Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2005, 09:55   #1081   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Aida Меня если честно, ваши ощущения мало интересуют.Не знаю как тактично вам сказать, за что и прошу прощения. Но я разговариваю не с вами. Я же не ставлю под сомнения ваши потребности. Вы вот например придете в магазин например приценицца к платью....а вам продавец, вы знаете, а я вот сомневаюсь что вам нужно это платье....Ну что вы в самом деле....Или вам опять же поговорить не с кем, Спор для вас - норма жизни?
:rev:
 
Старый 27.07.2005, 15:44   #1082   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
wl Ну насчет Saitek'а - эт ты зря. Очень известный и уважаемый бренд, притом имеющий КОНКРЕТНУЮ политику продаж в регионе (читай восточная европа). Будьте бдительны с подобными высказываниями, а то народ не поймет
 
Старый 27.07.2005, 20:47   #1083   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Гретта - не парься - закажи сейф под заказ. Чтоб стенки по 10-15см легированной стали, електронная защита, механическая, противоугонка с пейджером, встроенная конура и собака Тузик (всепогодный вариант)!
 
Старый 28.07.2005, 11:07   #1084   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Intruder блин, ну вас со своим стебом, не помогаете, тогда хоть и не мешайте.
Очень смешная шутка, тебе бы за нее премию. Електронную (с) Чукча неграмотная.

Прошу прощения, я злая седня. не цепляйтесь ко мне во избежание.
 
Старый 28.07.2005, 11:28   #1085   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Грет, ты действительно не в настроении. Я ж написал "електронная", а не "электронная" специально - это мое проявление легкого сарказма. Не обижайся. Я ж любя. Просто подумал что без сейфа тебе грустно и одиноко....
(:-Р)
 
Старый 28.07.2005, 11:34   #1086   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Intruder во избежания флуда - в приват.
 
Старый 28.07.2005, 12:00   #1087   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Ок- пиши если что в приват. Можно с рисунками
 
Старый 29.07.2005, 21:57   #1088   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Aida Меня если честно, ваши ощущения мало интересуют.Не знаю как тактично вам сказать, за что и прошу прощения. Но я разговариваю не с вами. Я же не ставлю под сомнения ваши потребности. Вы вот например придете в магазин например приценицца к платью....а вам продавец, вы знаете, а я вот сомневаюсь что вам нужно это платье....Ну что вы в самом деле....Или вам опять же поговорить не с кем, Спор для вас - норма жизни?

К.Е.Н. имееца ввиду не 2-3 тыщи, а класс взломостойкости, немного может коряво выразилась, прошу прощения. Да а про модинг.....мож пока запотентовать пока не поздно?
Можете приходить 31 июля. Покажу и расскажу. цена догворимся :o
 
Старый 30.07.2005, 17:06   #1089   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Тэ-э-э...кс.... ну нет тут отдельной темы про СаНи.... напишу тута...

Пригласила знакомая настроить комп.... купила, как понятно, в Санях....
Ну значится.... конфигурация типичная для рабочей лошадки (по гарантийке): Sempron 2200+, Asus на NForce2 , 256, 160GB, DVD+-RW.... 17'' TFT моник. Конечно цена в 24 тыс. руб за все это мне показалась не очень низкой (хотя типа купили по знакомству со всеми возможными скидками), но речь не об этом....
Запустив его, сразу же обратил внимание на низкую производительность: при настройке каналов в TV-Tuner-е сильно тормозило воспроизведение DVD. Перегрузив очередной раз, увидел причину: частота шины была выставлена 100MHz, т.е. результирующая для данного проца стала... 900MHz вместо положенных 1500.
Нет...для продвинутого юзера эта мелочь стоит всего одного параметра в БИОС и одной перезагрузке.... но для этих людей... если бы не позвали меня...или кого-то другого.... это стоило бы двукратной потерей производительности.
Почему поднял этот вопрос: внутри системника увидел бумажку, на которой были росписи людей за конкретные пункты (сборка, тестирование и т.д.). Т.е, даже расписавшись за что-то, эти люди делают свое дело.... погано они его делают....
Номер заказа... хотел запомнить, но пока дошел до дома - забыл :-), с другой стороны здесь активность представителей САНИ не отмечена (мной).... в общем просто как информация к размышлению тем, кто хочет купить компьютер :-)
 
Старый 31.07.2005, 18:34   #1090   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
AlexandrD

Вы бы, батенька, поинтересовались как в Санях с апгрейдами! :box: И с сервисным обслуживанием. Большая возможность подискутировать :buxlo:
 
Старый 01.08.2005, 06:48   #1091   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Вы бы, батенька, поинтересовались как в Санях с апгрейдами! :box: И с сервисным обслуживанием. Большая возможность подискутировать :buxlo:
И как там? :o
 
Старый 04.08.2005, 18:03   #1092   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Что-то затихла темы... подниму :-)

В общем, сказавши "А" надо говорить и "Б".
Краткое содержание предыдущих 5-ти страниц:
Последний виток обсуждений в этой теме был поднят мной на тему: "где же в Воронеже фирмы с широким ассортиментом товаров на складе" и поднял я его из-за конкретной вещи - монитора, который хотел приобрести.
Сегодня приобрел... ну сами понимаете в какой фирме :-), но..... вот сейчас об этих "но"....
1. Мониторов на складе было всего два, один из них был с битыми пикселями (предупредили сразу), так что... формально товар был, но.... выбора не было :-(, т.е. или "бери" или "иди отседа"
2. Выдача....о, эта выдача в ДМ.... сколько же проклятий льется каждый день на ее голову. :-) Не скрою, сегодня я присоединился к этим многочисленным голосам. С момента пробития накладной "на просмотр" до момента заклеивания коробки скотчем прошел РОВНО 1 час.
Из них: первые 25 минут я еще надеялся.... потом перестал и пошел к своему менеджеру. Она, позвонив, узнала, что еще никто даже не чесался по поводу монитора :-). После этого (еще минут через 10) человек пошел снимать его с витрины. Через 40 минут от начала монитор распаковали, водрузили на стол, и Василий сказал инженеру(?): "сверяй серийник и отдавай".
"А....э......я вообще-то его посмотреть хотел бы для начала" - грю....
"Ну щас".... и инженер(?) пошел искать отсутствующий в коробке сигнальный кабель. Искал долго... еще минут 10... нашел, подключил, запустил Ntest
Посмотрев на тест цветности, предназначенный для CRT мониторов, говорю: "А нет ли у Вас TFT теста?" - "Нету" - был ответ. Ну нет так нет, пару лет назад в Санях мне отказали при проверке монитора даже в Ntest-е :-)
Хорошо, всегда есть флеша с нужными прогами, подключил, запустил.....
Но, пытаясь посмотреть что-либо внятное, вижу, что на этом тестовом компьютере ... не установлена в системе видеокарта. :-), ну и, соответственно монитор - стандартный без регулировки частоты (хорошо, что хоть разрешение менял и битность цветов)

А что, хороший вариант, в принципе любые глюки можно списать на это, типа "монитор хороший - комп у нас плохой". Также предлагаю поставить на этот комп 95 Винды, чтобы всякие умники со своими флешками не приходили, ну и CD отключить. Типа вот это будет настоящий "тестовый".

В общем, еще раз наскоро посмотрев битые пиксели (в TFT тесте больше цветов) и погрустив над 100ms в тесте на скорость :-(, грю - "Заворачивайте"

В процессе "завертки" Василий высказал инженеру(?) несколько замечаний о его медлительности, но.... в качестве ускорения процесса выдачи им было предложено дословно: "Может, поменьше тестов надо было смотреть".
Мля.... я промолчал, но чего мне это стоило.... берешь, значится вещь за без малого 14.000, ждешь 50 минут, когда ее соизволят вынести и типа может не будешь нас задерживать, заберешь не разворачивая?

3. Мне могут возразить представители Рета, что было много клиентов.... "посмотреть" - не самое приоритетное задание, но...опять "но":
Да, клиентов было много... но... их скапливали на выдаче. Т.е. каждые 15-20 минут приходил кладовщик (ОДИН!!!!) и приносил небольшую горку вещей, как то: винт, коврик для мыши, проц.... в общем действительно мелочь. Вопрос: а каждому принести - он ноги собьет? Ну... наверное да. :-)
"Выдача" ходила.... как улитки... нет, я не буду сравнивать этих спринтерских животных с передвижениями инженеров(?) выдачи. Шутка, но действительно, хотелось нажать кнопку ускорения раза в два. Я понимаю, что "поспешишь - людей насмешишь", но.... не до такой же степени.

Ну и только при мне было 2 человека, которым что-то выписали, а из ЮЗ не приехало, произошла пересортица и товар все в том же ЮЗ.... сложилось впечатление, что отдел логистики всем составом ушел в отпуск, а вместо них работают люди.... не осознающие как и когда надо производить перемещения товара со склада на склад.


Выводы:
1. Во-первых, хочется извиниться перед теми, с кем было общение на последних страницах и кого, возможно, задели мои слова. Да, Вы во многом были правы - большой ассортимент - это еще не все. Многое.... но далеко не все.
2. Обратить внимание представителей Рета... уже в который раз.... на проблему выдачи в ДМ. Причем, я заметил, с открытием филиала на Космонавтов проблемы только обострились, т.к. часть вменяемых людей ушло туда.
Ну сделайте что-нибудь!!!!!!
 
Старый 04.08.2005, 18:53   #1093   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
AleksandrD
Цитата:
Выдача....о, эта выдача в ДМ.... сколько же проклятий льется каждый день на ее голову.
А вы пытались в конце месяца заплатить за квартиру или попасть к врачу, когда там N штук бабок пытаются получить льготный рецепт или оформить участок/дом (это вообще месяцев на 8). После этого выдача на Никитинской покажется сказкой. Обычно там приходится стоять минут 20, а 30-40 минут для проверки дорогого монитора для меня терпимо. Сам выбирал там монитор тоже час, смотрел 4 штуки. Доволен, тк купил то, что хотел.
 
Старый 04.08.2005, 19:19   #1094   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
logos
А вы пытались в конце месяца заплатить за квартиру или попасть к врачу, когда там N штук бабок пытаются получить льготный рецепт или оформить участок/дом (это вообще месяцев на 8).

Не думаю, что подобное сравнение будет лестно для Рета, пусть даже у них и быстрее. Давайте все-таки сравнивать явления одной категории (из одной ниши... не могу к вечеру синоним подобрать :-))

30-40 минут для проверки дорогого монитора для меня терпимо. Сам выбирал там монитор тоже час, смотрел 4 штуки

Читали внимательно? Я понимаю что много написал, но.... я ЖДАЛ час, на проверку ушло 3-5 минут, причем это (правда не мне) даже поставилось в вину. Не представляю, сколько пришлось бы прождать, если бы на складе было 4 монитора :-)
Насчет 20 минут - дык да, раньше так и было... точнее мелочевку получал у менеджера почти мгновенно :-) (сегодня, кстати, тоже), а крупное - привозят к подъезду. Но за последнюю неделю это уже 2-й раз, когда жду час и более, причем сегодня был не один, а для девушки это было вообще в новинку. Она тоже работает в торговле и, как сказала, "у нас бы уже повыгоняли весь склад за такое отношение к работе". Порывалать в книгу предложений написать много хорошего... не пустил :-)... мне на форуме привычнее :-)

А монитор - именно то что хотел, тоже доволен. Вот закончу работать - поеду тестировать (FarCry, Doom3, NFSU :-))
 
Старый 04.08.2005, 19:35   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Читал внимательно, понимаю, сочувствую итд. Вот только пока ребята на выдаче не будут лично заинтересованы в скорости обсуживания(читай получать больше денег за быстрое обслуживание) ничего руководство не изменит.

Цитата:
Вот закончу работать - поеду тестировать (FarCry, Doom3, NFSU :-))
Напишите о результатах, интересно как 19 дюймовые справляются с играми.
 
Старый 04.08.2005, 19:39   #1096   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
logos
Напишите о результатах, интересно как 19 дюймовые справляются с играми.

Боюсь... 9800SE->9800pro, пусть даже и разогнанная, не справится с DOOM3 в нормальных установках :-). А насчет смазов не боюсь (почти) - матрица там S-IPS. В общем.... пошел :-)
 
Старый 04.08.2005, 20:08   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
AleksandrD
Цитата:
Давайте все-таки сравнивать явления одной категории (из одной ниши... не могу к вечеру синоним подобрать :-))
Было бы с чем сравнивать...

Вон школа-инфо пишет, если клиенту надо, то и пять привезут. А вам привести монитор без битых пикселей не захотели.

Вот покупал недавно БП, для разгона с некоторым запасом на будущее, SATA, ATX2.0.

В Техностиле нет ничего, максимум 400ват LPQ.
В Школе-инфо 400ват FSP, нонейм 430 и всё.
РЕТ
FSP FSP550-60PLN, 550Вт,
Hiper HPU-4S525, 525Вт
Simplex MPT-460 460Вт
Coolermaster RS-450-ACLY 450Вт
Итд
Взял Hiper.
Вот и получается слоган "РЕТ-альтернативы нет"
 
Старый 04.08.2005, 20:42   #1098   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
logos
Вон школа-инфо пишет, если клиенту надо, то и пять привезут

Как там, в анекдоте-то:
"Абрам, а почему у тебя водка по 5 руб? Вон, у Мойши по рублю..."
"А у Мойши она есть?"
"Нету..."
"Вот когда у меня не будет - и я по рублю продавать буду"

Так что по ассортименту - ну нету, нету... никто даже не пытается спорить. А по остальному - есть "узкие места", значит есть куда расти :-)
 
Старый 04.08.2005, 21:37   #1099   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Что-то затихла темы... подниму :-)
Да заняться Вам, видимо нечем.
Цитата:
В общем, сказавши "А" надо говорить и "Б".
Краткое содержание предыдущих 5-ти страниц
Краткое содержание пяти страниц на пяти страницах. Вы вообще работаете иногда? Или только в форуме демагогией заниматесь?
PS: Звиняйте. Оффтоп. Надоело уже, когда один и тот же человек под видом искания общего блага просто-напросто воду льет.
 
Старый 04.08.2005, 21:45   #1100   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Watt
Краткое содержание пяти страниц на пяти страницах. Вы вообще работаете иногда? Или только в форуме демагогией заниматесь?

Время постов не смотрим? Или как?
А работа у меня - демагогией в форуме заниматься... завидно? Могу подсказать рецепт где и как надо учиться, чтобы потом так работать. :-)

PS: Звиняйте. Оффтоп. Надоело уже, когда один и тот же человек под видом искания общего блага просто-напросто воду льет.

Не нравится - да не читайте, я же Вас не заставляю. Я, например, Вашу тему про гопников на дамбе не читал :-) Или Вы там решили какие-то глобальные проблемы?

 
Старый 04.08.2005, 22:30   #1101   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
сэр. Ваши сообщения в теме, забили мой мэйл. Сейчас отпишусь от темы и успокоюсь. Тема совершенно бессмысленная и бесполезная. Более читаться не будет.
PS: Время постов смотрим. Отвечать в ту же секунду - не можем, у нас жизнь помимо интернета существует.
PPS: Мое образование мне нравится. Учиться на водолея - желания нет, извините. Можете не подсказывать, где учат такой специальности. Ну, раз Вам платят за подобное - это все объясняет. Извините за беспокойство.
 
Старый 04.08.2005, 22:53   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Watt
сэр. Ваши сообщения в теме, забили мой мэйл. Сейчас отпишусь от темы и успокоюсь. Тема совершенно бессмысленная и бесполезная. Более читаться не будет.
Правильное решение. Поддерживаю. "Кесарю-кесарево...."(с). Видно, данная тема - не Ваша. :-)
PS: Время постов смотрим.
Соображалку включаем? Походу нет :-) Это ответ на вопрос насчет Вы вообще работаете иногда?
Мое образование мне нравится. Учиться на водолея - желания нет, извините.
Раз нравится - ни к чему Вам это. Подсказывать не буду. Не извиняйтесь - у меня такая работа :-)

П.Ц.
Надеюсь, модератор вскоре удалит не относящиеся в теме ветки посты
 
Старый 04.08.2005, 23:40   #1103   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
... и останется в ней 5-6 сообщений. Скорее бы.
 
Старый 04.08.2005, 23:58   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Мячты-ы-ы.....(с) :-)
 
Старый 10.12.2005, 10:48   #1105   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
поднял тему
 
Старый 10.12.2005, 14:05   #1106   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Пипи нафига?
 
Старый 16.12.2005, 16:04   #1107   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
у всех бывают ошибки. но я знаю точно, что если они и случаются в школе инфо, то вопрос обычно решается спокойно и к обоюдному удовольствию сторон. а еще из ошибок делаются выводы.
 
Старый 16.12.2005, 16:05   #1108   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
и не надо истерик
 
Старый 20.12.2005, 00:22   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2005
Возраст: 46

andy05 вне форума Не в сети
а чего, срача больше не будет что ли? неуж то выяснили кто лучше? я например прочел все, но так и не понял
 
Старый 20.12.2005, 00:40   #1110   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
andy05 РЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!! Ура товарищи!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind