Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 08:21   #1   
Форумец
 
Аватар для Timoxa
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2005
Возраст: 39

Timoxa вне форума Не в сети
МТС угрожает расправой за неоплаченный счет

на днях пришло письмо от мтс о не погашенной задолжности в котором довольно вежливо просит в течении 10 дней погасить задолженность. все бы хорошо только вот в конце письма добавленно. что мол если неоплачу то это плохо отразится на моей кредитной истории не только в мтс но и других организациях, что может являтся причиной отказа в получении кредитных ресурсов....


не пойму причем тут получение кредита где либо и моя задолженность перед мтс.

п.с. кста почему мы должны страдать от того что их биллинговая система не оперативно работает. в конце концов у меня не кридитная система расчетов а АВАНСОВАЯ.......

как быть...........
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:34   #2   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timoxa
как быть...........
погасить задоженность
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:15   #3   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
http://u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Timoxa
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2005
Возраст: 39

Timoxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
ну и вывод какой? ты оплатил счет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:34   #5   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
по счетам надо платить. а ссылаться на билинговую систему как-то смешно, тем более что вам судя по инфе под аватаром 23 года. или вы обрадовались что деньги не сняли за разговор и решили говорить так говорит? ) почему-то ни у кого не возникает вопроса/желания позвонить в справочную и спросить "у меня не сняли деньги за разговор. это нормально? все ли функционирует правильно, а то я волнуюсь!" )) вроде не маленькие уже все и прошли времени "становления" сотовой связи в воронеже.

про бюро - могут и поделиться информацией и ты никогда не докажешь, что отказ в кредите в банке как-то сопряжен с этой информацией, т. к. при отказах в банках причину не называют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:17   #6   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
"не пойму причем тут получение кредита где либо и моя задолженность перед мтс." - потому что крупные компании обмениваются о тех, кто вовремя не платит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:02   #7   
Форумец
 
Аватар для Timoxa
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2005
Возраст: 39

Timoxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less
по счетам надо платить. а ссылаться на билинговую систему как-то смешно, тем более что вам судя по инфе под аватаром 23 года. или вы обрадовались что деньги не сняли за разговор и решили говорить так говорит? ) почему-то ни у кого не возникает вопроса/желания позвонить в справочную и спросить "у меня не сняли деньги за разговор. это нормально? все ли функционирует правильно, а то я волнуюсь!" )) вроде не маленькие уже все и прошли времени "становления" сотовой связи в воронеже.
про бюро - могут и поделиться информацией и ты никогда не докажешь, что отказ в кредите в банке как-то сопряжен с этой информацией, т. к. при отказах в банках причину не называют.
во первых я не такой халявщик чтобы ловить момент когда система не снимает деньги за разгавор, во вторых деньги были сняты по непонятной для меня причины (постоянно пользуюсь мобилным инетом, соотвественной настроил точку доступа так чтобы работала через internet.mts.ru а не через wap, только вот загвоздка том что в одно прекрасной утро тарификация плавно перешла из одной точки доступа в другую за один сеанс связи, в компании конечно все отрицают)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:04   #8   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Timoxa, а какова сумма, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:10   #9   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timoxa
как быть...........
Несколько лет назад была подобная ситуация с Вотеком, тогда переоформление было дорогое и как правило им никто не пользовался вот я уже и забыл что трубу продал, а тут приходит письмецо вежливое такое с просьбой погасить задолженность благо в 50 или 60 руб (но в те времена нормальная сумма-водки много можно было купить ) а в противном случае грозились долг передать третьим лицам-не стал я судьбу испытывать пошел в кассу Вотека и отдал долг и договор расторгнул официально.
Так что думать нечего, тем более долги то ваши личные а их в любом случае гасить надо...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:39   #10   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timoxa
в одно прекрасной утро тарификация плавно перешла из одной точки доступа в другую за один сеанс связи
А настройки в телефоне остались правильные? (Уточняю)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:34   #11   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timoxa
как быть...........
Второй вариант развития ситуации: если не согласны и сможете доказать и подтвердить свою правоту тогда дорога в суд вам уважаемый...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:48   #12   
Форумец
 
Аватар для Timoxa
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.08.2005
Возраст: 39

Timoxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
А настройки в телефоне остались правильные? (Уточняю)
На удивление были почемуто после сеанса удалены, хотя в детализации во время сеанса было проключение то через одну точку доступа то через другую а потом и вовсе все пошло через вап. уж я точно ничего не менял да и смысл мне был менять какой. скачал всего только обновление на антивирус
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 18:14   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Не оплатишь - кредит хрен где возмешь, вот и все. Ну и подключиться в МТС будет проблематично. Я бы оплатил. Сумма-то какая?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:25   #14   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
А настройки в телефоне остались правильные? (Уточняю)
Цитата:
Сообщение от Timoxa
На удивление были почемуто после сеанса удалены
Цитата:
Сообщение от Timoxa
хотя в детализации во время сеанса было проключение то через одну точку доступа то через другую а потом и вовсе все пошло через вап.
Цитата:
Сообщение от Timoxa
уж я точно ничего не менял
Отсюдова следует, что, ты или не ты, а поменялось усё в терминале, т.е. в твоем теле(смарте, или как там ты его называшь)...
Плати и не задумывайся...
(имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:21   #15   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Наверное имелась в виду ссылка на аналогичную тему "сотовых страшилок" сюда http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=245593
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:35   #16   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Timoxa, да, бывает и такое.

у меня в мтс оформлено 2 симки. 1 маме, 2 бабушке. бабушка большую часть времени проводит в липецке. после реорганизации рекома в мтс (или что там у них было) была отлючена услуга типа роуминг в макрорегионе (в нескольких областях все входящие бесплатно были и еще что-то) и нужно было вручную подключить льготный роуминг. об этом на сколько я помню никаких уведомлений не приходило. и бабушке все звонили когда она была в липецке, и она со всеми не задумываясь общалась. а оказалось, что входящие были платные, т. к. льготный роуминг не был подключен. потом она рассказывает, что у нее там какой-то ну уж очень большой долг. я не поверил и позвонил в мтс, чтобы узнать точнее. там в справочной мне, посмотрев выписку по счету, сказали, что у меня образовалась задолженность из-за тарификации входящих. и кстати в утро этого же дня на мою первую симку, которая у мамы пришла смс в которой было написано что списаны средства в счет погашения долга по другой симке. с учетом этого я еще доплатил около 800 рублей в кассу мтс :-) и там же после оплаты подключил на все симки льготный роуминг вот такая душещипательная история. жалко конечно было, но думаю последствия могли бы хуже. да и номера менять двум людям не очень удачно было бы. нам, абонентам, тяжело что-то доказать оператору :-(
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 08:21   #17   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
чо творится-то! телефон ходит сам куда, когда и как захочет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind