Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Результаты опроса: Общая касса ...
есть, ее не может не быть 14 66.67%
конечно нет 2 9.52%
мне все равно, но я против Браво! 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 14:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question Общая касса: мифы и действительность.

Здесь мы почитаем мои соображения на тему общей кассы. Да ладно, ладно... и ваши тоже. Сразу предупреждаю, как обычно, все Бравоненавистники преходите в эту тему, здесь вам бесполезно искать умные вещи, сдесь я буду чудить.
Я не буду сразу развеивать мифы, а хотел бы услышать мнение тех, кого нет в моем игноре(есть ли еще такие? ), верите ли вы в то, что существует общая касса? Заранее всем признателен.
 
Старый 19.12.2007, 14:58   #2   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
А где твои сообщения? читать то что?
 
Старый 19.12.2007, 15:04   #3   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,095
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
верите ли вы в то, что существует общая касса?
а чо в нее верить - вон она в шкафу около носков.. шкатулка которую мне подарили года 4 назад перед отъездом в москву на работу
 
Старый 19.12.2007, 15:08   #4   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
верите ли вы в то, что существует общая касса?
Общак рулит!
 
Старый 19.12.2007, 15:09   #5   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
верите ли вы в то, что существует общая касса?
и верю и знаю. Если живёшь с человеком, то зачем что-то делить? Всё общее. Захотел взять из кассы - бери! Но только предупреждай об этом вторую половину.
 
Старый 19.12.2007, 15:11   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Exclamation

Уважаемые модераторы, позволю себе напомнить вам правила за которыми вы следите, пункт 8:
Цитата:
Использовать слова ненормативной лексики, включая такую замену их символами @#$%&, при котором остается открыто более одного символа в слове, а также цитировать подобные слова из постингов других участников.
Попытка обхода встроенного в конференцию скрипта "антимата" считается тяжелым нарушением и карается как минимум одним замечанием.
Давайте вы не будете их нарушать, по краейне мери в моих темах, а я не буду жать соответствующие кнопки. Вот и договорились.
 
Старый 19.12.2007, 15:24   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я повторюсь, но именно твои-то мысли где?

я уже попкорн взяла, читать новеллу собралась
 
Старый 19.12.2007, 15:24   #8   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Невтуда мать её голосанул КОНЕЧНО ЕСТЬ! Но это возможно тока если и муж и жена не просто работают но ЗАРАБАТЫВАЮТ
 
Старый 19.12.2007, 15:26   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Question

1. Деньги любят контроль, в отличии от женщин.
2. Деньги это такая вещь, в отличии от семейного климата, которые можно измерить, подсчитать.
3. Деньги имеют свойство приходить и уходить, причем скорость прибавления денег уступает скорости их исчезновения. Это утверждение справедливо для любых ситуаций.
4. Деньгам все равно на тех, кто ими владеет, за то тем, кто ими владеет не все равно на деньги.
Это я так, поюморил. Далее серьезно.

Что мы имеем. Мы имеем утверждение, что якобы в семье существует фонд, в котором есть деньги, он называется "общая касса". Так же утверждается, что из нее кто хочет, тот и берет. Этим фондом ни кто не владеет - он общий, т.е. владеют им все. В этот фонд все приносят и складывают, а когда надо берут. Попробуем разобраться так ли это на самом деле.
 
Старый 19.12.2007, 15:43   #10   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
в семье существует фонд, в котором есть деньги, он называется "общая касса".
у нас так и есть
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Этим фондом ни кто не владеет
как это - никто?!? им владеет СЕМЬЯ
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
из нее кто хочет, тот и берет.
лично мы чужих в дом не пускаем )))
На мелкие расходы, оплату жкх и прочее - берем без отчета, так сказать. Если нужно приобрести что-то стоящее и внеплановое - советуемся либо просто говорим: "Дорогая, я возьму тысяч надцать на новую синенькую фиговину для компа" или "Дорогой, я взяла нанадцать тысяч на свежую желтенькую штучку для своего утешения".
 
Старый 19.12.2007, 15:44   #11   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Уважаемые модераторы, позволю себе напомнить вам правила за которыми вы следите, пункт 8:
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Давайте вы не будете их нарушать, по краейне мери в моих темах, а я не буду жать соответствующие кнопки. Вот и договорились.
это мне чтоли?

Ребро а что я упустил?
 
Старый 19.12.2007, 15:47   #12   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Fren, много чего ты упустил ))))))) Этот милый молодой человек довел форум до белого коленя.
 
Старый 19.12.2007, 15:48   #13   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
Ребро а что я упустил?
Власть на форуме переменилась. У бравоорлова скоро ник пожирнеет.
 
Старый 19.12.2007, 15:49   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Как и в любой системе, в которой проходят финансовые средства, в семеье есть и доходные статьи и расходные. Так устроил Бог, что женщина существенную часть своей жизни, если не сказать всю, занимается строго определенными не коммерческими делами. Мы отбросим не значительную часть современных женщин, которые могут себя прокормить зарабатывая самостоятельно, во первых по тому что их крайне мало, по сравнению с общим колличеством женщин, а во вторых, они перестают быть женщинами в полном смысле этого слова - они не рожают и не воспитывают детей, даже по той простой причине, что у них нет на это время. Так вот, развеиваем первый мир, что в эту "общую кассу" кладут деньги все. Не все, а приимущественно муж. Кто-то скажет, я тоже туда кладу пособие на детей и другие доходы. Возражу, если бы туда клала женщина такую же часть, как и мужчина, тогда это можно было назвать "все туда кладут", но до тех пор, пока женщина не будет туда класть столько же, этот фонд будет доходом мужа. Скорее жинщина туда кладет свои средства только для того, что бы потом сказать, это наши деньги, я ведь туда тоже кладу. Слова "это наши деньги" совсем не так звучат как слова "это деньги, которые заработал муж". Первые слова дают моральное право брать от туда деньги как свои, как будто ты их заработал и ничего старшного, что иногда они тратяться без ума, ведь это "наши деньги".
 
Старый 19.12.2007, 15:51   #15   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Так устроил Бог, что женщина существенную часть своей жизни, если не сказать всю, занимается строго определенными не коммерческими делами.
При чём тут бог? Так устраивают мужья-сатрапы.

Без ума жить рай?
 
Старый 19.12.2007, 16:26   #16   
я думаю!
 
Аватар для Бландинко
 
Сообщений: 140
Регистрация: 27.11.2007

Бландинко вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, я вижу вы упрямы и настойчивы !

есть общая касса и кассы личные. мифов про общую кассу нет. Каждый формирует ее так. как видит правильным.

Bravo_Orlov, а вы филосов однако. и больше ничего...
 
Старый 19.12.2007, 16:31   #17   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
вся тема очередная попытка доказать приниженность женщин, только кажется у бравоорлова это серьезно
 
Старый 19.12.2007, 16:34   #18   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Так вот, развеиваем первый мир, что в эту "общую кассу" кладут деньги все. Не все, а приимущественно муж. Кто-то скажет, я тоже туда кладу пособие на детей и другие доходы. Возражу, если бы туда клала женщина такую же часть, как и мужчина, тогда это можно было назвать "все туда кладут", но до тех пор, пока женщина не будет туда класть столько же, этот фонд будет доходом мужа. Скорее жинщина туда кладет свои средства только для того, что бы потом сказать, это наши деньги, я ведь туда тоже кладу. Слова "это наши деньги" совсем не так звучат как слова "это деньги, которые заработал муж". Первые слова дают моральное право брать от туда деньги как свои, как будто ты их заработал и ничего старшного, что иногда они тратяться без ума, ведь это "наши деньги".
вот с этим сложно не согласиться!
 
Старый 19.12.2007, 16:37   #19   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Проголосовала за первый вариант. Потом почитала тему... надо было за третий голосовать...
 
Старый 19.12.2007, 16:51   #20   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бландинко
а вы филосов однако. и больше ничего...
извините за мой французский, но Полаять на луну любой пёс может...
 
Старый 19.12.2007, 19:17   #21   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Эх..а у нас дома ну никогда денег нет...
 
Старый 19.12.2007, 19:57   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Exclamation

Что же еще позволяет делать "общая касса"?
Когда вы наливаете в кружку чай, вы можете пролить пару ложек воды. Когда вы наливаете в ведро воды, вы можете пролить пол кружки. Когда вы наливаете цистерну вы можете пролить пару ведер.
Когда в "общей кассе" лежит 20 тысяч, то никто никогда не сможет доказать, на что были потрачены 500 рублей. Но если вы попросите у своего супруга 500 рублей, он точно будет знать, что вы взяли ровно 500 рублей. Он даже может спросить, на что вы их взяли. Как вы ему ответите, что вы хотите купить себе трусы за 480 рублей, если он знает, что даже хорошие трусы не стоят больше 200 рублей? Вы не сможете ему это сказать, особенно если недавно сами его укоряли в транжирстве. Делаем так, берем большую сумму денег, называем ее "общей кассой" и кладем ее в шкатулку. Когда не будет свидетелей, спокойно берем из этой шкатулки нужные деньги и покупаем себе то что хотим. В конце месяца, когда обычно деньги заканчиваются, на вопрос мужа, почему ничего не осталось, начинаем перечислять все что мы купили за этот месяц - памперсы, туалетную бумагу, шампунь, и многие другие необходимые вещи, вот только про трусы мы ничего не говорим, а даже если и говорим, то на цене естественно не заостряем внимание. Даже если и найдеться такой придурок, который захочет взять калькулятор и все подсчитать, то скажем ему вполне разумную вещь, что мы не сохранили чеков и не помним, цену каждой покупки. Ну и не забываем пустить слезу про любовь и уважение в семье. Все! Цель достигнута, и мы не соврали, потому что вы действительно все сказали, а то что не назвали цену, это не ложь, совесть себя не грызет, перед мужем все покупки обосновали(почти все) и ваша желанная покупка тоже при вас.
Так поступают все, кто находиться у финансовых потоков. Только слесарю из ЖКХ перепадет смеситель, а министру финансво РФ "прольется" участок земли в 200 Га и дом с усадьбой.
Но не в этом дело, дело в том, что в моей семье правоцировать такую ложь "общей кассой" я не хочу.
Я предвижу, крики, мол что я даже на трусы у мужа должна спрашивать деньги? Отвечу. А что плохого в трусах? Это какой-то запретный предмет? Или ваши мужья их никогда не видили и не знают, что их нужно покупать? Скорее всего, они не знают, что надо покупать трусы за 480 рублей, с этим я соглашусь. И если вашей семье больше 3 месяцев, то вы должны знать, сколько у вас тратиться денег примерно на мыльно-рыльные и банно-прачечные принадлежности. Муж выделят эту сумму и не вдается в подробнотси, какого цвета вы купили себе трусы. Естественно что если вы выйдете из бюджета этих средств, вы должны будете объяснить, почему вышли, и чем вас не устроили трусы за 100-200 рублей.
 
Старый 19.12.2007, 19:59   #23   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Всё общее. Захотел взять из кассы - бери! Но только предупреждай об этом вторую половину.
оригинальный подход
 
Старый 19.12.2007, 20:11   #24   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Даже если и найдеться такой придурок, который захочет взять калькулятор и все подсчитать,
найдется, некоторые даже графики отношений строят...

Bravo_Orlov в очередной раз поразил всех женой-стервой и ее несчастным обделенным мужем. Остается только посочувствовать семье, у когорой покупка трусов ударила по бюджету.


Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
В конце месяца, когда обычно деньги заканчиваются
А как быть семьям, у кого не заканчиваются? ))))

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
на вопрос мужа, почему ничего не осталось, начинаем перечислять все что мы купили за этот месяц ........................................ не забываем пустить слезу про любовь и уважение в семье. ................................... и ваша желанная покупка тоже при вас.
Вообще кашмарная ситуация. Врать и изворачиваться, чтобы купить себе что-либо, пускай и ненужное.... Ну это возможно только, если доход семьи тысячь 5, плюс ипотека, а тут захотедось белье за штуку одной женщине, которая ну ооочень хочет себя порадовать.

В обычной семье, где есть минимум взаимопонимания и достаточный для жизни доход, такого не бывает. Унижаться, тайком тратя деньги, да потом еще и отчитываться - фи.
 
Старый 19.12.2007, 20:22   #25   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Даже если и найдеться такой придурок, который захочет взять калькулятор и все подсчитать, то скажем ему вполне разумную вещь, что мы не сохранили чеков и не помним, цену каждой покупки.
Не ну какой то на сей раз неправильный придурок то,чего за калькулятор то хвататься? Надо обязать эту ехидну на сумму вынутых денег положить чеки!!! Копейка в копейку!!!

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
И если вашей семье больше 3 месяцев,
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
вас не устроили трусы за 100-200 рублей.
Значит ваш муж недостойный человек!!!
 
Старый 19.12.2007, 20:31   #26   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
до тех пор, пока женщина не будет туда класть столько же, этот фонд будет доходом мужа
А работа по дому не считается? По твоим принципам (озвученным в других темах) - это такой же труд. Получается, что работают в семье поровну, а доход в денежном эквиваленте принадлежит мужу? А потом удивляемся, почему происходят такие вещи:
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Мы отбросим не значительную часть современных женщин, которые могут себя прокормить зарабатывая самостоятельно, во первых по тому что их крайне мало, по сравнению с общим колличеством женщин, а во вторых, они перестают быть женщинами в полном смысле этого слова
 
Старый 19.12.2007, 20:34   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Света, давай без скрытых оскорблений.
Цитата:
найдется, некоторые даже графики отношений строят...
Вроде взрослая женщина, а поступаешь как плохой форумчанин. Будь сильной, не нравлюсь я тебе, забань меня, уверяю я не буду заходить под другими логинами, только не превращайся в тех, кого я в игнор удаляю.
 
Старый 19.12.2007, 20:35   #28   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie
А работа по дому не считается?
Женщина должна быть босая, беременная, на кухне (готовя здоровую пищу из нектара и амброзии для своего господина), и работать за кормежку. А полезет в бумажник - розгами ее и на цепь на балкон.


Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
не нравлюсь я тебе, забань меня
не искушай..... ))))
 
Старый 19.12.2007, 20:43   #29   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Меня муж заставляет покупать себе вещи. А я его заставляю. Иначе так и ходили бы голыми.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
В конце месяца, когда обычно деньги заканчиваются, на вопрос мужа, почему ничего не осталось, начинаем перечислять все, что мы купили за этот месяц
Не спрашивает, потому что до такого не доходит. Мы скупердяи.
 
Старый 19.12.2007, 20:51   #30   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
всегда подсчитываю за пришедшими ко мне в гости, скока они положили сахара в чай, чтобы потом, придя к ним, нанести им такой же ущерб...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind