Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 21:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 42

silena вне форума Не в сети
Unhappy Как с этим бороться?

Всем форумчанам привет! Хочу поделиться своими переживаниями по поводу здоровья наших детей. Моему сыну год и два месяца. Он на грудном вскармливании + взрослая еда, с диетическим уклоном.
в три месяца, по совету участкового педиатра стала давать ему сок яблочный (из баночек). Получили-диатез . Отказалась от соков, начала прикорм вводить, как сама решила в пять месяцев (хотя в поликлинике они мне говорили уже и киви ему пюрешку давать, и мясо почуть, рыбу с шести мес. и прочее ). Все у нас шло более менее нормально, хотя щёки так до конца и не вылечили, до тех пор, пока, не полез зуб в 6,5 и поднялась т-ра 39,7. Скорая вколола анальгин с димедролом ночью и сказали утром вызывать педиатра-которая прописала ему антибиотик (не помню уже какой, но по-моему флемоксин). Я позвонила педиатру, с которым познакомилась по беременным курсам, и та сказала-антибиотики не давать, прописала тантум, и пр. общеукрепл. Зубки благополучно вылезли.
Ближе к 8 месяцам, у крохи появился кашель. Мы сходили в поликлинику-хрипов нет, сказала врач. Через неск. дней поднялась т-ра 38,2, а была суббота и дежурный врач сказала-приходите к нам, на улице тепло (26 мая), а потом написала в карточке-вызов на дом. хрипов нет. Поколите цифазолин. Покололи. Хрипов нет!!! - слушает врач. В итоге ночью ребенок не может спать-кашляет так. Едем к пульманологу на Ломоносова-бронхит с обструкцией. С Божьей помощью-вылечили.
Незадолго до 11 мес. - т-ра, красное горло-прописывают-макропен.
Меньше чем через мес - тоже самое - ампицилин (суспенз.) (и все разы-либо тантум и виферон, либо гексорал и вибовит)
В итоге получаем-аллергию, страшную (красные щёки и попа). Едем к аллергологу на Ломоносова (нам не хотели давать направление, идите к нам в поликлинику). Там прописывают лечение, диету (сейчас сидим на такой диете. как в первые месяцы прикорма почти)-все ОК. и в день окончания лечения - у нас сопли, горло (папа заразил, плюс лезут жевательные зубы) - уч. педиатр прописывает флемоксин, я - дура, соглашаюсь, даю ему три дня, попа начинает кошмарно краснеть. Через неск. дней после "лечения" попа такая-ребенок плачет-не может ходить и сидеть. ноги, пузо, плечи-опять красные и шершавые. Отменяю перепелиные желтки, и сама ем тока говядину.
Четвертый день лезет второй жевательный зуб (никак не прорежется). Поднимается т-ра, бывает до 39. Вызов педиатра не принимают-т.к. уже после 11-ти, вызывайте скорую. Пьем эффералган, бифидум (жидкий стул), афлубин. Утром сами идем в поликлинику, ждем час (врач на пятиминутке). Потом нам предлагают госпитализацию (пишу отказ, по многим объективным причинам). Назначают цифозалин (вроде так пишется), в процедурном - знакомая многоопытная медсестра, бабушка нашего ровесника говорит, чтобы мы пока не кололи антибиотик - залечим ребенка...
Сейчас карапуз спит. Я ему вставила свечки парацетомол, т-ра спала. День прошел с капризами, но не из ряда вон, даже веселились. Есть не хотим-тока сисю. Зубы не дает смотреть-больно наверное.
Вообщем как бороться с нашей проблемой? Проблемой антибиотиков (ну что, других лекарств нет)? Проблемой равнодушия нашего педиатра? Объяснения нашего состояния приходится клещами вытягивать, и в карточке пишут-чёрти чё, сама читала, только не правду. ой, даже не знаю, как объяснить то сам совй вопрос по конкретней. Просто, наверное, захотелось выговориться, а то сил уже нет...
З.Ы. Забыла сказать, в 1 год и месйц звонят нам-приходите на прививку от краснухи. Говорю-придем, тока у нас диатез. посмотрим говорят. Посмотрели, мда, действительно диатез, ну ничего, мы вам все равно её впендюрим. Ну и впендюрили.
 
Старый 14.12.2007, 01:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
silena, а не пробовали дать ребенку спокойно отболеть и развиватся?
 
Старый 14.12.2007, 08:20   #3   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 42

silena вне форума Не в сети
Вы имеете ввиду, ничего не делать и не давать. Но ведь со всех сторон (муж, бабушки обЧество) "вызови врача" пусть скажет, что хоть ничего страшного нет.
З.Ы. Кстати ночью у нас т-ры не было, спал не плохо, встал-в настроении и без т-ры. Посмотрим, что будет дальше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind