Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 19:00   #3241   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Интересно, с чего бы, на "Переходи на 0 2013" исходящий на Теле2 и Кодотел стоит 1,20р, а не 1р, как в описании тарифа
http://vrn.megafon.ru/ai/document/44..._0_2013_vo.pdf ?
Никто не замечал?
У меня случайно всплыло, на резервной симке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 16:43   #3242   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Такая проблема: иногда звонящие на мой номер слышат авто-сообщение "абонент в сети не зарегестрирован", хотя я в сети и всё с телефоном и сетью ок.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 17:23   #3243   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 35

Dark_Side вне форума Не в сети
Alex Star, какие то глюки в биллинговой системе появились с недавнего времени. У меня подключена тарифная опция "Соседи" на тарифе "Свобода слова", на другой день после последних изменений на тарифе стоимость исходящий вызовов на других операторов со скидкой 50% составила - 1р./за первую минуту, до изменений было 0.65 коп./за первую минуту! Только изменились условия на тарифе(с по-секундной на поминутную), и чуть подорожала сама минута, условия тарифной опции же не изменились. До этого первая минута стоила так же 0.65 коп. последующие по 0.30 коп. Отписался на сайте компании, спустя несколько дней все встало на место. Только правда так никто и не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:25   #3244   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Side Посмотреть сообщение
Только изменились условия на тарифе(с по-секундной на поминутную),
В очередной раз УРОДЫ!
А я думаю - почему деньги уходить так быстро начали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:17   #3245   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
я вообще 4 день до техподдержки дозвониться не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:19   #3246   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
Такая проблема: иногда звонящие на мой номер слышат авто-сообщение "абонент в сети не зарегестрирован", хотя я в сети и всё с телефоном и сетью ок.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
Было такое. Видимо перегрузка сети в это время.
Замечал ещё, что КПВ разный бывает, причём на одном и том же номере.
То длинные гудки, кто парные как раньше.

Цитата:
Сообщение от Dark_Side Посмотреть сообщение
Alex Star, какие то глюки в биллинговой системе появились с недавнего времени. У меня подключена тарифная опция "Соседи" на тарифе "Свобода слова", на другой день после последних изменений на тарифе стоимость исходящий вызовов на других операторов со скидкой 50% составила - 1р./за первую минуту, до изменений было 0.65 коп./за первую минуту! Только изменились условия на тарифе(с по-секундной на поминутную), и чуть подорожала сама минута, условия тарифной опции же не изменились. До этого первая минута стоила так же 0.65 коп. последующие по 0.30 коп. Отписался на сайте компании, спустя несколько дней все встало на место. Только правда так никто и не ответил.
Замечал подобное. Как раз за неделю до изменения условий.
Первая минута тарифицировалась без платы за соединение. Потом норм стало.

Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
я вообще 4 день до техподдержки дозвониться не могу!
Есть у них такое. Звоните с городского. Там быстрее.

После ряда глюков Мегафон перекочевал во второй слот. В первом слоте теперь МТС смарт) будем тестить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:29   #3247   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Было такое. Видимо перегрузка сети в это время.
Замечал ещё, что КПВ разный бывает, причём на одном и том же номере.
То длинные гудки, кто парные как раньше..
По всей видимости, произвели замену оборудования. В Билайне такое было: раньше 2G была на оборудовании Nokia - двойные гудки. С появлением 3G на Huawei - одинарные. Теперь везде заменили на Huawei - стали везде одинарные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:44   #3248   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
High_Voltage, может быть. В точке продаж говорили про модернизацию и замену всех БС. И про запуск 4G осенью в Воронеже.
3G у Мегафона по прежнему по технологии HSDPA, как и было раньше. Модернизации не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:57   #3249   
Форумец
 
Аватар для *SvCost*
 
Сообщений: 138
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 34

*SvCost* вне форума Не в сети
В последнее время (уже как месяц примерно) звонить друг другу с мегафона на мегафон стало совершенно невозможно! Постоянные "заикания" собеседника, может вообще разговор прерваться (сброс звонка), может просто собеседник "пропасть" и только остается перезванивать. Просто бесит!!! Интересно, у меня одного такое??

ps: пробовал разные телефоны, разные симки (у всех родных мегафон-общаемся в основном между собой) и у всех абсолютно такая гадость!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:34   #3250   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SvCost* Посмотреть сообщение
В последнее время (уже как месяц примерно) звонить друг другу с мегафона на мегафон стало совершенно невозможно! Постоянные "заикания" собеседника, может вообще разговор прерваться (сброс звонка), может просто собеседник "пропасть" и только остается перезванивать. Просто бесит!!! Интересно, у меня одного такое??

ps: пробовал разные телефоны, разные симки (у всех родных мегафон-общаемся в основном между собой) и у всех абсолютно такая гадость!
Нет. НЕ у вас одного. Я уже описывал как у меня звонки с Меги на Мегу проходят секундпо 30 до соединения.
Выключаешь 3G и всё становится лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:40   #3251   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SvCost* Посмотреть сообщение
В последнее время (уже как месяц примерно) звонить друг другу с мегафона на мегафон стало совершенно невозможно! Постоянные "заикания" собеседника, может вообще разговор прерваться (сброс звонка), может просто собеседник "пропасть" и только остается перезванивать. Просто бесит!!! Интересно, у меня одного такое??
Вы не один! Всё точно как вы описали! Говоришь минуты 2 потом тишина, а далее робобаба говорит:"Вызов прерван".
Внутри сети постоянно переспрашивать приходится, так как по полслова или даже слова целиком выпадают.

Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
звонки с Меги на Мегу проходят секундпо 30 до соединения.
Выключаешь 3G и всё становится лучше.
Один в один у меня такое! Только ещё помимо 30 секундного ожидания может связь пораваться после первого же гудка! Это вот ну пару месяцев такое. Раньше единично было. Думал что с телефоном что-то. Симка другого оператора с 3G развеяла предположения окончательно. Это проблема сети.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:34   #3252   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Может быть, я в другом городе живу, вы про Воронеж? У меня ни разу не было сбоев, кроме каких-то совсем из ряда вон выходящих. Всегда сразу дозваниваюсь, благо почти все на Мегафоне сидят. Про интернет ничего не могу сказать, так как не разбираюсь в нем. Если захожу на несколько разных сайтов в течение 30-40 минут, снимется рублей 15. Даже не знаю, как этот интернет называется, и какой у него тариф какой))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:16   #3253   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SvCost* Посмотреть сообщение
В последнее время (уже как месяц примерно) звонить друг другу с мегафона на мегафон стало совершенно невозможно! Постоянные "заикания" собеседника, может вообще разговор прерваться (сброс звонка), может просто собеседник "пропасть" и только остается перезванивать. Просто бесит!!! Интересно, у меня одного такое??

ps: пробовал разные телефоны, разные симки (у всех родных мегафон-общаемся в основном между собой) и у всех абсолютно такая гадость!
Месяц назад такая фигня была. Сейчас вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
Совет - не стесняться и звонить/писать смс в 0500. Если и правда модернизацию затеяли, то улучшить кач-во сети в наших руках. А то потом всё настроят окончательно и добиться улучшения будет практически нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:38   #3254   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от High_Voltage Посмотреть сообщение
Совет - не стесняться и звонить/писать смс в 0500. Если и правда модернизацию затеяли, то улучшить кач-во сети в наших руках. А то потом всё настроят окончательно и добиться улучшения будет практически нереально.
Общался с поддержкой на эту тему. В районе где я живу отладили вроде всё. Правда не быстро всё это делалось. Но есть места где ахтунг по прежнему.
Надо чтоб люди звонили, писали. А то получается что за качество борются единицы. У меня вон знакомым вообще пофиг как сеть работает. Думают, что глюки пройдут сами или кто нибудь позвонит за них и всё разрулит.

Цитата:
Сообщение от Prostiks Посмотреть сообщение
Может быть, я в другом городе живу, вы про Воронеж? У меня ни разу не было сбоев, кроме каких-то совсем из ряда вон выходящих. Всегда сразу дозваниваюсь, благо почти все на Мегафоне сидят. Про интернет ничего не могу сказать, так как не разбираюсь в нем. Если захожу на несколько разных сайтов в течение 30-40 минут, снимется рублей 15. Даже не знаю, как этот интернет называется, и какой у него тариф какой))
Вы наверное ничего не знаете про 3G и пользуетесь обычной GSM сетью? В ней всё более-менее нормально. Поэтому и нет проблем. Но стоит телефону зацепиться за 3G как начинается.. А 3G нужен смартфону, ой как нужен))) Без него нормального интернета не видать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:32   #3255   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Модернизации не видно.
я заметил в местах где я часто бываю был HSDPA теперь HSUPA появился за последние 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:30   #3256   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
я заметил в местах где я часто бываю был HSDPA теперь HSUPA появился за последние 2 месяца.
Повезло. Вот бы ещё скорость потестить на этих БСках. У меня нет прогресса.
Ща попереключал симки, потестил скорость. Результаты обведены: мегафон - зелёный, мтс - красный. Сервер один и тот же. Где-то под Москвой.
Вот видно что у Мегафона HSDPA. Upload низкий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-07-18-00-23-56.png
Просмотров: 9
Размер:	30.0 Кб
ID:	2266037  
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:15   #3257   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
В Углянце с конца весны hspa+ у меги! так что со скоростью сейчас все нормально! не то, что полгода назад было!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:11   #3258   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergio-tim Посмотреть сообщение
В Углянце с конца весны hspa+ у меги! так что со скоростью сейчас все нормально! не то, что полгода назад было!
Видимо на новых БС уже новое оборудование. А в городе наверное ещё не поменяли БСки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:39   #3259   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Подскажите пож, куда можно обратится по поводу ужасной связи в сети Мегафон?
пробовала дозвониться оператору - бесполезно, вызвать на сайте онлайн-консультанта- тоже самое.
уже зарегистрировалсь в системе Сервис-гид. отправила обращение оттуда. но пока-тишина.
очень хочется чтоб налажилась связь, иначе придется переходить к другому оператору.
поскажите куда обратиться, чтобы сдвинуться с мертвой точки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:01   #3260   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Подскажите пож, куда можно обратится по поводу ужасной связи в сети Мегафон?
пробовала дозвониться оператору - бесполезно, вызвать на сайте онлайн-консультанта- тоже самое.
уже зарегистрировалсь в системе Сервис-гид. отправила обращение оттуда. но пока-тишина.
очень хочется чтоб налажилась связь, иначе придется переходить к другому оператору.
поскажите куда обратиться, чтобы сдвинуться с мертвой точки?
Смс на 000182 с цифрой 1 (если проблемы с голосовой связью) или 2 (интернет) - бесплатно. Смс на 0500 с описанием проблемы (но скорее всего, предложат перезвонить на 0500). Офис и официальная письменная претензия (в ответ, скорее всего, получите стандартную отписку).
Главное правило: чем больше клиентов в единицу времени обращаются - тем лучше для решения проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:22   #3261   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
High_Voltage ,спасибо за ответ.
попробовала смс нарпавить по номеру 000182, я так поняла по ответу ,что это опрос-не более.
на работе у всех мегафон, все жалуются на ужасную связь ,но никто никуда не обращается ,просто сетуют молча(.
менталитет
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:28   #3262   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от High_Voltage Посмотреть сообщение
Офис и официальная письменная претензия (в ответ, скорее всего, получите стандартную отписку).
Тем не менее пока это единственный действенный метод, имея на руках неоднократные обращения по качеству связи можно и в контролирующие органы обратиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:06   #3263   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
High_Voltage отписалась по вашему совету во все инстанции, надеюсь результат будет
NikIv, к сожалению.
кроме потраченных нервов и времени вряд ли чего удасться добиться.
если еще учесть, что я пишу письменные жалобы еще в несколько инстинций, то выходит слишком накладно и энергозатратно
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:42   #3264   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Услуга замены гудка на мелодию является самой доходной из брендированных контент-сервисов МТС: в прошлом году оператор заработал на ней 3,5 млрд руб. При этом треть продаж обеспечивают стартовые пакеты ряда тарифных планов, покупателям которых автоматически подключают данную услугу.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/07/24/z...lliardy_536415

связь бы лучше нормальную сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:20   #3265   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
связь бы лучше нормальную сделали...
А у кого сейчас нормальная связь? Во всех ветках опсосов стон раздается. Явно забили на поддержание нормального состояния сети и бросились в зарабатывание бабла в ущерб качеству
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:29   #3266   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Кстати вчера было замечено 3g+ на телефоне. Где-то в центре или в северном. Не помню уже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:13   #3267   
Форумец
 
Аватар для Vladik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.01.2006
Возраст: 38

Vladik вне форума Не в сети
Знакомые когда-то работали в воронежском Мегафоне, потом покинули его. Они мне говорили, что бардак начался сразу после того, как области Центрального Черноземья отдали "Каукаузскаму" региону. Далее начались сокращения персонала, сокращение финансирования развития сети и т.д. Чувствовалось предвзятое отношение...
Скорее всего, после введения услуги переносимости номеров, такая проблема как неудовлетворительное качество связи пропадет сама собой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:55   #3268   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
"МегаФон" начнет ребрендинг этой осенью. Это единственный оператор "большой четверки", кто не менял фирменный стиль с самого основания компании.

О грядущем ребрендинге сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, компания объявила тендер в конце весны и сейчас выбирает брендинговое агентство. Этот процесс должен завершиться до сентября. "Оператор действительно готовит ребрендинг, уже завершился первый этап тендера", – подтвердил информацию топ-менеджер крупного брендингового агентства. По его словам, "МегаФон" ориентируется на зарубежные и ведущие российские бренд-агентства – в частности, в тендере участвуют Depot WPF, MildBerry и Direct Design.

Сооснователь Direct Design Леонид Фейгин заявил ИТАР-ТАСС, что он в курсе ребрендинга "МегаФона", но информацию комментировать отказался. В Depot WPF также отказались от комментариев, при этом информацию не опровергли. Mildberry комментариев не предоставило.

Пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Юлия Дорохина заявила ComNews, что политика компании – не комментировать ход конкурсов, тендеров и других внутренних закупочных процедур. "Что касается работы над дизайном логотипов и фирменного стиля "МегаФона", дочерних компаний и отдельных проектов – это часть рутинной работы департамента маркетинга", – отметила она.

По оценкам брендинговых агентств, приведенным ИТАР-ТАСС, изменение фирменного стиля, включающее редизайн офисов и сайта, а также рекламную кампанию на один год, может обойтись оператору в 2-3,5 млрд руб.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 18:17   #3269   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
На кого же ляжет нелёгкая доля оплаты ребрендирвоания интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:42   #3270   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Опция "XS" перекочевала в архив... (это та что была-100 Мбайт/сутки)
А куда делась новая("XS"), та что 75 Мбайт/сут??




P.S.Теперь самая недорогая- "S"? (350 руб/мес, 4 Гиг/мес...)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind