Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 19:31   #151   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 45

imaxx вне форума Не в сети
я там компьютеры видел только в служебных помещениях, потому и мысли не возникло.

по существу: утром позвонил, сегодня уже сами приехали, заменили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:20   #152   
Форумец
 
Сообщений: 275
Регистрация: 01.03.2009

Deniska-K вне форума Не в сети
а нормального интернет прайс листа у них все еще нет?
раньше помню покупали в этом фенко,но закончилось все с покупкой фотоаппарата,не ну все норм,сторговались как всегда все в порядке,но надо было подождать пока привезут,минут 30,погулял,вернулся покупать,а тут менеджер говорит (возможно цитата не очень точная,но примерно так) "позвонили из Москвы и сказали что уступить можно,но немного меньше,на 50 рублей".Дело было года 3 назад и как бы 50р были немного посерьезнее суммой,нежели сейчас, я не стал залупаться,но осадок остался,что такой бредовый отмаз менеджера из желания заработать полтинник)).Прочитанное мною тут вообще удивило,я то думал магазин трешовый стал и скоро закроется (помню искал плеер года 2 назад,зашел в фенко,продавец сказал что у них там какието особые связи с айривером и все будет четко,но на витрине у них лежали модели с память 256(!) - 1гб,таких уже не найти было в более популярных магазинах,тогда мое мнение о магазине окончательно испортилось и больше я туда не захожу.).Но появился сайт какойто дельный,где не только логотип фенко и адреса,может и каталог появится.Вот подумываю купить колонки,может и туда зайду.Хотя,повторюсь,хороший сайт не помешал бы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:49   #153   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deniska-K Посмотреть сообщение
а нормального интернет прайс листа у них все еще нет?
неа, как вы себе это представляете? холодильник такойто цена такайта уступим до стольких? каталог вот это реальнее

Цитата:
Сообщение от Deniska-K Посмотреть сообщение
было подождать пока привезут,минут 30,погулял,вернулся покупать,а тут менеджер говорит (возможно цитата не очень точная,но примерно так) "позвонили из Москвы и сказали что уступить можно,но немного меньше,на 50 рублей".Дело было года 3 назад и как бы 50р были немного посерьезнее суммой,нежели сейчас, я не стал залупаться,но осадок остался,что такой бредовый отмаз менеджера из желания заработать полтинник)).
Вы уверенны что дело в этом, помоему Вы немного не понимаете смысл


Цитата:
Сообщение от Deniska-K Посмотреть сообщение
Прочитанное мною тут вообще удивило,я то думал магазин трешовый стал и скоро закроется
с чего это вдруг



Цитата:
Сообщение от Deniska-K Посмотреть сообщение
Хотя,повторюсь,хороший сайт не помешал бы!
дык понятно, но помоему никто его не доделает
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:12   #154   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
брал там товар неск. раз. в тч холодильник.
пока все норм.
приходишь, выбираешь товар, спрашиваешь продавца "а если вооот это за наличку?"
цена тут же падает % на 10+
если знаешь цену ниже - можно торговаться дальше ;-)

один раз хотел купить утюг подешевле для дачи.
пробежался по нескольким магазинам.
среднюю цену прикинул.
зашел в Фенко. смотрю - то что мне надо за ~900.
за 600 отдадите?
посмотрели по своим базам, отдали за 650 ;-)
ближайший аналог стоил в соседних магазинах около 750+.

так что если знать цены и брать за наличку - то купить у них можно и дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:40   #155   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Лохотрон с понтами был, так и остался. Заходишь - спец цены... для тех кто не слишком разборчив. +10%-30% от цены Воронежа. Но есть шанс начать торговлю и пообещают дешевле отдать. Кстати был перцендент знакомый доторговался дешевле. На следующий день пришел с деньгами... И доказать что обговорил цену не смог...
Короче девиз этого простите за слово ШОПА - без лоха и жизнь плоха. Обходите это место по возможности...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:39   #156   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
В принципе - они сами никогда не скрывали, что на их ценниках, стоят завышенные цены.
И их официально заявленная фишка - "у нас возможно поторговаться".
А уж как получится - это другой вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:40   #157   
Форумец
 
Аватар для Касаточка
 
Сообщений: 155
Регистрация: 28.10.2009

Касаточка вне форума Не в сети
Вот и поторгавались. Результат спихивают б/у технику. Морозилке год, что-то стала намораживать, вызвали из их сервиса мастера. Мастер посмотрел, сказал кнопу нажали не ту. Заглянул за морозильную камеру и так спокойно объявил а вам б/у после ремонта продали. Запаяные в нескольких местах трубки и с мотором там что то. Вот и мы люди без которых жизнь плоха.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:53   #158   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.12.2013
Возраст: 54

polewoy вне форума Не в сети
Thumbs up

Жена заказала керамическую чашу к мультиварке, позвонил в Фенко
на Мира 3, сказали к моей модели сейчас нет но можно заказать.Через неделю позвонили и сказали, что можно забирать.Приехал купил, потеря времени на хождения по магазинам "ноль"- супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:45   #159   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касаточка Посмотреть сообщение
Мастер посмотрел, сказал кнопу нажали не ту. Заглянул за морозильную камеру и так спокойно объявил а вам б/у после ремонта продали. Запаяные в нескольких местах трубки и с мотором там что то.
Интересная информация о "Фенко"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:18   #160   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2014

Усикова Лиза вне форума Не в сети
Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением о работе магазина бытовой техники "Фенко". Это прекрасный магазин! Точность, вежливость, огромный ассортимент товаров ,приемлемые цены, а в интернет-магазине они одни из самых низких, сайт составлен очень толково, имеется более чем подробная информация о выбираемой технике, и конечно же быстрая доставка. Никаких недостатков я не обнаружила! Всем рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:54   #161   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Усикова Лиза Посмотреть сообщение
Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением о работе магазина бытовой техники "Фенко". Это прекрасный магазин! Точность, вежливость, огромный ассортимент товаров ,приемлемые цены, а в интернет-магазине они одни из самых низких, сайт составлен очень толково, имеется более чем подробная информация о выбираемой технике, и конечно же быстрая доставка. Никаких недостатков я не обнаружила! Всем рекомендую!
ботоводы ну хоть так явно не палитесь
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:27   #162   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
<<][>>, +1
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:16   #163   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 44

SpoX вне форума Не в сети
Фенко

Отличная сеть магазинов!Всегда покупаю все в Фенко и если что то не нравилось всегда можно договориться с обменов на другой товар!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:00   #164   
Форумец
 
Аватар для River_Song
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 32

River_Song вне форума Не в сети
Thumbs down Отзыв сотрудника о работе в этой компании.

Отсутствие графика как такового!!!
1) График.
Хоть заявлено, что график 6/2, ты в итоге как попугай подходишь каждый раз после своей смены и спрашиваешь свою смену на следующий день.(Т.е. невозможно что либо запланировать).
Говорят, что так проще сотрудникам планировать выходной. Ты заранее должен предупредить какой тебе день нужен и тебе поставят выходной. Однако, очень часто так не работало, потому что просто забивали на тебя.
2) Переработки.
Очень частые переработки. Магазин работает до 22:00, а сотрудники могут уйти на полчаса раньше(если не брали обед). Однако, заставляют писать переработку и оставаться до закрытия.Но и приходить на полчаса позже тоже нельзя.В итоге, ты можешь оказаться и без обеда,и раньше не уйти.
3) Оформление.
Оформляют с неохотой. Пока сам не зашевелишь булками и не начнешь капать начальству на мозг, чтобы тебя наконец-то оформили - никто и не пошевелится. Быстро оформляют только своих и через знакомых в компании. Оформляют по трудовой, однако, если вы заболеете или решите уйти в отпуск, то когда вернетесь - вам придется пахать целый месяц,чтобы сделать результат и еще целый месяц ждать,чтобы вы смогли получить зп за первый месяц.Короче,как и при устройстве на работу - вы будете сидеть без денег по крайней мере два месяца.
4) Коллектив.
Коллектив в целом веселый, есть с кем поболтать, БУХНУТЬ(возможно и прям на работе - главное не спалиться перед начальством или кем-то еще).Курят и пьют кофе каждые 5-10 минут, особенно продавцы так любят делать,когда в зале просто прогуливаются покупатели и которые либо ничего не планируют покупать,либо какую-то ерунду типа фена или микроволновки. Однако, т.к. это продажи, то все тут же перестают быть коллегами-друзьями и становятся конкурентами. Стараются подсечь клиентов, оговорить тебя, чтобы от твоей продажи откусить.
5) ШТРАФЫ)))
Штрафы в этой компании старшие сотрудники любят брать БУКВАЛЬНО ЗА ВСЕ)) Протираешь пыль и начальству попалось на отблеск две пылинки - штраф. Вышел в зал на одну минуту позже положенного времени - штраф. Не выставил товар на витрину после продажи - штраф. Не выставил товар на витрину другой сотрудник, который продал с твоей витрины - штраф с него,что не выставил и с тебя,что не проследил. Не смог продать аксессуар к основному товару - штраф. Недоработал клиента - штраф. У тебя его подсек другой продавец и продал ему товар - с тебя эта продажа переходит этому продавцу полностью, да еще в добавок тебя штрафуют примерно на 90% от чистой прибыли с данного товара.(т.е. если наценка идет 10к,то твой штраф 9к). Всякие косяки в виде поврежденного товара,некомплекта или нехватки при инвентаризации - штраф с сотрудников этого отдела в общем или же просто стараются повесить товар и списать его за твой счет(т.е. ты себе покупаешь некомплектный или бракованный товар,который тебе в жизни может не пригодиться). Знаю одного бывшего контролера того магазина, который устроился буквально через пару-тройку месяцев после открытия и его привлекли к коллективной компенсации (при открытии не была установлена сигнализация и много чего своровали тогда - а этот контролер тогда даже не работал!!!).Так с него тоже вычли - ну не прекрасно же,а?))) Ежемесячные проверки всех сотрудников,задают вопросы,если не отвечаешь - то опять штраф. Если ты не знаешь какой-то информации о товаре,услуге,скидке и т.п.(тебя попросту никто из кураторов не проинформировал) и попросишь помощи, то ты можешь попасть на штраф,потому что ДОЛЖЕН все знать))) Вообщем,штрафов море, по делу и без дела - все и не упомнить! В итоге, бывают мелкие штрафы (по 50р),бывают и крупные (10к и более),но в итоге у тебя и зп вычитается примерно 1/3 на все это.
6) Отношение к сотрудникам.
Что тут сказать... Как и в большинстве компаний, для начальства ты НИЧТО и звать тебя НИКАК. Поощрений и уступков в ДАННОЙ компании никаких(только если вы не близкий знакомый начальников,естественно)) ), кроме тех, кто любит лизать жопу начальникам и готов также морально пасть и стучать/наговаривать начальству о правде и неправде.
Зп со всеми этими вычетами, с учетом того что вы хороший продавец, в среднем около 30к(это в сезон продаж). Однако, если вы решаете оттуда уволиться, то будьте готовы к тому, что при расчете с вас удержат хорошую сумму раз(вдруг возвраты будут или какие-то нехватки при инвентаризации),все штрафы вычтут,какие не успели вычесть(а их,почему-то,оказывается обычно немало) и три(просто так. Ну вот захотел так начальник и все!))) ).
7) Карьерный рост.
Вообщем,такое время долгое я там проработал и протерпел все эти фенковские вые*оны, потому что обещали карьерный рост и не впупенные заработки...Увы,теперь жалею о потерянном времени.

Итог: никому не советую идти туда работать. Вы потратите только свои нервы и время. Есть много другой работы - лучше поищите что-то другое,только не идите туда. Плюсов в этой компании нет!


Для покупателей: Не рекомендую делать крупные покупки в этой сети, т.к. возвраты они делают с большой неохотой. Товар у них бывает новый,завоз регулярный,но и есть в продаже товар б/у. Покупаете на свой страх и риск.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 00:15   #165   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
веселый пост))))
жаль конечно но в любой шутке есть доля этой самой шутки, у Вашего поста можно ковырнуть немного правды. Маразм как я понял с годами не пропадает и что удивительно компания со своими интересными правилами и кучей должностей сомнительной полезности еще жива.
Было дело и у меня))) 2 ходки но в разных направлениях......во времена когда техника нормально продавалась в магазинах
1 раз это было конечно весело, недорого и довольно поучительно... жаль немного здоровья потерял. Опыт какой бы он не был всегда оплачивается.
2 раз уже не продаваном всего)) а по наводке - более направленной специализацией))) было весело, интересно...но с ростом беда, соотв и с зп. пришлось продать свои услуги дороже другой компании.
.....те пункты которые Вы описали, они мне знакомы может быть на мой взгляд преувеличены....
про "бухать" прям еще не знал))))забавно.
Для себя и того периода работы в компании я оставил какие-то теплые воспоминания о довольно интересных людях(не только руководителях но и рядовых сотрудниках) о довольно веселой пусть и "погрязшей в пучине хаоса" работе....о всякой люто нелогичной дичи)))

.... не имею я негатива к данной компании))) работать вполне можно...далеко конечно не всем...очень специфично...очень аналогово во всех смыслах
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:12   #166   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Фенко всегда существовал тупо для отмывки бабла же, не?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:48   #167   
Форумец
 
Аватар для nevesom
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.05.2007

nevesom вне форума Не в сети
Покупал у них обогреватель масляный давным-давно.
Оказался новый, но некондиция - небольшая вмятина/царапина замазанная штрихом.
Знал что последний, c витрины, но таких больше не было нигде. Пришлось брать.
По ценам как и пишут здесь: ломят выше крыши, а когда разворачиваешься уходить - сбрасывают до обычной цены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind