Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум » Apple mac user group
Пользователи Макинтошей - объединяйтесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 23:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
О принадлежности тем об iPhone данному разделу.

Hi, folks!
Полагаю, тема об iPhone была в «Сотовой и Мобильной связи в Воронеже» более уместна. С перемещением ее в этот раздел немного поторопились. Вот мои резоны:

1. iPhone на данный момент - это, прежде всего, устройство связи.

2. Возможно правильнее рассматривать цельно iPhone и iTouch как многофункциональную гаджетную платфoрму, которая, похоже, будет развиваться в некое подобие N-Gage или PS Portable с использованием тачскрина и сенсоров положения (некий отголосок iWill) - тогда место им в «Наладонниках, смартфонах, PDA». Ну, или где-то между игровыми приставками и телефонами бизнес-класса.

3. Конечно, и iPhone и iTouch работают под специальной версией Мac OS X. Только уж очень специальной, которая на этих устройствах скрыта от глаз юзера так, что голыми руками ее не пощупать. (Существуют же наладонники под Linux, но от этого они не перестают быть наладонниками.) И что у макюзера общего с iPhone-юзером? Зачем второму из них дебаты этого раздела про Adium? про BootCamp? о файлах .sit? об ADB-периферии?

4. На текущий момент Виндоуз-пользователей iPhone, iTouch и iPod больше, чем Мак-пользователей. Эти юзеры воспринимают эти дивайсы от Эппл прежде всего как продолжение СВОЕЙ платформы. (См. далее пункт 3 про Adium, BootCamp, файлы .sit…).

5. Разве мы пишем про ксероксы Canon и Minolta в разделе фототехники? Мы обозреваем холодильники Samsung в «Железном форуме»? Если завтра Эппл вдруг выпустит very smart холодильник или автомобиль или авианосец (чем Джобс не шутит), то что, он тоже в этом разделе обозреваться будет???

6. Наконец, iPhone - не Macintosh. Уважаемые айфоновладельцы, прочитайте пожалуйста, что написано на коробке iPhone крупным шрифтом. Разве там есть надпись вроде: «Macintosh iPhone 8Gb»?

Предлагаю:
а) темы об iPhone и iTouch из данного раздела переместить (а вот куда - вопрос открытый, imho, лучше всего в «Наладонники - PDA»);

б) Воркуту (модератора этого раздела), как человека вполне компетентного в айфонах, в российской специфике айфонопользования и как человека нравственного и уважаемого одновременно в нескольких сетевых коммюнити, сделать модератором (в дополнение к существующим) того раздела, куда подобная тематика будет перемещена.

PS. Всем высказывашемся в теме об iPhone: не подумайте чего, приветствую любые Ваши мнения в этом разделе. Просто взгляните на статистику просмотров темы об iPhone и сравните с остальной статистикой. Похоже, пришло время переосмыслить тематику раздела «Apple Mac user group».

С уважением, distantX.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:29   #2   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Игорь, это я попросил сюда переместить ветку про iPhone.
Теперь мои резоны:
1. Ветка эта, скорее база данных по пользованию iPhone, в разделе сотовой связи, это явление крайне редкое, скорее свойственное для мак-комьюнити.
2. Ветка видна и в разделе мобильных телефонов, т.е. вход есть и оттуда и отсюда.
3. Люди, заходящие в эту ветку, потенциальные свитчеры, а стало быть, подцепить попутно информацию о маках кому-то будет интересно. Специально же никто эту информацию в ОГРОМНОМ форуме искать не будет.
4. Очень личный мотив: ссылка на БВФ у меня ведет именно в этот раздел сразу, и мне удобно сразу видеть новые сообщения в ветке, которую я стараюсь поддерживать.

А чем она тут не устраивает? Просто ещё одна ветка

За комплименты спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 13:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Раз все молчат, значит и проблемы-то нет. Всех устраивает и ладно, гуд. ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind