Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 22:00   #31
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
ld, Хорошо я подумаю но скорее всего 4х каналку надо ставить чтоб за рамки ьбюджета не сильно вылезти Как подберу обяз напиши (жди)
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 11:51   #32
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
Цитата:
Сообщение от RollerClub
ld, Хорошо я подумаю но скорее всего 4х каналку надо ставить чтоб за рамки ьбюджета не сильно вылезти Как подберу обяз напиши (жди)
4х каналку это сильно сказано!
даже и незнаю что и сказать! Видел и 5 каналов на фронт, но это заря так сказать, уже лет 6ть больше 3х ничего не встречал
А в 30 к. главное обратить внимание на ГУ и Фронт, а усь и саб остануться по остаточному (коли долбёж не в приоритетах).
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 16:46   #33
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
А в 30 к. главное обратить внимание на ГУ и Фронт, а усь и саб остануться по остаточному (коли долбёж не в приоритетах).
Взял голову Pioneer DEH-P9800BT. Остальное думаю.
ld вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 17:55   #34
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
а усь и саб остануться по остаточному (коли долбёж не в приоритетах).
Дык не ради чтоб "громко бум-бум, цык-цык". Усь внешний даже средненький меньше искажений дает, чем встроенный на голове. Другое дело насколько я это замечу, есть ли смысл)). Но у друга слушал с и без - субъективно с внешним усил почище-поживее.

И саб для того же нужен - чтоб низы полноценные, не подрезанные были.
ld вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:00   #35
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
PIFzBOT, 3х каналки? не когда не слышал Ты не мож чет путаешь? В 4х каналке когда два канала работают в мосте (в мостовом режиме)на саб то мощность могут указать так пример: 2x50+1x120
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:06   #36
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
ld, Молодец полностью согласен! И голову отличную выбрал!Щас фронт поДберем
Цитата:
Сообщение от ld
Дык не ради чтоб "громко бум-бум, цык-цык". Усь внешний даже средненький меньше искажений дает, чем встроенный на голове. Другое дело насколько я это замечу, есть ли смысл)). Но у друга слушал с и без - субъективно с внешним усил почище-поживее.

И саб для того же нужен - чтоб низы полноценные, не подрезанные были
Посмотри на DLS MS6 A (На фронте лучше не экономить)DLS и Pioneer не плохо играть вместе должны
К стати Выбор редакции журнала CarMusic
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:09   #37
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
Лучше конечно два отдельных уся брать но место они много занимать будут да и разница практически не ощутима
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:16   #38
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
Вот и усь DLS Ca-350LE (270$)
тех хар :2x50+1x100
Как раз на вронт и саб
Шумку передних дверей сделал?куда фронт устанавливаться будет
Примечание:могли выйте новые модели
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:18   #39
Форумец
 
Аватар для RollerClub
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 49
Щас начнётся мощности мало! Ещё!ещё!
Внимание Мы не ГОНИМСЯ ЗА ГРОМКОСТЬЮ НАМ НУЖНО КАЧЕСТВО ЗВУКА!
RollerClub вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:39   #40
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
ld, ребята для тех кто здесь недавно... я уже теме давно очень, скоро круглейший юбилей!
И что внеш. усь значит в системе давным давно выяснил ну это так сори за офтоп.

По поводу системы когда я говорю по остаточному значит система выглядит так
ГУ - Pioneer DEH-P88 - (лучший среди "граждан" у пионера, по цене/звуку/процу здесь оптимален)
(9800 хуже реально)

ФРОНТ Eton RS160 или Audio Development AD6, - оптимум (есть и другие но примерные границы где-то здесь)
(- Hertz HV 165L/HT 25/2W.10(долго живёт и крос может быть различным, оринтир Hertz HV 165 мид),
- Peerless Definition 6) - если дешевле

УСЬ (если 4е канала) DLS CA 450 - вот что значит остаточный принцип - очень хороший аппарат за небольшие деньги (старая школа, минус - его можно не найти)

САБ - ну это надо смотреть что останеться НУ и вам дело будет

RollerClub, когда говорят о полосах говорят о диапазонах воспроизводимых частот в канале, а не о числе выходов уся

ld, проблемы полноценного баса рассмотрены выше, про полноценные НЧ писано - переписано я же не говорю что без него я говорю на нём мы экономим; усь внешний улучшает звук без субьективных - а реально (причины писать долго мне - текст статья получиться)
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 20:59   #41
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
RollerClub, PIFzBOT, Благодарю, оцениваю варианты.
PIFzBOT,
9800 по звуку хуже? Или по соотношению цена/звук? Аргументируй пож.
ld вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:07   #42
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
PIFzBOT, Про усил и саб тему можно закрывать)). Полностью согласен.
ld вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:19   #43
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
ld, 9800 это аппарат изгода в год меняющий форму 9600 его звук и схемы остались практически теми же 16 бит. цап, проц и всё прочие.
88 это порезаный 90 мечта землян ненакопивших на HI-END...
на борту 24битниик, проц погибче, и звук лучше на то он и родственник младшой 90го.
Тока Бремен 74 в конкуренты поставлю хотя тот и 1 битный но звучащий.
остальное либо дороже (к примкру Eclipse CD8445E) либо нет MP3... Нак 400, либо нет проца... если конечно был бы бюджет не ужат то есть и чистые источники гиганского потенциала.

кстати не забуть шумка, маток проводов и установка (главное) тоже если не сам делать будешь выдут!!!

Ряд продуктов не советовал из-за малого распостранения - но если изголяться то найти можно всё!!!
кстати ты так и ненаписал профилирующих жанров
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:48   #44
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
4х каналку это сильно сказано!
даже и незнаю что и сказать! Видел и 5 каналов на фронт, но это заря так сказать, уже лет 6ть больше 3х ничего не встречал
А в 30 к. главное обратить внимание на ГУ и Фронт, а усь и саб остануться по остаточному (коли долбёж не в приоритетах).
Под 4-х каналкой, наверное, понималась схема: 2 канала на фронт и 2 мостом на саб, при четырехканальном усе
Впринципе, в рамках данной системы, полностью согласен - брать два двух канальника или двух канальник и моноблок, тут смысла не имеет - получим увеличение стоимости, а эффект будут весьма не пропорционален удорожанию в целом.
Ну и еще парочку своих рекомендаций.
Начинаме с самого главного: подготовка передних дверей - создание аккустического оформления для фронтальной аккустики (капитальная проклейка виброй, заделывание технологических окон, установка "проставок", в которые будут монтироваться фронтальная аккустика - мидбасы). Ценник на данные работы, я думаю будет в районе 4-5 рублей. Если это не проделать, ну или на этом сэкономить, то все дальнейшие операции, имхо, абсолютно не имеют смысла
Далее провода, порядка 1-1,5 рублей.....
Дальнейшее распределение бюджета, я бы произвел следующим образом - основное внимане на фронт, т.к. практически все что мы слышим воспроизводится им. Примерно такую же сумму или немного меньше уделяем черехканальному усю. Ну и по остаточному принципу покупаем саб - в конце концов это самый простой элемент системы и в случае чего, его будет проще всего продать и купить более качественный. По конкретным моделям, я лучше не буду советовать ибо не совсем компетентен, PIFzBOT, maks888 по моделям проконсультируют лучше.

Самое главное, не экономь на установке!!!!!!

Ну на последок, пару ссылок по лансерам, посмотри, может найдешь что интересное.


сЦылко 1
сЦылко 2
сЦылко 3
сЦылко 4
сЦылко 5
и т.д...
Успеха
rock вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:51   #45
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Гы-гы медленновато я пишу.... пока я тут букавки тыкал, все уже и обсудили то
PIFzBOT, очень достойная подборочка компонентов, с удовольствием поставлю много плюсиков, но боюсь в бюджет будет тяжело уместиться
rock вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 22:06   #46
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
rock, кстати флуд но Car-Music за январь не видел? видно его в этом месяце прокинули

Цитата:
Сообщение от rock
Под 4-х каналкой, наверное, понималась схема: 2 канала на фронт и 2 мостом на саб, при четырехканальном усе
МОЖЕТ И ТАК скорее всего, вследующий раз буду внимательнее транслировать.

к сожалению подобная схема в класической терминологии фронт+саб (причём фронт может быть и 3х полосный)
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 22:14   #47
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
PIFzBOT, неа, но я щас не особо гонюсь за новинками - пока творчески-финансовый перерыв и поэтому обычно прихожу спустя месяц-полтора после выпуска журнала и буру его за треть цены

ЗЫ. Кстати беру их на проспекте, в арке, у цума.... там у них можно найти практически любой журнал месячной давности по единой цене 35 руб.
ЗЗЫ. Завтра там буду, гляну этот номер.
rock вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 22:16   #48
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
rock, логично!!! мне с этим номером так и придётся наверно.
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 01:57   #49
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от rock
...
Ценник на данные работы, я думаю будет в районе 4-5 рублей.
...
Самое главное, не экономь на установке!!!!!!
Мда.. Вешалка...В "Динамике" напротив ОблГаи (рекомендовали) одна работа в районе 9-15 тыр. Сюда входит подготовка дверей с установкой фронта, проводка, установка пищалок на стойки и чей то под усилок придумают. С таким разбегом хрен в полтинник влезешь.

PIFzBOT, в выборе 9800 определяющим стала чувствительность тюнера - на 88 откровенно слабая. Я с Нововоронежа, для меня это критично. При этом с 24 битами откровенно обманули, в обзоре однозначно по 24 указано было (Автозвук №5/2007) Характеристики отличные. Настроек поменее. Ну и порадовал блютуф. Выбирал в конце концов именно из этих двух аппаратов . Альпайн 9885 (или 9887 - но не стоит переплаты ИМХО) еще приглядывал. Собственно этот аппарат не слышал, но звук альпайнов помладше мне больше по душе. Лучше чем у Пионеров ИМХО. Но надо сравнивать конкретные модели ((.
ld вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 08:27   #50
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от ld
Мда.. Вешалка...В "Динамике" напротив ОблГаи (рекомендовали) одна работа в районе 9-15 тыр. Сюда входит подготовка дверей с установкой фронта, проводка, установка пищалок на стойки и чей то под усилок придумают. С таким разбегом хрен в полтинник влезешь.
Ну значит с ценой я угадал, если полностью на фронт и проводку 9-15 руб, то чисто двери как раз в районе 4-5 руб. По поводу Динамика в целом, да, цены у них определенно "хорошие", но они, не побоюсь этого сказать, сильнейшая установочная студия в нашем городе и они полностью стоят тех денег, которые запрашивают. Стоит ли вбухивать такие деньги в инсталл? Для себя я давно определил, что качество установки и оформления, гораздо важнее качества самих компонентов - т.е. если купить более дешевые компоненты и грамотно их установить, то система будет звучать, а если наоборот, даже если накупить аппаратуры самых высших линеек, но кое как их воткнуть, то играть оно не будет.... И вообще, если на то уж пошло, то в мире автозвука, стоимость установки аппаратуры, примерно равна стоимости самих компонентов, а зачастую даже больше.
Кстати, советую еще раз звякнуть Андрею в Динамик, обозначить свой бюджет и спросить, сможет ли он что-нибудь предложить. Компоненты, они естественно тоже могут закупить сами.

Можно ли попытаться где-то найти подешевле....? Ну попробуй еще звякнуть в
АвтоАудиоЦентр 35-06-55, 20-50-12 (60-й Армии 23 А) [email protected] (инфа могла измениться - моей визитке 2 года). Хотя я как то видел одно пежо сделаного ими - и мне мягко говоря не понравилось - они просто пораспихали компоненты по штатным местам и налепили вибры..... Но контора довольно известная, я думаю если им четко поставить задачу и жестко контролировать, то сделать должны....
Еще есть магазин "Чистый звук" 39-90-69, Комисаржевская 15Д. Он сам по себе хороший магазин, и продавцы там грамотные, как раз можешь проконсультироваться по выбору компонентов. Плюс насколько я знаю, они работают (работали) с установочной студией Sound City. тел 25-70-00

Цитата:
Сообщение от ld
PIFzBOT, в выборе 9800 определяющим стала чувствительность тюнера - на 88 откровенно слабая. Я с Нововоронежа, для меня это критично. При этом с 24 битами откровенно обманули, в обзоре однозначно по 24 указано было (Автозвук №5/2007) Характеристики отличные. Настроек поменее. Ну и порадовал блютуф. Выбирал в конце концов именно из этих двух аппаратов . Альпайн 9885 (или 9887 - но не стоит переплаты ИМХО) еще приглядывал. Собственно этот аппарат не слышал, но звук альпайнов помладше мне больше по душе. Лучше чем у Пионеров ИМХО. Но надо сравнивать конкретные модели ((.
По слабости тюнера у 88-го, кхм.... мне кажется гораздо более важное значение будет играть качество антены, чем модель магнитолы. Ну это так, ИМХО
А альпы, в рамках данных моделей конечно посильнее будут. Плюс у этих альпов реализована функция подключения к штатным органам управления магнитолы с кнопок на руле. У пионеров она, теоретически тоже есть, но для этого нужен будет специальный адаптер...... которого в России не найти
rock вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 09:38   #51
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
а есть фото машин которые прошли подготовку. от автора темы????
просто интересно. действующие экземпляры.
Rastvoritl вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 13:37   #52
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
rock, соглашусь с антеной!
да и чуствит! тоже не могу утверждать точно, но в моделях высокого уровня микросхема тюнера одна и таже почти всегда (у одной и той же фирмы естественно)!!!
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:17   #53
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
ФРОНТ Eton RS160 или Audio Development AD6, - оптимум (есть и другие но примерные границы где-то здесь)
(- Hertz HV 165L/HT 25/2W.10(долго живёт и крос может быть различным, оринтир Hertz HV 165 мид),
- Peerless Definition 6) - если дешевле
А не скажешь где Peerless Definition 6 продают и послушать дадут. А в Воронеже polk где нибудь продается?
По фронту не проконсультируете? что взять под русский рок, типа алиса и похожие. пока только фронт выбираю или усилок( попозжее буду брать) и фронт, саб по теории , если тока в стелс ящике с 8-10 дюймовым малообъемным сабом, багажник нужен , не всегда, но частенько. Басовитое , по цене\качество приемлемое, в принципе в чистом звуке eton 170 советовали, но их тогда не было, а потом работа, нг.сейчас опять в поиске
тему !Ogiona! читал, он последнее скупил в тайном месте.
Понятно, что слушать надо, а не дают, типа брать будете, тогда повыбираем.
и еще немного, стоит ли заморачиваться с раздельными компонентами, кроссы продают ли раздельно? 2W.10 и 2W.20 не знаешь,чем отличаются.
просто про Peerless увидел и спрашиваю.
как то сумбурно написал, волнуюсь
NJ вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 20:29   #54
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
слушать акустику в магазине не имеет никакого смысла, все равно отличие от того как они будут петь в машине или в фанерном коробе колосальное
читайте тесты, ищите мнения - прослушивание ничего не даст
Charlie вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 20:42   #55
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от Charlie
слушать акустику в магазине не имеет никакого смысла, все равно отличие от того как они будут петь в машине или в фанерном коробе колосальное
читайте тесты, ищите мнения - прослушивание ничего не даст
Абсолютно согласен!
rock вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 20:52   #56
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
NJ, ох с перлисом и найти... на заказ подвезут, но вот чтобы и был сразу!
вообще AD ничего будут! если грамотно сработать... Итоны тоже (Итоны у меня всегда тоже)!
иногда можно смотреть и экзотику типа Даймонд Аудио... но опять же не найти здесь.
по полку скажу! Что всё ж рок не совсем их, хотя бас есть

DLS R6A более дешёв, ну и Helix 236G пожалуй (хотя ходит слух что он потолстел в цене)...

А что там !Ogiona! прикупил так и не понял?


Цитата:
Сообщение от Charlie
слушать акустику в магазине не имеет никакого смысла, все равно отличие от того как они будут петь в машине или в фанерном коробе колосальное
читайте тесты, ищите мнения - прослушивание ничего не даст
Согласен но не абсолютно (или даже лучше абсолютно, но с ограничениями)
PIFzBOT вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 22:48   #57
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Charlie
слушать акустику в магазине не имеет никакого смысла, все равно отличие от того как они будут петь в машине или в фанерном коробе колосальное
читайте тесты, ищите мнения - прослушивание ничего не даст
понятно, что отличаются
сейчас типа болею, начитался инета, аж мозг закипел.
только, что по тестам хорошо и не дорого, в воронеже, в большинстве случаев нету., и в тестах вроде не пишут о жанровой ориентации или она не совпадает с данными из разных форумов. все наоборот пишут, что слушать надо.
NJ вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 22:58   #58
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от PIFzBOT
ох с перлисом и найти... на заказ подвезут, но вот чтобы и был сразу!
вообще AD ничего будут! если грамотно сработать... Итоны тоже (Итоны у меня всегда тоже)!
иногда можно смотреть и экзотику типа Даймонд Аудио... но опять же не найти здесь.
по полку скажу! Что всё ж рок не совсем их, хотя бас есть
DLS R6A более дешёв, ну и Helix 236G пожалуй (хотя ходит слух что он потолстел в цене)...
а где итоны всегда тоже?
а dls r6a и dls r6a le сильно повысоким частотам отличаются.
а hertz hsk как или длс получшее.
а если купить h165l, их кросс от hertz и твитер от длс или морель или итон, как они дружить будут?
а подиум с сильным доворотом нужен или нет, то что доворот нужен эт ясно
может завтра покатаюсь по магазинам.
а где автолайф на димитровском кольце?
NJ вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 00:20   #59
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
NJ, ты лучше в тот который на авторынке приезжай, пообщаемся более предметно
но сейчас боюсь ассортиментом порадовать сложно, Москва только начала работать после новогоднего загула
Charlie вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 10:47   #60
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2,196
Цитата:
Сообщение от NJ
а dls r6a и dls r6a le сильно повысоким частотам отличаются.
недумаю комплект выпускаеться долго и нарастает абравиатурой!!!
Получше ли херц, пожалуй да если на ВЧ, даи натуральности, но не в басе.
Цитата:
Сообщение от NJ
а если купить h165l, их кросс от hertz и твитер от длс или морель или итон, как они дружить будут?
ну это тоже возможно! вот тока универсальный крос, хотя в целом сгодиться, и может даже хорошо (тока лучше с морелем).
так же можно поступить если найти мид DLS отдельно...
Ты тока когда слушать будешь имей ввиду что миды некоторых компанетов "хотят" быть в ящике... Да и с пищалками в ревльном инстале можно покуралесить!

Цитата:
Сообщение от NJ
а где итоны всегда тоже?
Ну эт у меня итоны всегда в главных претендентах на инстал, типа любимчики
PIFzBOT вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.