Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 14:10   #1471   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
GLOKKE, Воронежскому, кажись, меньше....
(отмечать, так воронежский или всероссийский... ИМХО!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:16   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
GLOKKE, Воронежскому, кажись, меньше....
(отмечать, так воронежский или всероссийский... ИМХО!)
В Воронеже, если не изменяет память, Мега работает с 2002 года.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:24   #1473   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GLOKKE Посмотреть сообщение
C ДНЕМ РОжДЕНИЯ МЕГАФОН Кавказскому филиалу 9 лет!!!
Подарок давай
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:15   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от x3mist Посмотреть сообщение
Такая вот бадяга: моя знакомая находится в области, у неё два телефона - Нокия и Моторола - с Мегафоновскими номерами. С Нокией всё нормально. С Мото происходит следующее - днем с неё и на неё звонить невозможно - пишет "Вызов невозможен". Наступает вечер - и связь восстанавливается сама собой. Т.е. дело не только в операторе, но и в конкретном телефоне? При одном и том же покрытии, один принимает, а другой нет? И почему это зависит от времени суток? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
телефоны разной марки и разной ценовой категории и ловят по разному. особенно это заметно в условиях слабого приема. езжу к родителям в гости в село. кладу на один стол свою нокию 6303, мамин старенький сименс 75 и дешевый самсунг- трубку. ловит лучше всего из них нокия, потом сименс, самсунг не ловил вообще в том месте
насчет времени суток- днем связь резко падает, так как солнце "поглощает" радиоволны и прохождение радиоволн в дневное время намного хуже, чем в вечернее время(тут еще от длины волны много зависит). ночью и в зимнее время телефон будет лучше всего ловить
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:42   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x3mist Посмотреть сообщение
Такая вот бадяга: моя знакомая находится в области, у неё два телефона - Нокия и Моторола - с Мегафоновскими номерами. С Нокией всё нормально. С Мото происходит следующее - днем с неё и на неё звонить невозможно - пишет "Вызов невозможен". Наступает вечер - и связь восстанавливается сама собой. Т.е. дело не только в операторе, но и в конкретном телефоне? При одном и том же покрытии, один принимает, а другой нет? И почему это зависит от времени суток? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Поскольку нокия сигнал держит нормально, значит, с сетью мегафона все в порядке, она есть и работает. Проблема либо в самой мотороле, которая не тянет сигнал за счет кривой антенны (бывает и такое), либо, может быть, какие-то глюки непосредственно с симкой. Короче говоря, проблема явно на стороне Вашей знакомой, не оператора. Когда лежит оператор, это сразу видно - не работает ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:39   #1476   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Tash_vrn, помнится... После года использования роуминг включается сам... (вы пишите что у вас, как бы ноывя симка...)
+ плюс, внимательнее читайте правила предоставления... И после подключения услуги, хорошо бы узнавать, есть ли услуга или нет...(через кабинет или звонком... позвонить можно на разных, двы раза, точно никто не ошибется..(типа:- посмотрите у миня роминг включен..?)
;-)

P>s Просто вам не повезло...(быват и такое..)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:46   #1477   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
так же попадал
причем симка корпоративная, роуминг раньше на ней был, потом неожиданно исчез
остался без связи в москве на конференции, пришлось утром бегать по гостинице покупать симку
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:48   #1478   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tash_vrn Посмотреть сообщение
Может здесь мне ответят: мой вопрос будет решен?
Это публичный воронежский форум а не форум официальной поддержки оператора,
естественно здесь не нужно ждать ответа на ваш вопрос.
Хотите решить проблему : посетите офис оператора и напишите письменное заявление с описание сути претензии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:07   #1479   
рррррысь
 
Аватар для GLOKKE
 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.10.2009

GLOKKE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tash_vrn Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться...
Моя проблема уже не новая, но сотрудниками компании не решенная и видимо давно забытая...

Когда Я обратилась в отделение мегафон в ТЦ Вестер Гипер на Домостроителей, написала там заявление на предоставление роуминга во всех сетях и под клятвенное обещание что "завтра роуминг будет обязательно" я уехала в Москву.
Когда я вернулась, позвонила в службу поддержки, где мне ответили: "нет роуминга - ну наверное ваше заявление потерялось, придите еще раз наишите...." я конечно многое могу понять, но вопрос такой: сколько мне надо потратить времени и сколько написать заявлений - чтобы наконец-то быть в роуминге? Ну да ладно, ведь с того разговора прошло уже недели 3, и естественно я не получила даже смс...
Может здесь мне ответят: мой вопрос будет решен?

вы обратились к дилерам, а официальный офис где не теряется и решаютс вопросы быстро так и остался один на Кирова напротив солнечного рая...
а про дилеров и кто там работает...-"Набрали тут по объявляниям"
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:18   #1480   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Tash_vrn, БВФ это не линия техподдержки, здесь можно образно говоря поплакаться в жилетку, но не получить желаемого результата к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:00   #1481   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Подскажите, плиз. Два вопроса. Есть симка Мегафона.
1. Как, без посещения офиса узнать тариф (типа запросов ЮССД) можно как-то?
2. Возможно ли перейти на тариф Драйв без посещения офиса (типа запросов ЮССД)? Стоимость перехода?
P.S. Спасибо, вопросы решены.

Последний раз редактировалось rigorin; 21.08.2010 в 19:41.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:00   #1482   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Tash_vrn, в чем проблема зайти в личный кабинет на сайте и поставить галку напротив "роуминг"? К чему все эти хождения по дебильным дилерским центрам....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:57   #1483   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
rigorin, есть!
то ли 115, то ли 105... точно не помню, на сайте наверное есть хдет...
(да в бумажке, длинной зеленой, кажисть это было...)

Стоимость перехода- "0" (если не чаще раза в месяц..)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:11   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tash_vrn Посмотреть сообщение
NikIv, вот я и плачусь...(((обидно...
Плачтесь, чем сможем - поможем) Во только решать проблему все таки нужно непосредственно в сервисном центре Мегафона. Что же касается сотрудников, то я конечно же на все 100% согласен, что все они работают на одну компанию и должны ее предтавлять в хорошем свете, быть ее лицом и т.д., но в тоже время, Вы же понимаете, что всегда есть и просто человеческий фактор. Ну и конечно же не стоит путать , как уже отмечалось, диллерский центр (где по сути не представляется какой-то конкретный оператор) и сервисный центр самого оператора) Лично мне можно сказать всегда везло, и в мегафоне я, тьфу,тьфу, тьфу, общался только с копетентными сотрудниками)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:35   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
У Меги появилась новая роуминговая опция и новые пакеты смс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:29   #1486   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
У Меги появилась новая роуминговая опция и новые пакеты смс.
угу. Разовый пакет из 100 смс стоил 50 руб., теперь - 65 руб. Очень выгодные для абонентов изменения
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:04   #1487   
Форумец
 
Аватар для kem-atef
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.2007

kem-atef вне форума Не в сети
подскажите!!! кто нить сталкивался с такой проблемой в Мегафоне. Телефон включен и сигнал уверенный, звоню на него...и оператор говорит "абонент недоступен, попробуйте позвонить позднее...и т.д." с него позвонить можно, на него никак. Перегрузишься и вроде проходит бадяга, потом снова наступает....заколебался уже...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:08   #1488   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
kem-atef, для начала попробуйте симку в другом телефоне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:31   #1489   
Форумец
 
Аватар для kem-atef
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.2007

kem-atef вне форума Не в сети
пробовал в двух...та же фигня...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:18   #1490   
jet
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2008

cowon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kem-atef Посмотреть сообщение
подскажите!!! кто нить сталкивался с такой проблемой в Мегафоне. Телефон включен и сигнал уверенный, звоню на него...и оператор говорит "абонент недоступен, попробуйте позвонить позднее...и т.д." с него позвонить можно, на него никак. Перегрузишься и вроде проходит бадяга, потом снова наступает....заколебался уже...
Я сталкивался. Телефон то же самое говорил... Включил переадресацию на ТЕLE2, и она работала! Так и ходил с двумя телефонами. Потом позвонил по 0500 и долго, вежливо с ними говорил. Они записали адрес и, через какое то время всё нормализовалось, даже потом перезванивали и спрашивали:
- Всё ли в порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:52   #1491   
Форумец
 
Аватар для kem-atef
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.2007

kem-atef вне форума Не в сети
мне обещали даже смс сообщить как они решили эту проблему.....1,5 месяца прошло .....тишина!!!....
на сайте писал....пошлю их далеко походу...думаю в суд подать, юрист уже есть..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:14   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
позвони, узнай. И какой район? И только на этой симке, или в этом районе со всеми симками мегафона такое?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:33   #1493   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
угу. Разовый пакет из 100 смс стоил 50 руб., теперь - 65 руб. Очень выгодные для абонентов изменения
А пониже на сайте смотреть не пробовали?
Цитата:
Пакеты SMS ----------- 50 - 100 - 300
Ежемесячная плата 30 р. - 50 р. - 135 р.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:08   #1494   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
А пониже на сайте смотреть не пробовали?
пробовали. Это не разовые пакеты, как было раньше (и которые теперь подорожали), а пакеты за абонентку. Остаток смс на следующий месяц естессно не переносится.
Цитата:
Сообщение от kem-atef Посмотреть сообщение
подскажите!!! кто нить сталкивался с такой проблемой в Мегафоне. Телефон включен и сигнал уверенный, звоню на него...и оператор говорит "абонент недоступен, попробуйте позвонить позднее...и т.д." с него позвонить можно, на него никак. Перегрузишься и вроде проходит бадяга, потом снова наступает....заколебался уже...
тут посмотрите http://forum.mobile-review.com//show...t=66011&page=4 Мы грешили на особенности конкретной модели самсунга, но походу все же косяк меги какой-то. С мотором Л9 у меня с описанной проблемой стало получше, но мега в последние полгода-год стала ловить гораздо хуже, на мой взгляд сливает даже телеку.

Последний раз редактировалось BigRedCat; 29.08.2010 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:39   #1495   
Эльфторговец
 
Аватар для meteoTry
 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.03.2008

meteoTry вне форума Не в сети
Упал походу....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:46   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kem-atef Посмотреть сообщение
пробовал в двух...та же фигня...
Ну так, а не проще ли в этом случае самостоятельно дойти до сервиса Мегафона и там попробовать заменить сику, они вроде вполне адекватно меняют ее в случае глюков. На что вы в суд то собрались подавать? И уж тем более с уже имеющимся юристом) Не думаю, что это во-первых такое уж серьезное дело, а во-вторых, вряд ли его можно выиграть)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:13   #1497   
Форумец
 
Аватар для kem-atef
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.2007

kem-atef вне форума Не в сети
Irrational,
замена симки не принесла никаких результатов, в суд на неисполнение условий договора на оказание услуг связи и дело это серьёзное, будут подавать в суд...глядишь компания начнёт работать лучше....да и выиграть суд можно, с Евросетью судился и выиграл....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:31   #1498   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,924
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Чёт нас в этом году мегафон не порадовал никаким новым тарифом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:16   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kem-atef Посмотреть сообщение
Irrational,
замена симки не принесла никаких результатов, в суд на неисполнение условий договора на оказание услуг связи и дело это серьёзное, будут подавать в суд...глядишь компания начнёт работать лучше....да и выиграть суд можно, с Евросетью судился и выиграл....
Ну судиться, так судиться - желаю удачи) Просто мне в свое время очень даже помогла эта банальная смена сим-карты, и все отлично работало и работает до сегодняшнего дня) А что касается того, что Мегафон не радовал еще в этом году новыми тарифами, так тут как раз у них , как я читал на каком-то сайте, вроде именно осенью планируется запуск нового тарифного плана для голоса. А то и правда давно ничего не выпускали, все интернетом занимаются, оптимизируют)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:06   #1500   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
kem-atef, такая же хрень в последнюю неделю, постоянно в недоступе, хотя "все антенки" присутствуют. Офисе сказали, что идет тестирование, а мне то что делать, если до меня дозвониться никто не может?!

З.Ы. телефон новый.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind