Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2007, 10:57   #61   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Фармацист, твой пример применим с одной оговоркой. Ты вставил в автомат 10 рублей(стоимость одного стаканчика кофе), нажимаешь кнопку выбора напитка, получаешь напиток, потом нажимаешь еще и получаешь еще стаканчик ну и т. д.
Ну строго говоря этого момента ТС не озвучил,в конце концов бывают вирусы,изза которых пользователю приходится оплачивать траффик,глюки спутникового оборудования при которых траффик вместо дешёвого спутникового канала начинает идти по земле за дорого итд.
Цитата:
Сообщение от Madest
И еще, мне кто-нить из вас объяснит с чего вы решили что оператор ОБЯЗАН отключить вас от сети? По договору который мы все подписали, оператор ИМЕЕТ ПРАВО отключить абонента от сети!
Тут ты прав,именно такая фраза в договоре и написана. Но как нетрудно убедится на рассматриваемом примере - отключение в данном случае интересах самого оператора,если он не позаботился о его механизмах - это уже его сложности,а не пользователя.
Цитата:
Сообщение от Madest
И что значит, 'я сидел в интернете и не заметил как ушел в минус', ты что, младенец? У тебя есть возможность отслеживать расходуемый трафик, а если тебе лениво это делать, и тебе проще пользоваться услугами надеясь что оператор не заметит или ошибется, то это твои проблемы, а не оператора.
А ты часто ходишь покупать кофе с мензуркой?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:31   #62   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOZOR VRN
ГК Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

в данном случае абонент не отрицает факта оказания ему услуг.
Оказанные услуги должны быть оплачены.

вот выдержка из стандартного описания тарифа

Для абонентов, обслуживающихся по тарифному плану «Проще говоря», при исчерпании средств на «электронном» счете обслуживание телефонного номера приостанавливается. Для возобновления обслуживания достаточно пополнить «электронный» счет в течение последующих 180 дней. Если по истечении указанного срока не активирована очередная карта, для возобновления обслуживания потребуется заключение нового договора и оплата повторного подключения к сети. В этом случае сохранение телефонного номера не гарантируется.



по моему очень четкое указание на блокировку телефона
я думаю это являетя существенным условием о порядке оказания услуги
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 09:34   #63   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
sasa2006, договор надо весь смотреть, а не кусками. Если исходить из предположения, что в пчелайне работают не идиоты, то в нем должно быть описание последствий случая, подобного вашему, и отражено ваше согласие на передачу информации о задолженности в бюро кредитных историй.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 11:32   #64   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
А разве для распространения информации о том, что лицо не оплачивает предоставленные услуги, требуется согласие этого лица? Билайновский договор у меня только нового образца, но есть старый договор с Реком...но опять скан, набирать его вручную лениво.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:14   #65   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
договор надо весь смотреть, а не кусками
мадест не выкладывает сканы
а где взять старый типовой не знаю
кстати когда он заключался бюро кредитных историй не было еще тогда

тогда следущий вопрос а как узнать находиться ли о тебе (в смысле обо мне) информация в бюро кредитных историй?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:12   #66   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Немо, чушь какая-то... Вот когда у тебя телефон будет лежать, а не у тещи, тогда и будешь рассказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 02:08   #67   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Немо, Не знаю как в билайне, но у рекома если ты позвонил с телефона, поговорил, на том конце нажали сброс а ты на своём телефоне нет - то разговор рвётся,а деньги за него продолжают капать. Разорись на три рубля, возьми распечатку за день и всё сразу станет видно, какие проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:41   #68   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Немо, Да ты знаешь, я както в чудеса не верю....... Хотя, често говоря, после рассказа дружбана о списании денег и билайном не пользуюсь Но вообще разные ведь нюансы бывают. Вот например я както жил на Украине,подключился к их оператору UMC, и както тоже смотрю - у меня подозрительно быстро отбавляются деньги. Поначалу думал кажется,но потом както целый день не звонил,посмотрел - да,деньги довольно существенно отбавились,позвонил в их саппорт так они мне пояснили что если в телефон забиты все настройки для wap то у них считается что ты этот самый wap юзаешь, и каждый час они сколько то там у тебя высчитывают.Чтобы этого не было нужно стереть из телефона пару каких то настроек,сейчас уже точно не помню каких именно. Вот стёр я тогда эти настройки и деньги исчезать перестали. Мне кажется чтото подобное может быть и у тебя,тебе надо както это с ними выяснить, может у тебя подключена какаято услуга за которую они высчитывают у тебя деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:57   #69   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
+1 Единственное здравое предположение. Просто вдумайтесь, ну зачем оператору воровать ваши деньги? Ведь это же доказуемо! А прибыли, судя по отчетам да прошедший год, им и так хватает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind