Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 15:25   #1   
Форумец
 
Аватар для SOILMAN
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 38

SOILMAN вне форума Не в сети
Правомерны ли действия главврача?

В стоматологической поликлинике за №4 главврач решил установить в лечебных кабинетах видеокамеры наблюдения. Мотивирует это тем, что очень много народа лечится мимо кассы, и хочет тем самым наблюдать за врачами, что бы не колымили. На сколько его действия законны? Ведь врачебную тайну никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:31   #2   
Вивисектор
 
Аватар для Chirurgius
 
Сообщений: 261
Регистрация: 11.11.2004
Возраст: 42

Chirurgius вне форума Не в сети
1. а при чём тут врачебная тайна??? Ты и так ведешь карту больного, которую главврач может и должен просматривать периодически
2. не воруй - и смотреть не будут
3. я так понимаю, что если предупредил - то может и если будут претензии - скажет, что для охраны от краж медими поставил и будет прав
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:50   #3   
Форумец
 
Аватар для SOILMAN
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 38

SOILMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chirurgius
а при чём тут врачебная тайна??? Ты и так ведешь карту больного, которую главврач может и должен просматривать периодически
Мне например не приятно, когда сидя в кресле я зна,ю что кто-то еще кроме врача, смотрит как я лечу зубы. Ну давайте тогда и у уролога поставим, и у гинеколога....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:02   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
пациенту даешь бумажку на подпись что мол в целях обеспечения контроля качества и бла бла бла он ее подписывает и все на этом
а если следовать букве закона по вр тайне то ее (тайну) даже с м/с или коллегой обсуждать нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:10   #5   
Форумец
 
Аватар для SOILMAN
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 38

SOILMAN вне форума Не в сети
Я не врач. Я как раз пациент. Поэтому не надо упрекать меня в воровстве и давать советы. Меня интересует, имеет ли право главврач этой самой поликлиники, ставить видеокамеры в лечебных кабинетах. И если можно ссылка на соответствующий закон.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:58   #6   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
Ходите в другую поликлинику, в чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:04   #7   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Как пару дней назад мне стало доподлинно известно, в одной из клиник пара врачей действительно практикуют приём денег "мимо кассы", т.е. непосредственно из рук в руки, посему мотивацию глав-врача можно понять.
Также подозреваю, что доступа к этим видеозаписям никто, кроме руководства клиники, не имеет, посему речь о разглашении врачебной тайны тут не идёт (хотя, это из области телепатии, а телепаты, как известно, в перманентном отпуске)
Что же касается
Цитата:
Сообщение от SOILMAN
имеет ли право главврач этой самой поликлиники, ставить видеокамеры в лечебных кабинетах. И если можно ссылка на соответствующий закон.
то во-первых, вы наверняка подписали договор, где указанно, что в процессе вашего лечения будет вестись видеозапись, а во-вторых щас придёт rss и скорее всего все точки над i расставит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
в одной из клиник пара врачей
Вы что серьезно? это повсеместная практика иначе им (врачам) придется жить на 4т
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:07   #9   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SOILMAN
Мне например не приятно, когда сидя в кресле я зна,ю что кто-то еще кроме врача, смотрит как я лечу зубы. Ну давайте тогда и у уролога поставим, и у гинеколога....
Если вы такая стеснительная цаца, страдайте дома. Или последуйте примеру мусульманских женщин, которые не снимают паранжу (и другие одеяния) перед врачом, а места где у них бо-бо показывают на кукле. А то ваще ужас будет - вас лечат, а окрест стоят и созерцают процесс человек 20 студентов (и студенток ) Вот так обделывать свои делишки врачи-убийцы, мухолюбы-человеконенавистники. Не фиг к ним ходить.
Цитата:
Сообщение от SOILMAN
Меня интересует, имеет ли право главврач этой самой поликлиники, ставить видеокамеры в лечебных кабинетах. И если можно ссылка на соответствующий закон.
Нормативных актов, запрещающих установку видеокамер в учрежедниях здравоохранения, не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:25   #10   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Вы что серьезно? это повсеместная практика иначе им (врачам) придется жить на 4т
ну не скажите. у моего друга своя стомат. клиника — всё исключительно через кассу. и врачим там не бедствуют.
областная стомат. поликлиника (платное отделение) — та же беда, никакого налика врачам на руки никто не отдаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:23   #11   
Вивисектор
 
Аватар для Chirurgius
 
Сообщений: 261
Регистрация: 11.11.2004
Возраст: 42

Chirurgius вне форума Не в сети
теперь у стоматьлогов появится новый пункт в прайсе:
...
n) Запись процедуры на dvd --- 300 ру
...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
областная стомат. поликлиника (платное отделение) — та же беда, никакого налика врачам на руки никто не отдаёт.
ну не смешите ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind