Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 09:37   #1   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Question договор переуступки прав

Покупается квартира у подрядчика, дом недостроен - долевое строительство, требуется образец договора переуступки может у кого-нибудь есть?в нете чтот не нашел...(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:22   #2   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.07.2010

SI_ вне форума Не в сети
Договор уступки прав требования (образец)

г. Красноярск "______"______________ 2009 г.


__________________________________________________ ____________ 09.07.1973 года рождения (паспорт __ __ _______, выдан 15.01.2002г. УВД гор. Ачинска Красноярского края, код подразделения 242-010, проживающая(-ий) по адресу: г. Красноярск пр-т Свободный дом __, кв.__), с одной стороны, именуемый в дальнейшем Инвестор, и
__________________________________________________ ______________ 30.03.1962 года рождения (паспорт __ __ _________, выдан 10.04.2007г. УВД Железнодорожного района города Красноярска, код подразделения 242-006, проживающий: г. Красноярск ул. Копылова д.___ кв. _____, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Приобретатель прав, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Инвестор уступает, а Приобретатель прав приобретает по цене и на условиях, предусмотренных настоящим договором, право требования от ЗАО ПСК «Союз» (именуемое в дальнейшем Застройщик) предоставления отдельной однокомнатной квартиры № _____ (стр. номер), расположенной на ___ этаже, общей площадью (с учетом площади балкона с понижающим коэффициентом) 42,41 кв. м, в строящемся жилом доме № _____ в жилом районе «Ботанический» г. Красноярска (строительный адрес).
2. Право требования вышеуказанной квартиры принадлежит Инвестору на основании договора долевого строительства № _____от __.__.2009г.,
3. На момент заключения настоящего договора обязательства Инвестора перед Застройщиком по финансированию исполнены полностью надлежащим образом.
4. Инвестор уступает Приобретателю прав право требования от Застройщика предоставления вышеуказанной квартиры в том объеме и на тех условиях, которые существуют у Инвестора к моменту заключения настоящего договора.
5. Уступка права требования является возмездной и оценивается сторонами в размере 1956400 (Один миллион девятьсот пятьдесят шесть тысяч четыреста) рублей, переданных Приобретателем прав Инвестору до подписания настоящего договора.
6. Инвестор гарантирует Приобретателю прав твердость и неизменность цены договора с момента подписания сторонами настоящего договора. Цена жилого помещения является фиксированной и изменению не подлежит.
7. Все права и обязанности Инвестора, в части требования от Застройщика предоставления вышеуказанной в п.1 настоящего договора квартиры, переходят к Приобретателю прав с момента полного расчета с Инвестором в соответствии с п.5 настоящего договора.
8. Инвестор обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке права требования после полного расчета в соответствии с п.5 настоящего договора.
9. Инвестор обязуется предоставить Приобретателю прав все документы, удостоверяющие права на результаты инвестиционной деятельности пропорционально вложенным инвестициям, и необходимые в дальнейшем для государственной регистрации прав собственности.
10. Оформление правоустанавливающих документов производится за счет Приобретателя прав.
11. Настоящий договор подлежит государственной регистрации.
12. Инвестор несет ответственность, в соответствии с действующим гражданским законодательством, за действительность уступаемого права требования и гарантирует, что указанное право не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом или запрещением не состоит, договора уступки права требования на вышеуказанное жилое помещение с иными лицами не заключались.
13. Приобретатель прав вправе уступить приобретенное по настоящему договору право требования третьему лицу после полного расчета, в соответствии с п.5 настоящего договора, с обязательным уведомлением Застройщика.
14. Настоящий договор может быть дополнен или изменен по взаимному письменному дополнительному соглашению сторон.
15. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством РФ.
16. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
17. Все споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.
18. Договор составлен в 4-экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, один для Застройщика и один для регистрирующей службы.


Подписи сторон:

Инвестор:

_________________________________ _________________________________________________

Приобретатель прав:

_________________________________ _________________________________________________

Обратите внимание, что ЭТО не более чем образец договора. Нюансов может быть много и разных, в зависимости от того кто Застройщик, кто Подрядчик...Но каков вопрос - таков и ответ Хотели образец - пожалуста. Хотите задать вопрос - задавайте Хорошего Вам дня
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:47   #3   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SI_ Посмотреть сообщение

Обратите внимание, что ЭТО не более чем образец договора. Нюансов может быть много и разных, в зависимости от того кто Застройщик, кто Подрядчик...Но каков вопрос - таков и ответ Хотели образец - пожалуста. Хотите задать вопрос - задавайте Хорошего Вам дня
SI_, огромное спасибо!!! застройщик мелкий, сказали делайте договор сами. Договор переуступки вроде не следует в ГУЮ регситрировать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:00   #4   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.07.2010

SI_ вне форума Не в сети
ОЙ
Моменты, на которые следует обратить внимание при заключении договора уступки прав требования:

1. Зарегистрирован ли основной договор участия в долевом строительстве.

2. Размер денежных обязательств участника долевого строительства перед застройщиком. Помимо изучения самого договора требуйте предъявления всех платежных документов по нему.

3. Порядок и сроки выплат цены договора (если она не оплачена полностью).

4. Объект, на который возникнет право собственности у участника долевого строительства по окончании договора (площадь, этаж, состояние в котором передается объект).

5. Состояние строительства на текущий момент.

И еще Уступка прав требования – это форма сделки, в результате которой одна сторона передает другой стороне право требовать исполнения своих обязательств у третьей стороны. Применительно к вопросам приобретения квартир в новостройках, эта сделка чаще всего используется в отношении обязательств, возникших ранее на основании договоров участия в долевом строительстве.

Согласно ст. 11 Закона «Об участии в долевом строительстве…» участник долевого строительства, может уступить права требования к застройщику, любому другому лицу при соблюдении следующих условий:

1. Цена договора полностью уплачена, либо уступка прав требования производится одновременно с переводом долга на другое лицо.

2. В договоре участия в долевом строительстве не содержится запрета на совершение сделки по уступке прав требования по договору.

Кроме этих двух требований, закон устанавливает, что уступка прав требования возможна только в период с момента государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, до момента подписания передаточного акта.
и еще...согласно Статья 17 вышеуказанного Закона ( Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору):

"Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Просто обратите на ВСЁ ЭТО повышенное внимание . И успеха Вам
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:52   #5   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
SI_ , ещё раз очень благодарен!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind