Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Результаты опроса: Кто должен уступить, муж или жена, если договориться не удалось?
Уступить должна жена 5 27.78%
Уступить должен муж 4 22.22%
Завести график уступок и уступать по очереди 1 5.56%
Голосовалка не корректна! 6 33.33%
Скрываю свою точку зрения 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 09:14   #61   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ты в отпуске что ли?
прямо заспамил темами
 
Старый 19.12.2007, 09:37   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Вернемся к основной теме. Кто должен уступить. Я нарисовал график уступок. Для начала рассмотрим первый график. На нем мы видем вернюю и нижнюю часть. Верхняя часть это интересы мужа, нижняя - жены. При совместном существовании(семья) наши интересы иногда сталкиваются. Толстая кривая красного цвета это уступки. Если она зашла на сторону мужа, значит муж уступил, а если она зашла на сторону жены, значит жена уступила.
Что мы видем на графике? То, что это кривая одинаково часто заходит и на сторону жены и на сторону мужа. И это понятно, ведь у них добрая семья, то муж уступит, то жена.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уступки со стороны.JPG
Просмотров: 9
Размер:	28.2 Кб
ID:	205970
 
Старый 19.12.2007, 09:43   #63   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Что мы видем на графике? То, что это кривая одинаково часто заходит и на сторону жены и на сторону мужа. И это понятно, ведь у них добрая семья, то муж уступит, то жена.
Ага-ага )))))))
Жена уступила - муж надел наски синего, а не серого, цвета.
Уступил муж - жена купила норкувую шубку, мужу облом новую подвеску на машину.
Снова уступила жена - сама вынесла мусор.
Теперь очередь мужа - жена летит с подругами на Канары - мужу облом вставлять новые зубы.
 
Старый 19.12.2007, 09:48   #64   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, вам правда делать нечего.
Если люди не умеют договариваться, то они не могут вместе жить, и не важно какие у них социальные отношения. Твой вопрос про машину глуп. Этот вопрос зависит от n-ного числа факторов каждой семьи.

Должен устпупить - это абсурд! никто никому, кроме себя, по жизни не должен. Принимаешь тот набор обстоятельств и перспектив, что есть сейчас, или нет. Больше вариантов нет.
 
Старый 19.12.2007, 09:51   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question

Теперь приблизимся по ближе и рассмотрим что же это за уступки. Смотрим на другой график.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уступки реально.JPG
Просмотров: 7
Размер:	41.7 Кб
ID:	205971
Зеленым цветом изображены интересы мужа которыми он поступиться не может или это зделать очень трудно, лиловым - интересы жены которыми она поступиться не может или это сделать ей очень турдно. Периодически такие интересы пересекают разделительную нейтральную линию. В начале графика мы видим, что когда муж не может поступиться своим интересом уступает жена, и когда жена не может поступиться своими интересами, уступает муж. Это нормально и хорошо. Но вот, в центре графика случился момент, когда принципиальные интересы мужа наткнулись на столь же принципиальные интересы жены. Что же мы видим, куда пошла толстая красная линия? Вверх, она пошла вверх. Уступил муж. Я убежден, что в таких ситуациях она черезвычайно редко пойдет вниз, жена не уступит. Кто против, тот пусть приведет мне пример, когда в такой ситуации уступила жена, обращаю внимание - ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не под воздействием неумолимых обстоятельств. Именно такие уступки можно считать в полном смысле словом уступками, а не когда для жены не важно, так будет или так, а она якобы уступает. Именно в этом единственная и важнейшая суть этой темы. Все остальное пустое.
Кстати, данная ситуация распростроняется и на отношения на нашей работе. Там так же наальник говорит, я же тебя отпустил в больницу, поэтому выйди в воскресенье поработать. Что это за уступка? Что это честный обмен? Конечно нет! Начальник и не мог нас не отпустить в больницу, а вы и без больницы не можете отказаться от работы в выходной, потому, что вас могут просто уволить за отказ, и разговоры об уступках бессмысленны.
 
Старый 19.12.2007, 09:53   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
kven, Nadine Renee, какое отношение имеет к теме вопрос о моей занятости?
 
Старый 19.12.2007, 09:56   #67   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, не пойму к чему ты клонишь касаемо уступков.
 
Старый 19.12.2007, 10:35   #68   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, только абсолютно свободный человек может придумавать и рисовать графики. как вы думаете, их кто-нибудь посмотрел?
Flyfisherman, про усткпки это видимо у тому, что жена под каблучок взяла, а выпутаться он и не может.
 
Старый 19.12.2007, 10:44   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Nadine Renee, я не знаю, что ты имееш в виду под такими сильными словами - абсолюно свободный, но время у меня действительно есть. Это не значит, что у меня нет обязанностей, это значит, что я умею планировать свое время. А на счет, того смотрел ли мои графики кто либо, ты можешь задать вопрос остальным, а не мне, что бы проверить "по факту". Можно например так: напишите кто не смотрел графики Браво? Кстати, ты сама то смотрела их? Не поверю, что ты не тыкнула мышкой и не посмотрела графики. Раз уж ты так активно отписываешься в моей теме, значит ты здесь из-за меня, а графики мои, следовательно ты их смотрела
 
Старый 19.12.2007, 10:59   #70   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Nadine Renee, я не знаю, что ты имееш в виду под такими сильными словами - абсолюно свободный, но время у меня действительно есть. Это не значит, что у меня нет обязанностей, это значит, что я умею планировать свое время. А на счет, того смотрел ли мои графики кто либо, ты можешь задать вопрос остальным, а не мне, что бы проверить "по факту". Можно например так: напишите кто не смотрел графики Браво? Кстати, ты сама то смотрела их? Не поверю, что ты не тыкнула мышкой и не посмотрела графики. Раз уж ты так активно отписываешься в моей теме, значит ты здесь из-за меня, а графики мои, следовательно ты их смотрела
я адресовала вопрос тому, от кого хотеля получить ответ. Я не тыкала мышкой, потому что мне жалко траффик на заведомо бессмысленную вещь, но ты можешь и не верить. Не льсти себе, до тебя э тот форум существовал и без тебя не умрет, поэтому я никак уж не из-за тебя здесь Не велика ты птица.

Вопрос по теме. А почему кто-то должен кому-то уступать? почему заведомо мы рассматриваем тупиковую ситуацию? потому что у нас воспитано тупиковое и эгоистичное мышление. Я за то. чтобы в каждой ситуации заранее видеть взаимную выгоду.
 
Старый 19.12.2007, 11:08   #71   
пустышка
 
Аватар для Jack with Knife
 
Сообщений: 199
Регистрация: 04.10.2003

Jack with Knife вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, а если зеленая и лиловая линии в друг друга упираются ?
 
Старый 19.12.2007, 11:30   #72   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Черти что((((((Это ж как надо заморочиться по какой то ерунде,чтобы начать графики рисовать(((((((
 
Старый 19.12.2007, 11:37   #73   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Графики крайне идиЁтские. Как они построены? Наобум?? Или бравоорлов на протяжении долгого времени записывал уступки между собой и женой, оценивал их (видимо, по бальной системе) и наносил на временную ось?
 
Старый 19.12.2007, 11:38   #74   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Маразм крепчаеть
 
Старый 19.12.2007, 11:54   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Jack with Knife
Bravo_Orlov, а если зеленая и лиловая линии в друг друга упираются ?
Я же написал, это как раз тот случай, который поднят в теме, когда оба категорически не могут уступить друг другу. На пример вопрос финансов, у кого находятся средства семьи. Убежден, что это принципиальный вопрос как для женщин, так и для мужчин. Так же убежден, что у большинства женщин финансы семьи находятся под их контролем. Финансы это власть в любой сфере, не исключение так же и семейная сфера.
 
Старый 19.12.2007, 11:55   #76   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
напишите кто не смотрел графики Браво?
я .
 
Старый 19.12.2007, 11:59   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
ОльгаG, знаешь, для тебя одно ерунда, для меня другое... Но что-то мне говорит, что это не ерунда, и даже для тебя. Есть такой способ выиграть какой-то интерес, представив его не важным, мол это не важный вопрос, доверь его решить мне. Ну и соответственно решить его как тебе надо.
А по поводу заморачивания, так я стараюсь высказывать мысли, которые я обдумал, а не обдумывать высказанные мысли
 
Старый 19.12.2007, 12:05   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
Вопрос по теме. А почему кто-то должен кому-то уступать? почему заведомо мы рассматриваем тупиковую ситуацию? потому что у нас воспитано тупиковое и эгоистичное мышление.
Много эмоций... Потому что тема такая. Мое глубокое убеждение, что такие ситуации возникают в любом коллективе, где более чем один человек. Кроме, того я привел вполне реальные ситуации из жизни и я вижу, что ни кто не хочет отвечать на вопрос. Даже знаю почему.
Цитата:
Я за то. чтобы в каждой ситуации заранее видеть взаимную выгоду.
Я хоть и не понял о чем это, но точно уверен, что это не касается моего вопроса.
 
Старый 19.12.2007, 12:12   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
По многочисленным просьбам и утверждениям, что тема глупая и бесполезная, закрываю.
 
Старый 19.12.2007, 12:15   #80   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
ни кто не хочет отвечать на вопрос. Даже знаю почему.
подсказка: см. результаты голосования
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind