Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 09:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 43

whitem вне форума Не в сети
Увеличение ёмкости аккумулятора плейера Kingston KPEX-100

Подскажите пожалуйста реально ли провернуть такую вещь. В МП3-плейере есть свой аккумулятор, но мне его иногда маловато. Возможно ли сделать в корпусе разьем для подключения внешнего аккумулятора и как подобрать внешний аккумулятор (по каким параметрам). Так же возникает вопрос как будет происходить зарядка двух аккумуляторов? Дело в том что плейер заряжается через USB.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:19   #2   
Тасманский
 
Аватар для 3JIbIDEHb
 
Сообщений: 495
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 40

3JIbIDEHb вне форума Не в сети
Там скорее всего стоит Li-ION акк, но контроллер ,так же скорее всего, распаян на плате плеера (я это только предполагаю), так что просто взять и купить банку для ноутбука на 3.7 В (если родная на 3.7) и подцепить параллельно. ТК я лично ни когда на работал с контроллерами заряда, то ждём опытных реаниматоров ноутбучных батарей, что они скажут по этому поводу. Во время подключения батареи должны иметь одинаковый потенциал напряжения (до десятых долей Вольта).
Иначе ток перераспределяемый между батареями превысит максимально допустимый рабочий, что приведёт к жуткому перегреву банок, взрыву, химическому ожогу лица и рук, вследствии взрыва, и возможной полной потере зрения от попадания ядовитых химических реактивов на слизистую оболочку глаза. Ни в коем случае не пробуйте эксперементировать самостоятельно без соответствующей подтготовке в радиотехнике.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:55   #3   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Может ты его недозаряжаешь? Почитай здесь http://www.ixbt.com/multimedia/kingston-kpex100.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:07   #4   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 43

whitem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODvin
Может ты его недозаряжаешь? Почитай здесь http://www.ixbt.com/multimedia/kingston-kpex100.shtml
Я его заряжаю полностью. После полной зарядки он работает часов 10-11, но мне этого маловато, т. к. часто бываю в местах где подзарядка невозможна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 14:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Ну вы ваще... а не пришло в голову что батарея будет раза в 2 больше плейера это раз, застрелишья его открывать что бы ее прицепить это два, и чем это кончится непонятно это три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:58   #6   
Тасманский
 
Аватар для 3JIbIDEHb
 
Сообщений: 495
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 40

3JIbIDEHb вне форума Не в сети
Вообще то можно просто внешний блок аккумуляторов собрать в какомлибо корпусе и подключать его по необходимости.... Хотя там в статье пишут что не заряжается от усб адаптеров....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:44   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
ЮСБ - макс ток 0.5А Это так для справки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:40   #8   
Тасманский
 
Аватар для 3JIbIDEHb
 
Сообщений: 495
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 40

3JIbIDEHb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serge N
ЮСБ - макс ток 0.5А Это так для справки.
Это ограничение по стандарту. Но интеловские матери и половину этого выдать не могут. Да на мамках стоят предохранители на этот ток, и всё. Но тем не менее, у меня лично работает ноутбучный винчестер, на которым английским по белому написано, ток питания 1А, без доп питания на всего одном USB, хотя в шнурке и присутствует второй USB штекер красного цвета, предназначенный именно для равномерной нагрузки на порты...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:27   #9   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 43

whitem вне форума Не в сети
народ, я планировал сделать в корпусе плейера гнездо для подключения внешнего аккумулятора от радиотелефона стандарта DECT. И подключать его по мере необходимости (когда родной аккумулятор почти на исходе). А по вопросу зарякки от USB-адаптеров: плейер заряжается у меня от Powermate-007 (PS-C1). Технические характеристеки его (ну... так написано на нем):выходное напряжение 5,0В+-0,2В; выходная сила тока 1000мА+-100мА.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind