Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2004, 14:17   #1
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Мой воскресный off-road

День был спланирован задолго, до наступления выходных. Встав пораньше (а в выходной 8 часов жудкая рань), взяв чаёк в термос и пару бутербродов я отправляюсь за машиной. Взяв с собой всё необходимое (как я ошибался), оценив, что 15 литров бензина должно хватить на 50 км бездорожья отправляюсь на дачу. Программа такова: заехать в глубины леса, где много завалившихся деревьев, притащить волоком парочку на дачу, и там уже напилить. Далее следовали лопато-уборочные работы на даче. Попытка прорваться в лес была неуспешной по причине высокого снега, я пробивал колею с разгона, сдавал назад, разгонялся и опять пробивал. Уровень снега был выше бампера. Когда лампочка уровня топлива стала гореть постоянно, а мною было преодолено не более 50% пути я решил возвращаться. Вернувшись без дров я принялся очищать снег на даче и окончив работу к 14-ти часам я изрядно вымотался, руки реагировали на четырёх часовую нагрузку мышечными судорогами. Я понял, что пора домой. Возвращаясь на трассу я решил напоследок ещё раз проверить себя и машину и свернул на дорогу, по которой никто не ездил с последнего обильного снегопада, почти-что по целине. Расстояние до дороги около 1000 метров в чистом поле. Тактика была единственно возможная, как и в лесу пробиваться как челнок. Когда до асфальта оставалось 50 метров машину повело в сторону и не слушаясь руля машину увело на пашню, где я и застрял! Выйти было не просто, дверь не открывалась, уровень снега был выше нижнего края двери. Вышло неприятное положение: диагональное вывешивание с повисанием на всём днище, я один и хилый кустик в стороне. Пробывал всё: откапывался сколько мог, но сил было уже мало, сказалось, что сегодня я с лопатой уже поработал, лебедился за куст, без блока машина не двигалась, а с блоком не хватало длины троса, а верёвка предательски растягивалась. Домкратился на лопату и погнул её, подкладывал под колёса ветки вместо сендтраков, но это как чахотошному аспирин, не помогло. Тогда я понял, что сам не справлюсь и обзвонил знакомых, кто мог бы мне помочь. Помощ прибыла быстро, но так-же быстро и застряла. Но теперь было уже легче - нас было четверо, вторая машина застряла не так как я, и через 20 минут мы все были на асфальте. Дома был к 19. Спасибо Павлу Удидкову и его друзьям.
Итог 4-х часового самооткапывания: погнута лопатка, надо делать сэнд траки, расход:30 литров на 100 км., одному ездить нельзя!!!
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 14:18   #2
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
ещё
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 17:10   #3
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,504
DJMentos
Да эт точна, одному - голяк... проверено, действия точно такие же были, только я еще колеса спускал

ЗЫ Вот смотрю я на фотки и стекает скупая слеза по безвременно утерянному новому цифровому фотоаппарату, похеренному при похожих обстоятельствах в глубоком снегу...

ЗЗЫ Мой тел. 51-76-56 Алексей
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2004, 18:29   #4
The Freshmoder
 
Аватар для mentos
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 1
мдя, сходил за хлебушком
mentos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.