Старый 19.12.2007, 01:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Эта штука есть в Леопарде

DTrace (ДиТрейс) - еще одна разработка из Соляриса.

PS. В дополнение к уже привычным макосовским Xgrid и Qmaster (под Леопардом работают версии Кумастера: 2.3.1 и новее и 3.0.1 и новее).
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:46   #2   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
Впечатления от Леопарда

Привет всем! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Давно не была тут, и смотрю, что самые обсуждаемые темы - айФон и АйПод Тач, а как насчет Леопарда?

Кто-нибудь из форумчан уже апгрейдил своего Тигра до Леопарда? Давайте делиться впечатлениями
Я это сделала вчера (получила Леопарда в подарок на Рождество), все прошло очень легко, прямо как в рекламе на сайте эппл.ком Вся процедура заняла минут сорок (я делала именно апдейт, то есть устанавливала поверх Тигра). Уже на первый взгляд впечатления от Леопарда самые позитивные: порадовал обновленный интерфейс меню (полупрозрачные панели) и новые обои и заставки, не говоря уже о том, что Леопард на Интеле работает быстрее, чем Тигр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:44   #3   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Лен, ну наконец-то появилась
Есть у нас леопардоводы, только шугаются по углам
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:27   #4   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
Привет, Вить! Спасибо за теплый прием Надеюсь, что в ответ на мой пост леопардоводы покажутся из своих укрытий
Кстати, у меня вопрос к воронежским леопардоводам - как вы используете функцию Spaces? Я уже в курсе, как она работает, но никак не могу придумать ей практического применения, в Тигре мне в подобных случаях вполне хватало клавиши F9.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:44   #5   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Просто ты профессионально не пользуешься маком. Как мне видится, настраивается каждое Пространство под свои задачи, например:
1. Графика
2. Музыка
3. Все остальное
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
Спасибо за быстрый ответ! Ну, что ж поделать, если для моей профессии хватает текстового редактора да программы для изготовления презентаций Просто на маке это делать гораздо удобнее и приятнее, настолько все в нем сделано и продумано "для блага человека и во имя человека" Но Spaces я тоже себе организую, надо постараться использовать Леопарда как можно больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:29   #7   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
ну... запихай туда все, что связано, например с интернетом
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:56   #8   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
Уже сделала
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
У дилеров, что рядом, Леопарда нет, только если с новыми машинами брать ( Пиратку ставить не хочется, ждем-с.

Пока готовлюсь: вкрячил в ноут памяти по максимуму (модули Самсунг, 2 планки по 1Gb).

PS. А правду говорят, что Лео ощутимо быстрее батарею расходует?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:00   #10   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
в Москве вроде есть лео в магазинах
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:48   #11   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
По поводу расхода батареи - у меня МакБук на Интеле, изначально был на Тигре, теперь установила Леопарда. Не могу сказать, что расход батареи как-то существенно изменился, расходуется не больше, чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 09:30   #12   
Форумец
 
Аватар для sashario
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.09.2006

sashario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marlen
Привет, Вить! Спасибо за теплый прием Надеюсь, что в ответ на мой пост леопардоводы покажутся из своих укрытий
Кстати, у меня вопрос к воронежским леопардоводам - как вы используете функцию Spaces? Я уже в курсе, как она работает, но никак не могу придумать ей практического применения, в Тигре мне в подобных случаях вполне хватало клавиши F9.

Spaces - отличная подмога когда у тебя 40 окон и приложений открыто и все нужны, растусовал их по темам и вздохнул свободно
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 09:32   #13   
Форумец
 
Аватар для sashario
 
Сообщений: 108
Регистрация: 13.09.2006

sashario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marlen
Леопард на Интеле работает быстрее, чем Тигр.
Ну немножко быстрее - лучше прибавка чувствуется на медленых машинах На моем без разницы. Все летает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:36   #14   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.07.2006

Marlen вне форума Не в сети
sashario, Спасибо за подсказку
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:09   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Провозился все выходные с Леопардом (10.5.0, без апдейтов) на MacBookPro 2,2 ГГц. Галопом по Европе. Не все успел осмотреть. Делюсь первыми впечатлениями.

Что понравилось:
1. Русский (UTF-8) в терминале прямо "из коробки".

2. Табы в терминале.

3. Новые скринсейверы. Есть симпатичные.

4. Работают мои сценарии AppleScript, что я привык использовать в Пантере (только иконки в диалоговых окнах скриптов отображаются неправильные).

5. То, что прежний набор виджетов остался на месте.

6. Новый вид Дока меня прежде раздражал на скриншотах, а на практике никаких неприятных эмоций не вызывал. После работы в Лео к плоскому двумерному Доку в Тигре и обратно возращался легко - верный признак того, что с новым Доком все нормально.

7. Неожиданно порадовала совместимость ряда старых программных продуктов (включая Toast 5 ), и еще тех, на сайтах производителей которых четко написано, что старыми версиями Лео не поддерживается.


Что не понравилось:
1. Stacks - ужас какой-то. Нафиг они нужны были. Конечно, можно их забороть, в Сети рецепты есть, но неизвестно что будет после последующих апдейтов.

2. Новый режим отображения содержимого папок в Finder (как на айФоне). Не понравился просто потому, что тормозит прорисовка иконок на вышеупомянутой машине (да и листается не всегда гладко). Файлы иконок приобретают свой вид к тому моменту, когда я уже нашел нужный файл по названию (на примере папки Applications). До гладкости работы Дока еще далеко.

3. Так и не смог придумать как организовать и использовать Spaces (виртуальные рабочие столы). Прекрасно управляюсь с множеством открытых окон и без них чисто маковскими способами. Пришел к выводу, что Spaces нужны для пришлого народа с других юниксов и чтоб критики не писали, мол, в Linux есть, а в MacOS X нет.

4. Переработанные панели сетевых настроек: было удобно и логично - теперь как в Windows XP аляповато и бестолково организовано. Потратил больше времени чтоб загасить все интерфейсы и сделать дополнительный локейшн "Offline".

5. Полупрозрачная верхняя полоска меню. Которая к тому же один раз за два дня сглючила и отображалась сплошной черной полосой. Лишь флаг языка раскладки клавиатуры торчал пока я не перелогинился.

6. Тот факт, что прежде система в умелых руках легко превращалась в серверную версию, новые сетевые сервисы создавались и конфигурировались, а сейчас так переиначили нутро системы, что многие рецепты больше не работают, сам по себе не радует.

7. ClipboardConverter не работает.

Вобщем, ощущения как от MacOS X 10.1-10.2 (кто помнит )
На текущий момент Леопард манит к себе, но больше отбирает чем дает.

PS. Мне подарили лицензионного Леопарда с книжечкой на диске с черной X на звездном фоне (т.е. не тот, что с каким-либо маком идет). Буду ставить для экспериментов на свой PowerBook во внешнюю коробку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind