Старый 24.12.2007, 15:02   #1   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Альфа Банк((

История простая. Купил в кредит телевизор. В магазине (эльдорадо) дали бумаженцию, в которой расписано как и куда платить. Платил исправно, кроме одного дня(( просрочил.... позвонили из горячей линии, попросили заплатить штраф 500рублей. Ну сам виноват, заплатил. Приходит срок последнего платежа, я прихожу в филиал (на пр. Революции), говорю, мол так и так, надо закрывать счет. Окэй отвечают, ща пощитаем... и того с вас еще 880 рублей, и все довольны. Пошел, заплатил.. живу спокойно. Вдруг ХОП СМСка. "вы должне еще 92 рубля. срочно заплатите, а то будет штраф. Заплатить должне не позднее сегодняшнего числа. (а я в автобусе в Москву еду) Вернулся через три дня, иду в банк, что за фегня, я все заплатил, а они, нифина вы не заплатили.. еще 1065 рублей должны с пенями, со штрафами... Оказывается штраф был не 500 а 600 рублей, просто их сотрудница неправильно мне сказала. Люди, никогда ничего не покупайте через Альфа Банк.. мутная организация, ответа вразумительного никогда не получите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:55   #2   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dops
никогда ничего не покупайте через Альфа Банк.. мутная организация, ответа вразумительного никогда не получите.
помоему это только наше (воронежское) отделение такое. в столице это один из самых вменяемых банков. имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:01   #3   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Поддерживаю создателя этого топика обеими руками. Всем своим знакомым теперь на вопрос: "в каком банке взять кредит"- отвечаю: "только не в альфа-банке". Во-первых их "служба выбивания долгов" или как она там у них называется- такое ощущение что набрали туда "братков" чтоб проще бабки выбивать. Просрочил короче я с очередной выплатой- звонок. Говорят что у меня просрочка. Я этому мужику объясняю что мне уже полгода зарплату не платят и как только заплатят- сразу выплачу. А он мне в ответ начинает хамить, наезжать, говорит что ему пофиг все и чтоб сегодня же оплатил. И таких звонков было несколько с угрозами. Жаль у меня в телефоне диктофона нет. А то бы этот звоночек записал бы и в прокуратуру бы отправил.
Второй фактор- неквалифицированные работники у них. Когда пришел закрывать карточку(досрочно погашал)- мне дали заполнить заявление, причем сколько я должен выплатить они не знают и я должен был позвонить по их единому телефону, назвать пароли и т.д. Потом выяснилось что мне дали не те бланки. Пришлось еще 2 листа сидеть заполнять. Далее еще интересней- кассы у них нет и надо эту сумму опять идти через банкомат вносить. А карточку сказали приносить через неделю чтобысдать. Вот гемор!!! Так еще и когда сдавал пришлось минут 15 тупо сидеть и ждать- они все чемто были "заняты".
Так что народ НИКОГДА не берите кредит в Альфа-банке!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:25   #4   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Поддержу и я своей репликой!
Взял у них кредитную карту (не то чтобы кредит нужен, но на всякий пожарный, чтоб была). Тарифы на облуживание в офисе отсутсвуют, распечатать не могут (принтер работает просто так медленно, что...), объясняют на пальцах, ошибаются в тарифах/комиссионных. Короче, из того что видел в нете понял одно, а на деле всё несколько иначе. Не скажу что меня дуранули, просто не дали полной информации ("Ну Вы же это уже знаете?" - "Нет" - "Там всё элементарно").
Изначально заполнял заявку через нет, но мои данные где-то потерялись, пришлось все вручную в банке писать.
После открытия филиала в Воронеже это был самый шикарный банк по обслуживанию, а теперь там одни студенты работают, ну прямо Евросеть какая-то. Плохо, а вот раньше было...
Хотя очень оперативно рассмотрели заявку: 2 дня как и обещали.
P.S. Банк "Тинькофф" (это тот, который выпускает пиво для лесбиянок) прислал предложение получить кредитную карту, ничего кроме фамилии не знали, выкинул их предложение. Сегодня они исправились - полность ФИО указали и главно правильно. Неужели это "OZON" сливает данные?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:42   #5   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 38

Julkina вне форума Не в сети
У нас в отеле терминал и банкомат Альфа-банковские стоят. Через раз работают. В тех. поддержке говорят: НЕЕЕ! Всё работает!!! Мы проверяли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:45   #6   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
пейдорасты. Я страховался в Алфа-страхе. Мозг епли весь день, три раза перепечатывали договор и витоге на штуку больше тарифа взяли
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:32   #7   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Банк сейчас отстойный, полностью согласен. У меня самого был открыт счёт и карта в Альфе, года с 2000 наверное. Поначалу всё было здорово, сервис реально классный, а потом прошло несколько лет, и всё начало постепенно меняться в худшую сторону. Сотрудники банка (теперь уже бывшие) связывали это со сменой руководства - ухудшилось отношение к ним, все адекватные опытные люди постепенно разбежались, взамен им набрали студентов. А воронежский офис Альфы не так давно даже понизили с полноценного филиала до простого ККО. Почему - не знаю. И сейчас это шарагобанк типа Привата. В прошлом году я продлять карту у них не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:37   #8   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Чудные люди - задерживают выплаты по кредиту, не платят вовремя да ещё и стонут

Один из самых нормальных банков в регионе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:41   #9   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Чудные люди - задерживают выплаты по кредиту, не платят вовремя да ещё и стонут
Фегасе, защитничег! Я штраф заплатил сколько в офисе скзали. А если они на 100 рублей ошиблись- не моя проблема, а их.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:25   #10   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dops Посмотреть сообщение
Я штраф заплатил сколько в офисе скзали. А если они на 100 рублей ошиблись- не моя проблема, а их.
Надо бы не доводить до штрафов - не можешь платить по кредиту, не бери.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:13   #11   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Air, бред ты говоришь ошибка была их и пеня набежало с их ошибки... так что вообще вся вина на них лежит за такой штраф в 1000 рублей вместо 100...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:21   #12   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Чудные люди - задерживают выплаты по кредиту, не платят вовремя да ещё и стонут

Один из самых нормальных банков в регионе.
Полностью согласна. Сама уже дважды оформляла кредит через данный банк, и ни разу ни на что меня не разводили. Платить просто во воремя нужно и все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:26   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 44

cerec вне форума Не в сети
сервис и грамотность персонала хреновая
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:23   #14   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Air, Альфа сейчас стала убогой конторой с сервисом уровня сбера. Захожу туда на днях, подхожу к стойке, говорю, надо отправить денег через Вестерн Юнион. Девочка за стойкой с явным раздражением мне говорит "человек на обеде, будет через минут через 40". Спрашиваю - а что, в банке у вас она одна умеет отправлять переводы, больше никто не может это сделать ? Она с ещё бОльшим раздраженим отвечает "я же вам сказала, через 40 минут придёт". Короче, фтопку такой банк.

Времени у меня не было, ждать не стал, дошёл до Авангарда, отношение сотрудников понравилось гораздо больше. Девушка-операционист мне спокойно рассказала, как что сделать (я просто давно не пользовался Вестерн Юнионом), очень быстро всё отправил. Впечатление осталось сугубо положительным.

А в Альфу, похоже, понабрали какого-то тупого быдла. Одним нормальным банком в городе стало меньше
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:07   #15   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Поддержу автора топика.
Несмотря на то, что кредит в Альфа Банке мы не брали, а пользовались другой услугой, результат такой же. К сожалению, столкнулись с нерасторопностью и некомпетентностью персонала. Мало того, что мы каждый раз ждали около часа очередного сотрудника, так нам постоянно не договаривали, ЧТО еще нам придется доплатить за ту или иную услугу. В итоге, пришлось два раза платить за открытие счета, закрытие счета и ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачивать услугу по ведению счета (при том, что закрыть счет они могут только в течение 10 дней). Изначально об этом и речи не было, но потом со счета стали пропадать деньги, пошли выяснять и узнали обо всех "новых" условиях, о которых мы, по неопытности, не поинтересовались с самого начала.
Может быть, контора и хорошая (для кого-то), но будьте готовы заплатить больше той суммы, о которой вы договариваетесь изначально. Существует масса банков, которые работают прозрачно (или хотя бы предупреждают обо всех дополнительных выплатах). Альфа Банк этим похвастаться не может... Делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:45   #16   
=)
 
Аватар для Даннька
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 35

Даннька вне форума Не в сети
А миня сецчас раздражает в альфа-банке... Пользуюсь зарплатным счетом(тупо перечисляют з/п), так вот те у кого подключен альфа-клик(проверять кол-во денег и все такое через инет), подключают услугу альфа-чек(по смс приходит все процедуры, типа сняли со счета, положили на счет), все бы супер, но услуга это платная, а отключится от нее.... такая заморочь... девушки в центральнои офисе мне отказали ее отключать, сказали звоните по горящему номеру.... вот звоню, они мне то ФИО, адрес(ну много чего распрашивают), потом надо вводить то пароли, но логины... все, после долгих процедур мне эту услугу отключают)) я довольная хожу несколько дней, и тот обана.. смс.. вы подклчены к услуге альфа-чек((( Я не понимаю, почему я должна платить за то что мне не нужно!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:47   #17   
ФоРуМеЦ
 
Аватар для yarko85
 
Сообщений: 958
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 38

yarko85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
все, после долгих процедур мне эту услугу отключают)) я довольная хожу несколько дней, и тот обана.. смс.. вы подклчены к услуге альфа-чек(((
Скорее всего вы оплачивали кредит и на вопрос банкомата о том,что есть ли у вас телефон,ответили утвердительно и ввели номер мобильника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:40   #18   
=)
 
Аватар для Даннька
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 35

Даннька вне форума Не в сети
нет, кредит не оплачивала, нам на этот счет з/п переводят, а там требовались все нащи номера телефонов
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:10   #19   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Выступлю в защиту Альфа-Банка. Пользуюсь их услугами около полугода. Никаких претензий нет. Более того пришел оплатить кредит, забыл паспорт - вместе с девушкой-оператором поискали варианты и нашли выход из ситуации. На данный момент на мой взгляд один из лучших банков в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:19   #20   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
выступлю против альфа-банка - постоянные очереди в головных офисах и постоянно неработающие банкоматы по городу напрягают. да и один случай двухлетней давности, когда переводили деньги из нижнего новгорода а воронежский филиал их просто "зажал" и не отдавал неделю, утверждая что деньги на счет не поступили, хотя на самом деле их перечислили во время, это выяснилось уже потом через головной офис альфы в москве....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:48   #21   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Первый банк в котором не пришлось долго и нудно объяснять саппорту, какие именно данные мне нужны по транзакции (регистрация PayPal) - приятно удивили, сразу назвав всё, что нужно - хоть немного, но саппорт в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:40   #22   
Форумец
 
Аватар для -DIGER-
 
Сообщений: 205
Регистрация: 30.07.2008

-DIGER- вне форума Не в сети
Не брал никакого кредита там!, а наоборот открыл дебиторскую личную карту, и клал туда свои же бабки, прельстил сервис Cash In, да сабж хороший!, и операционистка которая открывала карту на редкость умная попалась, но как я выяснил дальше начали всплывать подводные камни то мои данные пропадут! то девочка воще не в курсах какие услуги предоставляет ее банк! все ходил и пытался попасть на свою операционистку, но без успешно, а чуть позже выяснил что ее уволили! ТАК ВСЕГДА У НАС В россии БЫВАЕТ! и вся моя богадельня закончилась тем что в один прекрасный день я не смог сделать платеж! Потому что какаято !!!нимфеточка!! потеряла мое последнее заявление! КОРОЧЕ ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:45   #23   
Форумец
 
Аватар для silver_wing
 
Сообщений: 235
Регистрация: 24.08.2006

silver_wing вне форума Не в сети
У знакомого был з\п счёт в альфа-банке. Как-то раз перед свадьбой пошёл он снимать деньги в банкомат, что в офисе на Большой Дворянской, а там...болт вместо 20т.р.
Менеджеры вяло объяснили это ошибкой их сети и обещали разобраться.
Разбирались около трёх недель и только после заявления в прокуратуру.
Было это всё прошлым летом.

Персонал не очень приветливый и не очень заинтересованный..хотя..может это такое отношение только к клиентам по з\п счетам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind