Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2007, 20:47   #1   
Форумец
 
Аватар для Лерочка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

Лерочка вне форума Не в сети
Электроманок на гуся

Какой от него эффект?
Цена?
как с ним работать (когда включать/выключать)?
Какой рекомендуете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:58   #2   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерочка
Какой от него эффект?
Цена?
как с ним работать (когда включать/выключать)?
Какой рекомендуете?

Электроманки ориентированы на людей покупающих барабаны Страдевари! Чтобы был эффект от электроманка надо носить с собой акустическую систему класса Hi-end. У животины слух получше будет, чем у людей (люди с абсолютным слухом не в счёт).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:26   #3   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ______
Электроманки ориентированы на людей покупающих барабаны Страдевари! Чтобы был эффект от электроманка надо носить с собой акустическую систему класса Hi-end. У животины слух получше будет, чем у людей (люди с абсолютным слухом не в счёт).
Вынужден не согласиться, т.к. со слов опытных охотников, дорогие итальянские манки действительно оправдывают себя. Цена около 12000 сменные голосовые чипы по 2500. Но пользоваться ими следует вместе с гусиными профилями 1200 руб. (12 штук)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:48   #4   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt
Вынужден не согласиться, т.к. со слов опытных охотников, дорогие итальянские манки действительно оправдывают себя. Цена около 12000 сменные голосовые чипы по 2500. Но пользоваться ими следует вместе с гусиными профилями 1200 руб. (12 штук)

Какой человек, заплатив 12 штук, признается, что выкинул деньги на ветер? Может всё дело в профилях? В любом случае поверю в эффективность только увидев своими собственными глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:09   #5   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ______
Какой человек, заплатив 12 штук, признается, что выкинул деньги на ветер?
Очень уважаемый и обеспеченый человек, постоянный покупатель нашего магазина. Врать ему нет смысла, потому как если купил каку, то может нам сдать её на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:29   #6   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Господа и дамы!открываем правила охоты, глава 2 пункт20.6.
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ Применение магнитафонов и других воспроизводящих звук электронных устройст"
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:32   #7   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Напрасно тема закрыта

Тема про электронные манки, на мой взгляд, закрыта напрасно.
Объясню почему...
1. В каких-то местах использование таких устройств запрещено, но есть места (страны) где они легитимные. Форум должен охватывать обсуждение любых тем, в т.ч. и кажущихся браконьерскими. Т.н. слету можно закрыть тему о применении нарезного оружия на пушного зверя. У нас запрещено... Но, в Астраханской области и ряде др. регионов - разрешено.

2. Закрытие темы - не повод для того, чтобы человек их не купил. Как раз может получится наоборот. Места, где можно услышать мнение нормальных охотников должны быть. Одно из них - форум. Нормальные люди, услышав мнение нормальных охотников, сделают для себя выводы.

Теперь. в продолжение темы... Покупать достаточно дорогую игрушку, считаю не имеет смысла не только с точки зрения законности ее применения, но и с точки зрения ее эффективности. Гусь не сильно привередлив к звукам. Достаточно даже неумело поработать обычным манком - и он вот уже на тебя сворачивает. Не шучу... Имею опыт. Причем, даже манком белолобика, легко приманивается стая серого. А кто слышал тех и других - знает отличия. Это как бас и тенор.

С уважением, Виктор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:45   #8   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Vict, Так спрашивают-то для нашей области! а где это у нас тема про нарезняк и пушых?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:50   #9   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
ОК.
Я про нарезное к примеру привел. Так и написал - "т.н."
А про регион, где будет применяться электроманок там ни слова нет.
К примеру еще... В Финляндии без ограничений разрешена ловля сетями. У нас - ни-ни...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:54   #10   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
У нас - ни-ни...
у нас тоже не везде
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Лерочка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

Лерочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt
Очень уважаемый и обеспеченый человек, постоянный покупатель нашего магазина. Врать ему нет смысла, потому как если купил каку, то может нам сдать её на продажу.
А в каком магазине продаются электроманки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:54   #12   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Вот тут уже хуже...
Был в РО как раз за 10000 или 12000. У нас на заказ и желательно по предоплате.
Так мы их впринципе не возим, но один имеется за 3000 руб. Какой от него эффект не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Лерочка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

Лерочка вне форума Не в сети
А как он называется? Может народ знает какой от него эффект?
кто производитель?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:18   #14   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Да что ж я запоминаю все что продается в нашем магазине, завтра домой приду напишу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:22   #15   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Парини, бросьте эту затею. Возни много. Уверяю - гусь на манок идет без проблем. Ко всему же, с манком интереснее как то. Весна... все поет... Подстраиваешься под эту красоту и охотишься. Это чудесно. Эффект скорее всего будет, но можно перестараться. Как бы обратное не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:50   #16   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Лерочка, манки предназначены для приманивания дичи!!! Но в наше время на них ореентироваться не нужно. Конечно только в том случае если Вы охотитесь только на гуся. Не знаю кто вам напел еэнту песню про гуся, бросте это дело.
Охотник по моему разумению это состояние души. И если Вы чувствуете себя охотником, вы будете рады любой подстреленой Вами дичи.
Но по Вашим словам Вы есчё не охотник, иначе такого вопроса не задали-бы. Или у Вас кроме гуся больше ничего нет.
Бросте никого не слушайте, а ходите на охоту с настоящими охотниками. И сразу о бовсём забутете. Больше дела , меньше мыслей. И у Вас будет о чём вспонить в будущем.
С уважением, userus/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:59   #17   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Лерочка,А подскажи-ка мне, уважаемая, где, точнее в какой области ты с ним охотиться собралась?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:13   #18   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Лерочка, не поддавайтесь. Это провокация! Он обманщик! Он и сестру мою обманул!..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:14   #19   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Лерочка, манки предназначены для приманивания дичи!!! Но в наше время на них ореентироваться не нужно. Конечно только в том случае если Вы охотитесь только на гуся. Не знаю кто вам напел еэнту песню про гуся, бросте это дело.
Охотник по моему разумению это состояние души. И если Вы чувствуете себя охотником, вы будете рады любой подстреленой Вами дичи.
Но по Вашим словам Вы есчё не охотник, иначе такого вопроса не задали-бы. Или у Вас кроме гуся больше ничего нет.
Бросте никого не слушайте, а ходите на охоту с настоящими охотниками. И сразу о бовсём забутете. Больше дела , меньше мыслей. И у Вас будет о чём вспонить в будущем.
С уважением, userus/
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Лерочка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

Лерочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Лерочка,А подскажи-ка мне, уважаемая, где, точнее в какой области ты с ним охотиться собралась?
Уважаемый, а кто Вам сказал что я с ним охотиться буду. Или это бурная фантазия?
Просто интересно.
Знаю некоторых кто пользуются ими для фотоохоты в Каширском районе Не переживайте за гусей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:38   #21   
Форумец
 
Аватар для Лерочка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 38

Лерочка вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от userus
Лерочка, манки предназначены для приманивания дичи!!! Но в наше время на них ореентироваться не нужно. Конечно только в том случае если Вы охотитесь только на гуся. Не знаю кто вам напел еэнту песню про гуся, бросте это дело.
Охотник по моему разумению это состояние души. И если Вы чувствуете себя охотником, вы будете рады любой подстреленой Вами дичи.
Но по Вашим словам Вы есчё не охотник, иначе такого вопроса не задали-бы. Или у Вас кроме гуся больше ничего нет.
Бросте никого не слушайте, а ходите на охоту с настоящими охотниками. И сразу о бовсём забутете. Больше дела , меньше мыслей. И у Вас будет о чём вспонить в будущем.
С уважением, userus/
И ружья-то у меня нема.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:21   #22   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лерочка
Уважаемый, а кто Вам сказал что я с ним охотиться буду. Или это бурная фантазия?
Просто интересно.
Ну дуться не надо! мой интересо вполне понятен! я в некоторой степени несу ответственность за темы, обсуждаемые в этом разделе. Как говориться положено знать
вы задаете свой вопрос в охотничьем разделе, по устройсту, которое предназначено для охоты. я не телепат и не бабка-отгадка, и не ваш близкий друг, чтобы знать есть ли у вас ружье и что вы собираетесь с анком делать, поэтому я спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Лерочка
Не переживайте за гусей.
"ты успокой меня, скажи что это шутка..."(С) Уговорили, но интерес по гусю и тем более в Каширском имею
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:56   #23   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
Это провокация! Он обманщик! Он и сестру мою обманул!..
черт! раскусили схему ну да сначала вопрос, потом аську узнают, потом в кино приглашают, а потом... вам сестра Виктора Александровича расскажет Vict, да и чего тут такого? У вас же сестер как у дурака махорки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind