Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.05.2005, 12:22   #691   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Mecenat Ну гложет меня червячок сомнения...
 
Старый 18.05.2005, 09:47   #692   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Модератору

Предлагаяю закрыть данную ветку по причинам:
1. Темы обсуждений ушли от заявленной в Топике (названии форума) - споры, типа, мы круче и у нас больше - реально к теме не относятся.
2. Обсурдность самой темы, потому как не бывает лучшей еды для всех, лучщей женщины для всех, лучшего места для всех. Так и не может быть лучшей комп. фирмы для всех. :hit:
 
Старый 18.05.2005, 14:49   #693   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
1. что-то вы, Intruder, поостыли за последние несколько дней.
то вам цифры подавай...

2. изначальная постановка вопроса, по моему инению, актуальна как никогда.
Цитата:
Сообщение от Anjel
2ALL
сейчас у нас в городе развелось столько фирм, что просто интересно у кого есть какие предпочтения.
Интересно хотя бы потому, что всем известные игроки на воронежском компьютерном рынке себя успели запятнать.
Вот и хочется узнать, кто и где покупает компы? И почему именно там?
3. по поводу абсурдности фраз "лучшая фирма ..." и "самый большой..." с вами (с нами!) не согласится фирма, у которой вся реклама построена на этих слоганах.
что же им теперь, прикажете все свои билборды поменять?

4. искренне жаль, что мало высказываются покупатели.
пользуясь случаем, раз уж эту ветку закроют, хочу поблагодарить всех независимых участников за полезную информацию.

5. Модераторам
предлагаю не закрывать ветку, а провести здесь опрос (кажется, в точности соответствует теме ветки):
- какая воронежская компьютерная фирма лучшая?
- какая - худшая?

голосование значительно оживит обсуждение.
 
Старый 18.05.2005, 14:57   #694   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
А сделайте, кстати, с сайта ШИ ссылки на форум.

Цитата:
Сообщение от K--1
1. что-то вы, Intruder, поостыли за последние несколько дней.
то вам цифры подавай...

2. изначальная постановка вопроса, по моему инению, актуальна как никогда.

3. по поводу абсурдности фраз "лучшая фирма ..." и "самый большой..." с вами (с нами!) не согласится фирма, у которой вся реклама построена на этих слоганах.
что же им теперь, прикажете все свои билборды поменять?

4. искренне жаль, что мало высказываются покупатели.
пользуясь случаем, раз уж эту ветку закроют, хочу поблагодарить всех независимых участников за полезную информацию.

5. Модераторам
предлагаю не закрывать ветку, а провести здесь опрос (кажется, в точности соответствует теме ветки):
- какая воронежская компьютерная фирма лучшая?
- какая - худшая?

голосование значительно оживит обсуждение.
 
Старый 18.05.2005, 15:04   #695   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
K--1 С учетом присутствующих в этой ветке голосование не даст даже близко объективных результатов. А жаль
 
Старый 18.05.2005, 15:18   #696   
Форумец
 
Аватар для Geokor
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2004

Geokor вне форума Не в сети
Кстати насчет цифр

Обнародовать свои обороты в нашей стране это почти подвиг, к-й например совершила Ш-И (http://www.shkola-info.ru/About_C/index.shtml) но я думаю что все серьезные фирмы примерно оценивают обороты своих конкурентов.
 
Старый 18.05.2005, 16:31   #697   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
предлагаю не закрывать ветку, а провести здесь опрос (кажется, в точности соответствует теме ветки):
- какая воронежская компьютерная фирма лучшая?
- какая - худшая?
Опрос, как я уже говорил неоднократно, будет ПОЛНОСТЬЮ БРЕДОВЫМ, если не определиться, что означает "ЛУЧШАЯ"!
Если его проводить, то надо сформулировать КРИТЕРИИ лучшести (они же пункты опроса), и по каждому пункту ставить баллы. Скажем, по 5-бальной системе без всяких там "+" и "-" для четкой формализации.
Лично я свой список уже предлагал:

Название фирмы-соискателя,
регулярность обращения отвечающего в оную фирму,
качество товара,
замена по гарантии,
качество обслуживания,
скорость реакции на проблемы,
грамотность персонала,
наличие товара на складе,
уровень цен,
свободные телефонные линии,
скорость обслуживания,
удобство расположения,
нормальный техцентр,
...

Конечно же, я что-то забыл. Добавляйте!
 
Старый 19.05.2005, 10:15   #698   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Mecenat
Я бы добавил "Налиие удобного, информативного и правдивого сайта" и "Удобный график работы"
 
Старый 19.05.2005, 10:20   #699   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Mecenat
Я бы добавил "Налиие удобного, информативного и правдивого сайта" и "Удобный график работы"
тогда это РЕТ :super:
 
Старый 19.05.2005, 10:27   #700   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Школа-инфо. После таких прикольных вымпелов на девятке я ее фанатка. Это ничего, что персонал в большинстве своем у них безграмотен и некомпетентен.
 
Старый 19.05.2005, 11:03   #701   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги/конкуренты! Пока мы тут с вами копья ломаем, потребитель выбирает по иным критериям. Для меня стало откровением


Цитата:
Сообщение от DeeP
Школа-инфо. После таких прикольных вымпелов на девятке я ее фанатка. Это ничего, что персонал в большинстве своем у них безграмотен и некомпетентен.
 
Старый 19.05.2005, 11:11   #702   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
отмазор, в принципе, последний раз делали покупки в школе года два назад. может сейчас чтото изменилось. но опыт общения с данной конторой был почемуто всегда неудачный.
 
Старый 19.05.2005, 12:06   #703   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Бывает. Но школьников уважаю.
 
Старый 19.05.2005, 17:11   #704   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
Школа-инфо. ... я ее фанатка. Это ничего, что персонал в большинстве своем у них безграмотен и некомпетентен...
в принципе, последний раз делали покупки в школе года два назад. может сейчас чтото изменилось.
справедливое, между прочим, замечание.

информация от кадровой службы: в 2003-2004 годах торговый персонал школы-инфо был обновлен на 70%. мы гордимся тем, что наши "кадры" теперь представлены в лучших компьютерных фирмах города: техностиль, еврокомп, рет, полярис и др. (извините, коллеги, если кого-то забыли).

такой вот естественный отбор.
в школе-инфо остались лучшие.
 
Старый 19.05.2005, 17:21   #705   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
K--1 Чего-то нет никого в Техностиле из Школы-инфо. А вот у вас - возможно и есть.


А чего это народ так дружно разбежался от вас?
 
Старый 19.05.2005, 17:23   #706   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
K--1 Чего-то нет никого в Техностиле из Школы-инфо. А вот у вас - возможно и есть.

А чего это народ так дружно разбежался от вас?
Я так понял, что народ до сих пор разбегается.

Основная причина - низкие зарплаты.
 
Старый 19.05.2005, 17:34   #707   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Бес Башенный wl
я так думаю, что основная причина в том, что тот, кто "безграмотен и некомпетентен" должен работать где угодно, но не в школе-инфо.
так требуют наши клиенты.
 
Старый 19.05.2005, 17:47   #708   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
K--1

Насчет "лучших" сотрудников. :idolater: Один такой ухарь у нас стажировался - мы его к себе не взяли, Ха, так он теперь у вас работает. Работничек. :yel: Пришел недавно - жаловался: у вас клиентам комп посчитали, они потом к нам пришли, так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб!!!!! дешевле купили. Ежели у вас все такие менеджеры работают как тот кто её (конфигурацию) обсчитывал - то путь у вас в .... лежит. (каждый домыслит КУДА в меру своей испорчености). Вам тогда действительно в ШКОЛУ надо. :super:
 
Старый 19.05.2005, 18:07   #709   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
скоро руководство крупнейших воронежских компьютерных фирм убьет друг-друга... Читаю и удивляюсь вашей тесной и сплоченной атмосфере
 
Старый 19.05.2005, 18:41   #710   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
у вас клиентам комп посчитали, они потом к нам пришли, так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб!!!!! дешевле купили.
да что уж там, "6000руб" ...
Intruder, берите больше, интернет все стерпит.


коллега Intruder, видимо, своим сообщением хотел продемонстрировать, что в список критериев для выбора "лучшей фирмы" нужно внести вежливость персонала.

просто он это сказал так, как мог.
не нужно на него обижаться.
 
Старый 19.05.2005, 22:51   #711   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Intruder можно посмотреть эту конфигурацию? Так, из праздного любопытства. В самом деле - как в Воронеже, на одинаковых железяках такая разница в ценах. Ну 1000 - еще куда ни шло (Скидки там и прочее). Огласим, а?
 
Старый 20.05.2005, 00:37   #712   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Я так понял, что народ до сих пор разбегается.

Основная причина - низкие зарплаты.
Это беда работников всех компьютерных фирм Воронежа. А проблема в том, что вы как и большенство начальства уверены что достаточно платите, а мы, работники, быстро привыкаем к ней (зарплате)
Я вот почему то уверен что везде свой геморой и c учетом его (гемороя) зарплата по городу приблизительно равная. ИМХО произошло из общения с бывшими сослуживцами.
ПыСы Да от всех бегут. Так чта "не все спокойно в датском королевстве"
2Бес Башенный Плохо коллектив знаимс :happy:
 
Старый 20.05.2005, 08:19   #713   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Intruder Действительно, 6000р с компа (даже невменяемо крутого по местным меркам) - круто. Конфиг в студию - хорошее предложение. Ждемс...
 
Старый 20.05.2005, 09:17   #714   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Intruder Действительно, 6000р с компа (даже невменяемо крутого по местным меркам) - круто. Конфиг в студию - хорошее предложение. Ждемс...
А-а-а-а.... И здесь ценами будем меряться????
Тут (http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&page=2&pp=30) уже вторую неделю муссируется вопрос, бывает такая разница на пустом месте или нет. Там, правда, шла речь про $100. Ставки растут?
 
Старый 20.05.2005, 09:20   #715   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Для K--1, Watt, Otmazora

К--1: Мой пост был ответом на твою рекламу - ты нашел неуместное место для рекламирования фирмы где ты работаешь, тем более, в такой форме как делаешь ты. Поэтому - я буду отвечать антирекламой на подобные опусы тебе и тебе подобным ( дабы сохранить БАЛАНС СИЛЫ в галактике :super: )
Watt & Otmazor - призываю к внимательности при чтении. Еще раз процитирую себя же :unhappy:

"....Один такой ухарь .....Пришел недавно - жаловался: у вас клиентам комп посчитали, они потом к нам пришли, так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб!!!!! дешевле купили....."

Все что я написал это со слов РАБОТНИКА Ш-И. Это не я придумал. Так как мне ему не доверять если там работают только Лучшие из лучших? Кристально честные и технически грамотные.... Так что извольте-с.... Все вопросы в Ш-И.
 
Старый 20.05.2005, 09:48   #716   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Утверждение, которое нельзя подкрепить конкретными фактами - спелетня.
Разносить сплетни - занятие неблагодарное.
Теперь понятно какова достоверность твоих слов.

Насчет рекламы - k---? пытается рекламировать свою фирму очень неуклюже и, думаю, результат для фирмы получается именно отрицательный - сотрудники школы-инфо уходят по собственному желанию, а если они такие плохие, то почему вы раньше не уволили.
Ну а антиреклама... Это для тех кому рекламировать нечего.
Цитата:
Сообщение от Intruder
К--1: Мой пост был ответом на твою рекламу - ты нашел неуместное место для рекламирования фирмы где ты работаешь, тем более, в такой форме как делаешь ты. Поэтому - я буду отвечать антирекламой на подобные опусы тебе и тебе подобным ( дабы сохранить БАЛАНС СИЛЫ в галактике :super: )
Watt & Otmazor - призываю к внимательности при чтении. Еще раз процитирую себя же :unhappy:

"....Один такой ухарь .....Пришел недавно - жаловался: у вас клиентам комп посчитали, они потом к нам пришли, так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб!!!!! дешевле купили....."

Все что я написал это со слов РАБОТНИКА Ш-И. Это не я придумал. Так как мне ему не доверять если там работают только Лучшие из лучших? Кристально честные и технически грамотные.... Так что извольте-с.... Все вопросы в Ш-И.
 
Старый 20.05.2005, 10:23   #717   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
wl

Кто бы говорил насчет неподтвержденных данных.... У вас на них вся реклама зиждится.... "Мы самые..." и т.д и т.п.
По поводу антирекламы. Это и вас касается, антирекламу можно найти и на РЕТ (особо искать и не надо), можно и с подтверждением..... Дело не в этом. Я против того что бы сотрудники фирм здесь проводили свою рекламу - это откровенный оффтоп. Посему, буду бороться с подобным в меру своих скромных сил не взирая на имена и должности. :box:
 
Старый 20.05.2005, 10:34   #718   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Кто бы говорил насчет неподтвержденных данных.... У вас на них вся реклама зиждится.... "Мы самые..." и т.д и т.п.
Не надо внаглую врать.
У нас во всех официальных СМИ указан источник такого утверждения.
Сразу, предвидя твои вопросы - тебе мы эту информацию предоставлять не обязаны и, соответственно, не собираемся.
если очень хочется - обращайся в агентство, либо в антимонопольный комитет.
Цитата:
По поводу антирекламы. Это и вас касается, антирекламу можно найти и на РЕТ (особо искать и не надо), можно и с подтверждением..... Дело не в этом. Я против того что бы сотрудники фирм здесь проводили свою рекламу - это откровенный оффтоп. Посему, буду бороться с подобным в меру своих скромных сил не взирая на имена и должности. :box:
Реклама - понятие относительное.
Я, например, сообщал и буду сообщать преимущества РЕТ, т.к. это полезно в первую очередь для клиентов.

Интересно, почему ты не хочешь сообщать название компьютерной фирмы в которой работаешь?
Стыдишься?
Боишься, что запозорят?
 
Старый 20.05.2005, 10:47   #719   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Watt & Otmazor - призываю к внимательности при чтении. Еще раз процитирую себя же :unhappy:

"....Один такой ухарь .....Пришел недавно - жаловался: у вас клиентам комп посчитали, они потом к нам пришли, так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб!!!!! дешевле купили....."

Все что я написал это со слов РАБОТНИКА Ш-И. Это не я придумал. Так как мне ему не доверять если там работают только Лучшие из лучших? Кристально честные и технически грамотные.... Так что извольте-с.... Все вопросы в Ш-И.
Ладно-ладно. Неправильно построенное предложение дало неправильную реакцию публики :yel: Если не сложно - расшифруй, что ты имел ввиду под словами "у вас клиентам комп посчитали" и "так аналогичную конфигурацию они у нас на 6000руб". Т.е. - я не понял, куда ломицца за безумными скидками
 
Старый 20.05.2005, 10:50   #720   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Thumbs down wl

А я не вру, и тем более не нагло! :happy:
Про использование терминов превосходительной степени тут уже писали. Повторяться не буду.
По поводу:
Цитата:
Сразу, предвидя твои вопросы - тебе мы эту информацию предоставлять не обязаны и, соответственно, не собираемся
:idolater:
Тут и так все понятно. Я и не удивляюсь. Цена подобным данным - ломаный грош в базарный день, один фиг ни кто не предоставляет ПРАВДИВОЙ отчетности (это касается cnews). А опросы - это филькина грамота, там о понятии репрезентативной выборки наверное и не подозревает.
Далее
Цитата:
Интересно, почему ты не хочешь сообщать название компьютерной фирмы в которой работаешь?
Стыдишься?
Боишься, что запозорят
1. Я по-моему ясно написал на мыло - где я работаю? Или проблемы с опознанием букв?
2. Чего мне стыдится? Ко мне как к специалисту притензии есть? Клиенты ко мне идут и ВАШИ в том числе, после общения в ВАШЕЙ фирме и недовольства ВАШИМ обслуживанием.
3. Кто меня может запозорить и в чем?
Изволь ответить четко, иначе прослывешь болтуном на весь Воронеж!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind