Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 13:42   #61   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Сюсюкать с человеком, советовать ему, когда не спрашивали - это высокомерие, неуважение к нему.
Вы не уважаете моего сына? Идите нах с вашим высокомерием!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:08   #62   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
осенью шли с дитём(он в коляске), пристала к нам тётка:Девушка, вы верите в Бога?!приходите туда-то по субботам, у нас проходят семинары...

ну понятно всё..Я вежливо ей ответила: нет , спасибо.
И шагу прибавляю.Она опять:А вы знаете, как попасть в царство Божие...? хватает дитя за руку и в лицо ему лезет заем-то руками, типа за щёчку потрепать. я её моментально отшвырнула и говорю:Если Вы сейчас же от нас не отстанете, то рискуете попасть в царство Божие прям сейчас!

отстала моментом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:16   #63   
Пророк
 
Аватар для GGG)_(giga.!
 
Сообщений: 159
Регистрация: 20.04.2006
Возраст: 38

GGG)_(giga.! вне форума Не в сети
[QUOTE=*Azazella*;5009013]Допустим такой случай:
Как вы поступили бы в такой ситуации?[/QUO
nocoments
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:22   #64   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
А у нас вот летом случай был.
Гуляем с детьми в парке. Рядом кусты черемухи. Естественный вопрос детей: можно или нельзя? Мы: лучше не надо. Дети все поняли, убежали, играют дальше. Через некоторое время смотрим: рядом с ними тетка какая-то стоит, что-то рассказывает. Подходим, прислушиваемся. А она им втирает, что эта ягодка очень вкусная, полезная и надо ее скушать.
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:31   #65   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
как страшно жить(с) .........где вы все живете,гуляете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:37   #66   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте.
угу.. и ещё конфетку предлагают..Ведь вроде из лучшех побуждений, но всё ж .. на фига??
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:05   #67   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте.
ну а дети-то чего при этом, согласились, что надо есть? Или тетя повтирала-повтирала да и все, все остались при своем?

зы чисто из лУбопыццтва: а почему черемуху было "лучше не надо"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:22   #68   
Форумец
 
Аватар для LENA111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38

LENA111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MurMurMyau Посмотреть сообщение
Как только ребенок начал хоть что-то соображать и началось: собаку не трогай - укусит, кошку не гладь - будут глисты, на стул не залезай - упадешь, в туалет не ходи - засосёт.. Но особенно меня вырубают вские Бабаи и Бабки Ёжки, которыми детей просто тупо запугивают по поводу и без..А потом родители стонут : Ой, а мой боится темноты /высоты/ хомячков/ и прочее (нужное подчеркнуть).
Просто узнать, а как быть с такими случаями, когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил? такими случаями тож ребенка не стоит пугать, пусть идет, посмотрит что будет, на опыте учится?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:02   #69   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENA111 Посмотреть сообщение
когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил?
а где в этот момент родители были?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:10   #70   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
зы чисто из лУбопыццтва: а почему черемуху было "лучше не надо"?
Во-первых, еще не зрелая была. Во-вторых, прямо с косточками глотать будут. В-третьих, эти детки, если дорвутся, то их за уши не оттянешь.
И еще не известно, какая реакция будет на ягоду (сама ее не ем, потому, что, пардон, с горшка целый день не буду вставать после этого).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:15   #71   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ну а дети-то чего при этом, согласились, что надо есть? Или тетя повтирала-повтирала да и все, все остались при своем?
А вдруг согласятся? А если это и не черемуха будет?
Вот поэтому учу своих детей не общаться с незнакомыми...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:56   #72   
Форумец
 
Аватар для LENA111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38

LENA111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а где в этот момент родители были?
ребенку лет 5-6, мама на кухне в окошко смотрела ну мож отошла минут на 30
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать, не будут так вестись на конфетки и тп
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:05   #73   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ola1, ясно с черемухой. Я не про то, почему и чему учишь, просто интересно, чем дело-то кончилось, как дети себя повели?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:19   #74   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Хомка, стояли и слушали, разинув рты. Ну тут и мы (мамаши) подоспели с наездами.
Так что не известно, что получилось бы...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:41   #75   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ladn, + милиион
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:43   #76   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENA111 Посмотреть сообщение
ребенку лет 5-6, мама на кухне в окошко смотрела ну мож отошла минут на 30
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать, не будут так вестись на конфетки и тп
родителей которые в таком возрасте ребенка одного оставляют на улице пугать надо уголовной ответственностью для начала.
Ребенку нужно объяснять,что люди бывают разные,хороших однозначно больше.Что бабушка чужая не отравить его хочет,а просто ей одиноко и поговориь хочется.
Научить ребенка говорить"нет" ,а не запугивать его с младенчества!
В момент когда маман злится и наезжает на посторонего за "приставание" к чадушке(как правило и приставания то безобидные имхо)ребенок подсознательно чувствует свою вину..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:12   #77   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2009

Ника К вне форума Не в сети
Вот хотелось бы ваше мнение услышать.У меня такая ситуация, все время моему ребенку посторонние люди что то дарят или угощают, от конфет в транспорте, до сувениров в магазине. Пока я например покупаю молочные продукты, моя дочь уже с чупсом идет,продавщица конфет угостила, или в магазине присматриваю себе сумку, а моей дочке уже брелок подарили, продавщица сняла с сумки, он в качестве подарка был. Едем в автобусе, смотрю женщина с переднего сидения в сумке ковыряется, про себя думаю ну все ща ченибудь втирать будет, так и есть с рынка едет грушу протирает и угощает, говорю спасибо не нужно, а она возьмите потом скушает.Такое впечатление что мы голодаем Или еще бабушка протягивает конфетку,я говорит с поминок еду, угощайтесь...А однажды, ну тоже в маршрутке,мы ехали с сада и моя дочь под впечатлением прошедшего утренника тихонько пела, так какой то мужик перся с передней площадки на заднюю, стал протягивать мне 20 рублей, говорит купи ребенку мороженое за мой счет, я была в таком шоке, говорю, что могу сама купить, а он я не сомневаюсь, но хочу что бы за мой счет. Вся маршрутка за моей реакцией следила, доча мило улыбалась. Конечно денег не взяла, но мы спорили остановок 5, пока ко своей не подъехали и бегом вышли.Все время объясняю, что конфеты и все остальное брать нельзя, вежливо отказывайся. Меня просто поражают сердобольные окружающие,которые так и лезут
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:50   #78   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MurMurMyau Посмотреть сообщение
буду обсуждать с ним правила поведения с незнакомцами
Он тебя многому сможет научить

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Своего ребенка целовать тетькам, дятькам, черным, белым, голубым и т.д. НЕ ПОЗВОЛИЛА БЫ!!!!!!!!
А голубым почему нельзя?????)))))))))

Цитата:
Сообщение от LENA111 Посмотреть сообщение
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать
Детей вообще нужно пугать побольше. А то вырастут и будут бесстрашными и тогда ими нельзя будет манипулировать в своих целях. А воды кто тогда в старости подаст?

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Ребенку нужно объяснять
Ребенку пофиг, что ему говорят. Он воспитывается атмосферой, которая у него дома и настроениями родителей и др. близких родственников. Он если его не портить может быть мудрее многих взрослых. Просто среди взрослых подавляющее большинство страдает кретинизмом, а детей мне жалко...

Ника К, у ребенка сидхи, а ты переживаешь )))

Последний раз редактировалось *Azazella*; 07.02.2009 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:06   #79   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Ника К, меня очень порадовал Ваш пост, серьезно : )))))), тока так и не поняла, чем вызвано Ваше недовольство. Вам и Вашей дочери столько хороших людей встречается, нежадных, неравнодушных, да чего ж вэтом плохого-то? )
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:49   #80   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2009

Ника К вне форума Не в сети
Iri_na, Я просто не пойму почему люди так и лезут угостить, у нас например аллергия на сладкое, если хочеш угостить так спроси хотя бы разрешение у мамы, и воодще люди то не знакомые, даже если о гигиене подумать- немытые руки и т п ,а самое главное что дама моя стоумовая и упертая, вроде слушает все что говорю, вроде правильные выводы делает, а всеравно делает по-своему, т е принимает гостинцы от посторонних людей! А если ругаю за это, в протест и от наших друзей нечего не берет, говорит спасибо не надо(как я её и учила)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:24   #81   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
если ругаю за это, в протест и от наших друзей нечего не берет, говорит спасибо не надо(как я её и учила)
С характером девочка)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:42   #82   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Aiho в этом разделе "ники" не обсуждаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:02   #83   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
По поводу гостинцев от чужих людей солидарна с Никой К, у незнакомцев брать что бы то ни было нельзя, ИМХО. Шарахаться, конечно, тоже не стоит, да и ситуации разные бывают... В одном милом чайном магазинчике когда-то каждому покупателю вручали маленькую шоколадку или конфету; зашли туда с сыном, ему тогда было года 2. Продавщица протянула мне покупку, а ему - прилагающуюся к покупке карамельку, он сам не взял (я молча следила за реакцией), согласился из моих рук. Другое дело, когда чужой человек ни с того ни с сего дает моему ребенку что-то... Рада, что сын отказывается.

И уж тем более я против, когда кто-то чужой прикасается к моему ребенку. Собственно, как и ко мне самой. Думаю, никто из присутствующих здесь не будет в восторге, если незнакомец подойдет к нему/ней и погладит по щеке, потеребит волосы или приобнимет. Это будет воспринято как вторжение в личное пространство, возможно, как опасность.

Страшилок на свете много, надо "фильтровать базар", чтоб маньяки на каждом углу не мерещились. Но пусть лучше мой ребенок будет чуть менее общительным, чем его одноклассница (постоянно рассказывающая о чем-нибудь всем встречным взрослым, включая незнакомых мужчин), чем пострадает от кого-нибудь с виду адекватного...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:07   #84   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ника К, Нас тоже постоянно угощают и что-то дарят. А за границей особенно, там вообще такое впечатление, что мимо маленького ребенка просто пройти и никак не отреагировать как-будто зазорно считается. Все что-то суют. Начиная от продавцов и обслуживающего персонала отеля до иностранных туристов. Я обычно беру, а потом просто выкидываю, если это еда какая-то, если игрушки-побрекушки, ну так что тут плохого, пусть будут. Что толку лишний раз спорить. Возьми, человеку приятно и свое время сэкономишь. А куда это деть, потом сама решишь. Мы один раз в Египте пошли в дельфинарий. Пока ждали чтоб он открылся, там туристы (не знаю из какой страны, но какие-то восточные) с нашей дочей попросили сфотографироваться, так она им понравилась. Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться. Ну и ладно. Наделали фоток и все. Все культурно, аккуратно, никто ее не хватал, просто подходили, рядом вставали, щелкались.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:32   #85   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться.
Barthuk, пррикольно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:46   #86   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Пока ждали чтоб он открылся, там туристы (не знаю из какой страны, но какие-то восточные) с нашей дочей попросили сфотографироваться, так она им понравилась. Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться. Ну и ладно. Наделали фоток и все. Все культурно, аккуратно, никто ее не хватал, просто подходили, рядом вставали, щелкались.
Япончики))) У них видимо поверье,что фотка с белолицым удачу приносит)))) и про очереди подписываюсь)))И отказать неудобно.. И еще они (азиаты)очень любят детей за щеки трепать..ну как то не обидно все и все терпят)))
Почему у нас если и обрати внимание на ребенка, то обязательно полумный??? Нормальные же люди с детьми тоже иногда разговаривают...Вот что меня интересует..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:16   #87   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENA111 Посмотреть сообщение
Просто узнать, а как быть с такими случаями, когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил? такими случаями тож ребенка не стоит пугать, пусть идет, посмотрит что будет, на опыте учится?
Стою на балконе своем, развешиваю белье (второй этаж) и вижу что бомж подсаживается к детям и что-то им или пытается дать, или беседует, я начинаю орать на него, он ретируется и тут я понимаю, что бабка одного из детей тоже смотрит со своего балкона (третий этаж, окна по-диагонале от меня) на все это и молчит. Чего она ждала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:50   #88   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
ОльгаG, не, не японцы. Что-то типа Эмиратов
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:58   #89   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Меня вот тоже доставали угащения и ощупывания моего сына. Реакция у меня почти всегда одинаковая, я как коршун над своим птенцом с яростным взглядом. С двух лет сын к себе никого чужого не подпускает и никакие угащения не берет. Бабуськи на лавочке называют его диким. А мне пофиг, пусть дикий, зато чужой к нему не подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:22   #90   
Форумец
 
Аватар для LENA111
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38

LENA111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Детей вообще нужно пугать побольше. А то вырастут и будут бесстрашными и тогда ими нельзя будет манипулировать в своих целях. А воды кто тогда в старости подаст?)
да никто из родителей не будет против, чтоб ребенок вырос бесстрашным и самостоятельным, главное чтобы он ничего с ним плохого не случилось до того момента пока он сам сможет за себя полноценно постоять. Незнакомый человек начинает трогать ребенка, нарушать его личное пространство и ребенку это неприятно, но он не всегда знает, что при этом нужно сказать, чтобы прекратить или пресечь это и тем более физические возможности ограничены возрастом и ростом (если незнакомый взрослый начинает на чём-то нежелательном настаивать) и родитель хочет помочь и научить как-то избегать этих контактов с незнакомцами, рассказывая страшные случаи, и, может, и правда лучше пока внушить ребенку относиться ко всем взрослым настороженно?..
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
А мне пофиг, пусть дикий, зато чужой к нему не подойдет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind