Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 12:43   #1   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Поздравление Руководителя федерального агентства по образованию

Уважаемые коллеги!
В канун наступающего Нового Года и Рождественских праздников мне чрезвычайно приятно поздравить вас и в вашем лице сплоченный многотысячный коллектив научно-педагогических и административных работников профессиональной школы нашей страны. Я обращаюсь с самыми искренними и теплыми пожеланиями здоровья, счастья и любви в новом 2008-м году к тем, кто сегодня трудится в образовательной отрасли, к тем, кто отдал ей лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе, и к тем, кто только собирается связать с ней свой профессиональный путь.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что самые светлые воспоминания года уходящего связаны у каждого из вас с любимой работой, с любимыми воспитанниками, ради которых вы ежедневно совершали маленький подвиг ис-креннего служения идеалам доброго и прекрасного, о которых переживали и заботились, которым давали знания, прививали умения и профессиональные навыки, предоставляли комфортные условия для учебной и практической деятельности, чтобы выпустить их во взрослый мир подготовленными людьми, высококлассными специалистами, профессионалами избранного дела. Так пусть ваши настоящие и уже повзрослевшие питомцы радуют вас ответными искренними чувствами, успехами и достижениями.
Прошедший 2007 год сплотил всех нас общей деятельностью, общими интересами и надеждами. Думаю, сегодня в России найдется немного людей, кто не интересовался и искренне не болел бы за судьбу отечественного образования, ставшего общенациональным приоритетом. Кто-то уже успел стать непосредственным участником реализации национального проекта «Образование», кому-то еще только предстоит работать в этом направлении в наступающем году. Но самое главное – многие уже осознали, что сегодня нужно стремиться быть лидером, лучшим во всем: в работе, в освоении новых знаний, в творчестве. Государство искренне заинтересованно в поддержке перспективных «точек роста», которые и будут в дальнейшем формировать потенциал нашей страны, элиту нации.
Все мы сегодня должны, при сохранении традиционных форм обучения, поощрять инициативу и яркие проявления педагогического таланта и мастерства, интересные и перспективные инновационные разработки, освоение ин-формационных и других современных образовательных технологий, заботиться о воспитании молодого поколения граждан России, проявлении творческой активности учащихся и студентов. Только так мы сможем построить образовательную систему, в полной мере отвечающую современным и перспективным потребностям личности, общества, народа и государства.
Желаю всем вам, дорогие коллеги, огромных творческих сил, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, неугасающего стремления к совершенствованию, здоровья и теплоты человеческого общения!
Отдельно обращаюсь к учащимся и студентам. Хотелось бы надеяться, что ваше решение получить профессиональное образование было не случайным: что каждый из вас действительно любит ту отрасль знаний и будущую профессию, которую выбрал. Искренне желаю, чтобы каждый из вас прошел по этому нелегкому пути до конца, выдержал все трудности и испытания, не разочаровался и не сошел с дистанции. Чтобы все вы стали высококвалифицированными, конкурентоспособными и востребованными на рынке труда специалистами и в дальнейшем оправдали годы обучения тем, что принесли реальную, ощутимую пользу своей стране, своему народу.
С наступающим Новым годом!
Н.И. Булаев
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 07:19   #2   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
оу. Сколько пафоса...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind