Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 20:37   #1
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Советы. Мнения. Помоги определиться!!!

Суть проблемы в следующем: решил прикупить себе коляску в пределах 350 тыр., однозначно седан, левый руль, желателен полный привод - почему полный? - прошлой зимой покатался на А100 кваттро, в общем, мне понравилось, очень понравилось. В итоге долгих раздумий, штудирования цен и т.д., ну вы и сами понимаете о чем я, рассматриваю такие варианты А4 1.8 Т Q(годов 95-97), А6 С4 2.6-2.8 Q (тех же годов) или как альтернатива Субару Легаси 2.5 (99-00), естественно левый руль. Поскольку с Субару не сталкивался вообще, в плане эксплуатации, ремонта и т.д., то меня одолели сомнения - с одной стороны ГОРАЗДО свежее, интереснее в плане дизайна, полный привод, пусть и реализован не как на Ауди, вобщем мне подходит. С другой стороны оппозитный двигатель, ХЗ, что за зверь, как с запчастями, ремонтом. Хотя и А4 турбо, тоже не подарок, подвеска опять же...
А6 - да хороша, спору нет, но год староват, да даже дело в другом выбор мал, а в столичный град ехать нет ни времени, ни желания...
А100 не хочу - стара...

Вобщем пишите свои мнения по этому вопросу, на флуд не обижусь, хотя лучше все таки по теме, в основном интересна информация по субару, уж больно заманчиво...
mrTim вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 20:40   #2
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
А бывают полноприводные котяхи?
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 20:46   #3
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
А бывают полноприводные котяхи?
Не понял о чем ты? Я не часто на форуме, возможно поэтому, столь тонкий юмор до меня не дошел.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:02   #4
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
ДимТ, сейчас придет Air и все доступно обьяснит.
А правый руль ты не рассматриваешь?
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:03   #5
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
ДимТ, сейчас придет Air и все доступно обьяснит.
А правый руль ты не рассматриваешь?
Нет. 8 символов
mrTim вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:22   #6
autovrn.com
 
Аватар для WHITE*
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: vrn - северный
Возраст: 36
Сообщений: 1,229
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
А бывают полноприводные котяхи?
Санта-фе там или Соренто
ДимТ, и субару и ауди хороши, но лично яб взял авдотью, не лежит у мя душа к японкам!
WHITE* вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:27   #7
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
ДимТ, при прочих равных - полный привод на легковушке обходит дороже, чем монопривод.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:29   #8
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от WHITE*
Санта-фе там или Соренто
ДимТ, и субару и ауди хороши, но лично яб взял авдотью, не лежит у мя душа к японкам!
Понимаешь, посмотрел я на Легаси на неделе - блин понравился и меньше их по городу, а Ауди море. Легаси 99 г, 2.5 л, кожаный, нафаршированный - песня. Вот кто-нибудь вразумил ауди лучше, вот поэтому, поэтому и поэтому...
Сцука, как назло - раньше и сомнений не было - только ауди, а вот теперь муки выбора.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 21:29   #9
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
ДимТ, при прочих равных - полный привод на легковушке обходит дороже, чем монопривод.
Ну это не открытие =) а скорее прописная истина...
mrTim вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 22:00   #10
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Хм, странно - че-то Air не идеть...=)
vitalets вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 07:43   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ДимТ
Понимаешь, посмотрел я на Легаси на неделе - блин понравился и меньше их по городу, а Ауди море. Легаси 99 г, 2.5 л, кожаный, нафаршированный - песня. Вот кто-нибудь вразумил ауди лучше, вот поэтому, поэтому и поэтому...
чувак, тут ведь оно как: ты прав аудей больше следовательно в обслуге они у нас проще (зч и т.д) немцы более долговечны, и в цене при продаже меньше потеряешь, да тупо пристижней
суба более динамична ну и фарша в ней я так понял поболе будет

мой совет аудя, а так тебе решать
  Вверх
Старый 23.12.2007, 13:57   #12
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
vitalets, $@#Y@,

Скажите - а вас мамы поочерёдно в момент рождения на пол роняли?
Air вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 14:33   #13
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от Air
vitalets, $@#Y@,

Скажите - а вас мамы поочерёдно в момент рождения на пол роняли?
Тоже закрадывались такие подозрения, потому, что не понимал по ходу темы о чем они.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 16:52   #14
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от ДимТ
Вот кто-нибудь вразумил ауди лучше, вот поэтому, поэтому и поэтому...
Сцука, как назло - раньше и сомнений не было - только ауди, а вот теперь муки выбора.
авдотья форевер! кваттро рулит. успокойся и бери.
я бы упал на чо нить А6 переходное в "45" кузове полноприводное.
сам катаюсь на сотке. ну да.... накладняк. старушка требует внимания. однако, мне нравится. если бы менял, то менял либо на ПР тойоту, либо на немца- ауди, бмв.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 17:30   #15
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
легась хороший выбор, но при условии, что ее до тебя не укатали

двигло вечное, подвеска очень серьезная.....для наших дорог самое оно

по поводу дороговизны обслуживания, если не запускать авто, то проблем не возникнет.......умудриться попасть замену чего-то кроме расходников - это постараться нужно
например, чтобы сломать поворотный кулак (треснуло крепление шаровой) мне "повезло" словить перепад более 10 см в асфальте (влетел на ступеньку) на скорости более 70 км/ч........и то, обнаружили трещину только после 3 месяцев

+ легась никогда не станет в дороге......я бы назвал ее неубиваемой


про турбовую ауди - ресурс турбины будет уже на пределе (обычная причина для продажи таких авто)......опять же подвесочка нежная (я про а4)

по кузову, вроде проблем ни у немцев, ни у японцев нет.....если не была в серьезной аварии
dema вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:01   #16
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от dema
двигло вечное, подвеска очень серьезная.....для наших дорог самое оно
это про фашистские машины 90-ых годов?
Цитата:
Сообщение от dema
про турбовую ауди - ресурс турбины будет уже на пределе (обычная причина для продажи таких авто)......опять же подвесочка нежная (я про а4)
гыг.... про турбу уж расскажи и за другие марки. турба долго не живет нигде.
а про подвесочку не надо путать. сотка и переходная а6 живуча и ремонтопригодна. а вот в новом кузове- засада реальная.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:31   #17
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Ну если все получится с Легаси, то в любом случае только через диагностику, по крайней мере по рассказам продавцам все нормально, хотя все мы так говорим, в любом случае только на диагностику, отдам 2000 за диагностику и спокоен + экспертизу по номерам сделаю. Продавец говорит ремни меняные, колодки меняные, хотя колодки не настолько дороги, что бы их не поменять. А вот с ремнями сложнее слышал, что в районе 15-20 с работой, хотя посмотрел мануал - можно и самому вполне =) По подвеске Легаси дорогие сайлентблоки, НО говорят живучие, просто да безобразия.

Что касается Ауди, я повторюсь, если бы попался нормальный вариант А6 (С4), 2.6-2.8 кваттро, то было бы отлично, но нет у нас, если выстрелит одна в 3-4 месяца и то хз в каком состоянии, укатывают их не меньше чем субары, а то может и побольше. Москва в моем случае не вариант, до этого ездил за машиной в москву, года 3 назад, при наличии времени очень даже оптимально.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:37   #18
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ASSA
это про фашистские машины 90-ых годов?
это про атмосферный легась

ну и фашисские авто начала 90-ых)

Цитата:
Сообщение от ASSA
гыг.... про турбу уж расскажи и за другие марки. турба долго не живет нигде.
легась вроде не трубовая

Цитата:
Сообщение от ASSA
а про подвесочку не надо путать. сотка и переходная а6 живуча и ремонтопригодна. а вот в новом кузове- засада реальная.
таки я про а4 и а6

Цитата:
Сообщение от ДимТ
А вот с ремнями сложнее слышал, что в районе 15-20 с работой, хотя посмотрел мануал - можно и самому вполне =)
верно....братец эту процедуру в одно лицо в гараже сделал
Цитата:
Сообщение от ДимТ
По подвеске Легаси дорогие сайлентблоки, НО говорят живучие, просто да безобразия.
не так уж все и дорого.......а про живучесть - в самую точку
dema вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:40   #19
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Легась не турбовый - атмосферный 2.5л.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 18:41   #20
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ДимТ
Легась не турбовый - атмосферный 2.5л.
смари, чтобы не перегретый был
есть у этого движка такая засада, что если раз перегреют, потом траблы с охлаждением.....

погоняй его в жостком режиме и посмотри на температуру
dema вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 19:39   #21
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Блин ну как вот его погонять, хз, что он там на щитке показывает, какие показания соответствуют какой температуре, закипит-не закипит, хрен закипит, как работает термостат, хуже нету проверки на перегрев.

Кстати, что там сним происходит при перегреве? Головы ведутся или прокладки выбивает перегородки в блоки трескаются? Про проблемы с прегретым движком понятно - будет греться, ож выбивать.
Да вряд ли хозяин даст проводить жестокий тест-драйв, я б не дал, даже если авто в отличном состоянии, на диагностику гони пожалуйста, а издеваться над машиной не фиг, покупай и гоняй как хочешь - такая позиция продавца вполне естественна и понятна.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:18   #22
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
"проблема 2500" - четырехвальные двигатели объемом 2500 на больших пробегах становятся склонны к перегреву. Проявляется при езде на высоких оборотах, когда выхлопные газы пробивают прокладку ГБЦ и попадают в ОЖ. Причиной, судя по всему, является слабая конструкция блока цилиндров в сочетании с нашим бензином. То есть перегрев - следствие "поведенного" блока и пробоя прокладки ГБЦ, и если он случился - остается только поменяь прокладку (в лучшем случае) и ремонтировать блок (в худшем). Операции весьма дорогостоящие... При покупке машин с 2.5 DOHC очень стоит поверить, не случался ли с ней уже перегрев. Лучше всего - в сервисе, газоанализатором (проверяется присутсвие выхлопных газов в ОЖ). Диагностика "подручными средствами" - погонять ее на высоких оборотах, резко погазовать - и смотреть не поползла ли вверх температура двигателя. О наличии этой проблемы на двухвальных двигателях 2.5 (2.5 SOHC) - достоверной статистики пока нету.
как-то так

говорят, проблема перестала существовать после 1999 года
dema вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:23   #23
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Да это понятно, тут побольшому счету, если существует такая проблема - на ней немного на месте постоял, на больших оборотах, оно и так в бачок с ож пузыриться начнет, ну и само сабой температура вверх полезет. Впринципе это не особенность субару, у всех машин с пробитыми прокладками ГБЦ, кривыми головками, поведенными блоками, симптомы примерно одинаковы.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:51   #24
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ДимТ
Да это понятно, тут побольшому счету, если существует такая проблема - на ней немного на месте постоял, на больших оборотах, оно и так в бачок с ож пузыриться начнет, ну и само сабой температура вверх полезет. Впринципе это не особенность субару, у всех машин с пробитыми прокладками ГБЦ, кривыми головками, поведенными блоками, симптомы примерно одинаковы.
собсно, проблема есть у 2.5 четырехвальной........на фоне остальных "безпроблемных" движков субару.......

мое дело рассказать, твое выбрать
dema вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:54   #25
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от dema
говорят, проблема перестала существовать после 1999 года
говорят курей доять
Вова Задунайцев вне форума   Вверх
Старый 23.12.2007, 21:59   #26
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Цитата:
Сообщение от dema
собсно, проблема есть у 2.5 четырехвальной........на фоне остальных "безпроблемных" движков субару.......

мое дело рассказать, твое выбрать
Да это полюбому, я и так благодарен за информацию
mrTim вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:05   #27
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
К сожалению не срастается у меня с этой машиной - всем ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.
mrTim вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:11   #28
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от ASSA
если бы менял, то менял либо на ПР тойоту
Сразу видно.., человек с Шниперсоном работает..., мозх потихоньку заболевает ПРульной болезнью.., видать правда заразно это..
Joni вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 15:15   #29
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: рядом с клоунами
Возраст: 40
Сообщений: 19,482
Тему закрою =) Причина - пост № 27. Всем спасибо.
mrTim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.