Старый 29.02.2004, 20:04   #1   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Question Помогите найти врача для родов

Всем привет.

Моя жена на 32 неделе беременности, пора определяться с роддомом.
Ничего сверхестественного не требуется - главное, чтобы это был специалист своего дела, действительно хороший врач, внимательный человек, который приедет по вызову в роддом, сделает при необходимости анастезию, грамотно примет роды.
У нас существует вероятность преждевременных родов.
Роды вторые.

Пока.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:37   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
В электронике бабок дай например Киселевой. Сделает все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 14:10   #3   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
PeaceMaker отличный исход 100% пообещать не может ни один врач каким бы квалифицированным он не был. Платные услуги оказывает любой роддом(есть люди которые перестраховываются-и платно рожают, и еще врачу дают денег,который принимает роды)Врач вместо жены не родит, тут многое зависит от нее.

sher добавил [date]1078143271[/date]:
платные услуги оказывают врачи только высшей квалификации и есть возможность присутствия родственников-если это как то поможет
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 14:50   #4   
Форумец
 
Аватар для alsnum
 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 46

alsnum вне форума Не в сети
Цитата:
Платные услуги оказывает любой роддом
Все равно лучше рожать у платного врача, причем когда платишь не больнице, а врачу, то отношение ,соответственно, становиться намного лучше.
Я рожала так во втором роддоме. У врача наблюдалась с 24 недели, за две недели легла в роддом. Так вот, у меня все прошло нормально, но зато я посмотрела, как обращались с теми, кого привозила скорая... В общем, рожать бесплатно я не хочу ни в коем случае.
Своего врача порекомендовать не могу, потому что он начинает наблюдать с 20-24 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 14:55   #5   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
День добрый!

Во-первых, платные услуги оказывают врачи любой квалификации, и в том числе далеко не высшей.
Во-вторых, латить роддому глупо - 500 руб - это все, что будет иметь принимающий роды с оплаченной в кассу суммы. Лучше дать на руки 4-5 тыс и быть уверенной, что о тебе позаботятся, будут рядом и проведут роды без глупых ошибок.
Плюс ко всему - человек должен внушать доверие, спокойствие. Наплевательского отношения мне хватает и в Женской Консультации.
Врач вместо меня не родит - но от его грамотных решений зависит огромный процент того, что все пройдет хорошо. Я не хочу, чтобы меня увезли кесорить, когда в этом не будет необходимости, или наложать ребенку щипцы, чтобы побыстрее все закончить, или располосуют промежность, когда можно без этого обойтись.

Я не хочу лекций на тему "Рожать платно или бесплатно - минусы и плюсы", я прошу помочь мне найти хорошего врача, с кем я разделю самый сложный момент моей жизни - роды.

С уважением - Жена и будущая мама.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 15:43   #6   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
PeaceMaker во-первых ты глубоко ошибаешься-врачи НЕ ЛЮБОЙ а именно высшей квалификации оказывают платные услуги,и не только от врача зависит будут тебе резать промежность или нет- (хотя 90% первых родов-проходят с этой операцией и зависит прежде от эластичности твоих органов) и кесарить тебя будут -с твоего же разрешения и деньги от этого не спасут .и при необходимости эти операции будут сделаны для РОЖДЕНИЯ ТВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 16:05   #7   
Форумец
 
Аватар для alsnum
 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 46

alsnum вне форума Не в сети
могу тебе только фамилию врача сказать, но договариваться на роды прийдется самим. Вообще специалист очень хороший и относится к пациентам соотвественно. У него, кстати, договоренность с акушерками, детскими врачами и прочее.
Я в следующий раз буду рожать только у него.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 16:23   #8   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
sher - полность не согласна, это уже мой второй ребенок и я вкусила прелести родов на общих основаниях. За 10 часов ко мне подошли всего 2 раза - большего чувства брошенности и страха я не испытывала. Родила без проблем, но это только моя заслуга - "Сам себе акушер" - новая тема передачи "Я сама". :)))
Не знаю, почему у вас такое оптимистическое мнение о наших роддомах. Наверное - повезло.
Если вы так же думаете и о Женских консультациях - то мне есть что рассказать, чтобы его разрушить.

alsnum - буду очень благодарна. Я слышала хорошее о Малюженко (если я правильно пишу фамилию). Кто у тебя родился? Мы ждем девочку - Яночку.

С уважением - Жена, мама, будущая мама.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2004, 16:32   #9   
Форумец
 
Аватар для alsnum
 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.06.2003
Возраст: 46

alsnum вне форума Не в сети
Цитата:
Если вы так же думаете и о Женских консультациях - то мне есть что рассказать, чтобы его разрушить.
у меня тоже есть что рассказать.

у меня девочка - 3800, 54 см - Маша
Рожала как раз у него. Но имей ввиду - во 2 роддоме два Малюженко, хороший только один - Сергей Александрович.
Мой совет - попробуй к нему пробиться.
Кстати, никакого оптимизма по поводу роддомов не испытываю, считаю, что вообще родила благополучно только благодаря врачу. Если хочешь, продолжим в привате.
Но все равно - удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:15   #10   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 22.05.2003

Savik вне форума Не в сети
Решил написать в эту тему и свои размышления... У Малюженко рожали две близкие подружки жены, ну и мы пошли к нему же. В то же время где-то я нашел эту тему, и порадовался нашему выбору... Надеюсь наш опыт кому-нибудь поможет...
Сейчас мнение о нем немного изменилось. По моему, он хорош только для беспроблемных родов, типа ласково разговаривать с роженицей, упокаивать ее и т.д. Принять решение о необходимости кесарева по моему не в состоянии, даже когда все факты кричат об этом. Нас все успокаивал, все хорошо, головка проходит, все нормально. В итоге оказалось все ненормально, дите пролежало неделю в реанимации, сейчас в общем отделении, и конца и краю этому не видно . И после родов о причинах проблем правды не сказал, все уходил в сторону...
И еще что меня взбесило. Мы пошли на платные роды, а потом собирались ему потом еще лично конверт вручить. А официальную сумму естественно заплатили заранее. Так вот, в день выписки жены из роддома (дите было в реанимации на Ломоносова) он сказал: "Вы можете деньги не платить"... Типа, ну ошиблись, бывает...
Так что думайте...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 14:22   #11   
MINIpeople
 
Аватар для TatraFerra
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 22.07.2004
Возраст: 44

TatraFerra вне форума Не в сети
Родионова Лариса Михайловна (опыт работы более 20 лет)
2 роддом. Идешь в роддом, вызываешь Л.М., договариваешься с ней. Возможны два пути: 1. рожаешь офиц. платно, тогда можешь выбрать себе врача
2. договариваешься с ней лично
она даёт тебе номер сотового, и приедет как только у тебя пойдут схватки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:35   #12   
Форумец
 
Аватар для Killer007
 
Сообщений: 196
Регистрация: 09.01.2005
Возраст: 37

Killer007 вне форума Не в сети
Smile

Может кто нибудь поможет мне определиться с врачом. Хочу рожать во 2 или у Поляковой , или у Данковцева. Если кто слышал о врачах прозьба откликнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:34   #13   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 39

Танюшок вне форума Не в сети
Killer007, Почему во 2??
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:57   #14   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
PeaceMaker, уже была подобная тема, поищите в этом разделе. Там много информации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 07:09   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Потапова Виктория Анатольевна: роддом Электроника, дважды у неё бывала, отличный врач и добрая женщина. Подруги две тоже к ней обращались. Удачи! Не бойтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:57   #16   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Killer007, Посмотри тут очень много разных отзывов
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=317698

Сама я рожала во 2 у Чижовой Натальи Ивановны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:21   #17   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Killer007, по отзывам Данковцев лучше. у меня много подруг рожали именно у него и все довольны. при родах ни 1 разрыва и рзреза. он делает как по учебник: для предотвращения этих неприятностей смазывает маслом специальным. сама рожала в Электронике и очень недовольна! мне досталась палата без света, отопления и угловая со множеством щелей+ ко всеми прокусарили без показаний! хотя с врачом договаривались на нормальные роды!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:59   #18   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Либерман во 2 р.д. У меня подружки все беременные у нее родили( только вот , последний несколько дней назад ). Довольны очччень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:43   #19   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
во 2 у Чижовой Натальи Ивановны.
Аналогично, отзывы положительные.

Я читаю уже не первую тему про роддом и роды, и никак не могу понять, почему женщины рожавшие дают отзывы типа мне понравилось, не понравилось? Насколько я в этом деле понимаю, отзыв должен складываться из ряда вещей: каково состояние новорожденного, состояние матери, процент осложнений, отзывы коллег доктора(по-возможности). А уж никак не из того каков стаж, должность, добрый он врач или не добрый. Кроме того, большинство присутсвующих здесь не может сказать грамотно проведены были роды или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:16   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Аналогично, отзывы положительные.

Я читаю уже не первую тему про роддом и роды, и никак не могу понять, почему женщины рожавшие дают отзывы типа мне понравилось, не понравилось? Насколько я в этом деле понимаю, отзыв должен складываться из ряда вещей: каково состояние новорожденного, состояние матери, процент осложнений, отзывы коллег доктора(по-возможности). А уж никак не из того каков стаж, должность, добрый он врач или не добрый. Кроме того, большинство присутсвующих здесь не может сказать грамотно проведены были роды или нет.
Дорогой
=Werty=, конечно, нас, женщин, вам не понять, потому что для нас, слабых и пугливых большое значение имеет не только профессионализм врача( а роды - в принципе такой процесс, как повезет, врач лишь помогает, бывает и у хорошего специалиста никак не разродятся...), но и его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества: терпеливость, доброе отношение, умение по сто раз объяснять назначения и вмешательства и вообще - будет ли врач душой за тебя болеть. А вообще, по своему маленькому и скромному опыту скажу так: если здоровье женщины на момент родов хорошее( там много ньюансов), то родит она у любого врача нормально! Вот только отношение доброго доктора всё равно нам очень необходимо. Психология, наверное?Меня Виктория Анатольевна Потапова во время схваток за руку держала, утешала, находилась рядышком,- что еще нужно для спокойствия? Терпеливо объясняла, почему мне не нужны обезболивающие, потом даже умыться подвела сама к умывальнику, вот за это помнить её всю жизнь буду!!! Дай ей Бог здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:37   #21   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 37

Arseniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
роды - в принципе такой процесс, как повезет

если здоровье женщины на момент родов хорошее( там много ньюансов), то родит она у любого врача нормально!
на счет как повезет, еслиб было так, то не было бы акушеров-гинекологов, а зачем они вообще нужны, раз все зависит от того, как фишка ляжет? я конечно утрирую, но уж больно высказывание пальцем в небо...

если здоровье женщины нормальное, то реально что она родит нормально для себя, а ребенок? а если плохой врач своими неумелыми действиями или по незнанию причинит вред ребенку? хм...

для своей жены я бы выбрал хорошего врача, пусть хоть че делает, в этом деле главное исход, а не процесс...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:00   #22   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
PeaceMaker, уже была подобная тема, поищите в этом разделе.
Вы опоздали - нашей дочке скоро 5 лет ))))
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
13.02.2009
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker Посмотреть сообщение
29.02.2004
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:01   #23   
MINIpeople
 
Аватар для TatraFerra
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 22.07.2004
Возраст: 44

TatraFerra вне форума Не в сети
Ребро_Адама, супер! поздравляйте дочку!

тема актуальна
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:36   #24   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Рыжов Семен Михайлович, роддом "Электроника" - очень грамотный доктор
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind