Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 01:48   #1   
Форумец
 
Аватар для dob
 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.02.2007

dob вне форума Не в сети
Question Вернут ли деньги (или обмен с доплатой) за телефон в течение 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте уважаемые!
Неделю назад в Связном, возле БРНО, я купил сотовый телефон SonyEricsson T250i.
Купил я его в подарок жене (до этого мы с ней ходили смотрели и он ей визуально нравился), перед покупкой я естественно проверил его, все нормально.
Подарил, жена сначала обрадовалась. Короче, после того как она узнала, что он не поддерживает MP3, мало памяти, и самое главное, и тихий звонок и нет разделения абонентов на группы, сказала: "Мне такой не нужен!"
Поспрашивал знакомых все говорят, что в течение 2-х недель со дня покупки я могу вернуть ИМ (т.е."Связному") телефон без объяснения причин.
Если я захочу вернуть деньги, то вначале отправят на экспертизу и т.д.(короче гемор), но если я захочу купить более дрогой телефон (доплачу разницу), то проблем возникнут не должно?
А теперь вопрос, должны ли мне по закону вернуть деньги, или я могу купить более дорогой доплатив разницу? На какую статью мне ссылаться? Проще говоря, что (говорить\предъявлять)
продавцам, если они начнут кочевряжиться и отказываться продать более дорогую модель или же вернуть деньги?!
Заранее благодарен!
 
Старый 22.12.2007, 09:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Продавец не обязан менять телефонный аппарат надлежащего качества.
 
Старый 22.12.2007, 10:16   #3   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Тема вопрос неоднократно обсуждалась:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=239430

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E0%F1%EE%ED%E0
Учитывая звериный оскал капитализма и конкуренцию продавцов труб можно ожидать, что "Связной" таки совершит действия, аналогичные
описанным ниже:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...55#post5044155
 
Старый 22.12.2007, 11:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
гарантийник оригинальный заполнен? если заполнен, то миро не станет менять аппарат. евросмерть меняет такие телефоны, но они заполняют самодельные гарантийные талоны которые выбрасывают после возврата товара, а телефоны снова выставляют на продажу как новые. насколько мне известно, связники такими фокусами не занимаются.
 
Старый 24.12.2007, 13:18   #5   
Форумец
 
Аватар для dob
 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.02.2007

dob вне форума Не в сети
Спасибо за помощь!

2 rss Спасибо за ссылки, почитал, и пошел пытать счастья, уже зная что и как!
2 Madest Да действительно, все так и было:
Прихожу говорю так и так не устраивает по тех. характеристикам (у них там кстати на видном месте стоят бумажки, что по ЗПП они не возвращают товар или деньги, если покупателя не устаривает, цвет, размер и т.п.)
Конкретно в адресной книге нет разделеня на группы и полохая слышимость. На что мне продваец-консультант ответил, так как я подписал гарантийный талон, то какие могут быть притензии. Также сказал, что они (Связной) телефоны не возвращают (так же как и обмен), а про ЕС как раз сказал, что они возвращают деньги либо делают обмен, а телефоны потом выставляют как новые!
Всем спасибо тема закрыта!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind