Старый 27.10.2007, 11:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Лошадь в аренду

В моей голове давно бродит мысль по поводу аренды лошади, думаю взять Варюшку в аренду.
Если кто-нибудь имел такой опыт или близко сталкивался с этим - расскажите, мне будет интересно и полезно вас послушать.

С уважением "Белая лошадь"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:28   #2   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Продай- Купи- Арендуй = Вешь для пользования и "ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ"
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Adept, мне не нужны ваши изречения, мне нужна конкретная информация. Думаю вы такой не располагаете, поэтому очень прошу вас не засоряйте тему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Людмил, все ранво встретимся - напомни, расскажу много
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:19   #5   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Белая лошадь, понимаю, что здесь тема про аренду, но так как тема Ваша, касается Вас и Варюшки, то можно поинтересоваться? Как ВАрюшка поживает, как у вас дела? не виделись уже ведь лет сто!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:40   #6   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Белая лошадь, кстати. два года назад я Жаса в аренду брала. тогда Катерина еще не так удалилась от конных дел.. В принципе, если забыть о том, кто конем занимался(я говорю о Г.Н.А.), то это было приемлимым вариантом в случае,если владелец не хочет его продавать, а желающий купить не обладает достаточными средствами,чтобы УБЕДИТЬ безоговорочно владельца. коня никто,кроме меня не трогал, не ездил..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:30   #7   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Alenkastyle, Aquit Arenada, тема была создана мною, что бы люди именно поделились опытом. В принципе девчонки, Вы все правильно поняли. У меня как раз тот вариант, когда продавать не хотят, а вот насчет аренды обещали подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:02   #8   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Имхо, 70% зависит от качества отношений арендатор - арендодатель. Если Вас уважают и вообще как-то хорошо относятся, то напрягов быть не должо.
Я не брала лошадь в аренду, но мне в бытность берейтером приходилось в аренду давать. Так вот с людьми, с которомы меня связывали приятельские отношения проблем вообще не было. Чего не скажешь о просто сдаче в аренду прокатчику. Единственное что - я бы порекомендовала максимально детально проговорить все права, обязанности и ответственности сторон. Обеих.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:40   #9   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
максимально детально проговорить все права, обязанности и ответственности сторон. Обеих.
прально. это самое главное.
и,конечно, отношения. да. между "арендатором" и "арендодателем".. а то мало ли что..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:23   #10   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Aquit Arenada, так вот если можно поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
и,конечно, отношения. да. между "арендатором" и "арендодателем".. а то мало ли что..
у меня пока, что все в стадии разговоров.
У них, в Бабяково, не было такого опыта, сами пока не знают, что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:45   #11   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
Белая лошадь, вот и пользуйтесь случаем. ставьте свои условия. максимально приближенные к условиям частного владения - занимаетесь исключительно вы, они только кормят, поят, чистят, гуляют. и обговорите, на чьей совести лечение, если что-то произойдет в период аренды.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:02   #12   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kelpy
максимально приближенные к условиям частного владения - занимаетесь исключительно вы, они только кормят, поят, чистят, гуляют. и обговорите, на чьей совести лечение, если что-то произойдет в период аренды.
абсолютно согласна.
единственное, правда, в чем я могу сомневаться, так это станут ли "арендодатели" выполнять все условия. Лаварька же в прокате до сих пор ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:31   #13   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Лаварька в прокате не ходит с середины августа.
Она же жеребая. В августе срок был примерно 5 - 5,5 месяцев, так умная девочка отказалась работать. Высадила 3 или 4 клиентов, ну и я еще вопила на всю конюшню, что лошадь становиться не управляемой. Вот и перевели ее на ипподром из Бабяково.
Меня то же туда перевели, ну типа оставили мне ее для проката. Поясняю:
платила месячный абонемент за прокат, приезжала к нет почти каждый день или через день, верхом ездила, но очень мало. Там же нет крытого манежа, да и сильно нагружать лошадь не хотелось. Отшагивать в руках не могу (физически), а двигать ее надо, вот верхом и шагали.
Сейчас ждем пока ожеребится, а вот что дальше...не хочу что бы Лаварьку опять в прокат, поэтому и зреет мысль взять в аренду, вот и тему поэтому создала, может народ что умное посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:09   #14   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Белая лошадь, а выкупить точно никак? потому что аренда рано или поздно закончится.. как и жеребость Варюшки... и жеребенок вырастет...
а насчет "непонятностей" с арендой.. блин, да они даже ЛЕВАДУ в аренду дать не могут!! что уж о лошади говорить..(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:12   #15   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Белая лошадь, тогда все правильно.. думаю, сначала аренда, а потом дело и до покупки плавно доползет..
Кстати, вот у нас в Репном тоже возможна аренда. того же Волонтера, напрмиер..так вот, собственно, все,как полагается: "арендатор" сам работает лошадь, занимается с ней, а клиентов к ней не подпускают без его ведома..и это самое главное.. По идее, аренда не должна стоить намного больше месячного абонемента, так что..
Берите Лаварьку в свои руки и никому не отдавайте)
Alenkastyle, кстати, выложила б что ли фоток каких новых с Навигатором? Интересно же посмотреть,каким он стал))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:21   #16   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Aquit Arenada, я уже несколько месяцев как посеяла свой фотоаппарат... жду нового года..))) может, новым обзаведусь..)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:36   #17   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Aquit Arenada, аренда лошади примерно = аренде денника, т.е. это раза в 2,5 больше месячного абонемента. Как то так. Пока, что все это только разговоры, вот пытаюсь разобраться.

Alenkastyle, в Бабяково есть так называемая прокатная левада. Она изначально планировалась для проката, поэтому имеет несколько недостроенный вид, т.е. нет поперечных перекладин. Может стоит подумать, что бы как-то ее доделать с условием постоянного выгула твоего коня?
Посмотри эту леваду, может что-то и сообразишь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:39   #18   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Белая лошадь, знаем мы эту леваду... сейчас, пока земля далеко не сухая, я оставила Послухаева с мыслями о леваде.. а насчет чтобы ее взять.. ходили слухи, что они хотять соединить эту и соседнюю левады, чтобы одна, но большая получилась.. длинная... бред. кстати, Людмил, а Вы когда у нас на конюшне-то были? или только к Варюшке ездите?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:46   #19   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Alenkastyle, была у вас буквально в пятницу, т.е. 30.11, пегашей яблоками кормила, хотела поговорить с начальством , но никого не было.
А левада эта, она же травой заросшая, там такой хороший дерн , тем более если они хотят соединять, значит надо прикреплять эти поперечины, вот пусть сначала прикрепят,а вы там гулять будете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:58   #20   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Белая лошадь, хе, мы там как-то догулялись до того, что я чуть не сломала ногу, когда Гашенька решил побеситься и утащил меня на другую сторону левады. малыш был на корде, но это не помешало ему превратить мою беготню увлекательным полетом, завершившимся приземлением, причем весьма резким, левой ногой в яму глубиной более полуметра.. до сих пор благодарна мальчику за то, что он решиш подождать, пока я встану на ноги, а только потом продолжить беситься. на самом деле там реально много вот таких вот "ловушек". но я напомню А.И. об этой леваде и моих просьбах.
а пегашка, Принцесса, такая симпатяжка!))) не напомните, какой она породы? заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:34   #21   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Alenkastyle, даааа, все меняется, а по весне в этой леваде ездила и выгуливала Варьку, нормальная такая левада была.
Породу пегих не знаю, гнедая - Принцесса, вороная - Мальборо, вот и все что я о них знаю. Очень прикольно едят морковку и яблоки, чуть-чуть откусывают и доооолго-доооолго жуют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:50   #22   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Белая лошадь, правда прикольно!)) к сожалению, сама их ничем в субботу не кормила, зато с Принцесской долго-долго обнималась, думая о другой милой маленькой пегашке из Подгорного.))))))
Левада.. ну да, там тропка классная вытоптана. а то, что внутри.. мама дорогая!!((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 07:09   #23   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Белая лошадь, Я думаю что лошадь в аренду это не есть хорошо.
За всё отвечать придётся вам.А они хотя бы согласны её продать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:58   #24   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Visenta, продавать лошадь пока не будут, она жеребая. Еще эта лошадь очень популярна среди прокатчиков.
Поэтому аренда - пока, что самый приемлимый вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 05:54   #25   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Белая лошадь, Тогда возможно и правда,что это единственный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:38   #26   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
Белая лошадь, а вы не обсуждали этот щекотливый вопрос по поводу того ,что если Варюшку вам отдадут в аренду, то не покроют ли ее?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 07:59   #27   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Julashkina, не , не обсуждали. Я как-то даже и не подумала об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:16   #28   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Julashkina, так она же сейчас.. ээ... в положении.. куда ж еще-то? иди как родит-заново?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:21   #29   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
насколько мне известно, если вы берете лошадь в аренду и автоматом она переходит в ваше владение, как только вы выплатите по деньгам её стоимость.
у нас в конюшне взяли двух кобыл в аренду по 3тыс в месяц, +подработка, как только выплатят стоимость кобыл, лошади автоматом переходят в их собственность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:52   #30   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 05.12.2006

Kelpy вне форума Не в сети
асызгуль, нет таких автоматов. это исключительно условия договора.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind