Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 21:20   #1   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Exclamation Обращение к людям, связанным с пассажироперевозками.

В связи с

Последний раз редактировалось Tonic; 19.11.2018 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:26   #2   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
В связи с частыми карманными кражами на остановках ОТ и тем, что за ГАЗельками, как правило, бегают толпы народа (в вечерний час пик), не могли бы вы как-то посодействовать размещению информационных объявлений в маршрутках? Текст на листе формата А4 (обговорить можно) неплохо бы смотрелся где-нибудь на двери, и очень хорошо - дублирующая лаконичная надпись на двери с внешней стороны маршрутки.
Может ли кто-то воплотить эту идею в жизнь?
Скажем так - закинуть эту идею Панфилову (нач.управления перевозок мэрии) я могу. Если кто-то умерет в лесу, то он прислушается и попробует попросить перевозчиков это сделать. Но последнее слово останется за перевозчиками...
Я бы зашел проще - на конечной раздавать водителям готовые распечатки в файлик запечаттанные. Я думаю, что среди водителей найти поддержку такой идеи будет проще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:29   #3   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я бы зашел проще - на конечной раздавать водителям готовые распечатки в файлик запечаттанные. Я думаю, что среди водителей найти поддержку такой идеи будет проще
+1...............
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:02   #4   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
А милицию пинать не пробовали? Чтобы они их ловили а не крышевали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:14   #5   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
А милицию пинать не пробовали? Чтобы они их ловили а не крышевали.
Не тот уровень =) Да и сложно предупредить и выявить кражу - это надо тогда засады устраивать из автомобилей (с фиксацией на видео/фотокамеру) - а этим никто не будет заниматься "из-за ерунды".
Можно и через водителей (если владельцы маршрутов не против)...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:20   #6   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а что у кого-то что-то воруют? следить надо за вещами..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
следить надо за вещами..
а будут грабить - убивай нападавших.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:32   #8   
------------
 
Аватар для DiMag
 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.09.2007

DiMag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
А милицию пинать не пробовали?
Fakka, а самому слабо попробовать? Останешься жив - расскажешь; форумцам будет интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:05   #9   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Tonic, у тебя чтото украли?

...по сабжу: смысл канечна подспудный есть в данном мероприятии, хотябы прослеживается какая-никакая забота о ближнем.... но ИМХО - не приживется сие.... здесь Fakka, всетаки больше прав, с какой-то точки зрения..... Увы про милицию и принципы их работы - другая тема.... длинная и грустная.... Как говорится рыба с головы гниет.... Так что дело конечно доброе и хорошее и делать его нужно, вот только сдается мне КПД ниже ожидаемого будет

ЗЫ: в некоторых пазиках уже встречал подобные объявы. Видимо водилы сами клеили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:11   #10   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Вижу такое постоянно. Циганки с пакетами типа спешашие на маршрутку.
Всё это возле Петровского, Первомайского, Технологического института; возле к/т Спартак и на Заставе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:50   #11   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Inbox, плюс весь проспект и от площади до цирка
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:25   #12   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Tonic, у тебя чтото украли?
У меня - нет.
Цитата:
Сообщение от Inbox
Всё это возле Петровского, Первомайского, Технологического института; возле к/т Спартак и на Заставе.
Минут по 10 "зарабатывают", и идут на следующую остановку. Богатый улов за вечер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:28   #13   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Tonic, такие листы уже висели! толку мало... грамотность в нашем городе не на высоте)
мысль про милицию!
как сказал один знакомый участковый: Даже с милицией можно бороться её же методами!
Смысл в том, что во всех отделениях есть отчетность о раскрытых, нераскрытых и т.д. Так вот пока что наша доблестная всячески отговаривает заводить дела по карманным кражам (аля - Это глухарь,.. вам только геммммооррр.. и т.д.) от части они правы, все эти действия малоприятны! Но! это и для милиции не очень хорошо! Т.е. если дела нет - то и в отчетности все "светло и чисто".
Суть ясна?
Вытащили кошелек - не поленитесь, напишите заявление!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:31   #14   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Вот, на одобрение:
Думаю, стоит ли убрать слова "цыганской наружности" из текста или нет: с одной стороны, неокрепшие мозги увидят здесь, что все цыгане - зло, а с другой стороны цыган среди карманников действительно больше.
Про затею с текстом на двери я решил забыть, одного информационного объявления должно хватить, иначе водители могут запротестовать.
Теперь с конечными: я знаю одну крупную конечную - Перхоровича. Сколько экземпляров объявлений (в файликах) с собой туда взять?
Про другие конечные пока не говорю. Разве что ещё мог бы попробовать с 1кс/1кв, но не знаю, где может быть конечная у кольцевого маршрута =)
текст нормальный. Про перхоровича - там конечная около 20 маршрутов, (только газелек) могу ошибаться, на одном маршруте 10-15 машин. Считайте сами
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:35   #15   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
Tonic, такие листы уже висели! толку мало...
Когда? Что там было написано? Я вижу листы в большегрузах - вроде "Следите за вещами, активизировались карманники", но в ГАЗельках - никогда, а именно при входе в такие маршрутки чаще всего происходят кражи: кучка ожидающих прыгает за ГАЗелькой, и с ними - карманница.
Цитата:
Сообщение от nepokobelim
Вытащили кошелек - не поленитесь, напишите заявление!
Всё правильно, только это уже не для текста объявления =)))
Ckrimer, короче, листов 100-150 можно смело взять?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:39   #16   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ckrimer, короче, листов 100-150 можно смело взять?
я думаю да. Для начала и 50 хватит. Вопрос в том, согласятся ли водилы на это.
щас буду считать маршруты, точнее скажу...
update 12.45: насчитал 13 маршрутов. Пока не закончил
update 12.50: да, вроде бы 13 маршрутов газелей + пазики + большие + газельки и большие с комарова
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:47   #17   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Tonic, я слышал, что такие листы в ПАТП2 (трол.депо у памятника) развешивали... значит это и на мелких газельках было (125, 105, 89, 21, 29...) я только в 125 видел такой лист.
Такое можно тоже написать, на втором листе, аля - Что делать, если вытащили кошелек! (спросить у пассажиров приметы того кто сзади лез, записать свидетелей... ну и нести заяву в ментоффку)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:42   #18   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Распечатал, так что текст больше обсуждению не подлежит =)
Упаковал в файлики. Может, сегодня получится с Перхоровича - потом сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:42   #19   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Распечатал, так что текст больше обсуждению не подлежит =)
Упаковал в файлики. Может, сегодня получится с Перхоровича - потом сообщу.
удачи, ждем отчета
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:14   #20   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Мой отчёт.
Приехал на Перхоровича, стал подходить к водителям с просьбой повесить у себя такое объявление. Водитель ГАЗельки 89 маршрута взял себе листочек, на просьбу передать другим сказал, чтобы я сам им вручил. Второй водитель этого же маршрута листочек взял с неохотой, сказав, что вряд ли он провисит больше одного дня. Следующие 3 водителя (70А) сослались на владельца маршрута или высокую крышу ГАЗельки. Подошёл к кучке водителей маршрутов 88 и 88А (около семи человек в кружке). Показал объявление. Тот, что стоял рядом, этакий кавказец / большой детина, сказал: "Эта што? Платить сколько будешь?" Я ему объяснил, что это не реклама, платить не буду. Показываю объявление, он не читает (видимо, туго у гастрабайтеров с русским языком). Он: "Ну вот тогда иди, иди к 20 маршруту, может, они, дураки, развесят бесплатно". Я, обращаясь к другим шести водителям: "Что, никто не может взять?". Тишина, кто отвернулся, кто начал прикуривать, замолкли. Отхожу в сторону ГАЗелек 20 маршрута, оглянувшись, вижу, что водители опять сбились в оживлённый кружок и весело продолжают разговор. Показываю листочек водителю маршрута №20, ему через плечо заглядывает ещё парочка водил. Говорит: "А у меня не воруют!". Я ему: "У вас-то не воруют, а на остановках воруют". Короче, отказались.
Ну и совсем перед уходом попался мне водитель маршрута №27, который без лишних слов взял листочек и ещё штук 5, сказав, что передаст ребятам (другим водителям с маршрута).
Так что бумагу я потратил зря. Додумался, блин, 100 экземпляров распечатать =) Поэтому и называется тема "Обращение к людям, связанным с пассажироперевозками" - у них бы, может, получилось бы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:18   #21   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
мда.... не утешительный отчет.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Так что бумагу я потратил зря. Додумался, блин, 100 экземпляров распечатать =)
ну не надо так утрировать. Может быть повезет в другой раз на другой конечной =)
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ну и совсем перед уходом попался мне водитель маршрута №27, который без лишних слов взял листочек и ещё штук 5, сказав, что передаст ребятам (другим водителям с маршрута).
надо было бы еще поискать водителей пазиков, они легче на подъем в этом плане
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:39   #22   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
только что прочитал объявление.... нда... надо бы грамотности добавить, и попроще! А та там дееприсчастный оборот на каждом шагу!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:20   #23   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
nepokobelim, какие ошибки?
P.S. Если кто-нибудь увидит такое объявление в 27В (или, может, 89), сообщите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:24   #24   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
ну хотя бы: Следите за своими вещами при входе!
при входе куда? или в кого?
----------------------------
И еще один момент - не отвлечет ли это объявление на двери маршрутки от своих же вещей!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:31   #25   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
nepokobelim, я думаю, что слова "при входе" в маршрутке будут истолкованы однозначно.
По поводу дверей - те 7 объявлений, что удалось раздать, повесят внутри салона (если вообще повесят!).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:33   #26   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
На ост. Димитрова в пазик попробуйте сесть безнаказанно. Там рынок рядом, цыганки так [*] и шастают сцк.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:35   #27   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Кстати, кто-нибудь в курсе, цыганки в милицию обращаются? Это я так, на всякий случай... А то ведь не проблема сломать какую-нибудь конечность и спокойно удалиться с места так сказать нарушения. А то все ведь люди разные. Кому-то может не понравиться их поведение. Ведь то, что они по карманам тырят, с остановки очень хорошо видно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:41   #28   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
На ост. Димитрова в пазик попробуйте сесть безнаказанно. Там рынок рядом, цыганки так[*] и шастают сцк.
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Кстати, кто-нибудь в курсе, цыганки в милицию обращаются? Это я так, на всякий случай... А то ведь не проблема сломать какую-нибудь конечность и спокойно удалиться с места так сказать нарушения. А то все ведь люди разные.
Вот цыганки с Димитрова в ближайшие пару Опорных не жаловались, хотя инцеденты были для их физиономий неприятные. Ибо все дела их знают, гоняют, они исчезнут на время, а потом опять появяться. Там и помимо цыганок много других шастает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:28   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Вот, на одобрение:
Думаю, стоит ли убрать слова "цыганской наружности" из текста или нет: с одной стороны, неокрепшие мозги увидят здесь, что все цыгане - зло, а с другой стороны цыган среди карманников действительно больше.
В добавок, пусть каждый форумец развесит объявление в лифтах. Ведь утром люди спешат, а вечером уставшие. А есть ли на форуме психолог, и пусть он не только подправить, но и подскажет: как быть людям всё время внимательным?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:34   #30   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
на остановке театр оперы и балета орудует группа из 5 человек и еще одна дама, Нижняя тоже одна дама все время просит дать позвонить у нее закончились деньги на трубе

Цитата:
Кстати, кто-нибудь в курсе, цыганки в милицию обращаются? Это я так, на всякий случай... А то ведь не проблема сломать какую-нибудь конечность и спокойно удалиться с места так сказать нарушения. А то все ведь люди разные. Кому-то может не понравиться их поведение. Ведь то, что они по карманам тырят, с остановки очень хорошо видно.
если руки ноги переломают хрен кто куда пойдет жаловаться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind