Старый 19.01.2012, 15:25   #1   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Ядовите игрушки из жуналов

Ребенок купил себе журнал про Гарри Поттера. Может видели? Продаеться с ладьей и волшебной палочкой. Собираем типа шахматы.
Когда распаковал фигурку, запах от неё пошел мерзкий, как бывает когда горят ручки на кастрюлях пластиковые когда их раскаляешь. В общем вонище мощное и главное устойчивое. Мыть пробовал - ноль. Уже третий день благоухает на балконе.

Вопрос куда отнести эту чудо, ибо считаю, такие вещи должны караться строго и жестко. Это натуральная травля наших детей.

Кстати, если кто купил журнальчик, обратите внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:29   #2   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
А мы ферму хотели собирать((((((((((Она из той же серии....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:39   #3   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
кристина75, звучит смешно, но "ферма" не воняет.Самые нормальные животные. Еще летом начиналась серия., и потом прекратили выпускать. До сих пор эксплуатируем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:41   #4   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Random, в роспотребнадзор, вроде на керамическом заводе (на остановке), они занимаются товарами, опасными для жизни и здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:50   #5   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
сейчас и в магазинах из китая такие вонючие машинки продаются - жжжуть! не покупайте вы детям всякую гадость, лучше наши, проверенные..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:28   #6   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
сейчас и в магазинах из китая такие вонючие машинки продаются - жжжуть! не покупайте вы детям всякую гадость, лучше наши, проверенные
их еще надо найти. Года 2 назад по тв рассказывали про детенка у которого произошел ожог легких - -слишком токсичными красками был раскрашен наш (с виду) русский резиновый петушок ( в моем детстве полно было таких игрушек, они пищат при надавливании). Бабушка малышу купила, думая, что он наш родной безвредный((
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:44   #7   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
сейчас и в магазинах из китая такие вонючие машинки продаются - жжжуть! не покупайте вы детям всякую гадость, лучше наши, проверенные..
наших днем с огнем не сыщешь. При чем продавцы сами порой не знают какого производителя игрушка. Свекровь покупала внучке куклу, спец искала нашу. Купила, в ДС, продавец ее заверил что отечественная. При осмотре упаковки дома оказалась все таки китайская (мееелким мееелким шрифтом производитель Китай)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:43   #8   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Random, фишка в том что запах еще не означает опасности для жизни и здоровья...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Я купила нашу, воронежскую,резиновую, что бы грызть можно было,так в местах где дочь грызла краска послазила. Вот вам и наши
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:47   #10   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
их еще надо найти. Года 2 назад по тв рассказывали про детенка у которого произошел ожог легких - -слишком токсичными красками был раскрашен наш (с виду) русский резиновый петушок ( в моем детстве полно было таких игрушек, они пищат при надавливании). Бабушка малышу купила, думая, что он наш родной безвредный((
Есть все равно прктически в каждом детском магазине. в том-то их и фишка что они отечественные, что не такие яркие и не так привлекают внимание. я своим либо в интернете заказываю - сайты ж есть специальные - стеллар, например, вроде русские игрушки. недавно нашла магазин "Разумница" - купила там русские игрушки на елку - деревянные - очень красивые, еще вот это вот понравилось - http://www.razumnica.ru/catalog/deta...krashivaniya--
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:50   #11   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Flyfisherman, игрушка в принципе не должна вонять. Если она воняет, значит уже что то не так. Когда я зашел в квартиру вечером я сразу почувствовал запах химии, хотя фигурка была у ребенка в комнате. Думал кастрюлю сожгли. Ан нет...
Кстати, пластик очень похож на тот из которых делаю коробки для дисков. Черные такие.

Кстати о коробках от дисков. То же крайне не здоровый материал. Никто обычно не задумывается, а у детей они стопками могут лежать. Фенолом травят только так. Попробуйте, кто не верит, заприте их в тумбочку закрытую, а потом откройте через недельку и вдохните... У меня дедушка у себя все диски детские в бумажные конверты упаковали... У самого вот дома руки не дайдут - лежат в закрытых нишах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:27   #12   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
мы собирали эти шахматы году так в 2006 или 2007 они НЕ пахли вообще))...может завод сменили..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:44   #13   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Random, я не хочу втягиваться в бестолковый спор
Повторюсь запах не означает обязательный ВРЕД...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:48   #14   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Izabella, кстати по поводу РУССКИХ игрушек Было дело еще при советской власти.
Воронежский завод игрушек, делал такие клевые резиновые игрушки, так вот краски используемые для производства содержали кадмий. Насколько я знаю ничего не поменялось в технологии производства этих игрушек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:56   #15   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Flyfisherman, надеюсь сейчас, они контроль какой-то проходят и из этого не делают. А игрушки мне очень нравятся ПФК Игрушки
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:42   #16   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Flyfisherman, надеюсь сейчас, они контроль какой-то проходят и из этого не делают. А игрушки мне очень нравятся ПФК Игрушки
Ваще-то краска с кадмием не опасна если её не тянуть в рот При советской власти просто на игрушки повесили бирку для детей старше 3-х лет Не думаю что что-то поменялось Да и сколько там его, того КАДМИЯ
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:04   #17   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Вы еще поинтересуйтесь где эти наши производители сырье и краски для производства игрушек закупают. Видела мягкие игрушки сшитые в Смоленске, а мех и фурнитуру закупали в Китае. А на этикетке написано "сделано в России" и придраться не к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:51   #18   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ваще-то краска с кадмием не опасна если её не тянуть в рот При советской власти просто на игрушки повесили бирку для детей старше 3-х лет Не думаю что что-то поменялось Да и сколько там его, того КАДМИЯ
Судя по тому, что на резиновых игрушках этикетка "для детей старше трех лет" осталась, в технологии ничего не изменилось(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:39   #19   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Видела много раз бирки от 0, значит безопасны
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind