Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2005, 21:37   #361   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
- По поводу пакетов. Пакет является по своей сути упаковкой, призванной помочь клиенту донести в целости товар до дома. Брать за рекламную! упаковку (на пакете логотип фирмы) с клиента деньги - просто хамство. Зайдите в Энкор, АВС и многие другие фирмы - купите там хоть один шурупчик - вам его положат в пакетик. И не предложат его оплатить. Это и есть торговая вежливость, лицо фирмы.
ps Зная об этой наглости Пятерочки, постоянно ношу небольшой пакет в барсетке. Не из экономии - из принципа - очень нравится на предложение пакетика вынимать свой.
- Вход со своими вещами. Всякая фирма вольна устанавливать свои правила посещения ее покупателями. И входя в торговый зал вы автоматически соглашаетесь выполнять их. Поэтому - на минуточку, я столько не смог бы выпить, у меня из хранилища украдут - не щекочет. Либо выполняете правила посещения, либо их нарушаете, но тогда возможны варианты.
- Воровство из камеры хранения. Элементарно. Неоднократно приходилось стоять минут десять и ждать, пока бабулька вернется из мест своей постоянной отлучки и наконец-то станет выдавать вещи. Охранник тоже где-то шляется. Не дождавшись, просто протягивал руку через стол и просто брал свою сумку и уходил. Желающим ничто не мешает взять также и чужую. (Пятерочка у Молодежного)
- Конфликты с охраной и обыск. Максимум, на что есть права у охраны - препятствовать вашему выходу из магазина. Рукоприкладство исключается. В случае оного напомните, что в их магазине ими же ведется видеонаблюдение и запись будет являться доказательством для суда. На предложение пройти для досмотра посылайте нах (только вежливо) - обыск является следственным действием - пусть вызывают ментов и уже те под протокол, с понятыми... Если все же сильно достают - доставайте мобилу и вызывайте ментов сами. Говорить в трубу можно все, что угодно - меня охранник в магазине избивает и тд. Не факт, что приедут, но все же лишний козырь в беседе. И вежливость.
Даже в ответ на хамство. Это бесит гораздо сильнее.
- Просроченные продукты. На всех продуктах указан срок годности/изготовления. Берем, смотрим, выбираем. Спрашиваем продавцов.
- Ошибки/обсчеты. Всем пробивают чек - берем, читаем, сравниваем. Не отходя от кассы. Все мы люди, все можем нажать не ту кнопку.
Анлогичная ситуация была со мной на второй день после открытия Метро. Товар пробили два раза, чек был огромный, народу валом (кто там был в тот день, тот помнит), время позднее (около 21 часа). Несоответствие обнаружилось на следующий день. Сразу поехал в Метро, показал чек - разберитесь. Народу не меньше, чем вчера. Чек забрали, убежали. Четыре часа ждал. Периодически мимо пробегала пожилая женщина со словами извинения и заверениями, что обо мне не забыли. В итоге пригласили в кабинет директора, он извинился, дал с собой поручкаться и напоил кофе. Деньги вернули. Они четыре часа просматривали видеозаписи камер над кассами, сводили данные по складу, считали остатки товаров. Эта женщина затем пила с нами кофе и не могла отдышаться - у нее едва инфаркт не случился. Мое им уважение.
Итого:
Недостатки есть везде. В любом магазине. На любом рынке. Мы сами не идеалы. Не нравится 5 - есть другие магазины.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 08:55   #362   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Sapienty SatiБраво! все так ясно и понятно, а главное, разумно разложил по полочкам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 09:27   #363   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
а на Автике, у Пятёрки "навели красоту" %) надеюсь местное быдло всё не изгадит. Для чего охране необходимо периодически обходить территорию. Очень красиво, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 09:41   #364   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Sapienti_Sati Риспект, так сказать. Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 09:41   #365   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
С хамством обслуживающего персонала, в пятёрке, столкнулась два раза, при том, с одим и тем же продавцом. Первый раз попросила её помочь мне найти нужный товар, а она сказала: "Девушка, Вы не видите, что я не из того отдела?" )) А второй раз проходила через кассу, она возмущалась, что я долго ковыряюсь (что-то типа этого) Теперь, при предложении пройти через её кассу, я говорю "только не к ней" %))))) Как мне сказала другой продавец, на неё уже поступали жалобы. Наверное до пятёрки она работала в какомнеть гастрономе или в магазине "овощи" %)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 13:57   #366   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
http://www.rbcdaily.ru/news/company/...5/10/07/209640
дисконтные карты...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 19:11   #367   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Iren, Лёпс

Не за что
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 14:41   #368   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
1. Пятерочка у Молодежного испохабилась в очередной раз, переставив всю торговую мебель. Найти что-либо теперь не представляется возможным. Покупатели, побродив и не найдя того, что нужно, уходят в другой магазин.
2. Товары, расфасованные в пенопластовые лотки, в свою цену включают и цену лотка. Причем цена лотка идет по цене расфасованного товара. При мне все это взвешивалось уже упакованным и сверху наклеивался ценник. Т.е., если мясо имеет цену 300 р/кг, то и упаковка стоит также 300 р/кг. Причем, чем дороже продукт, тем дороже обойдется и тара, хотя она везде одинакова. Налицо обман покупателя - фактический вес продукта не соответствует весу, указаннному на упаковке. Кстати, очень выгодно расфасовывать таким образом товар небольшого веса - чем он меньше, тем доля упаковки в нем будет больше. Надо звать Торгинспекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 01:44   #369   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Sapienti_Sati Да, совсем они обаглели.
Iren Жульничаете, тётенька ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 10:49   #370   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
В субботу отоваривался в 5 на Лизюкова 4е, видимо что то изменилось, ячейки были свободны, а охранник либо не работал в этот день, либо этого ублюдка уволили.Конечно 5 далеко до Кремлина, но в этот раз 5 мен6я порадовала. Плюс со 194 рублей скидка была 3 рубля, в итоге пакет практически бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 19:42   #371   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Sapienti Sati Была у Молодежного в воскресенье. Мебель поменяли, а таблички остались на прежних местах. Я и так еле привыкла, где что находится, а теперь вообще караул. Опять все заново. А еще у входа ступеньки ремонтировали, резали тратуарную плитки. а вся пыль на покупателей. Было особенно приятно, т.к. только что вышла из парикмахерской.
ShiverДисконтные карты - это вообще прикол. Карту имею, а экономии пока не видела. О чем и, главное, ЧЕМ кто думал, вводя такую систему дисконта. В России почтенно, утром, идя на работу, отоваришься спокойно, а еще и со скидкой. Приятно, даже про наценку забываю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 08:48   #372   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Iren В Воронеже вообще все офигитительно. Если скидка, то неощутимая, если распродажа то цены не снижают. Это провинция. В 5 эта скидка убийственна вчера в 284,20 рублей скидка 11 копеек - просто типа подватесь своей дисконтной картой
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 22:59   #373   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shiver
со 194 рублей скидка была 3 рубля
Цитата:
в 284,20 рублей скидка 11 копеек
в "5" скидка вещь настолько непостоянная? от чего она зависит?
разве не накопительная система? или на определенные товары?
просто интересно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 11:23   #374   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belk@
в "5" скидка вещь настолько непостоянная? от чего она зависит?
разве не накопительная система? или на определенные товары?
просто интересно стало.
на определенные товары
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 15:10   #375   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Belk@ , на товары с желтым(кажись) ценником
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 07:49   #376   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Скидка, как и многое в Пятерочке, раелизована через анус. Чистой воды развод - она действует только при покупке товаров с желтым ценником, которых во всем магазине едва ли наберется десяток. Причем, это что-то недорогое и не очень ходовое. Водку или пиво с таким ценником я не встречал. В любом уважающем себя магазине дисконтная карта подразумевает постоянную (иногда накопительную) скидку на любой товар из представленного на прилавке. Причем, в АВС есть еще и оптовые скидки при покупке некоторых товаров упаковками, которые могут перекрывать скидку по дисконту. В этом случае продавец САМ, без напоминания, выписывает товар по наиболее выгодному для покупателя варианту. Приятно. А Пятерочкин дисконт и нах не нужен. Хотя меньше 500р там никогда не оставляю, ни разу не пришлось купить товар с желтым ценником.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 23:06   #377   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Скидка, как и многое в Пятерочке, раелизована через анус. Чистой воды развод - она действует только при покупке товаров с желтым ценником, которых во всем магазине едва ли наберется десяток. Причем, это что-то недорогое и не очень ходовое. Водку или пиво с таким ценником я не встречал. В любом уважающем себя магазине дисконтная карта подразумевает постоянную (иногда накопительную) скидку на любой товар из представленного на прилавке. Причем, в АВС есть еще и оптовые скидки при покупке некоторых товаров упаковками, которые могут перекрывать скидку по дисконту. В этом случае продавец САМ, без напоминания, выписывает товар по наиболее выгодному для покупателя варианту. Приятно. А Пятерочкин дисконт и нах не нужен. Хотя меньше 500р там никогда не оставляю, ни разу не пришлось купить товар с желтым ценником.
Расскажи подробнее про скидку в АВС(не опт)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 16:38   #378   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Так в Пятерке эту несчастную дисконтную карту еще и купить нужно, чтобы потом экономить 3 копейки!!! Среди моих друзей был установлен рекорд - 7 рублей экономии!!! А еще в Пятерках не продается Орбит!!! Где, спрашивается, учет пожеланий потребителя??? А в Провианте на Депутатской недавно купила Орбит всего за 7,4 руб!!! Обалдеть!!! Хотя, конечно, сам магазинчик убогий, как маленький сарайчик.
Да что и говорить, с Миром вкуса в России никто сравниться не может.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 23:01   #379   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iren
Так в Пятерке эту несчастную дисконтную карту еще и купить нужно, чтобы потом экономить 3 копейки!!! Среди моих друзей был установлен рекорд - 7 рублей экономии!!! А еще в Пятерках не продается Орбит!!! Где, спрашивается, учет пожеланий потребителя??? А в Провианте на Депутатской недавно купила Орбит всего за 7,4 руб!!! Обалдеть!!! Хотя, конечно, сам магазинчик убогий, как маленький сарайчик.
Да что и говорить, с Миром вкуса в России никто сравниться не может.
был там раньше орбит, я покупал. Щас- нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 23:10   #380   
N©omment
 
Аватар для Poison
 
Сообщений: 556
Регистрация: 16.05.2005
Возраст: 39

Poison вне форума Не в сети
Пятёрочкина скидка - вещь не нужная... 100%

Зачем они только бумагу тратили... лучше бы смотрели, чтоб товара просроченного не было, а то можно наткнуться на хлеб с плесенью...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 00:28   #381   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
PoisonТы че! они ж карточки продавали! Так что, не бумагу они тратили, а деньги зарабатывали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 00:30   #382   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
а сколько эти карточки стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 08:25   #383   
N©omment
 
Аватар для Poison
 
Сообщений: 556
Регистрация: 16.05.2005
Возраст: 39

Poison вне форума Не в сети
IN-DIGo, т.е. как продавали? нифига подобного... они их просто ДаВаЛи при покупке на сумму более скольки-то руб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 20:41   #384   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
Расскажи подробнее про скидку в АВС(не опт)
Здесь рассказывать особенно нечего - при покупке на определенную сумму (точно не помню, но кажется 12000р, в течение какого-то периода - месяца или квартала) получаешь дисконтную карту. При каждой покупке ее предъявляешь продавцу, выписывающему товар. Можно предъявлять не только свою карточку - паспорт не спрашивают, хотя карта именная. Эта же карта действует и при покупках в Энкоре. И наоборот - у них между собой соглашение. Единственный минус - если неаккуратно обращаться, карта может перестать читаться Энкоровским считывателем - тогда прощай скидка. Но АВС об этой проблеме знает и без вопросов заменяет ее на новую. В АВС считывателем не пользуются (и правильно), поэтому порча карты для них не столь существенна - скидка все равно сохраняется.
P.S. Если что надо купить на более-менее нормальную сумму - обращайся, карточка есть, магазин в Северном рядом (АВС и Энкор).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 20:50   #385   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iren
А еще в Пятерках не продается Орбит!!! Где, спрашивается, учет пожеланий потребителя???
Это не отсутствие учета пожеланий, а навязывание потребления определенных товаров, которые выгодны магазину. А это уже хуже. Бог с ним, с учетом пожеланий - вина в Пятерочке вообще лучше не покупать. Чего не делаю и другим не советую. Сами они их буторят, что-ли. Нарывался несколько раз на такую гадость, что уже давно ни ногой. Лучше за этим делом в Вик. А еще лучше - в Метро. Там есть неплохие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 09:19   #386   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Здесь рассказывать особенно нечего - при покупке на определенную сумму (точно не помню, но кажется 12000р, в течение какого-то периода - месяца или квартала) получаешь дисконтную карту. При каждой покупке ее предъявляешь продавцу, выписывающему товар. Можно предъявлять не только свою карточку - паспорт не спрашивают, хотя карта именная. Эта же карта действует и при покупках в Энкоре. И наоборот - у них между собой соглашение. Единственный минус - если неаккуратно обращаться, карта может перестать читаться Энкоровским считывателем - тогда прощай скидка. Но АВС об этой проблеме знает и без вопросов заменяет ее на новую. В АВС считывателем не пользуются (и правильно), поэтому порча карты для них не столь существенна - скидка все равно сохраняется.
P.S. Если что надо купить на более-менее нормальную сумму - обращайся, карточка есть, магазин в Северном рядом (АВС и Энкор).
Вот блин. Дофига уже чего накупил в энкоре, спрашивал про скидку- сказали нет ничего, а оказывается вон там как. Сколько процентов?
p.s. Ты в этом магазине работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:49   #387   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
1. В магазинах не работаю, точнее работаю, если договариваемся - моя стезя (и моих сотрудников) строительство, отделка помещений и т.д.
2. То, что я писал, относилось к АВС. В Энкоре принцип такой же, но сумма, кажется, выше.
3. Скидка в минимальном варианте (карточка получена при покупке на 12 000р) 5%. Если сумма покупок была выше определенного предела, то могут дать карточку более высокой категории.
4. Если дофига накупил в Энкоре, собирай чеки - за квартал набрал на карточку, сразу выдадут. Если проблемы - обращайся, многих там знаю. В АВС тоже.
5. Тема о Пятерочке, поэтому с такими вопросами пиши в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 22:20   #388   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Sapienti_Sati гдеж их соберешь теперь. Ну да ладно. Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 23:49   #389   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
люблю в наших,т.н. супермаркетах затариваться граммов по 100-200 сладостями..очень удобно,к чаю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 00:01   #390   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Iren Политика супермаркетов. Риглис не угодил их политике, зато дер---й Дирол пожалста
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind