Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 10:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.12.2007

ESV_ вне форума Не в сети
Обязательные периодические медицинские осмотры

Моя должность инженер-программист. В моем трудовом договоре нет информации о воздействии "вредного" фактора на рабочем месте и информации о размерах и порядке компенсации за вредные условия труда. Фактически компенсации "за вредность" то же не выплачивались ни мне, ни другим сотрудникам отдела(с этой же должностью).
Теперь проблемма. 19 ноября появилась служебная записка "О проведении ежегодного обязательного медицинского осмотра" с 20.11.07 по 28.12.07. В самой служебке характер "вредности" не указан, но в списках переданных в полиниклинику указан фактор "работы с ПЭВМ".
Проходить медкомиссию в принудительном порядке я не хочу, тк испытываю стресс при подобных осмотрах. По устной просьбе выдать мне напрвление с указанием фактора вредности в отделе кадров мне отказались:"Не выдаем".Соответственно у меня нет информации о том какие именно обследования и какие врачи будут проводить. В заболеваниях, которые не касается моей профессиональной деятельности, мне кажется я имею право "На сохранение врачебной тайны", "Выбор лечещего врача", "Отказ от медицинского вмешательства"
В случае непрохождения медкомиссии меня обещают отстранить от работы без сохранения заработной платы. Я имею права на время решения трудового спора, настаивать на предоставлении работы без "вредного" фактора согласно договору, например в этой же должности, но проводя за ПЭВМ менее 50 проц рабочего времени?
Сейчас мои права не нарушены. "Медицинский осмотр" является защитой моих прав на охрану труда. Мне следует ждать пока меня отстранят или уволят? Не хотелось бы доводить до этого...Какие сейчас должны быть мои правильные действия? Каких врачей (кроме флюрограммы) я все таки обязана пройти и какие обследования?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind