Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2003, 00:24   #31   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
хотелось бы чтобы каждый занимался тем, чем он УМЕЕТ... но в жизни такое мало бывает, чаще наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 02:29   #32   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
g_beard
А сколько таких, которые ну не умеют преподавать, и, самое страшное, не хотят этому учиться!

Особенно в политехе .


zic добавил [date]1068597265[/date]:
Boruch
Можно подумать что если человек закончил институт он специалист .
На самом деле это совсем не так .
А тем паче сейчас когда засилье негосударственных вузов занимающихся лишь снятием денег .
Собственно если в государственных то говорить об нормально образовании даже на бюджетных местах не приходится , а про тех кто учится на комерческой основе я уже и не говорю .
Полный обезьянник .
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 02:39   #33   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Мне всегда нравилась должность в первые Совейские годы - профессиональный рэволюционэр. Никогда не понимал сути этого, поскольку был мал при рекламировании профессии. И никто не хотел быть в детстве профессиональным рэволюционэром. Пардон, я отвлёкся.

Кто мне скажет, что за профессия "профессиональный руководитель"?
А таких у нас не счесть. Так и перекочёвывают с места на место. И истово РУКОВОДЯТ.

(Air, не надо, пожалуйста).
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 02:47   #34   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
MadButcher Ну профессиональный руководитель в традиционной советцкой ментальности,это партийный парень со средним незаконченным образованием, фрикативным "Гэ" и опытом развала чего угодно.
Тем не менее, везде в мире, профессиональный руководитель это специальность востребованная, требующая образования и таланта. Выпускники по специальностям связанным с управлением, производством, торговлей, исследованиями, не кладут зубы на полку и не сидят на низких зарплатах. А собственник, который их нанимает, он, поверь мне, просто так ржавого шекеля не заплатит.
zic Где-то из моих постов видно, что выпускник вуза - специалист?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 02:59   #35   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Boruch Это в случае, когда есть конкретный собственник, именуемый Владельцем, на которого всегда можно показать пальцем - "да, это он...". А вот если Владелец неопределён, например Государство, тогда как?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 03:45   #36   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
MadButcher А государство на современном этапе тоже не должно щелкать клювом и ставить руководить по принципу партийности. Конкурсы на замещение тоже не спасают, но что-то и оно должно делать, чтоб оградить себя от некомпетентности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 11:33   #37   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 12:29   #38   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Любитель в данном контексте - тот кто любит дело, которым занимается (а вот умеет или нет - другой вопрос)

Специалист - тот кто учился специальности (скорее всего научился, но тоже еще не факт)

Короче - все индивидуально и ситуативно, НО УЧИТЬСЯ ДЕЛУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 14:59   #39   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
СПЕЦИАЛИСТОМ в наше время быть тяжко. Я работаю, скажем, по специальности, получаю копейки, и ничего мне больше не светит, кроме очередной клизмы от начальства. Поневоле придётся искать другую работу (весь ход истории ведёт к этому), но там я буду уже не специалистом, т.к. не учился специально на это дело. А на второе образование денег нет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind