Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 12:36   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
«Евросеть» возобновляет продажи Panasonic

24 декабря 2007 г., Москва. – «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о начале продаж DECT-телефонов Panasonic: после 3 лет отсутствия телефоны японского вендора возвращаются в продажу в салоны «Евросеть».

«Евросеть» подписала дополнительное соглашение к уже существующему прямому контракту с компанией Panasonic, в соответствии с которым может закупать DECT-телефоны. Теперь посетителям салонов «Евросеть» будет доступна широкая линейка телефонов Panasonic.

«Мы рады сообщить, что теперь новинки от одного из ведущих производителей DECT-телефонов Panasonic будут доступны всем нашим покупателям. Благодаря прямому контракту мы сможем закупать телефоны в больших объемах, что ранее, к сожалению, было невозможно, так как на самые популярные модели Panasonic всегда существовал дефицит, чем пользовались некоторые дистрибьюторы, завышая отпускные цены, - отметил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин. - «Евросеть» полностью восстановит и значительно увеличит свои позиции в продажах японского производителя. А продукция Panasonic будет представлена в крупнейшей розничной сети по продаже мобильно-цифровой техники, что позволит компании достичь намеченных на 2008 год показателей».

В 2004 году компания «Евросеть» прекратила закупать DECT-телефоны Panasonic. Ввиду отсутствия прямого контракта компания была вынуждена покупать товар у официальных дилеров по завышенным ценам. На тот момент доля Panasonic в продажах сети была максимальной и составляла более 30%, что обеспечивало компании 1 место в общем объеме. Уже в 2005 году Panasonic занимал 6 место, а в 2006-2007 годах доля вендора равнялась 0%.

По предварительным прогнозам, в 2008 году DECT-телефоны Panasonic займут 35% в общей структуре продаж данного вида товаров в сети «Евросеть».

По оценкам компании «Евросеть», в 2006 году на российском рынке было продано 3,5 млн. DECT-телефонов. По прогнозам компании, в 2007 году объем продаж составит 3,8 млн. штук.
________________________________________
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind