Старый 06.12.2007, 18:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 43

NathalieTi вне форума Не в сети
Медицинский полис

Подскажите, пожалуйста, где может неработающий человек получить медицинский полис? По некоторым причинам мне предстоит уволиться с работы и какое-то время побыть домохозяйкой. Полагается ли вообще неработающему нигде человеку полис?
Обойтись без него мне будет, в общем, сложно, т.к. неделю назад выяснилось, что я беременна...
Заранее приношу извинения, если мое сообщение не по теме или не к месту В этом разделе искала, и ничего не нашла
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:16   #2   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 36

МаNьяк вне форума Не в сети
NathalieTi, вроде бы по месту жительства,живу в коминтерновском районе получал в северном,адрес выдачи говорили в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:30   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 43

NathalieTi вне форума Не в сети
Спасибо :)

Радостно, что полис в целом будет, а схема, если я верно поняла, такая: приходишь в свою поликлинику, объясняешь ситуацию (что вот теперь не работаю и полиса нет, а получить бы надо), тебя посылают... туда, где полисы выдают, и ты туда идешь так?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:12   #4   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
лучше устройся работать - хотябы формально. пособие будет сложновато получить.... во всяком случае, если ты работаешь - то получить его существенно проще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 43

NathalieTi вне форума Не в сети
Я тоже уже много раз подумала

что быть трудоустроенной все-таки лучше, чем не-трудоустроенной. Но, к сожалению, нынешнему работодателю нужны трудовые результаты, а не больничные, а формально трудоустроиться ... как бы некуда. Ну так пока получается.
Я понимаю, что общение с государством в плане получения пособий и т.п. материальной помощи - само по себе дело тяжкое, а конкретно, в чем ужас, если нигде не работаешь? Как именно отсутствие места работы усложняет дело? Когда знаешь, что к чему и как - уже подготовлен. Если можете, объясните пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:15   #6   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
NathalieTi, я получала полис в поликлинике по месту жительства. пришла, назвала фамилию, тетешка покопалась в ящичках и выдала мне полис на меня безработную
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:23   #7   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2007

A1iska вне форума Не в сети
NathalieTi, а зачем ты вообще собралась увольняться. Беременную женщину работодатель имеет право уволить только в одном случае - полной ликвидации предприятия. Если поступают какие-либо угрозы, чтобы уволилась сама, то есть трудовая инспекция - можно припугнуть ею, а можно договорить об очередном отпуске, больничном в поликлинике или отпуске без содержания. Все потом легче получать какие-то крохи. Тем более, что больничный по беременности и родам, пособия на рождение ребенка и до 1,5 лет выплачивается за счет средств социального страхования, а не работодателя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:59   #8   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Увольняться нельзя.
Руководитель обязан будет выплатить декрет-эти деньги ему возместят за счет средств соцстраха, 140 рабочих дней- это 5 месяцев года!!! (возмещение из белой зарплаты)
пособие при рождении 8 000 +15000 (на сег. день)
пособие на ребенка до 1,5 лет. (не менее 1500 руб.)
Причем-перед уходом на больничный идешь заводишь сбер книжку или
карту и пишишь заявление в бухгалтерию-прошу все денежные выплаты перечеслять по таким-то реквизитам.
И куда он денеться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:03   #9   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Те, у кого прописка в Коминтерновском районе полюс получают в ДК Коминтерна, что напротив Политеха. С собой вроде надо иметь труд. книжку, типа, чтобы посмотрели, что нигде не работаете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind