимние мужу? А на перфоратор мужу? А на еду? На все это он должен зарабатывать? Разве всем этим ты не пользуешься или не имеешь от этого блага?.
Квартплату у нас платит тот кто мимо банка идет Резину на свою машину я купила себе сама. Ну сапоги правда себе муж купил... Разорился бедолага.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Я скажу для чего ты зарабатываешь свои личные деньги. Не только ты, но и 99,99 женщин. Что бы когда тебе нужно купить что-то не совсем согласующееся с режимом жесточайшей экономии дома, ты могла это сделать не кого не спрашивая. Это у тебя, дорогой мой муж, экономия, потому что ты мало зарабатываешь денег, я не должна лишать себя салона красоты и соллярия, из-за твоих проблем. Я так же не лишу себя краски для волос, капроновых коглоток, которые бесконечно часто рвуться, хорошей туши для ресниц(350р), качественной помады(150р), молочка для тела, без которого я не могу жить в принципе, бальзама ополаскивателя для волос, новых стрингов, без которых я не выгляжу сексуально и прочее и прочее. Эти вещи даже в ращет не идут, это все входит в безобидные женские мелочи. .
Ну пророк из Вас не получился Свои личные деньги я зарабатываю дочке на игрушки и одежду, еду, кстати эту еду и муж ест Прикинь В салон красоты не хожу, волосы не крашу, у меня от природы замечательный цвет волос. Солярии вообще вреден для кожи. Ну а стринги ну да... покупаю и что с того??? Да и еще у нас в семье нет, не было никогда режима ЖЕСТОЧАЙШЕЙ экономии.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Если ты начнешь просить на это все у мужа, он ведь может и подсчитать сколько это все стоит и даже может намекнуть, что вообщето денег на это уходит многовато. Зачем тебе это? Ты лучше будешь работать и говорить мужу, что ты так же работаешь как и он, если он вдруг спросит, почему дома нет еды, чем откроешь ему эту страшную тайну. Двойная выгода - и свои деньги есть и посуду мыть не надо. А что муж ушел через 2 года после свадьбы, так это он дурак и кабель, не оценил тебя по достоинству.
Мой муж никогда такой фигней не занимается, не считает то что я трачу, так как доверяет мне и знает что лишнее я никогда не потрачу. Да и еще... насчет того что кто от кого уйдет Это оооочень спорный вопрос В настоящее время современный мужчина хочет иметь рядом с собой умную, любящую его женщину, а не забитое домашнее существо выполняющие ФУНКЦИИ посудомоечной и стиральной машин, пылесоса, а так же резиновой женщины Вам мой милый надо бы родится львом.... жить в прайде.... льфицы бы для вас убивали бы добычу... кормили бы Вас, рожали бы от Вас львят... а вы валялись бы под баобабом и довольно порыгивали... пардон... порыкивали
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:59   #53   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, пусть Вам повезет и всю жизнь рядом с Вами будет такая женщина, как Вы хотите. А мы как нибудь сами со своими мужьями договоримся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:34   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Ryzhik, а что я вас заставляю что ли? Я не могу этого сделать в силу физических причин. Я высказываю свое мнение, вы свое. Моя жена такая же как и вы, она так же четко и наизусть знает из телевизора какой ей надо быть, она так же ничего не сможет сделать, когда жизненная ситуация дойдет до такой крайности, что развод будет как облегчение. Но я муж, не только на словах, но и на деле. Я несу ответственность не только за себя, в отличии от жены, но и за всю семью. Если я несу ответственность, то я не допущу, что бы чьи то советы, превратившись в мысли моих домочадцев, кроме моих, проникали в мою семью. Это касается и детей и жены. То, как мы будем жить, буду решать я - выслушав всех, я сам приму решение, потому что именно мне нести за них ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:37   #55   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
То, как мы будем жить, буду решать я
Интересно: жить будете вы вдвоём, а решать - ты один.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:40   #56   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, За что Вы так нелюбите свою жену???? Она же живой человек, а не прибор, тупо выполняющий свои функции, которые Вы ему запрограмировали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:53   #57   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, да я Вам только удачи пожелала, а Вы набросились сразу
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:43   #58   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Flyfisherman,Судя по твоим постам, ты не прочь заменить жену, или мне показалось?
Форумцы частные а ведь он меня практически "изменьщиком поганым" обазвал, Это где же я писал про заменить жену?
Я вообще призываю всех вас кинуться на поиски этого тезиса в моих постах.
Про секс с не женой я писал, пишу и буду писать, но про заменить, экая ересь.

ЗЫ Кстати где я утверждал про ИСТИНУ? Я намписал что "моё конкретное КУНГ-ФУ лучше твоего конкретного Кунг-ФУ" И не более. у мню например есть друзья которые по твоей схеме живут, муж работает жена дома, у них гармония, ОДНАКО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕХОПАСНОСТИ, их семья менее защищена нежели моя Вот так
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:51   #59   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Ryzhik, а что я вас заставляю что ли? Я не могу этого сделать в силу физических причин. Я высказываю свое мнение, вы свое. Моя жена такая же как и вы, она так же четко и наизусть знает из телевизора какой ей надо быть, она так же ничего не сможет сделать, когда жизненная ситуация дойдет до такой крайности, что развод будет как облегчение. Но я муж, не только на словах, но и на деле. Я несу ответственность не только за себя, в отличии от жены, но и за всю семью. Если я несу ответственность, то я не допущу, что бы чьи то советы, превратившись в мысли моих домочадцев, кроме моих, проникали в мою семью. Это касается и детей и жены. То, как мы будем жить, буду решать я - выслушав всех, я сам приму решение, потому что именно мне нести за них ответственность.
Очуметь, ну точно старообрядческий домостроевиц, не удивлюсь если дома нет телевизора, ибо "через телевизор это есть сам сОТОНА истинно вам говорю", так чтоли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:10   #60   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
не удивлюсь если дома нет телевизора
а комп с интернетом то есть... под тремя паролями наверное, от жены и детей (если они есть)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind