Старый 20.12.2007, 14:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Unhappy Математика

Что делать, в первом классе математику еще как то понимал, сейчас 3 класс, ребенок вообще не понимает о чем задача и в чем вопрос. При том, что решение примеров не проблема. Ходим к психологу, учимся внимательности и концентрации внимания, 10 занятий.... толку что-то не особо и видно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:44   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Ходим к психологу, учимся внимательности и концентрации внимания, 10 занятий....
о.. родителям нашли, куда потратить деньги. Психолог нравится? а ребенку? а смысл?))))
Математикой занимайтесь, а не фигней. Оно и полезнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:39   #3   
.
 
Аватар для BugaGAngster
 
Сообщений: 184
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 36

BugaGAngster вне форума Не в сети
А я вобще нифуя не понимал в школе по математике, пока со мной не начала бабушка заниматься(она у меня была бывшая учительница)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Да блин, каждый день бьюсь с домашними заданиями. Однаковые задачи - и то не понимает. Не представляет себе вообще, что у него спрашивается в задаче и что дано.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:16   #5   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Vt, как сам помню, когда мы в 5м классе начали прохадить дроби типа 1,2 1,5 1,45(десятичные дроби по моему енто называеться, хех, во позор то,НЕПОМНЮ, а ещё на инженера-програмиста учусь, в уневере у себя на кафедре попутно работаю ) так вот, я что енто есть понемал, но складывать у мя чтото плохо получало, ну 0,5+1,5 я мог сложить, а вот 1,45+1,55, уже тормозил, так мама моя нашла быстрый выход, спросили скоко будет 1 рубль 45 копеек + 1рубль 55 копеек хех, за один день всё научился считать подход просто нуже к каждому свой, а вот учитиля сейчас правда охамели, делать ничё не хотят из всех дураков понаделали, оно и понятно, сказать что человек дурак легче чем научить, а заплатят им всё равно стокаже....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:18   #6   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Что делать, в первом классе математику еще как то понимал, сейчас 3 класс, ребенок вообще не понимает о чем задача и в чем вопрос. При том, что решение примеров не проблема. Ходим к психологу, учимся внимательности и концентрации внимания, 10 занятий.... толку что-то не особо и видно.
А что у ребёнка хорошо получается?
К психологу ходите неплохо. Только вы сами его методику освойте, чтобы продолжить...
По математике и во всём другом надо развиваться с учётом ЗОНЫ БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ. Ввёл советский психолог Лев Выготский. Надо давать такие задачи, которые ребёнок может решать с помощью взрослых. Перейдите на задачи более простые и очень простые, пусть ребёнок почувствует уверенность. Процитируйте задачи, которые ваш сын решает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind