Старый 13.12.2007, 00:03   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Школьники будут питаться на 50 рублей

С Нового года вырастут затраты городского бюджета на финансирование питания детей и подростков в муниципальных общеобразовательных учреждениях Воронежа. Размер дотаций на питание учащихся общеобразовательных учреждений увеличится и составит 20 рублей на завтрак и 30 рублей на обед.

Как сообщил глава города Борис Скрынников, для этого потребуется дополнительно выделить из бюджета более 38 млн рублей. Мэр также добавил, что в процессе принятия проекта городского бюджета на 2008 год расходы на питание школьников могут быть еще увеличены. В таком случае, как предполагается, затраты на завтрак составят 25-30 рублей, а на обед — 45-50 рублей.

Расходы на организацию питания в муниципальных общеобразовательных учреждений Воронежа осуществляется из средств бюджета города в виде дотаций. Таким образом, с января будущего года дотация в размере 20 рублей в день на завтрак будет выплачиваться всем учащимся 1-4 классов, а также учащимся 5-11 классов из социально незащищенных семей. Дотация на обед в размере 30 рублей полагается всем воспитанникам групп продленного дня, а также учащимся, состоящим на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере, и учащимся спортсменам-разрядникам.

Что касается питания детей в дошкольных учреждениях города, то оно там четырехразовое, осуществляется в строгом соответствии с санитарными нормами и правилами. Нормы питания выполняются, сейчас стоимость питания одного воспитанника в день составляет 52 рубля, в том числе 30 рублей — из средств бюджета города и 22 рубля — за счет средств родительской платы.
источник: «Лучший Город - Воронеж»
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind