Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2005, 09:52   #301   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Крыане ... просто крыане (слово понравилось :-)) Intuder-у

Уважаемый Intruder

Я прекрасно понял, что Вы - не менеджер в Вашей фирме и не говорил о НЕПРЕМЕННОМ желании повалять "лоха" перед Вами. Просто Вы же, например, судите о том же Рете по одному, возможно, не совсем адекватному, менеджеру, так и я смог бы получить представление о Вашей, пообщавшись с ЛЮБЫМ менеджером в Вашем торговом зале.

По поводу видео... может для геодезические расчеты, графические работы и т.п.). лишние 4.000 и стоит заплатить, но я посчитал, что для мощный комп для верстки, Corel и Photoshop - т.е. ТИПИЧНОГО 2D стоит переплатить 10 уе за встроенное, чем СРАЗУ потерять 140-150. Уверен, что не ошибся :-)

По поводу "ху-из-ху".... думаете, Вам так поможет моя фамилия, название фирмы, в которой я работаю? Чем, интересно?
Кстати, Ваше ФИО я не требую, мне достаточно названия фирмы.

Аватар - а что это? А-а-а... это картинка слева что-ли? Так я их тоже не вижу, у меня графика отключена (трафик жалко). Так что здесь мы в равных условиях :-). Не, ваш я видел (дома), могу щас сфоткать что-нить в этом стиле, например в маске зайца (валяется где-то в НГ) :-)
 
Старый 04.03.2005, 10:41   #302   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
САНИ

Кто делал когда-нибудь апгрейд в САНях?

P.S. AlexandrzD, "манагеров" помню ретовских еще начиная с Куколкина, и не только менеджеров, а вот что то из старых опытных ребят и девушКИ
сейчас в центральном никого не осталось, а те что есть - ну как то не внушают доверия, если так можно сказать..... И еще - так где же вы в основном таритесь? :yaya:
 
Старый 04.03.2005, 10:51   #303   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Intruder Он не скажет; а вдруг Вы сразу резко бросите своих поставщиков и резко начнёте заказывать в том месте, которое он раскроет
 
Старый 04.03.2005, 11:07   #304   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Уважаемый wl!
А что Вас так заинтересовало где я работаю? Вас смущает что то (наличие конкурирующего оптового подразделения)? Поверьте - вы про него давно знаете!
А почему название фирмы такой секрет?
И еще - поливать грязью конкурента - не самый честный способ рекламы.
Поверьте, у нас масса негативной информации про ЛЮБУЮ Воронежскую компьютерную фирму - только нормальные люди не используют это для конкуренции.
 
Старый 04.03.2005, 11:17   #305   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Кто делал когда-нибудь апгрейд в САНях?
Т.е. ты работаешь в санях?
А кем?
Цитата:
P.S. AlexandrzD, "манагеров" помню ретовских еще начиная с Куколкина, и не только менеджеров, а вот что то из старых опытных ребят и девушКИ
сейчас в центральном никого не осталось
Тебе не стыдно врать?
Напиши, кого из старых менеджеров у нас не осталось, а потом я тебе перечислю кто и сколько времени уже раотает
Цитата:
,а те что есть - ну как то не внушают доверия, если так можно сказать.....
Говоря такое о конкурентах ты лишний раз показываешь свою гнилость.
 
Старый 04.03.2005, 11:43   #306   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
РЕТ - лидер. Злопыхатели нервно курят в сторонке из-за своего бессилия..

Не без недостатков, но идеалов не бывает - это аксиома.
Очевидные для меня плюсы:
1. price online. очень радует
2. широкий ассортимент и высокий уровень культуры обслуживания. Сегодня, это наверное самая актуальная тема.
3. Приятные скидки. Признаюсь, что никогда не сравнивал цены, но я согласен платить за качественное обслуживание.
4. Гарантийное обслуживание. Были разногласия, но вежливо и обоснованно всегда можно добиться своего.
5. Удобное расположение. Улица Никитинская. ИМХО, расположение - фундаментальная основа.



Даже не могу назвать хотя бы одного достойного конкурента..
Может кто-нибудь подскажет??
 
Старый 04.03.2005, 11:48   #307   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Thumbs down Для wl

Вчера посетил Ваше заведение, то которое рядом с Россией. В19-10 - 19-25 в торговом зале было ТРИ менеджера работающих с клиентами (+1 который на "позывной не отозвался"). Все три - не из "старой кагорты" Так что кто еще врёт? Вот в чем вопрос. Я был в зале, а Вас там небыло (Вас то я в лицо знаю). Так что кто из нас ГНИЛИТ? :box:
В дальнейшем прошу воздержаться от подобных выражений, ок?
 
Старый 04.03.2005, 11:56   #308   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
А что Wl должен делать в зале? С учетом того, как он представлялся на форуме, быть ему там необязательно. Блин, какие-то уже шифровки/позывные/места встречи изменить нельзя пошли.
Или надо сидеть в зале и пристально всматриваться, параллельно прикидывая, как тот или иной человек из наблюдаемых выглядит в латах и шлеме?
Вопрос снова риторический
 
Старый 04.03.2005, 12:02   #309   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
Спасибо, Человек saca..
Ты считаешь, что все это из-за того, что я не критикую РЕТ?
 
Старый 04.03.2005, 12:09   #310   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ну вот... опять началась ругань :-(

To Intruder
Про менеджеров.... я думаю более внятно ответит wl. От себя скажу, что, несмотря на то, что не помню лиц менеджеров с Куколкина (все та же проклятая память... :-)), многие из тех кто сейчас работают на Никитинской - работают там с самого начала. Например Олег, Аня, Марина, Костя (этих знаю точно)+ корпоративный...о-о-о.... там полно "старой гвардии" :-)

Своего поставщика выдам только в обмен на название Вашей фирмы :-)

to sercam
"А слабо прыгнуть в речку с моста?". "Да, ему слабо, боится..."(с)воспоминания из детства :-)
 
Старый 04.03.2005, 12:34   #311   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
т.е. еще на шаг приближусь к своей скромной цели - Мировому Господству?
 
Старый 04.03.2005, 12:49   #312   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
я тебе не верю почему-та.. зачем ты ломаишь мою мичту??? :confused:
 
Старый 04.03.2005, 14:42   #313   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Здесь ключевое слово - конкурент
Цитата:
Сообщение от saсa
вл, то есть, если человек смеет критиковать вашу фирму, то он гнилой человек? ты сам-то адекватен?
 
Старый 04.03.2005, 15:06   #314   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Я думаю, что если он хочет, чтобы его узнали по аватару, то надо приходить именно в латах и шлеме :-)

Кстати, думаю, тогда мне бы обязательно сообщили :-)

Цитата:
Сообщение от Otmazor
А что Wl должен делать в зале? С учетом того, как он представлялся на форуме, быть ему там необязательно. Блин, какие-то уже шифровки/позывные/места встречи изменить нельзя пошли.
Или надо сидеть в зале и пристально всматриваться, параллельно прикидывая, как тот или иной человек из наблюдаемых выглядит в латах и шлеме?
Вопрос снова риторический
 
Старый 04.03.2005, 15:22   #315   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
1. Ты гнилишь, когда критикуешь конкурентов - это должны делать клиенты
2. Ты тупишь, когда считаешь, что рабочее место коммерческого директора в торговом зале
3. И ты врешь, когда говоришь, что у нас не осталось старых менеджеров
И кроме того, ты так и не ответил на вопрос - кого конкретно у нас не осталось.
Из старых сотрудников у нас работают:
Мишина Анна, Машталеров Юрий - с самого основания РЕТ
Андрей Середа, Роман Ненахов, Слава Шахлай, Олег Колдин, Константин Токарев

Да, действительно, некоторые ушли: кто уехал в Японию, кто в Москву.

Извини, за тон, но ты сам на него напросился своим некорректным поведением и необоснованными утверждениями.
Цитата:
Сообщение от Intruder
Вчера посетил Ваше заведение, то которое рядом с Россией. В19-10 - 19-25 в торговом зале было ТРИ менеджера работающих с клиентами (+1 который на "позывной не отозвался"). Все три - не из "старой кагорты" Так что кто еще врёт? Вот в чем вопрос. Я был в зале, а Вас там небыло (Вас то я в лицо знаю). Так что кто из нас ГНИЛИТ? :box:
В дальнейшем прошу воздержаться от подобных выражений, ок?
 
Старый 04.03.2005, 15:50   #316   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Exclamation Не тупящему, не гнилящему и не врущему wl

Вопрос мной поставлен был несколько некорректно, признаю . Хотел спросить: Почему то не увидел никого из "старой кагорты" когда заходил (кстати это бывает вечером, и раз 5 наверное никого из них не видел, куда онит пропали?)?
Ну а про комп вчерашний - его кто то из молодых считал?
 
Старый 04.03.2005, 16:09   #317   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To saca

Че-то ты путаешь, форумец ушедшего года :-)
"Клуб потребителей" - значит, здесь собираются потребители и обсуждают свои проблемы. Представители соответствующих фирм приветствуются, но только для того, чтобы ответить на обвинения или разъяснить что-то. Типа так.

Насчет кому чего лучше видно... я бы поспорил. Вряд ли тот же wl бывает в торговом зале САНИ (как-никак конкуренты) чаще чем я. И даже если он туда зайдет, отношение к нему будет несколько иное (если узнают :-)) чем к ... ну ко мне :-)
Тот компромат, что конкуренты имею друг на друга, чаще всего имеет мало отношения непосредственно к покупателям. По моему, подобного рода разборки уже происходили в ветке про ТС. Читать сначала интересно, потом противно....
 
Старый 04.03.2005, 16:18   #318   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Насчет "старой гвардии", у нас в розничном отделе ДМ работает 13 менеджеров, график плавающий, как по дням недели, так и по времени раоты - ты для начала скажи, кого хочешь увидеть.

Насчет вчерашнего компа - нет такого монитора, с таким компьютером - если ты видел заказ - скажи номер.

И, вообще, ты в своих письмах сам несколько раз менял постановку задачи, так что я думаю конфигурация была подобрана точно согласно заданию, которое поставил клиент.
Я не поверю, чтобы для быстрой графики порекомендовали бы интегрированное видео.

И я так и не понял из в какой фирме и кем ты работаешь?

Цитата:
Сообщение от Intruder
Вопрос мной поставлен был несколько некорректно, признаю . Хотел спросить: Почему то не увидел никого из "старой кагорты" когда заходил (кстати это бывает вечером, и раз 5 наверное никого из них не видел, куда онит пропали?)?
Ну а про комп вчерашний - его кто то из молодых считал?
 
Старый 04.03.2005, 16:25   #319   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Wink AlexandrD

Согласен с Вашим последним посланием. Действительно, в нашем городе отношеие к клиенты в фимах, компьютерных и не только, может зависеть от разных параметров (время суток, настроение и загруженность менеджеров, ваши сложившиеся взаимодействия с фирмой и т.п.). Это "ни есть гуд"! Хотелось бы чтобы ко всем "со вниманием и улыбкой", но.... увы (вспомните мой отступление про менталитет - см. выше). Так что поле для работы в этой области не пахано....
 
Старый 04.03.2005, 16:37   #320   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Насчет кому чего лучше видно... я бы поспорил. Вряд ли тот же wl бывает в торговом зале САНИ (как-никак конкуренты) чаще чем я. И даже если он туда зайдет, отношение к нему будет несколько иное (если узнают :-)) чем к ... ну ко мне :-)
Тот компромат, что конкуренты имею друг на друга, чаще всего имеет мало отношения непосредственно к покупателям.
Здесь ты не прав.
На самом деле ко мне стекается очень много информации, как о методах работы конкурентов, так и об некачественном обслуживании клиентов - как-никак мы самый большой в Воронеже компьютерный СЦ.
Кроме того, мы постоянно анализируем местный компьютерный рынок на предмет ассортимента и цен на товары и услуги.
Также я знаю многих сотрудников, в т.ч. числе и руководство компьютерных фирм, в т.ч. их достоинства и недостатки.
Поэтому рассказать бы мог достаточно много.

Но я считаю это некорректным, как минимум потому, что я в этой ситуации - заинтересованное лицо.
Цитата:
По моему, подобного рода разборки уже происходили в ветке про ТС. Читать сначала интересно, потом противно....
Там я использовал только информацию из темы конференции, а также объективные факты.
 
Старый 04.03.2005, 16:51   #321   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To Intruder

Есть такое. По поводу уравниловки к клиентам высказывался тут http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&page=11&pp=30 в диалоге с NM и Mecenat.


To Saca
В результате таких разьяснений я понял, что в Рете работают люди, причисление которых к лику святых вопрос лишь времени.

Да... классная, должно быть, дурь. Почем берешь? (извини, что избитая фраза, но актуальности не теряет :-))
ГИДЕ ты увидел такие разъянения? перечитал 3 раза свою цитату.... да, наверно до состояния измененного сознания еще не дошел :-)

Самое лучшее отношение к клиентам, как я заметил, только у цыганок –гадалок. Значит, они предоставляют самые качественные услуги? Всё по честному у них?

Все. Я все понял. Похоже, тебя обижают в фирмах, если для тебя предел качественных услуг - цыганки... беднушка :-) (шутка)
А серьезно - бред, просто бред....

To wl
Вот и я о том же... о возможной заинтересованности. То что конкурентам больше известно друг о друге, чем рядовому пользователю - сомнений нет.

Там я использовал только информацию из темы конференции, а также объективные факты.
Да пусть это все была чистая правда - было бы лучше, если все это осталось между Вашими фирмами. Ну... получилось... как получилось
 
Старый 04.03.2005, 17:03   #322   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Если есть что сказать - говори.

А такие намеки лучше оставь при себе.
Цитата:
Сообщение от saсa
только не надо говорить о корректности…просто самому есть что скрывать
 
Старый 05.03.2005, 10:10   #323   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Если бы компьютерные фирмы города договорились о допустимых (минимально) наценках, то цены бы были СУЩЕСТВЕННО выше, ибо во многих городах того же ЦЧР наценка на компы сопоставимы с бытовой техникой и пр, то есть никак не менее 20-23%. Это ИМХО, состваленное в том числе в процессе общения с жителями соседних регионов.
 
Старый 05.03.2005, 12:06   #324   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Post Для Otmazora

Историческая ссылка: ежели не ошибаюсь, пусть wl подтвердит, в своё времы был заключен некий "пакт о 8%" (т.е продажа в розницу а наценкой не менее 8%). Было этого году в 2000-2001 если не ошибаюсь, а заключили его РЭТ, Компьютерцентр, Сани и, непомню точно, помоему Школьники. Этот пакт несколько лет даже действовал, а потом на него то ли забили, то ли забыли. Так, wl? Или я опять напутал?
 
Старый 05.03.2005, 12:12   #325   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Были некие попытки договориться, но тест не прошли.

Правда ни о каких 8% речь идти не могла, потому как это очень маленькая цифра.

Может ты все-таки представишься.

Цитата:
Сообщение от Intruder
Историческая ссылка: ежели не ошибаюсь, пусть wl подтвердит, в своё времы был заключен некий "пакт о 8%" (т.е продажа в розницу а наценкой не менее 8%). Было этого году в 2000-2001 если не ошибаюсь, а заключили его РЭТ, Компьютерцентр, Сани и, непомню точно, помоему Школьники. Этот пакт несколько лет даже действовал, а потом на него то ли забили, то ли забыли. Так, wl? Или я опять напутал?
 
Старый 05.03.2005, 12:39   #326   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Попытки попытками, но после их неудачной реализации можно было (наверное) остановиться на другом (отличном от нынешнего в большую сторону) уровне цен.
 
Старый 05.03.2005, 12:44   #327   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Могли бы.
В принципе, и сейчас можем, по крайней мере "РЕТ".
Но не планируем.
Суть в том, что договориться не смогли.
Цитата:
Сообщение от Otmazor
wl Попытки попытками, но после их неудачной реализации можно было (наверное) остановиться на другом (отличном от нынешнего в большую сторону) уровне цен.
 
Старый 05.03.2005, 12:44   #328   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Для wl

Помоему 8%. Точно никакая другая цифра, я даже помню где тогда это совещание проходило, и договорились об этом не с первого раза. Кстати, Вы там помоему были.....
 
Старый 05.03.2005, 12:53   #329   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Если хочешь дальше продолжать разговор, то сначала представься.
Цитата:
Сообщение от Intruder
Помоему 8%. Точно никакая другая цифра, я даже помню где тогда это совещание проходило, и договорились об этом не с первого раза. Кстати, Вы там помоему были.....
 
Старый 05.03.2005, 13:39   #330   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Этот разговор я продолжать не хочу, т.к. он к теме форума не относится. Это просто ответ Otmazeru!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind