Старый 11.12.2007, 09:59   #1   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
индексируемые депозиты - что скажете?

в чем засада? или это действительно нормально? конкретно интересует индексируемый депозит "Нефть" от КИТ Финанс (http://www.kf.ru/p/441/)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:03   #2   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 09.04.2004

Zugvogel вне форума Не в сети
по поводу их другого индексируемого депозита - с привязкой к индексу РТС - это действительно наёбка по сути.
а про нефть прочитал - вроде условия нормальные, без подвоха. А участвовать в этом или нет - это каждый сам решает.
я бы не стал. нефть сейчас на исторических максимумах. то есть вероятность того, что её цена резко вырастет в ближайшее время - невелика. И рассчитывать, что нефть будет расти на 30% в квартал (120% годовых), как указано в примере - я бы не стал. слишком рискованно. а если например будет расти на 5% в квартал, то доходность будет - 4% годовых - не особо. Чтобы достичь среднерыночных показателей по банковским вкладам - 10-11%, нефть должна расти на 12-14% в квартал. если полагаешь, что нефть вырастет больше, то вкладывайся. Если не уверен, то лучше не лезь.
и не забывай про снижение цены и 0,1%
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:01   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
спасибо, я подумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 14:18   #4   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 38

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в чем засада? или это действительно нормально? конкретно интересует индексируемый депозит "Нефть" от КИТ Финанс (http://www.kf.ru/p/441/)
Индексируемый депозит - это возможность получить доходность выше, по сравнению с обычным депозитом, но с большим риском. Чем выше риск, тем выше доходность!!!
Вот и думайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind