Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2005, 17:48   #811   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05
А представленные "преимущества" являются объективными? Некоторые ваши авторизации являются абсолютно мертвыми (много винтов IBM починили?, да и сами хоть видели фирменный гарантийный талон IBM в живую?). По моей статистике (согласен субъективной), как минимум 50% струйных принтеров Canon отфуболиваются вашими специалистами как негарантийный случай. Позвольте такой вопрос, вам что платят за снятие с гарантии больше чем если вы почините его? Не понимаю аргументацию просто.
Про космонавтов: хотелось бы еще и цену сразу видеть, а ходить с прайсом (вашим огромным прайсом, талмудом целым) и искать в нем позицию приглянувщуюся на выставке несколько неудобно. Об этом многое писалось уже в этом форуме, но воз и поныне там.
Как говорится "сам себя не пропиариш, ктож тебя тада отпиарит"

1. По поводу принтеров: статистика действительно Ваша, да и статистикой, это трудно назвать. Скорее ничем не подтвержденные домыслы, работника конкурирующей фирмы.

2. Про филиал на космонавтов: прежде чем утверждать, что воз и поныне там, неплохо было бы проверить, а не вводить в заблуждение. Все товары, находящиеся на выставке, давно снабжены ценниками.
 
Старый 15.07.2005, 17:52   #812   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
KM65

Компьютер SH!C 700 Athlon64 3000+ 512Mb DDR PC3200 120Gb FDD Video 128Mb ATI Radeon9600XT DVD+/-RW Sound Lan AverTV Miditower 350W Windows XP HE Rus 856

И чем же этот ваш SH!C 700 будет отличаться от такого системного блока из комплектующих, которые есть в вашем прайсе.

Процессор AMD Athlon 64 3000+ Socket939 OuPGA 512kb 1800MHz Box 171
Оперативная память DIMM 512Mb DDR SDRAM PC3200 Hynix 49
Системная плата ASUS AV8 Deluxe Socket939 VIA K8T800Pro DualDDR ATA133 SATA Raid (ATA133+SATA) Sound GLan ATX 118
Жесткий диск HDD 120Gb Samsung SP1213C SATA 7200rpm 8Mb 85
Видеокарта 128Mb Sapphire ATI Radeon 9600XT DDR AGP TVout DVI 117
Привод DVD+/-RW Pioneer DVR-109 40/32/40CD, 6DualDVD, 16DVD+R/6DVD+RW, 16DVD-R/6DVD-RW, 16DVD 62
Корпус Miditower Inwin IW-S500 ATX 350W 64
ТВ-FM-тюнер AverMedia AverTV Studio 307 79
флоп ~7

Итого получаем где-то 750уе. На 100 уе меньше, чем этот SHIc.
Ну рассказывайте, какие комплектующие и "полезные" лицензионные программы стоят в шике. Например, это "Windows XP HE Rus" что за чудо, и сколько оно стоит. И почему не русская оем за 74уе, а это?
 
Старый 15.07.2005, 17:52   #813   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Але.... и тут завелись :-)
Это типа для покупателей тема, так шо... или по делу или в привате :-)

Чего молчим-то? Попробую переформулировать: в ближайшее время собирается ли кто-то из комп. фирм Воронежа РЕАЛЬНО увеличивать ассортимент товаров, причем не за счет дешевых (читай - ходовых) позиций, а за счет более дорогих, причем НА СКЛАДЕ, а не "привезем по первому требованию"?

Уважаемый BAS05, вы же тоже из комп. фирмы, но я в свое время, к сожалению, упустил из какой. Не выскажете свою (или официальную :-)) точку зрения?
 
Старый 15.07.2005, 17:54   #814   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Мало того, что твоя статистика субъективна.
Она еще и неправильна.

Такое можно написать про любую фирму - приведи примеры отказов Эти факты, во-первых, объективные, а во-вторых важные в первую очередь для клиентов.
У вас есть статистика? Предъявите пожалуйста. Я не притендовал на истину, а говорил о моей субъективной статистике.

Цитата:
Сообщение от wl
Что мешает конкурентам указывать свои объективные преимущества?
Отсутствие?
А что мешает Вам отвечать на все замечания? Невозможность или нежелание их решать? Так как там на счет ценников? :o

Цитата:
Сообщение от wl
А то, что если у клиента друг работает в фирме и ему удобно с ним работать - кто ж спорит.
Только это преимущество исключительно для него.
А я про это вообче ничего не говорил
 
Старый 15.07.2005, 17:59   #815   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
...
Уважаемый BAS05, вы же тоже из комп. фирмы, но я в свое время, к сожалению, упустил из какой. Не выскажете свою (или официальную :-)) точку зрения?
Моя статистика отвергается на корню, думаю мое мнение так же не будет воспринято всерьез поэтому не вижу смысла. К тому же не владею ситуацией, что бы высказываться на счет официальной позиции фирмы.
 
Старый 15.07.2005, 18:05   #816   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05
У вас есть статистика? Предъявите пожалуйста. Я не притендовал на истину, а говорил о моей субъективной статистике.


А что мешает Вам отвечать на все замечания? Невозможность или нежелание их решать? Так как там на счет ценников? :o


А я про это вообче ничего не говорил

1. По моему, логично что доказательства своих "утверждений", предъявляет тот кто их делает.

2. На замечания мы отвечаем реальными действиями. Приходите на экскурсию, и убедитесь сами в наличии ценников.
 
Старый 15.07.2005, 18:10   #817   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
1. По поводу принтеров: статистика действительно Ваша, да и статистикой, это трудно назвать. Скорее ничем не подтвержденные домыслы, работника конкурирующей фирмы.

2. Про филиал на космонавтов: прежде чем утверждать, что воз и поныне там, неплохо было бы проверить, а не вводить в заблуждение. Все товары, находящиеся на выставке, давно снабжены ценниками.
К первому вопросу забыли добавить что они направлены на подрыв имиджа всеми любимой фирмы пет. Вы ребят уж будте объективны, я хоть и из конкурирующей фирмы, но писал про вас всяко, и хорошо и плохо. Так будте тогда объективны до конца, пишите , что я и хорошее про вас неправильно говорю т. к. конкурент. Если не нравиться мое мнение, так оно мое и я не пытаюсь её вам навязывать (для чего кстати и указал в скобках что статистика субъктивная. Объективная есть только у Вас, и Вы нам наверное предоставите ? ).

По второму вопросу. Увы расположен он неудачно, поэтому попасть туда для меня проблематично. Если не прав приношу свои извинения. Но только в среду был у вас на куколкина , ценников не было. Допустил , что и на космонавтов та же пестня. Еще раз звиняйте за необоснованный вывод.
ЗЫ Был в доме моделей, а кака там улица чего та подзабыл.... :o
 
Старый 15.07.2005, 18:10   #818   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
Моя статистика отвергается на корню, думаю мое мнение так же не будет воспринято всерьез поэтому не вижу смысла.

Госспыдя.... да не работаю я в Рете. И если Вы лично с ними что-то не поделили - то это Ваши и их проблемы.
Я спрашиваю как покупатель, коим я и являюсь.
Не хотите официальную выражать - скажите "типа от себя"

Насчет Вашей статистики принтеров - не знаю, я ТАК часто принтеры не чиню, но буквально на прошлой неделе привозил лазерник HP на Космонавтов в Рет. Поломка.... спорная - порвалась термопленка, правда лично видел, что в лотке были чистые листы качественной сухой бумаги, без скрепок и прочего.
Там приемщик попытался с ходу принять его "условно", на что я ... не согласился и не стал расписываться в акте в том, что "согласен произвести осмотр без меня", предложил назначить время осмотра и приехать. В общем .... разобрали при мне, не нашли ничего постороннего, что могло бы повредить пленку..... заменили по гарантии.

Так что.... в моем конкретном случае я остался... ну почти доволен, т.к. инженеры явно хотели просто от меня избавится. Ну... для меня главное - результат :-)
 
Старый 15.07.2005, 18:25   #819   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Госспыдя.... да не работаю я в Рете. И если Вы лично с ними что-то не поделили - то это Ваши и их проблемы.
Я спрашиваю как покупатель, коим я и являюсь.
Не хотите официальную выражать - скажите "типа от себя"
А я Вас в этом и не подозревал Хотите мое мнение , извольте. Асортимент повышать , да еще эксклюзива не очень умно (ИМХО повторяю). Эксклюзивные вещи, в компьютерной сфере, достаточно дороги и быстро дешевеют с течением времени. Думаю любой продавец попытается до последнего держать на сей продукт высокую цену (ибо купил дорого). А переплачивать только за то что ты получиш эту весчь сейчас а не через неделю (как покупатель я имею ввиду), это кому как, но я думаю не многие здравомыслящие люди на это пойдут.

Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Насчет Вашей статистики принтеров - не знаю, я ТАК часто принтеры не чиню, но буквально на прошлой неделе привозил лазерник HP на Космонавтов в Рет. Поломка.... спорная - порвалась термопленка, правда лично видел, что в лотке были чистые листы качественной сухой бумаги, без скрепок и прочего.
Там приемщик попытался с ходу принять его "условно", на что я ... не согласился и не стал расписываться в акте в том, что "согласен произвести осмотр без меня", предложил назначить время осмотра и приехать. В общем .... разобрали при мне, не нашли ничего постороннего, что могло бы повредить пленку..... заменили по гарантии.

Так что.... в моем конкретном случае я остался... ну почти доволен, т.к. инженеры явно хотели просто от меня избавится. Ну... для меня главное - результат :-)
Скажу вам по секрету фирма НР не предъявляет претензии к порваной термопленки, и не расматривает это как не гарантийный случай. Даже если там воткнута скрепка, инженер мог бы её удалить и отослать печку в НР для замены. Вот мне и не понятно почему инженеры ПЕТа предпочитают ругаться с клиентом, чем просто помочь человеку. Повторяю, они делают это не за свой счет. Если они откажут вам в ремонте, то поимеют геморой в виде злого и недовольного клиента (не факт , что он захочит чинить за деньги тут же), если починят то им НР заплатит бабасики. Что за логика у людей???
 
Старый 15.07.2005, 18:30   #820   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 59

KM65 вне форума Не в сети
Я не стал бы винить сервисный центр Canon (R-Style) за то что 50% (или примерно столько, по нашему опыту тоже) заворачивается по гарантии. Видимо вина по большей части не на сервисном центре (его то в чем интерес?), а на производителе. Тем не менее продавая этот товар следует это учитывать. Школа-Инфо делает упор в своем ассортименте на Hewlett Pakard (впрочем для желающих похалуйста и Canon, Epson и т.д) потому что с гарантией все в порядке, как и с качеством, а являясь единственным региональным сервисным центром HP, мы надеюсь неплохо ее поддерживаем. Пользуясь случаем приглашаю партнеров по бизнесу и просто владельцев по необходимости обращаться. Сдать в ремонт можно в любом из 3х наших сервисных центров Воронежа.
 
Старый 15.07.2005, 18:37   #821   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
BAS05
Буду объективен, действительно, Вы писали про нас и положительные отзывы.
Но будте и Вы объективны, в данном случае две претензии и все необосновано.
 
Старый 15.07.2005, 18:40   #822   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Ну вот уже школа-инфо и до прямого обмана покупателей докатилась.

Могу с уверенностью сказать, что брака у принтеров Canon ничуть не больше, чем у HP.

А вот, кстати, у HP были некачественные модели струйников, которые ломались пачками.
Цитата:
Сообщение от KM65
Я не стал бы винить сервисный центр Canon (R-Style) за то что 50% (или примерно столько, по нашему опыту тоже) заворачивается по гарантии. Видимо вина по большей части не на сервисном центре (его то в чем интерес?), а на производителе. Тем не менее продавая этот товар следует это учитывать. Школа-Инфо делает упор в своем ассортименте на Hewlett Pakard (впрочем для желающих похалуйста и Canon, Epson и т.д) потому что с гарантией все в порядке, как и с качеством, а являясь единственным региональным сервисным центром HP, мы надеюсь неплохо ее поддерживаем. Пользуясь случаем приглашаю партнеров по бизнесу и просто владельцев по необходимости обращаться. Сдать в ремонт можно в любом из 3х наших сервисных центров Воронежа.
 
Старый 15.07.2005, 18:40   #823   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
BAS05
Буду объективен, действительно, Вы писали про нас и положительные отзывы.
Но будте и Вы объективны, в данном случае две претензии и все необосновано.
По первой притензии не было претензии на объективность. По второй принес свои извинения. Так будут ценники в доме моделей? :o
 
Старый 15.07.2005, 18:42   #824   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
Асортимент повышать , да еще эксклюзива не очень умно (ИМХО повторяю).
<skip>

Насчет принадлежности к Рету - это у меня пунктик, так получается, что достатоно часто я на "их" стороне. :-) Значит, показалось :-)
Спасибо за ответ, примерно так я и предполагал. Конечно, выгоднее торговать тем, что массово, но... что делать нам, "эксклюзивным" покупателям. ждать неделями, когда привезут ОДНУ штуку чего-нить... а если разонравилось, что тогда?

К тому же. в моем случае речь идет вовсе не об эксклюзиве... всего лишь о 19'' LCD мониторе LG 1930B. Посмотрел сегодня - в фирме ХХХХХ - есть В, P, SQ. также посмотрел ШИ, Санрайз, ТС, Сани - только в Санях есть SQ :-( Брать же моник "под заказ" как-то... стремно....вдруг битый пиксел? Или попытаются впарить с формулировкой "это не брак" или... опять ждать неделю?

В общем, пока неутешительно :-(

Скажу вам по секрету фирма НР не предъявляет претензии к порваной термопленки, и не расматривает это как не гарантийный случай. Даже если там воткнута скрепка, инженер мог бы её удалить и отослать печку в НР для замены

Т.е. раздолбанный скрепкой термовал - гарантийный случай? Не знал... а у Вас СЦ по принтерам есть? А то буду носить Вам :-)

Заодно вопрос представителям Рета - по термопленке правда где? Или это "происки конкурентов"?
 
Старый 15.07.2005, 18:50   #825   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Ну вот уже школа-инфо и до прямого обмана покупателей докатилась.

Могу с уверенностью сказать, что брака у принтеров Canon ничуть не больше, чем у HP.

А вот, кстати, у HP были некачественные модели струйников, которые ломались пачками.
Эт вы где про обман та прочитали???

Брака может и не больше а вот с ремонтом в единственном сервисном центре принтеров Canon есть по моему опыту большие проблемы. И не надо видеть в этом происки конкурентов. Попробуйте лучше решить проблему. Нам тогда нечего будет предъявить, вы будете довольны, а у нас пропадут проблемы с ремонтом прекрасных принтеров Canon.

И менялись принтера тоже пачками. У всех есть проблемы и у НР и у Сапопа. Вопрос в том как они решаются.

Давайте не будем подымать тему какой производитель лучще :o Вопрос мертвый.
 
Старый 15.07.2005, 19:04   #826   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
....Конечно, выгоднее торговать тем, что массово, но... что делать нам, "эксклюзивным" покупателям. ждать неделями, когда привезут ОДНУ штуку чего-нить... а если разонравилось, что тогда?
Скоро придут такие монстры в воронеж из москвы, что на их фоне все поблекнут (в плане ассортимента я имею ввиду).

Цитата:
К тому же. в моем случае речь идет вовсе не об эксклюзиве... всего лишь о 19'' LCD мониторе LG 1930B. Посмотрел сегодня - в фирме ХХХХХ - есть В, P, SQ. также посмотрел ШИ, Санрайз, ТС, Сани - только в Санях есть SQ :-( Брать же моник "под заказ" как-то... стремно....вдруг битый пиксел? Или попытаются впарить с формулировкой "это не брак" или... опять ждать неделю?

В общем, пока неутешительно :-(
Видел по городу плакаты "М-Видео скоро в воронеже" вот тада вы и развернетесь Вопрос ждать или нет сугубо личный. Увы не избалован наш покупатель большим ассортиментом. Может оно и к лучшему :o


Цитата:
Т.е. раздолбанный скрепкой термовал - гарантийный случай? Не знал... а у Вас СЦ по принтерам есть? А то буду носить Вам :-)

Заодно вопрос представителям Рета - по термопленке правда где? Или это "происки конкурентов"?
Заносите. Адреса известны. Школа-Инфо
 
Старый 15.07.2005, 19:15   #827   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
Скоро придут такие монстры в воронеж из москвы, что на их фоне все поблекнут (в плане ассортимента я имею ввиду).

Они уже тут, многие давно (Ультра, Санрайз, Полярис) и что? Да ничего, у них ассортимент еще меньше и все дороже. И развиваются они как-то....странно: Ультра уже который год сидит в комнатушке размером с мой кабинет, Полярис закрывает магазины (на пр-те Революции), Санрайз - воз и ныне там. Так что... пока все нерадостно.

Видел по городу плакаты "М-Видео скоро в воронеже" вот тада вы и развернетесь Вопрос ждать или нет сугубо личный.
Видел плакаты "Метро в Воронеже", даже карточка уже есть, но... походу с них еще лимон трясут и неизвестно, может и плюнут :-)
М-Видео -а они что, рули в копм. мониторах. Я думал, это сеть, типа Эльдорадо, а там с компами - как с пылесосами. :-)
Ждать или нет - не ждать, хочу монитор в течении недели :-)

Увы не избалован наш покупатель большим ассортиментом. Может оно и к лучшему

Избалован, правда только в одной фирме, догадываетесь в какой? А Вы удивляетесь, почему туда люди идут. Товар должен быть - это ПЕРВОЕ, с чего начинается торговля. :-)
 
Старый 15.07.2005, 19:29   #828   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Избалован, правда только в одной фирме, догадываетесь в какой? А Вы удивляетесь, почему туда люди идут. Товар должен быть - это ПЕРВОЕ, с чего начинается торговля. :-)
Да я и не удивлялся, идут ну и слава богу, я даже рад за них несколько (работуют там несколько знакомых ребят). А вы наверное не видели большого магазина компьютерной техники. Съездийте на досуге в столицу или питер, побродите по компьютерным фирмам, будете немного удивлены. Я поразился когда увидел в одном зале сразу 14 плотеров разных моделей и производителей формат А1 и А0. Выглядит эффектно. Не помню как магазин называется, но находился (дело было в 2002 году) во дворах напротив Павелецкого вокзала.
А в фирме глубоко вами и мною уважаемой тоже достаточно позиций отсутствующих на складе. Где второй в мире производитель материнских плат ECS? Где в конце концов X-box?. Да не реально иметь на складе весь ассортимент производимой сейчас техники, склада не хватит

ЗЫ Кстати , идея для wl , рекламный слоган "у нас есть всё".
ЗЫ ЗЫ Не не так. "У нас самый большой, самый лучший да к тому же есть все"
 
Старый 15.07.2005, 19:38   #829   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05
По первой притензии не было претензии на объективность. По второй принес свои извинения. Так будут ценники в доме моделей? :o
Будут, но позже.
С учетом того, что товара на выставке достаточно много, этот процесс надо будет автоматизировать.
Думаю, за 1-2 месяца разработаем и внедрим - срок такой, потому как сейчас достаточно много более важных дел.
 
Старый 15.07.2005, 19:46   #830   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Полярис закрывает магазины (на пр-те Революции)
Видимо, переехали. Напротив электроники что-то открылось сравнительно большое. Хотел как-то зайти, но там заставляют здавать вещи как пятерочке.С обой было много документов, иоставлять там их не хотелось. В общем пошел как всегда в фирму ХХХ с самым большим ассортиментом.
Не заходили в этот Полярис?
 
Старый 15.07.2005, 19:54   #831   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05
Брака может и не больше а вот с ремонтом в единственном сервисном центре принтеров Canon есть по моему опыту большие проблемы.
Нет никаких проблем с качеством и сервисным обслуживанием Canon, а вот с ремонтом струйников hp были большие проблемы
Цитата:
И не надо видеть в этом происки конкурентов.
Ты работаешь в конкурирующей фирме и обвиняешь СЦ РЕТ в плохом ремонте техники Canon, причем не указал ни единого реального факта.
По-моему, это и есть происки конкурентов.
Цитата:
Попробуйте лучше решить проблему. Нам тогда нечего будет предъявить, вы будете довольны, а у нас пропадут проблемы с ремонтом прекрасных принтеров Canon.
На данный момент ни одной проблемы не указано.
Цитата:
И менялись принтера тоже пачками. У всех есть проблемы и у НР и у Сапопа. Вопрос в том как они решаются.

Давайте не будем подымать тему какой производитель лучще :o Вопрос мертвый.
У Canon'ов бракованных моделей не было.
Я понимаю ваше желание продавать технику hp, но не надо ради этого обвинять других производителей - это и есть обман.
 
Старый 15.07.2005, 20:02   #832   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05
А в фирме глубоко вами и мною уважаемой тоже достаточно позиций отсутствующих на складе. Где второй в мире производитель материнских плат ECS?
Не устраивает качество товаров этого производителя
Цитата:
Где в конце концов X-box?.
Будет на след. неделе, кстати, как и sony psx
Цитата:
Да не реально иметь на складе весь ассортимент производимой сейчас техники, склада не хватит
Все иметь не реально, но много - можно.

По примерным прикидкам ассортимент РЕТ больше ассортимента школы-инфо раза в 2.

А по элитным позициям, типа, ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, раза в 3-4.
 
Старый 15.07.2005, 20:34   #833   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
[QUOTE=wl]По примерным прикидкам ассортимент РЕТ больше ассортимента школы-инфо раза в 2.
QUOTE]
Я б тут добавлю.... А у них что-есть на складе??? :o
 
Старый 15.07.2005, 21:02   #834   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
Да я и не удивлялся, идут ну и слава богу, я даже рад за них несколько (работуют там несколько знакомых ребят). А вы наверное не видели большого магазина компьютерной техники. Съездийте на досуге в столицу или питер, побродите по компьютерным фирмам, будете немного удивлены.

Не..не удивлюсь :-). В таких магазинах чуствую себя неуютно, никому ты там со своими тараканами в голове :-) не нужен, "типа плати в кассу - выноси". А хочется чтобы и ассортимент большой и индивидуальный подход :-)

А в фирме глубоко вами и мною уважаемой тоже достаточно позиций отсутствующих на складе.
Да никто не спорит. ВСЕГО ассортимента нет НИГДЕ :-). Но я-то про воронежские фирмы и про сравнимый ассортимент спрашиваю..... пока без ответа... в смысле обнадеживающего.

logos
Видимо, переехали. Напротив электроники что-то открылось сравнительно большое. Хотел как-то зайти, но там заставляют здавать вещи как пятерочке.С обой было много документов, иоставлять там их не хотелось. В общем пошел как всегда в фирму ХХХ с самым большим ассортиментом.
Не заходили в этот Полярис?


Точно... что-то там такое полярисовское появилось. Но не заходил еще... я в последнее время ногами по фирмам мало хожу.... мало кто после 20:00 работает, а раньше я не могу. Так что все больше по Инету, но... зайду как-нить
 
Старый 15.07.2005, 21:11   #835   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Нет никаких проблем с качеством и сервисным обслуживанием Canon, а вот с ремонтом струйников hp были большие проблемы Ты работаешь в конкурирующей фирме и обвиняешь СЦ РЕТ в плохом ремонте техники Canon, причем не указал ни единого реального факта.
По-моему, это и есть происки конкурентов. На данный момент ни одной проблемы не указано. У Canon'ов бракованных моделей не было.
Я понимаю ваше желание продавать технику hp, но не надо ради этого обвинять других производителей - это и есть обман.
Нет, обвиняете как раз Вы. Я Вас не в чем не обвинял, а высказал свое мнение. Если вы думаете , что оно предвзятое, Ваше право. Я не намерен Вас в чем либо переубеждать. Просто как клиента вашего СЦ, меня не устраивает обслуживание. Если Вы не хотите этого увидеть, уже не тока ваши проблемы но и мои. Все принтера из неуудачной серии (попрошу заметить поломка была механическая) были заменены по гарантии. Не было ни одного случая отказа в гарантии из за мех повреждений. Все принтера проданные нами были обменены в течении 20 дня. Дабы вы не обвиняли нас в нечестном ремонте (чинили сначало свое а потом конкурентовское оборудование), опишу технологию.
1. Принтер приходит на замену под конкретный принтер (струйные принтера НР не чинятся а меняются полностью, кроме картриджей и бп). Мы не могли, даже если бы захотели, заменить принтер проданный нами а ваш оставить на потом.
2. Если принтер на подмену не приходил в течении 20 дней (НР допускает сроки до 6 недель), нашему клиенту выдавался новый принтер со склада (опять же за исключением комплекта)
Поймите, мне лично наговаривать на вас нет никакого смысла, мне за это не платят. К работе я отношусь как к работе, и не имею ничего против вашей либо какой нить еще фирмы. Понимаю ваше желание оскарбить конкурентам, но это по моему некрасиво Да , и скажу вам по секрету, для НР модели разрабатывает Сапоп, и уже очень давно. А других производителей никто и не обвинял. Я где то говорил , что принтера НР лучше Сапоп??? Надеюсь после этого разговора принтера Сапоп будут чинится лучше, хотя бы в пиаровских целях, чтобы злобный конкурент (я тобиш) не мог вас обидеть, и написать пакость. А статистику отказов нашей фирме в ремонте по гарантии струйных принтеров Сапоп можете посмотреть у себя в базе.
 
Старый 15.07.2005, 21:21   #836   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Не устраивает качество товаров этого производителя
:confused: А DFI, Epox , GA и MSI устраивает???? Вас по моему неверно информируют. Из личного опыта сборки и ремонта компов, MB ECS гораздо качественней и отказоустойчивей всех вышеназванных. Может я чего не понимаю?

Цитата:
Сообщение от wl
Будет на след. неделе, кстати, как и sony psx
Да мне нинадо, это просто для примера было сказано

Цитата:
Сообщение от wl
Все иметь не реально, но много - можно.

По примерным прикидкам ассортимент РЕТ больше ассортимента школы-инфо раза в 2.

А по элитным позициям, типа, ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, раза в 3-4.
Дык а по стульям вы вообще маладца. Да не спорит никто с вами, что у вас больше
 
Старый 15.07.2005, 21:24   #837   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
Я б тут добавлю.... А у них что-есть на складе??? :o
Стульев нема, звиняйте
 
Старый 15.07.2005, 21:29   #838   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Да никто не спорит. ВСЕГО ассортимента нет НИГДЕ :-). Но я-то про воронежские фирмы и про сравнимый ассортимент спрашиваю..... пока без ответа... в смысле обнадеживающего.

......
А какого ждете? И от кого самое главное
 
Старый 15.07.2005, 23:10   #839   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
BAS05
А какого ждете? И от кого самое главное

Дык эта... положительного жду, типа "завтра фирма УУУУУУ открывает в Врн новый магазин на ZZZZZ кв.метров с ассортиментом в ММММ раз больше, чем в фирме XXXXX". Типа мечты.....
От кого..... от Вас уже не жду, мне KM65 доходчиво объяснил политику фирмы по отношению к VIP клиентам и таким как я.

Осталось еще несколько реальных игроков..... ТС, Диол, Сани..... может кто-нить из них.....хотя.... за монитором, походу, придется в ХХХХХ идти. Но это-же не последняя покупка ;-)
 
Старый 15.07.2005, 23:45   #840   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
BAS05
Дык эта... положительного жду, типа "завтра фирма УУУУУУ открывает в Врн новый магазин на ZZZZZ кв.метров с ассортиментом в ММММ раз больше, чем в фирме XXXXX". Типа мечты.....
...
Да вы батенька максималист и БОЛЬШОЙ АПтимист
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind